Уточнять у автора/переводчика
4501 Нравится 4128 Отзывы 1731 В сборник Скачать

32.

Клетка пошла искать птицу.

защитник «Черепах» Эррера был на пятнадцать сантиметров выше, а значит, и размах своих лапищ имел больший. Нил вздохнул от перспективы беготни вокруг ебучего гиганта. он встал на свою позицию, крутя палку в руках. объявили номер Элисон, и тогда Нил обернулся. Рейнольдс шла гордо расправив плечи, тигрица, готовая биться за своего котенка, лежащего сейчас в бинтах и гипсе в больнице. Сет будет гордиться, может, и Нил был горд. последним на поле был вызван Эндрю. они встретились взглядами, и Нил чуть приподнял подбородок, чтобы его ухмылку было видно из-под щитка. он готов рвать, есть в нем дополнительная доза или нет. блондин лишь приподнял бровь, покрутив свою ракетку, закинутую на плечо. прозвучал предупредительный сигнал, и Нил обернулся к Эррере, не убирая улыбки с лица. парень напротив чуть вздрогнул, пробормотав что-то похожее на «безумец», и повел плечами. Элисон передали мяч, а судьи спрятались за плексиглас. на табло шел обратный отсчет, а в голове Нила шел свой отдельный. его организм все еще бодрствовал. свисток. Черепахи и Лисы одновременно рассыпались по площадке, ринувшись навстречу друг другу. вратарь «Черепах» издал, видимо по задумке, воинственный, но больше индейский, клич и грохнул клюшкой в пол, призывая товарищей по команде к атаке. Элисон позади сделала передачу на Эндрю. Нил уже бежал к Эррере, когда наконец тяжелая клюшка вратаря со всей силы ударила по мячу. Нил уже был рядом, казалось, мяч имел какой-то маячок, который отображался в его голове. игра с самого начала была жестокой, но возможно, это потому что Нил таранил плечами и локтями каждого, кто пытался ему мешать. возможно, скоро он обгонит Аарона в грязности игры (о черт, этот мелкий блондин имел очень острые локти, которые очень часто входили Нилу в ребра). единственное удовольствие, которое Нил получал от игры, это синяки на чужом теле, которые он оставлял. Эррера был в бешенстве, когда Нил, короткий первокурсник-новичок, обошел его и забил. Кевин был зол, нарушением правила «пасуйте мне, пропустите звезду», но Джостену было впринципе плевать, так как у него был шанс — он им воспользовался. Кевин забил третий гол, сравняв счет, на двадцать третьей минуте. Черепахи и Лисы совершили замену, дав двум нападающим-Лисам минуту глотнуть воздуха. Дэй обернулся на него, слегка кивая, что, видимо, было знаком «мочи». дали свисток, и Нил уже летел. три гола и он сможет уйти отдохнуть. команда слегка посвежела после выхода Дэн и Ники, но также и слегка просела из-за меньших возможностей Хэммика. Дэн отдала пас назад, в ворота, Эндрю направил удар влево, так что мяч попал в стену перед лисьими скамейками и полетел в сторону Нила и Эрреры. Нил рванулся за ним, как только увидел, куда бьет Эндрю. он знал, что Эррера за его спиной готов применить силовой прием. если он окажется между защитником и стеной, то слегка расплющится. Нил поймал мяч, отскочивший от борта, но не стал его защищать и вместо этого сильно ударил по торцу клюшки кулаком. снаряд выпорхнул из сетки, а Нил в то же мгновение упал на колени. он едва успел. полсекунды спустя Эррера на полном ходу врезался в него, однако не так, как рассчитывал: он споткнулся о Нила и, поскольку тот не принял силу удара на себя, влетел в стену шлемом вперед. выкарабкавшись из-под тяжелого тела, Нил тихо выругался — белый халат, красный дубовый стол — стоп. он не обратил внимание на боль, пронзившую плечо. кто-то заколотил в плексигласовую стену с другой стороны, а Лисьи ворота резко стали музыкальным инструментом, который использовал Эндрю, чтобы выразить все свое недовольство. вероятно, Ваймак был тоже несильно доволен, так как Нил мог слышать его мат. подхватив мяч, Нил понесся к воротам. он не смотрел, поднялся ли на ноги Эррера и не пытается ли ему помешать защитник «Черепах», опекающий Кевина. Нил видел перед собой только вратаря и знал, что либо забьет, либо забьет этого вратаря клюшкой. он вложил в бросок весь гнев, бушующий под его кожей. кровь радостно бурлила, пока наркотики летали в нем. вратарь взмахнул обезьяней палкой, но мяч не отбил. вспыхнувшие на стене красные лампы подтвердили гол. от радости Уайлдс взвизгнула так громко, что ее вопль эхом отразился от стен. Нил остановился и развернулся, неспешно уходя от ворот. Дэн подбежала к нему и подняла руку, чтобы сделать что-то, что принесло бы ей смерть, но остановилась. она хотела что-то сказать, но ей помешал пронзительный