Предложение руки и сердца.
25 июля 2022 г., 08:34
Утром…
Третий проснулся у себя в комнате. Немного прифигев от этого, он встал и пошёл на кухню. Жизнь на первом этаже уже кипела: Германия стриг Союза, Россия угарал с этого, а Советы просто покрывал всё и вся десятиэтажным матом, ЯИ просто готовила завтрак.
Смотря на всё это, Рейх невольно вспомнил детство…
flashback
— Was haben Sie für mich vorbereitet? — спросил ГИ, садясь на стул.
— Du wirst es herausfinden, Daddy! — Рейх закрыл глаза отцу, а сам Веймару показал «пора».
Веймарская республика кивнул и быстро застегнул ремни на подлокотнике и ножках стула. Так ГИ оказался прикованным.
— Was zum Teufel haben Sie vor?!
— Papa, schwöre nicht, aber wir schneiden dir ein bisschen die Haare ab!
— Wagt es nur! Ich habe sie seit meiner Kindheit nicht mehr geschnitten!
***
В итоге, Германская империя был подстрижен. Правда, Рейху и Веймару потом неслабо досталось, но всё равно. Оба были довольны проделанной работой.
End flashback
— О мой бог, Союз! Ты там нормально?
— Нет, бл! Я не в порядке! Меня налысо хотят подстричь!
— Не налысо, а просто причёску сделать, примерно, как у моего папы. То есть короткую.
— Не надо!
— Надо, Советы, надо).
— Господи, зачем я на это подписался?!
Смех полностью заполнил помещение. Даже громкая музыка бы не заглушила этот искренний смех. ЯИ, когда зашла в зал, чтобы всех позвать, увидела такую картину: Рейх и Россия валяются на полу и смеются, Германия едва ли сдерживает смех, а Союз, поняв в какой смешной ситуации оказался, тоже заржал, как конь.
— Что здесь за зверинец… Господи, куда я попала?.. — рука-лицо у японки. — Вы как до такого докатились? Идите есть, кони!
— Идём, подожди! — сказал Третий, уже вставая с пола.
***
— Приятного аппетита!
— Спасибо, тётя ЯИ!
— Danke, ЯИ).
— Спасибо, японка.
— Ммм! Вкусно! Как всегда.
— Я старалась. Ладно, вы пока кушайте, а я пока пойду прогуляюсь. Вон погода какая!
— Хорошо, ЯИ. Только не задерживайся.
— А куда я денусь?
***
— Так, что там дальше?.. Консерву вскрыть, немного измельчить рыбу вилкой и закинуть в кастрюлю… Хорошо. — Третий достал из холодильника консерву с сайрой, ну а дальше всё по рецепту.
Закинув рыбу в воду, Рейх принялся читать дальше.
— Что там? Ага… Закинуть в кастрюлю, предварительно нарезав картошки… Zum Teufel! Hast du vorher nicht darüber geschrieben?!
— Как же вы мне все!.. Дороги… — Рейх уже был готов убить всех. — Почему я готовлю, если все знают, что я могу спалить кухню? Стоп… Щас накаркаю и всё, и капут… — немец повернулся к плите. — УЖЕ НАЧИНАЮ ПАЛИТЬ! ААА!!! Вот почему всегда так?!
***
— Дай-ка угадаю… Ты опять спалил кухню?
— Да… Меня готовить отправили.
— М-да уж… Ладно, Рейх. Давай сюда книгу с рецептами. Я сама приготовлю.
— Спасибо, ЯИ).
— Это только потому, что ты готовить не умеешь.
— Вот здесь обидно было.
— Да ладно тебе, дурачок. Ещё потому, что люблю тебя).
— Вот. Ладно, я пойду Союза проверю. Я его не видел с новой причёской ещё.
— Ооооу, тебе понравится.
— Поверю на слово, — Рейх прошёл в зал и сразу засмеялся. — Боже мой! Советы, что с тобой сделали?
— Я то откуда знаю?! Я себя даже в зеркале не видел… А что? Ужасно?
— Нет, даже наоборот. Просто… Слишком пёстро.
— Это я и заказывал. Так что вот. Дай хоть посмотреть на себя в зеркале…
— В коридоре большое зеркало, иди, посмотрись.
Советы встал с дивана и пошёл в прихожую. Вскоре оттуда донёсся крик.
— Твою мать, ну не настолько пёстро!!!
— Ха-ха-ха! Нужно было уточнять, батя! — послышался голос России со второго этажа.
— Я тебя сейчас подстригу!
— Молчу.
— Вот и молчи! Пахермахер недоделанный…
***
— ЯИ, пойдём погуляем? Сто лет никуда вместе не ходили.
