Его ценность.

PG-13
Завершён
89
автор
Размер:
45 страниц, 18 714 слов, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
89 Нравится 60 Отзывы 20 В сборник

Глава 19

Настройки
      После урока ребята все вместе пошли в кафе, пригласив мальчишек. И, казалось бы, всё наладилось. Да вообще шло как по маслу. Новых случаев появления сказочных, к которым вернулись темные силы, не было, а остальные девчонки начали постепенно обращать больше внимания на парней, хотя бы Алёнка стала больше общаться и проводить времени с Сашей. На днях Варе пришло письмо с извинениями от Ветерка. Конечно, больше Ветрова не хотела иметь ничего общего с ним, но и отказывать в простой переписке не стала. Но ведь всё гладко быть не может, так ведь?       — "Хм, странно, чтобы Любава прогуляла или проболела хоть один урок..." — высказалсь Снежка, когда прошли первые два урока.       — "Ой, да не всё ли равно, наверное, её отправили на олимпиаду может какую, или на практику. Она же вечно нас практикантками звала, вот теперь сама ею стала." — сказала Варя.       — "Но, Варь, сегодня нет никаких олимпиад и других мероприятий." — подметила Маша.       — "Девочки, ну почему мы так думаем об этой Любаве, она хоть раз о нас думала? Всё с ней хорошо, если так хотите, можете подойти к Кике и Насте и узнать." — предложила Варвара.       Кика и Настя были в классе, но они были какие-то задумчивые. Патруль подошёл к ним.       — "Чё надо?" — огрызнулась Кика.       — "Мы просто хотели узнать, где Любава, всё хорошо?" — поинтересовалась Маша.       Но вместо ожидаемой грубости Кика с озадаченным лицом ответила:       — "Мы не видели её сегодня с утра. Думали, она куда-то пошла, но Любава так и не вернулась, и даже нам не сказала, почему пропала."       — "Она вас вчера не посвятила в свои планы?" — спросила Варя.       — "Вроде как говорила, что собирается зайти в башню звездочёта, узнать что-то по урокам." — вспомнила Кика и добавила:       — "Но она не говорила, что пойдёт прям утром."       Девочки напряглись. Действительно было странно то, что Любава ушла куда-то одна, но, более того, не вернулась. Но тут в класс вошла Любава. Патруль уже собирался отойти, но заметил некое изменение:       Любава несколько механически разговаривала с подругами, без своей привычной заносчивости. Даже когда Варя подошла к ней поздороваться ради проверки, то одноклассница вместо колкости просто поприветствовала автоматически. А в глазах, казалось, не было живости.             Когда одноклассницу вызвали с просьбой продемонстрировать заклинание, она отказалась. Просто напросто отказалась исполнять требование учителя. Девчонки поняли, что точно что-то случилось, но Влад сказал сообщать первую информацию ему, а потом он сообщит Вась-Вась.             После уроков девочки пришли к Владу и рассказали про новое поведение ученицы.       — "Вы уверены, что это не просто плохое настроение? Есть доказательства отсутствия той самой магии? Действительно необычно, но учитывая ваш прошлый опыт, когда вы кота обвинили в чарах, а у того день не выдался, всё же стоит проверять любые сведения." — засомневался Влад.       — "Влад, она никогда не изменяла своим привычкам. Как можно за день перестать быть той стерв... Кхм, капитально изменить стиль общения и даже отношение к учёбе?" — спросила Варя.       — "Может, Любава просто подобрела? Или решила спокойнее относиться к учёбе?" — предположила Снегурочка, вызвав у всех одинаковый ответ:       — "Снежкаа, нельзя быть такой доверчивой!"       По итогу Влад предложил немного выждать, посмотреть, как всё будет дальше развиваться, а потом уже сообщить директрисе, но ни в коем случае не действовать самостоятельно. Когда Варя с подругами уже подходила к дверям, она услышала просьбу остаться.       Девушка выжидающе посмотрела на Влада. Он подошёл к ней и сказал, взяв за плечи:       — "Варя, когда я говорил не действовать, я имел в виду тебя. А-то как же наш гордый лидер патруля упустит такой случай победить зло. Чтобы ни с девчонками, ни особенно сама никуда носик свой не совала. И да, сейчас одна за пределы колледжа не выходи, да и в тот лесопарк тоже. Если тебе что-то надо узнать, то только в моём сопровождении."       — "Да, мам!" — хихикнула Варя, слегка подзадорив учителя. Влад прижал девчонку неожиданно для неё к себе и игриво рукой провёл по волосам, а затем на сказал на ушко, посмеиваясь:       — "Ты хотя бы сначала научись себя отстоять в простейшем бою, а-то мне, конечно, нравится тебя побеждать, но ты вызываешь у меня только больше сомнений в твоей способности защитить себя. Вот и не отстану, буду преследовать и следить. И днём, ха, и ночью тоже. Берегись."       — "Вот кого бояться надо, маньяк. Хотя попробуй, и ты не просто полетаешь с моей помощью, а вылетишь аж на орбиту." — парировала. Варя. Несмотря на шутки, Влада не отпускало чувство опасения и тревоги, особенно за неё. Он приподнял её лицо, чтобы она сосредоточилась и смотрела в глаза, и серьёзно напомнил:       — "Колючка, правда, сейчас не шали, ты меня поняла?"       — "Да-да, поняла-поняла" — поддакунула Варя и, получив прощальный поцелуй, отправилась заниматься уроками.
Примечания:
89 Нравится 60 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)