Про цену
26 июня 2022 г., 13:53
Интересно, ты слышишь мой вой через города,
Километры разбитых дорог и седые дожди?
Знаешь, всё однажды закончится, и тогда
Я вернусь. Ты увидишь. Ты просто жди.
Да, вернусь. Но навряд ли уже собой.
Все пожрали ярость, ненависть, гнев и злость,
Удивляюсь сам, но такой ценой,
За возможность не ёбнуться полностью мне заплатить пришлось.
Я, наверное, злой и жестокий циничный мудак.
Мне на факт сей, поверишь, давно насрать.
Не умею иначе, лишь откровенно — и только так.
Я хотел бы однажды тебе всё здесь показать.
Провести по разбитым улицам и дворам,
Не конкретно сейчас, а попозже пусть,
Чтобы воочию видел ты это сам,
Чтобы понял, чего так неистово я бешусь,
Чтобы я не орал до хрипа: «Глаза раскрой!»
Что ты там говорил про нельзя на коленях просить?
Бесполезно. Пока дышу я, пока живой,
Никогда не смогу ни простить это, ни забыть.
Не подумай, я знаю, твоей-то вины здесь нет,
Но когда от адреналинового отката по сорок минут трясет,
Встречаю пропахший кровью и дымом рассвет,
Все познания эти совсем не в счёт.
И, поверишь, словами не выразить, как поебать,
Кто из нас в итоге окажется правым.
Не хотелось тебе это сообщать,
Но теперь не всегда я дружу с головою и смыслом здравым.
Призраки наяву, боль в затекшей спине,
Понимание, что пальцы порой не гнутся —
Вот такую цену платить приходится мне
За возможность дышать и не ебануться.