В край, где нет почтальонов и адресов
21 июня 2022 г., 14:55
Это ты научил меня жить назло.
Всю науку помню, не позабыл.
Именно назло я живу и жил,
И, признаюсь, мне до сих пор везло.
Мне везло всегда, до недавних пор.
Был бы жив ты — точно б дал по шее,
Но иначе я ведь не умею,
Только так — судьбе наперекор.
А вчера, поверишь, пиздец такой…
Да тебе же видно и так оттуда.
Знаешь, я опять начал верить в чудо.
Мне б поговорить хоть чуток с тобой.
Хоть бы парой фраз, хоть бы парой строк.
Ты бы в полный рост меня материл,
Но, ты знаешь, я б это пережил.
Был весьма приятен твой матерок.
Знаешь, ты теперь часто снишься мне.
В белом весь обычно ты за спиной.
Говоришь: «Заметил? Я как живой.
За твоей спиной — и не лишь во сне».
Интересно, так это? Может, так.
Если вправду ты за спиной стоишь
И меня от бед и невзгод хранишь,
Ты бы подал, что ли, какой-то знак…
Не сирень, конечно. То всё — понты.
Что-нибудь из нашего «Если» можно,
Что-то, что возможно, но невозможно,
Что-то, что придумал бы только ты.