На поиски? Часть 1. "Моё обязательство"
8 июня 2024 г., 22:28
Примечания:
ПРОЧИТАЙТЕ СНАЧАЛА КОНЕЦ ПРОШЛОЙ ЧАСТИ я добавила там текста просто 😀 аххаха- и привет всеммм!! давно не виделись, хех
без лишних вступлений
Просто снова приятного вам чтения 🤍📙
Смотря на эту дверь, Вы занервничали ещё больше. По крайней мере точно не меньше основателя, который стоял перед Вами и, неторопливо, но неловко обернувшись на знакомый звук голоса, также всё это услышал. Прошло всего пару секунд, прежде чем тот резко развернулся к Вам с невинным и слегка неловким взглядом.
Но молчание длилось не долго.
Ведь только Вы набрались решительности сказать что-либо, как Стэн тут же решил первым нарушить тишину между вами.
— О-о-окей, пожалуй, я, наверное, просто снова сбегу, — произнёс тот непринуждённым тоном.
И не успев Вы, опять, что-либо ответить ему, как тот быстрым шагом тут же ушёл из кухни. Тот даже промчал мимо своего кресла в гостиной, куда он и направлялся, решив уйти… вовсе?
Вы пронаблюдали за этим в растерянности, после чего, хмуря свои брови, тихо вздохнули.
— «Что ж, он опять сбеж-» — хотели Вы проговорить в своих мыслях, как внезапно заметили знакомый розовый оттенок на полу…
Вы посмотрели вниз и увидели…
Пухлю?
Тот неспешно ходил вокруг и доедал оставшиеся, ранее упавшие со свадебной посуды, которая также валялась рядом, зефиринки.
Вы наблюдали за ним какое-то время, как послышались небольшие шажки снаружи Хижины и быстроткрывающаяся дверь, на которую Вы повернулись, не успев даже должным образом отреагировать, в тот же момент чувствуя, как у Вас сжалось Ваше сердце.
На миг Вы просто вмёрзли в то место, на котором стояли, с широко раскрытыми глазами. Будто боясь того, что сейчас грядет дальше.
Тем временем двое близнецов вошли в помещение и прошли дальше к Вам, к арке. Широко улыбающаяся девочка делала это практически вприпрыжку, выглядя очень взволнованно, обгоняя своего братца. В этот же момент Пухля быстрее доел весь зефир с пола, после этого также начав быстро уходить, как только прибыла его хозяйка.
И, резко остановившись, последняя вдруг посмотрела прямо на Вас.
А после налево…
…Направо.
У девочки с каштановыми волосами медленно сползала улыбка с течением того, как она начала осознавать, что не видит своего прадядю. С удивлением на её лице, она вновь перевела свой взгляд на Вас.
— А где Стэн?
На этот вопрос Вы ещё больше расширили свои глаза, и вот они уже выглядели по пять копеек. Далее Вы слегка нахмурились с несколько нелепой полу-улыбкой, почесав после этого свой затылок в раздумии. В раздумии о том, как ответить на этот, весьма любопытный также и для Вас, вопрос.
— …кхгм- — Вы неудобно замялись. Потом начали смотреть по сторонам, будто ища подсказки в округе. — Ээм… Н-наверное…
Диппер, также слушая Вас, подошёл ближе, вставая рядом со своей сестрой, после чего, переглянувшись с ней одновременно, как это делают истинные близнецы, продолжил смотреть на Вас с уже более заметной озадаченностью на своём лице.
— …Пошёл готовиться к церемонии?.. — Ваш тон голоса немного увеличился в конце, от того, насколько неуверенным тот казался.
Вы сухо усмехнулись, надеясь, что девочку устроит такой ответ.
— А.
Та, несмотря на абсурдность, однако, тут же издала звук осознания.
— Блиин… — после она выдохнула с досадой. — Жаль, что он сбежал так рано!
— Так… что ты мне хотела показать-то? — спросил братец, в недоумении смотря на свою сестру.
Мэйбл посмотрела на него с этими словами. Затем она слегка приблизилась и шепнула мальчику что-то на ухо, пока тот также слегка наклонился к ней.
Он внимательно прослушал девочку, хмуря свои брови.
