Вдыхаю запах сладкой смерти. Тело, пропитанное молодым ландышем. На руках - тонкие красные нити. Душа, дрожащая в надежде. Глаза, с давно усохшими слезами, Что смотрели в душу мне, Пронзали сердце ядовитыми стрелами, Напоминали о нанесённой мною ране. Ты мой ангел, но даже не хранитель. Улетел с обидами и горечью. Кричишь мне вслед "Предатель!" А сама плачешь по любви днём и ночью. Ты мой талантливых стихов писатель. Твой талант Божий я б навеки сохранил. Мы бы вместе с тобой встречали апрель. Я бы душу твою ангельскую от демонов хранил. Я бы на всю улицу закричал, что есть силы: "Я люблю тебя!" - но опоздал, к сожалению. Я ведь сам тебя убил своим выстрелом, Я ведь сам поддался равнодушию! Прости за то, что я в тебя влюбился. Прости за то, что сердце разбил. Я ведь сам же от тебя избавился. Прости за то, что я тебя убил.
Н.
6 июня 2022 г., 23:33