Глава 9. До завтра, моя девочка.
18 июля 2022 г., 22:46
Примечания:
Приятного чтения)
Себастьян Стэн, худший кошмар её жизни. Как только Стефани увидела его, ей тут же вспомнились все моменты с ним.
Воспоминания:
Они познакомились много лет назад. Стефани училась на четвёртом курсе университета, вместе с Артуром. И в один из дней они пошли домой к Артуру, чтобы он дал ей некоторые конспекты. Взяв всё что нужно, они начали спускаться со второго этажа и…
— Артур, ты уже вернулся? — спросил незнакомый для Стефи парень.
— Ну да, сегодня мало пар было. — ответил Артур, подходя к нему.
— Ты нас не познакомишь? — вдруг, с небольшой улыбкой, спросил незнакомец.
— Знакомься, это Стефани, моя подруга и однокурсница. — сказал Артур обращаясь к молодому человеку. — А это, мой брат, Себастьян. — проговорил он, обращаясь к девушке.
— Приятно познакомиться. — сказал Себастьян.
— Взаимно. — ответила Стефани.
Они стояли и смотрели друг на друга. Себастьян Стэн высокий, с голубыми глазами и светло-русыми волосами. Стефани зеленоглазая брюнетка, ниже него на пятнадцать сантиметров.
— Ну ладно, мы пойдём. — сказал Артур, вырвав их от изучения друг друга.
Артур проводил Стефани до дома, они попрощались и он ушёл. Позже вечером.
*Неизвестный*
Привет. Не хочешь завтра прогуляться?
*Стефани*
Привет. А ты кто?
*Неизвестный*
Уже забыла. Прошло же всего часа два)
*Стефани*
Себастьян?!
*Неизвестный*
Ага. Но ты можешь называть меня Сёбой.)
*Стефани*
А откуда у тебя мой номер?
*Сёба)*
Я своих источников не сдаю)
*Стефани*
Я прибью Артура
*Сёба)*
Так что на счёт завтра?
*Стефани*
Я подумаю)
На следующий день они сходили погулять. Через месяц он предложил ей встречаться. А после того как Стефани закончила университет, Себастьян сделал ей предложение. Они поженились, и после начался ад для девушки.
Но после того как они развелись, у Стефани стало всё налаживаться.
Наше время:
— Знаешь блонд тебе не идёт, зря покрасилась. — с ухмылкой сказал Себастьян.
— Тебя забыла спросить.
— Не груби мне. — ответил он, прямо в губы девушке.
— Что ты хочешь, Стэн?
— Тоже, что и всегда. Тебя.
— Но как ты нашёл?
— Стефи, Стефи, ты такая наивная. Я тебя не искал. Я всегда был рядом. Просто ты не замечала.
Наступила гробовая тишина. Себастьян смотрел на Стефани, а та пыталась рассмотреть вещи вокруг. Помещение было не большим. Стул, на котором сидела девушка, стоял у стены на против двери. По левую сторону лежало несколько шин, а на них вещи Стефани. По правую сторону стоял небольшой столик, на котором лежал нож и, о боже, кажется это были ключи от наручников. Неподалёку лежала монтировка. Помещение освещала слабая лампочка.
— Я не понимаю, зачем ты портишь себе жизнь? Тебя же посадят. — неожиданно, даже для себя, проговорила Стефани.
— Не успеют. — серьёзным голосом сказала Себастьян. — Малыш, у нас завтра годовщина, так что либо ты уедешь со мной, либо мы уйдём вместе. Как там говорилось, " И умрёте в один день". — просмеялся он.
— О господи, Стэн. Ты болен. Тебе надо лечится.
— Ты права, я болен. Я болен тобой, солнышко. Ты мне нужна.
— Стэн, мы об этом уже говорили. Я тебя не люблю. Ты мне не нужен.
Стефани тут же пожалела о своих словах, так как Себастиан достал и направил на девушку пистолет.
— Прекращай этот цирк, и отпускай меня. — Стефани понимала, что сегодня он её точно не убьёт.
— Не могу.
— Почему?
— Так всё, прекращаем разговоры. Завтра в это же время я приду. До завтра, моя девочка.
Он начал уходить, как вдруг, развернулся и направился в сторону стола.
— А это я заберу, чтобы ты не напала на меня. — с этими словами Стэн забрал ключи и нож, и удалился, заперев Стефани.
Тем временем в отеле:
- Скарлетт, наконец-то я нашёл тебя. - влетая в номер, сказал Артур. - У нас серьёзные проблемы.
- То, что Стефани пропала, мы уже в курсе. - ответила Скар.
- А то, что похитил её Стэн, тоже?
- Что? - Скарлетт не могла в это поверить.
- То! Он знал где расположены камеры в отеле и похитил её прям возле номера Тома.
- Ребят, а можете нас в курс ввести? - прерывая их диалог, сказал Хемсворт.
- Себастьян Стэн — её бывший муж. - проговорил непойми откуда взявшийся Эванс.
- Ты это откуда узнал? - удивлённо спросила Скарлетт.
- Свои источники.
- Артууур.
- Что я? Он просто спросил, почему Стефани не работает, и я сказал.
- О Боже, дай мне сил.
- Стефани не работала? - удивлённо спросил Том.
- Так давайте обо всём по порядку. - сказала Скарлетт, и начала рассказывать как всё было, от и до.
- Ну, как-то так.
- И вы всё это время молчали?! - раздражённо спросил Том.
- А что нам оставалось делать? - сказала Скарлетт.
- Эм... Ну, вообще-то это ещё не всё. - неуверенно проговорил Артур.
- Я о чём-то не знаю? - спросила Скарлетт.
- Вообщем, пока я тебя искал, мне позвонила мама и рассказала, что к ней приходил психиатр Себастина и рассказал, что он намерен убить Стефани и себя, в их годовщину.
- Когда у них годовщина? - вскочив со стула, спросил Том.
- Они поженились двадцать третьего августа в пять вечера. - сказала Скарлетт.
- Твою ж.... - сказал Хемсворт. - Ребят, не хочу вас расстраивать, но это завтра.
- Чёрт!