— Да ну… — проговорил тот вслух, расширив свои глаза и вставая теперь как обычно.
Вы слегка приподняли брови, всё ещё выглядя немного взволнованно. Хотя и, пока, ничего такого не происходило…? Мэйбл только поинтересовалась, где её прадядя. Но было довольно интересно, что она конкретно сказала Дипперу.
Хотя, наверно, скорее, как она ему это сказала.
Девочка широко заулыбалась на такой ответ брата, снова выглядя более оживлённо, после чего, отстранившись, и начав усиленно ему кивать, приподняв свои руки, та с силой сжала их в свои маленькие кулачки.
Но тот вдруг ответил, отринув все её ожидания.
— И что с того? — недоумённо проговорил её братец.
Девочка, слыша это, тут же поменялась в своём выражении, схмурив свои брови в разочарованности.
— Это всего лишь объятия, — добавил он ей, из-за чего Мэйбл начала ещё больше дуться. — Будто обычные друзья так не делают…
— Ааааргх!!! — не выдержав, злостно пробурчала девочка в свитере, после чего, выдохнув, сложила свои руки, отвернув свою голову от Диппера в противоположную от него сторону. — Ничего ты не понимаешь, Диппер…
Мальчик, вытянув короткую паузу, устало выдохнул, отойдя от своей сестры на пару метров, после чего собираясь выходить из кухни с безразличным выражением лица, но последняя вдруг обратила внимание на своего второго прадядю, стоявшего сзади Вас всё это время, и молча наблюдая, обозревая всё то, что происходило ранее, а также сейчас.
— Скажи же, прадядя Форд!!! — начала говорить тому Мэйбл, понимая, что тот являлся свидетелем. — Ты ведь всё видел! — проговорила она ему умоляющим тоном.
С её словами Диппер вдруг остановился на месте. С озадаченным видом, он сложил свои руки и также взглянул на Форда, ожидая то, что он скажет, делая это с интересом и некой интригой на своём лице.
Стэнфорд же, явно немного растерянный, лишь немного странно посмотрел на свою племянницу, а затем неловко отвёл глаза, почесав рукой свой затылок. Он ничего не говорил. И выглядел так, будто совсем не хотел во всëм этом участвовать…
— Я, пожалуй, тоже пойду подготавливаться к церемонии… — сказал тот с подоттенком серьëзности, без других лишних слов начав выходить из кухни.
Вы, смотря за ним, и вытянув свою руку, хотели остановить теперь и его, но… более тяжело выдохнув, и приопустив свой взгляд, остановились, выглядя виноватыми перед…
…всеми.
Ведь, и вправду, именно Вы создали такую ситуацию? Несмотря на то, что Стэн сам после проявил свою инициативу… Но всё же. Стоило ли решать сделать подобное?.. В конце концов, Вы даже толком не знакомы… если так поразмыслить.
Однако внутренне, Вы пытались себя утешить тем, что, всё же, хотели как-то положительно повлиять на всё это.
И, если бы Вы ничего не сделали, Вы бы могли чувствовать, что могли что-то сделать…
Это просто замкнутый круговорот принятия решений.
Сделаешь так — будешь думать, «зачем?..» Не сделаешь, задашься вопросом, «почему?», ведь мог же сделать! Мог же сделать хоть что-нибудь, чтобы, хотя бы… ладно не конкретно исправить то, что произошло… Но сделать лучше.
Впрочем. Так и происходило последние несколько часов Вашей жизни в этом месте. Вы пытаетесь не оставаться в стороне.
И когда-то это ведёт к хорошим, а иногда к… несколько странным обстоятельствам, но… Не всегда же должно Вам вести?
Главное, Вы пытаетесь. И, после всего этого, всё, что делается и не делается, всё к лучшему, ведь так?
Мэйбл, медленно пронаблюдав за своим прадядей, приподняла свою бровь в вопросе. Та слегка задумалась. Потом, вдруг, с протяжным и «осознающим» всю ситуацию «пооодожди-подожди…», она медленно снова повернулась на Вас.
Диппер заметил её заинтересованность в поведении своего прадяди и снова выглянул из-под девочки, встав к ней поближе и навострив свои уши, вопросительно смотря на неё с одной поднятой бровью.
