***
Фф «I wish I never met you (but it’s a little too late) Мягким голосом незнакомец нежно поёт балладу Флёром волшебным тихонько меня окутывая, И отчего-то кажется, что ничего уже больше не надо, Лишь бы мелодия не заканчивалась, убаюкивая… * С попкорном, снэками и сладкой газировкой Мы смотрим фильм про Человека-Паука втроём, Но засыпаешь от усталости ты вдруг неловко, А я, не знаю почему, смотрю в лицо красивое твоё… * Свиданье наше проходило не в ресторане пафосном, А в забегаловке, за столиком из пластика обычным. Немного жаль, конечно, что постарался я напрасно, Зато и время провели с тобой мы всё-таки отлично! Но злые языки моих друзей тебя пытались оскорбить, И зависть человеческая вскрыла мой «подарок». Теперь всё, что накоплено, ты хочешь возвратить, А на душе, отравленной людьми, чернеет уж осадок… * Ты помощь от меня вдруг милостыней обозвал И оскорбился, спутав жалость с состраданьем. Я глупо поступил, ты оказался чересчур упрям! А за поступок извиниться всё же есть желание… Дела и время непременно лечат душу… И по-другому смотрим на ошибки мы свои. Понять, простить всегда бывает лучше, Дав новый шанс двоим не потерять любви! *** Фф «Господин Ким» Красиво виски выбриты и проколоты бровь с губою… За стойкой новенькой кофейни — симпатичный малый. Но вместо долгожданного эспрессо крепкого двойного Он подаёт с приветливой улыбкой шоколад горячий. Через неделю фокус этого весёлого бариста повторился. Теперь же вместо шоколада напоил меня он вкусным чаем! Ещё дня через два я снова там и, кажется, уже влюбился — Ночами стал мне снится он с улыбкой белоснежною лукавой… Но не хотел признаться «господин», всегда боялся осуждения. Ведь слухи, злые сплетни в желтой прессе не нужны ему совсем. Всю жизнь скрывать нюансы личной жизни, даже предпочтения, Готов был я до старости. Пока его однажды не увидел, мой Эдем! И появилось вдруг желание свободы лёгкой ощутить, А жизнь прожить с любимым вместе всё же, не таясь. Не прятать настоящих чувств своих и искренне любить, Чтоб счастье подарить друг другу не потом — сейчас.***
Фф «we’ll hold onto each other (even if our hands are tied) — Мы будем держаться друг за друга ( даже если наши руки связаны) Никогда не забуду, как ты называл меня ангелом, Мы тонули с тобой в первой любви взаимной. Но сжёг я мосты, сломленный обстоятельствами, Сделал выбор жестокий, оторвав души половину. Пять лет тяжёлых я строил карьеру звёздную, Жил вдали от тебя, как в безлюдной пустыне. Заплатил за контракт цену слишком высокую: Любовью нашей пожертвовал, страдая искренне. Знаю, что никогда не смогу позабыть тебя, милый. На сердце моём окровавленном рана не заживает, Без тебя серой тенью живу, лишь существую уныло. Груз вины неподъёмный на плечах я несу, погибая. При встрече ты делаешь вид, что мы — незнакомцы, А мы ведь рядом с тобою совсем, только окликни. Я не имею права требовать от тебя чего-то другого, Но я без тебя даже дышать до сих пор не привыкну. Мы друг для друга были первыми и единственными. Зачем же теперь делаешь вид, что тебе всё равно? Те восемь лет были такими предельно искренними! Может будем общаться? Или в пропасть, на дно? Знаешь, я любить тебя до сих пор не перестал… Верность хранил, но она никому была не нужна, К сердцу разбитому никого больше не подпускал. Свою чашу тяжёлой вины и тоски испил я сполна. Ночь растворилась, гляжу в темноту. Скоро рассвет. Глаз не сомкнул, плакал безудержно я, беспрестанно. Каждый день мы виделись, это — пытка, ад на земле: Взгляды твои, как бритвы, оставляли жуткие раны. Вспоминал, как все твои родинки гладил пальцами, Улыбку и ладони твои, что обжигали через одежду. Мы тогда потерялись в любви, стали скитальцами. Это было будто вчера. А сейчас потерял я надежду. *** В комнате слишком уж тихо и нам вместе неловко. Объясниться бы нужно, но где же найти в себе силы? Я забыть уж успел, как умел понимать с полуслова Теперь обо мне ты всё знаешь. Надеюсь, простил… «Если бы честным ты был, всё было бы по-другому». И с каждой секундой во мне закипала решимость. Я трус и наша любовь с лёгкостью была незнакома, Но в клетке открытой прятаться стало невыносимо. Ты не бросил меня… Ты рядом, улыбаешься ласково. Обнимаешь крепко руками, от всего защищая рьяно. И слышу сквозь слёзы любимый голос: — Ангел мой... Мы будем держать друг друга, даже если руки связаны.