гудок сирены. тренер «Черепах» знаками показал, что меняет Эрреру. из-за возможной травмы защитника Гаррисон имел на это право, хотя следующую подачу должны были делать «Лисы». Нил наблюдал за своим новым «опекуном», только что вышедшим на поле, однако его внимание снова привлекла капитан. — это было хорошо, Джостен, — Дэн опять было потянулась к его плечу, но он увернулся, чуть закусив щеку изнутри, чтобы скрыть боль. — это было тупо, Джостен, — рявкнул подошедший Кевин, который вцепился Нилу в больное плечо, сжимая. — это твой самый глупый поступок из всех, что я видел за эти месяцы. — отъебись, маленький принц, и расслабь свою тощую задницу: я живой, я забил. ликуй и не еби мне мозги. — Нил вырвался из захвата, отмахиваясь от Дэн, и пошел на свое место. первый тайм закончился со счетом 5:4 в пользу Лисов, после того, как Кевин забил свой третий раз. Нилу нужно было ещё два раза пнуть мячик, чтобы окончательно сесть на лавку. Эндрю, как и обещал, закрыл ворота на весь тайм, после четырех голов, полученных в ворота. Нил откинулся на лавку, жаль не в смысле умер. Эндрю прожигал его взглядом с другого конца раздевалки. Лисы вокруг обсуждали тактику, звуча слишком бодро для утомлённого мозга Нила. казалось, точки из которых собирались все картинки сейчас расширялись и сужались, устраивая небольшую дискотеку Джостену. — прекрати. — Эндрю стоял прямо над ним, зло скривив губы. — я ничего не делаю. — Нил моргнул, складывая разноцветные пятнышки в лицо Миньярда. — я разорву нашу сделку, заключенную перед игрой, ты остаешься на лавке. — гнев вновь проснулся. — не смей. — прошипел Нил, приподнимаясь на больном плече. — не смей, черт возьми, разрывать сделку, сдержав свою часть. я собираюсь сделать то, что обещал. — ты так же обещал прекратить, когда станет плохо. — именно, а я в порядке, так что мой ответ «нет». я не разрываю сделку. — Эндрю скрипнул зубами, отскакивая от Нила, чтобы вернуться на свое место напротив. Ники издал победный смех, вскидывая кулак вверх. — ты только что принес мне денег в карман! — хихикнул он, указывая на Кевина. — он не верил, что ты настолько предсказуем. — я не верил, что ты настолько идиот! — в ответ рявкнул Дэй, начиная читать нотацию. — если ты не заткнешь свой рот, я покажу насколько я идиот, размозжив тебе лицо, хочешь проверить? — Нил перевел взгляд с потолка, устав слушать словестный понос. Дэй замолк. Эбби оказалась рядом, чтобы осмотреть его плечо, но Нил отмахнулся от женщины, показушно шевеля ноющей частью тела. он давно научился прятать боль. она кивнула и отошла. Эндрю все еще сверлил его взглядом. Лисы вокруг опять мельтешили, разминаясь, но Нил замер, не чувствуя возможности пошевелиться. когда их вызвали на поле, он еле выпрямил замерзшие конечности. возможно, эти два гола будут слегка сложны. хотя, может и нет, Нил забил на шестой минуте второго тайма, с удачного паса Рене от ворот. счет стал 6:4 в пользу Лисов. Черепахи были в ярости, все чаще пытаясь заставить Нила поцеловаться со стенкой. Нил с первыми встречными не целуется, так что он просто тыкал локтями, что стало сложнее после онемевшего плеча. его последний гол произошел на двадцать седьмой минуте второго тайма. сдерживаемая тошнота сдавила ему грудь, и он сразу упал на колени, даже не увидев, что ворота осветились красным. Рене, находившаяся на другом конце поля, одетая в тяжелую вратарскую форму, почти за секунду оказалась рядом с ним, кладя руку на спину, нежно поглаживая. — я помогу, — Нил даже не мог возразить, сцепив зубы и от боли, и от тошноты. эта ситуация напомнила ему прошлую игру, где Сет помогал ему. Рене чуть ли не несла Нила. оказавшись за дверью, Нил вцепился в Эндрю, а потом сполз по стенке, часто дыша. блондин стянул с него шлем, и опять же чуть не донес до туалета, давая возможность выблевать кислоту из желудка. — мне нужно, чтобы ты показал плечо. — Эндрю тяжело смотрел на Нила, вцепившегося в больную конечность. — ты солгал, не так ли, зайка? Джостен скривил губы, схаркивая в туалет, прежде чем смыть. он спокойно принял бутылку из рук Эндрю, осушая. — слегка не договорил, — он пожал плечами, резко вздрогнув. карие глаза сузились. — насколько это плохо? — я буду жить. — ну от небольшой травмы руки он точно не умрет. — я схожу за льдом, а ты думай, как будешь оправдываться перед Эбби. — Нил на это только приподнял бровь. плевать на медсестру, обман, таблетки и рвоту — дайте ему поспать, а еще лучше, если бы это был вечный сон.
Приветствую критику в любой форме, укажите все недостатки моих работ.