— Точно же… — проговорила Мэйбл, задумчиво глядя на Вас, — ведь… прадядя Фо-
— Его только не приплетай, — сказал строго ей братец, на что его сестра снова схмурила свои брови, смотря в ответ на него.
Тот слегка отошёл, мельком взглянув на Вас.
После этого девочка также опять посмотрела на Вас, с невинным видом, ослабляя выражение её лица.
— Мх, — произнесла та. — В/и, … Слушай, — она начала говорить тише обычного. — У меня к тебе наисерьёзнейший вопрос…
Вы с озадаченным взглядом смотрели на неё…
— Вопрос… Жизни и смерти! — продолжила она, на что Вы выглядели уже… более заинтригованно. Но в то же время немного… тревожно. Что она собиралась сказать…?
Со странным взглядом, Вы оглядывали девочку, с вопросительным и немного странным выражением смотря на неё, затая на миг своё дыхание. Чувствуя, как по Вам вдруг прокатилась маленькая капля пота, Вы сглотнули слюну.
— Скажи, как ты думаешь… — она продолжила с интригой в её голосе, вдумчиво смотря на Вас, приложив один палец к подбородку, придерживая одну свою руку другой, — кто, по-твоем-
Но не успела та закончить свою мысль, как тут же вдруг раздался громкий и грубый голос неподалёку, вместе с резко распахнутой дверью, заставляя всех немного вздрогнуть.
— МЭЭЭЙБЛ!
Упомянутая девочка тут же обернулась, слегка вздрагивая от неожиданности.
— Ну когда там уже начало церемонии?!
Это пришёл…
Стоп. «Пришла»…? Девочка?
У неё был довольно… необычайно пронзительный голос… И если бы Вы не увидели её внешность, включая высокий каштановый хвостик, Вы бы подумали, что это сказал какой-то сильный парень.
Она подступила ближе ко всем стоящим.
Девочка была крупной и крепко слаженной, по сравнению с Мэйбл. У неё была небольшая отличительная черта, в виде родинке на её щеке, широкие брови. Та также была приодета… Что ж, очевидно, что для церемонии…
— Зрители, гости, уже подступают!!! — проговарила та в дополнение к своему предыдущему предложению.
— Да, Мэйбл, — тут вступила в диалог вдруг уже вторая девочка, — время уже подступает! Ты скоро? — сказала ей она, встав рядышком с первой.
Эта девочка уже была поменьше, с чёрными распущенными волосами и овальными большими очками, в том же наряжении. Похоже… они действительно обе подготовились и отнеслись к этому серьёзно также, как и Мэйбл. Интересно. По-видимости, Вы могли предполагать… это были подруги девочки.
Вы окинули свой взгляд на них. Те, однако, смотрели лишь на девочку в свитере, будто даже не замечая Вас (странно, кстати, она во всех случаях их носит? вроде у неё «торжество»… хотя, изображение с двумя голубками на нём позволяет обойтись без других лишних вопросов).
— Ах! Да, да, подруги, я сейчас! — повернувшись к ним, проговорила Мэйбл, отвернувшись от Вас. — Охх… Она вдруг заметалась, ходя взад-вперёд. — Надо срочно… мх… — та на время полностью ушла в свои мысли, остановившись на месте и вновь приложив свою руку к своему подбородку. — В/и! — Мэйбл резко повернулась к Вам, видно, у неё в голове появилась какая-то мысль.
Вы снова с заинтригованным видом взглянули на Мэйбл. Что же она ещё может Вам…?
— …Ты… — она начала говорить, не очень уверенным тоном в её голосе, — …ты можешь оповестить Стэнов о том, что церемония уже начинается? — она подошла к Вам немного ближе. — Пожаа-алуйста!
Вы снова расширили свои глаза и встали солдатиком, после того как та упомянула своих прадядей, и то, что она предлагала найти… их.
Мельком метнувшись взглядом по нескольким местам, где они могут быть, Вы быстро сглотнули свою слюну, посмотрев обратно на ожидающую Ваш ответ девочку, в некоторой растерянности.