— Давай. Я даже за.
— Прекрасно! Собирайся. Через 10 минут выходить будем.
— Окей, — японка ушла к себе в комнату. — Что бы надеть?.. Так, ну, ему нравлюсь настоящая я, а не «кукла Барби»… То есть, свою форму надену и только стрелки нарисую. И всё.
Через 10 минут…
— Ты как всегда).
— Я знаю. Идём?
— Да. Ребят, мы пошли! Будем поздно, нас не терять!
— Хорошо, папа!
— Поздно? И где мы будем, если не секрет?
— Для начала прогуляемся по парку. Я с собой ролики взял. А тебе скейт. Насколько я помню, ты умела на нём кататься.
— Да, и сейчас умею. А ты со своих роликов так и не слезаешь?
— Ну вот так вот. На них хотя бы права как на машину получать не надо.
— На скейт тоже.
— Я поэтому на машине и не езжу. Прав нет, да и сам водить не умею.
— Понятно. Идём быстрее, уже к парку подходим.
***
— Да подожди ты… Вот, всё! Теперь поехали! — Рейх встал со скамейки, накинул рюкзак на спину и поехал вперёд.
— А теперь ты меня подожди! — японка запрыгнула на скейтборд и помчалась за немцем.
flashback
— Не догонишь, не догонишь!
— Стоять, немец! Я тебя скоро догоню и обгоню!
— Кто бы говорил!
— Я тебя на суши пущу!
— Ага, ага, так я Вам и поверил, Фрау ЯИ!
— Я тебя точно сейчас пришибу!
End flashback
— Что? Догнать не можешь?
— Извини, — ЯИ доехала до ближайшей скамейки и села. — Просто… Трудно догонять человека, когда беременна.
— Понятно. Стоп… ЧТО?!
— Упс… Я проболталась…
— Я… Я так счастлив! — Рейх обнял японку.
— Заметила. Может, пойдём перекусим?
— Давай. Ехать буду медленней, обещаю.
— Хорошо.
— И почему ты не сказала об этом?
— Да я сама только сегодня утром узнала.
— Так вот, куда ты уходила).
— Извини, что пришлось приврать…
— Ничего страшного! О, вот и наше кафе! Давненько я его не видел.
— Да…
***
— Что будешь заказывать?
— Всё, что я хочу, мне нельзя… А нет, есть кое-что. Фруктовый салат с заправкой из клубничного йогурта.
— Как знаешь. Ну а я решусь и закажу мясо.
— Это точно ты?
— Да. Просто впервые попробую мясо. И, наверное, куриное.
— Хорошо. Дело твоё, милый.
— Здравствуйте, приветствуем вас в нашем кафе! Что будете заказывать? — к столику подошёл официант и посмотрел на спутника ЯИ. — Что за…
— Я Вам потом всё объясню.
— Ладно… Так что будете заказывать?
— Куриное филе и чай, пожалуйста.
— Хорошо. Что на счёт Вас?
— Фруктовый салат с заправкой из клубничного йогурта и, если можно, коктейль «Польша».
— Хорошо. Так… Куриное филе, чай, фруктовый салат с заправкой из клубничного йогурта и коктейль «Польша»? Всё верно?
— Да, всё верно.
— Подождите минут 5-7, и ваш заказ будет на столе.
— Хорошо, подождём.
***
— Ваш заказ, — официант с подноса поставил заказ немца и японки на стол. — Приятного аппетита.
— Спасибо! Приятного аппетита, ЯИ).
— Тебе тоже, Рейх, — ЯИ начала есть свой салат. — Ммм… Вкусно. Как тебе мясо?
— Сейчас… — Рейх отломил немного и положил в рот. — Хм… Интересно. Как по мне, вполне себе неплохо.
— Ну, это и следовало ожидать, — японка наткнулась на что-то твёрдое в салате. — Что это?
— А это подарок от меня). — Рейх взял кольцо, аккуратно вытер и одел его японке на безымянный палец. — Ты выйдешь за меня, Японская Империя?
— О мой бог… Рейх… Да!!! — ЯИ от счастья прыгнула на Третьего с объятиями.
***
— Мы дома!
— Привет, папа! Как вы?
— Хорошо. Угадайте, кто замуж выходит?), — ЯИ посмотрела на свою руку.
— ОООООООО!!! Папа, ты сделал это?!
— Да. Я смог.
— И сделал он это очень красиво).
— И Вы сказали «да», тётя ЯИ?!
— Да. Я ответила ему да.
— Поздравляю, папа!
— Спасибо, Германия).
Примечания:
Как красиво =_3 Красивая пара будет).
Как вам глава?