Спустя пару секунд Вы, всё же, неуверенно кивнули ей… не зная, что и ответить больше. Лишь задавшись внутренне вопросом, почему именно Вам выпало такое задание…?
А как же… Тот же Диппер?
Мэйбл одобряюще на Ваш кивок резво кивнула Вам в ответ, радушно улыбнувшись.
— А ты, Диппер, — она вдруг повернулась к своему брату, — не мог бы ты принести ещё зефира? Последний съел Пухля! А я не хочу, чтобы еды было слишком недостаточно для целой горстки наших гостей… — та несколько встревоженно посмотрела в сторону.
Закатив глаза, мальчик выдохнул, но согласился.
Окей… Теперь Вы, кажется, поняли, почему.
— Ладно, Мэйбл, — проговорил тот вдобавок ей, не слишком заинтересованно в этой идее, но всё же готовый помочь.
— Отлично! — воскликнула, улыбнувшись, та. — Спасибо вам!
Девочка быстро подошла и вдруг обняла Вас крепкой, но дружелюбной хваткой, от чего Вы раскрыли свои глаза от неожиданности ещё больше, но после, немного успокоившись, Вы улыбнулись ей маленькой мягкой улыбкой. Но не успев ответить взаимностью, та, также быстро отстранившись, подбежала и к своему брату, обняв теперь его, расплывшись с довольным выражением, пока тот, вместе с этим, немного постучал ей по плечу, отводя свой взгляд в сторону с небольшой и несколько неловкой улыбкой.
— Ну, ладненько, — проговорила она, отойдя от своего брата, и взглянув снова в Вашу сторону. — Жду вас!
И, наконец развернувшись, и отойдя ещё немного, девочка… спустя мгновение, неожиданно снова? повернулась к вам обоим.
— Надеюсь, всё успеете!
С этими последними словами та с задором замахнулась своей рукой, согнутую в локте, прям как в старых мультиках, от чего Вы усмехнулись в себя, после чего, та, опять быстро повернувшись к своим подружкам, начала идти с ними вприпрыжку в сторону двери и стала разговаривать… о чëм бы то ни было. Вероятно… о грядущем празднике?
— Послушай, а кто это, Мэйбл? — услышали Вы напоследок, перед тем как задняя дверь закрылась и все трое девочек вышли наружу.
…Переваривая теперь всё, что произошло секундами ранее, Вы одновременно переглянулись с Диппером.
Он также поставил свои руки в боки, оглядывая Вас.
— Послушай… — начал говорить мальчик, обращаясь к Вам, — может я с тобой схожу? — спросил тот несколько задумчивым тоном. — Прадяди, по-сути, могут быть сейчас где угодно. Я бы мог помочь с этим, ведь я примерно знаю, где те могут находиться… Ведь… я их знаю.
Последние слова Диппер проговорил более быстро, чем свои предыдущие, будто обозначая, что это действительно так.
Тем не менее это звучало скорее неловко, чем убедительно. И мальчик слегка кашлянул, будто осознавая это.
Вы немного призадумались на это предложение.
— Но… — стали отвечать Вы, не слишком уверенно в нём, — тебе ведь нужно… зефир принести? — вопросили Вы, вспомнив про то задание, которое дала мальчику немного ранее Мэйбл.
— Да успею, — тот несколько равнодушно махнул своей рукой, отводя голову в другую сторону.
— Ну… — Вы снова задумались на секунду с его ответа, неуверенно отвечая, — …хорошо.
Но тут неожиданно Вы вновь ещё кое-что вспомнили, медленно обернувшись на кухонный стол.
— Только… — проговорили Вы вслух, — только я не попробовала чай… и… не доела… толком.
С этими словами у Вас вновь очень вовремя пробурчало в животе.
Ещё немного, Вы чувствовали, и Вы скоро схватите с него спазм боли, если не поедите нормально в это ближайшее время.
— Ох, — тут же произнёс Диппер, смотря на Вас, и также оборачиваясь на стол с едой, тут же осознавая, что Вы так полноценно и не принялись за трапезу. — Понятно, — проговорил тот, будто говоря самому себе. — Ну… ладно, я тогда всё же быстренько сбегаю за зефиром. А ты пока доешь, — сказал спокойно мальчик.
Вы повернулись на него и увидели, что тот также развернулся, чтобы посмотреть на Вас.
— Буду ждать тебя на заднем крыльце, — сказал тот напоследок, намереваясь всё же сходить с Вами на эту «миссию».
— Окей, — Вы бесспорно ответили… Всё же… компания, наверное, Вам не помешает. Тем более раз это будет намного быстрей, а значит и времени меньше потеряется, и выше вероятность того, что Вы вдвоём всех найдёте, чем если бы Вы начали шастать по Хижине одни, толком даже не зная её планировку.
С этим ответом Диппер вдруг одобрительно улыбнулся Вам, отставив два пальца от своего виска, после чего побежал по своим зефировским делам. Вы неловко приулыбнулись ему в ответ на этот жест, и сделали такой же, только слегка поздновато, и тот это не увидел.
Как только тот ушёл, прошло это короткое мгновение, и Вы выдохнули про себя… думая… куда же, и в какое место могли пойти прадяди этих двоих. Далее Вы медленно начали проходить к столу, неспеша сев на стул, и, переведя своё дыхание, стали, с очередным выдохом, доедать остатки уже давно остывшей, но всё ещё довольно аппетитной, приготовленной заботливо лазаньи.
Всё это время Вы продолжали переваривать все события, даже не зная, на каком остановиться конкретно.
Вы всё ещё чувствовали внутреннюю тревогу… А также немного стыд. Но и энтузиазм! И волнение… Много волнения.
— Ох.
Остановившись на уже полпути к завершению блюда, Ваше внимание вдруг привлёк рядом стоявший чайник. А также небольшая лужица на полу… и на столе. С которого, всё ещё, мелкими каплями неслышно стекала медленно вода.
— …
Ещё немного посмотрев на это зрелище, вспоминая прошлые моменты с Фордом, и, тихо усмехнувшись с них, с его неловкости… Вы, в задумчивости, вздохнули. А после взяли чайник и, направив его к кружке, стоявшей возле тарелки, начали осторожно наливать его себе.
Чай казался уже не таким горячим, чем тогда, когда из него вился пар. Он слегка подостыл, и нагретого воздуха уже было заметно меньше. Но Вам всё равно потребовалось время, прежде чем прикоснуться к кружке губами, не боясь при этом обжечь себя. Но это стоило того, ведь, вдобавок к этой лазанье, всё это ощущалось намного вкуснее и ярче, чем если бы одно обходилось без другого, как думали Вы.
Тем более и пирожков Вам ещё тут оставили...... Вы, не долго задумываясь, взяли один.
Спустя время, закончив это пятиминутные чаепитие, Вы потихоньку начали вставать, удовлетворённо выдыхая. Что ж, теперь, на эти несколько часов, Вам не стоит бояться, что Вы проголодаетесь.
Ну, по крайней мере, Вы на это надеялись.
Развернувшись и оглядев стальной чайник, Вы протянули к нему руку и, немного проведя рукой, взяли его к себе, унося обратно на плиту. Однако увидев на её дверце небольшую тряпку… а затем кидая свой взгляд снова на чайник, Вы медленным действием развернулись, и вернулись к столу, аккуратно кладя его обратно возле Вашей кружки.
Вы подошли к плите и забрали оттуда тряпку, решив по итогу протереть ею серый чайник. Начали вытирать в тех местах, в которых он был всё ещё слегка мокрый и… немного грязный. Не слишком увлекаясь этим…
Однако потом, смотря ещё какое-то время на эту тёмно-серую ткань, Вы, вместе с ней, решили подойти туда, где находилась лужа.
Вас преодолевало это желание.
— …Что ж, раз она всё равно у меня в руках.
И, недолго думая, начали осторожно убирать эту остывшую воду, которая могла оказаться в верном месте, в кружке, но оказалась на столе, после чего, потихоньку начали опускаться и к полу, чтобы убраться заодно и там. pov: почувствуй себя золушкой.
Через какое-то время этой небольшой уборки неожиданно стал слышен чей-то протяжный и тяжёлый вздох, прозвучавший совсем неподалёку, вместе со звуком довольно знакомых и тяжёлых шагов, раздававшихся всё ближе и ближе к кухонной арке. Но Вы так увлеклись своим делом, что даже поначалу и не обратили внимание на, в целом, вообще какие-то звуки, как они уже стали слышаться настолько близко к Вам, словно те уже практически находились в самой кухне, здесь, вместе с Вами.
Осознав вдруг это, Вы слегка напряглись, однако, пока не закончив уборку, решили не оборачиваться.
Может быть… они пройдут мимо?
А может быть, хах, может быть, Вы хотели и думали, что Вас за это похвалят?
Данные мысли мимолётом пронеслись в Вашей голове и Вы машинально улыбнулись, продолжа своё благое, никем не порученное дело. И когда Вы услышали, что шаги, которые передвигались с половицы на половицу, вдруг остановились ровно на одном месте, больше не произнося ни дальнейшего звука… спустя всего каких-то пару мгновений, Вы начали слушать эту пробивающую насквозь тишину… а также то, как пробивается взглядом Ваш затылок.
Не выдержав, Вами слишком сильно овладело Ваше любопытство, из-за чего Вы, быстро закончив, тут же и обернулись, чтобы увидеть, кто же мог в этот момент «спалить» Вас.
Неловко повернув свою голову, Вы увидели у входа стоящего, и странно смотрящего на Вас… Стэна.
Но не обычного. Приодевшегося Стэна.
Похоже, Вы действительно угадали с тем, что тот пошёл… «приодеться для церемонии»?
На этот раз, вместо куртки и футболки, на нём был надет коричневый расстёгнутый пиджак и белая рубашка, на которой красовалась тёмно-бордовая галстук-бабочка.
Вы слегка расширили свои глаза на это, оглядев того с ног до головы. Это явно был не совсем привычный наряд для Вашего взгляда.
Мужчина тут же посмотрел на себя, увидев Ваши заметавшиеся на него глаза.
— Что? — спросил тот в непонятках. — Да, — проговорил тот с лёгким вздохом, — я приоделся на церемонию козла и свиньи. Что… это должно быть так странно? — он расставил свои руки, после чего поставил их в свои бока, хмуря свои брови.
— а…
Выдержав небольшую паузу, Вас, немного позабавившихся с его реакции, потянуло на то, чтобы усмехнуться, но Вы остановили свой порыв, думая, что это могут понять неправильно.
Кроме этого, о чём Вы задумались на секунду, Вас также позабавил… но скорее умилил тот факт, что он в действительно так отнёсся к этому «торжеству»… обращая внимание на его слова ранее.
Ведь далеко не каждый бы стал делать подобное для играющегося ребёнка. Многие взрослые могли бы просто откинуть эту идею, махнув рукой на это, в том числе в общем на эту идею с приходом на данное «мероприятие», но это не был случай этого удивительного прадяди. И уже с этого факта Вы довольно мило улыбнулись, неловко начав вставать.
— Нет, — произнесли Вы, смотря на мужчину с робко опущенной головой, думая, что ему ответить на это.
Тут, в Ваши мысли пришли слова.
— Ты… эм…
Но только захотели Вы ответить ему ими, как вдруг остановились посреди предложения. Посмотрев в другую сторону, Вы неловко кашлянули и слегка поджали свои губы.
Стэну стала интересно Ваша недосказанность и то, как Вы стали выглядеть при этом. Потому тот переспросил.
— М? Да?
Он опустил свою руку, одну оставив на своём поясе.
После его заинтересованности, Вы, выдохнув, всё же решились заговорить с ним, снова переведя на него свой взгляд.
Тот приподнял свою бровь.
— Ты… э… — Вы опустили свой взгляд, после чего быстро взглянули на него. — Ты хорошо выглядишь, — выпалили, а затем снова робко отвели свой взгляд Вы, поднеся к себе тряпку.
То, как он застал Вас при том что Вы делали, и эти слова… внезапно взбредшие в Вашу голову…
То, что было… раннее… Всё это складывалось друг на друга, одно за другим.
Вы начали внезапно укутываться в свои мысли.
И Вы вдруг задумались. Как при этом всём Вы могли выглядеть… странно?
Это явно было последнее, что можно было ему сказать.
Вы смутились и начали тревожиться ещё больше от Ваших же вышесказанных слов, и чем больше Вы размышляли про это… тем больше Вы выглядели… что же, не прямо как побагровевший томат, конечно, но довольно-таки неловко, если бы кто-то стоял в стороне и мог судить Вас по внешнему виду.
Настолько неловко, что с тряпки начала уже капать вода с того, как Вы начали её сжимать в своей руке. Но осознав это, тут же резко остановились, выдав небольшой кашель.
Стэн, видя Ваше состояние вместе с Вашими сказанными словами, вдруг расслабил свой взгляд в небольшом удивлении.
— Оу… а…
Он почесал свой затылок, отводя глаза, будто пытаясь пропустить всё это мимо себя, но, явно неся в этом поражение, не выдержав, тот вдруг неожиданно и внезапно посмеялся, и Вы, посмотрев на него с этим звуков, увидели, что тот также побагровел от всего того, что, в тот же момент, чувствовали с большей интенсивностью и Вы.
— Окей, — сказал тот Вам, стараясь выглядеть как можно более непринуждённо. — Кхм. Спасибо.
После этого весьма сдержанного ответа он снова неловко прокашлял в свой кулак.
Теперь, хотя бы Вы оба выглядели как два слегка краснеющих, ни с того ни с сего, идиота. И осознавая данный факт, теперь это, даже, было более… обнадёживающим? И уже не так стыдно.
Когда ты чувствуешь, что не один можешь выглядеть немного странно.
Пронаблюдав какое-то время за его поведением, Вы подумали о том, как это выглядело, наверное, смешно со стороны, если так задуматься, смотря на Вас обоих, от чего Вы машинально улыбнулись, и с Ваших губ слетел лёгкий смешок. А потом ещё и нескольких два.
Мужчина, вновь переведя на Вас взгляд, снова опустил руку к его поясу. Его выражение, видя Ваше, расслабленно изменилось, переходя к мягкой и такой же милой улыбке. Тот приопустил свои веки.
— А ты у нас, что, — тот вдруг лёгким движением отставил на Вас указательный палец, явно меняя тему на другую, — домработницей устроилась?
Стэн слегка усмехнулся в себя.
— А… Я… — Вас немного застал врасплох этот вопрос, и Вы неудобно покосились на бок, опустив держащую в руках тряпку. — Ну… я просто… захотела помочь. — Вы приулыбнулись после этих слов. — Что это… хм, так… странно?
Примечания:
Рада, что я снова с Вами 😌
Не хочется перебивать послевкусие после новоиспечённой и прочтённой тобою главы (это некое предупреждение, хах, но дальше важное для меня)
но этот год..действительно непростой
моя жизнь резко меняется сейчас- и
чаще всего мне просто не до писания.
я правда не хочу заставлять себя делать через силу
это не значит что я брошу это
просто нужно время *выдох*
но я рада что вы можете понять, и поддержать своими замечательнейшими отзывами
спасибо!
ахха- и ещё
Стэнофаны, пишите почаще, чтоб я знала, что вы здесь х"дд ❤❤❤
Фордофаны, я вас также очень сильно люблю!!! пишите тоже ❤❤❤
и да, об этом, хотелось бы попросить
пожалуйста, постарайтесь не давить на меня с тем, с кем больше делать линию :")
изначально я хотела сделать так, чтобы можно было проходить по очереди каждую, но сейчас уже, к сожалению немножечко всё смешалось,.. ибо я начала стараться больше прислушиваться к людям, которые, по большей части, хотели линии именно с Фордом- и... хахапх. в общем...
у меня случился диссонанс в моей голове. но всё нормально. я стараюсь его уладить.
я знаю, что несмотря на какое-то количество людей, есть и те люди, которые предпочтут и что-то другое. и я стараюсь не забывать об этом. но, опять-таки, было бы проще, если бы мне об этом напоминали. вотб
надеюсь также на понимание.. так сказать
привет всем новоприбывшим :"DD (ля ясмущаюс)
и спасибо всем, что остаётесь со мной uu <3
а также спасибо за прочтение этой части с:
ещё увидимся~~