Пепел звёзд

NC-17
В процессе
122
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 46 297 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 46 Отзывы 26 В сборник

Глава 4. Спасти или спастись. Часть 1.

Настройки
Примечания:
      Оставалось несколько минут до выхода. Лин судорожно расхаживала по квартире, придерживая в кармане заранее написанную записку с местом встречи и временем. Вчерашним холодным вечером Хайтани поставил перед фактом. Борьба между Поднебесьем и Свастикой начинается с устранения сильных фигур на шахматной доске, после чего у девушки и созрел план. Каждому из верхушек досталось по одному главе из банды соперников, за чьими местонахождениями следят рядовые шестерки Изаны.       Тишину развеял звонок в дверь, это могло означать только приход братьев по ее душу. Нервно теребя рукав черной формы, Эстер впустила парней в свое жилище. Это была их первая серьезная драка всем отрядом и девушка надеялась, что последняя, в глубине души понимая - это только начало дерьма, отныне присутствующего в ее жизни. В какой-то степени бой с токийцами повлияет на каждого участника, но в какой именно, пока можно было лишь задаваться вопросом.       Взгляд неосознанно зацепился за белые перчатки на руках парней. Ран вовсю бережно прижимал к сердцу излюбленную телескопку, покрытую сколами и царапинами от предыдущих побоищ.        — Пора на выход, наша цель находится в Синдзюку, до туда еще надо добраться, — старший осмотрел свое отражение, поправил плащ и не найдя изъянов вышел из квартиры.       — И сколько нам идти до этого места? — поинтересовалась Лин, когда их шайка прошла мимо красного спорткара братьев. Она сильно переживала из-за своей задумки и самого факта, что она действует за спиной у этих ребят, однако одиноко лежащий клочок бумаги придавал уверенности. Это была единственная надежда спасти ту несчастную девушку от жестокого плана Кисаки.       Словив недоумевающий взгляд Риндо, она стушевалась.        — Часа полтора, осилишь?       Услышав озвученную цифру, Лин в полнейшем ахуе посмотрела на своего собеседника, покрутив пальцем у виска.        — Я спрашиваю не для тупых вопросов, мы просто прошли мимо машины на которой ездили, логично, мне захочется поинтересоваться, как мы тогда доберемся до места назначения.       Ран устало вздохнул, будто девушка сказала наиглупейшую фразу на земле. Раздалась сигнализация и троица подошла к припаркованному, недалеко от дома, черному автомобилю. На этот раз мест хватало каждому.       Сев на заднее сидение, Эстер почувствовала как сильно вспотели ее руки, а дышать стало гораздо труднее. Нечто, ощутимо сковывало ее горло все сильнее с каждой секундой, пока внутри проходил неравный бой за собственную жизнь. Душа металась из стороны в сторону, между желание спасти невинного человека и сбежать домой в Англию, на другой конец света и забыть происходящее как страшный сон. Осознание, во что она вляпалась на самом деле, пришло слишком поздно. Дверь заблокирована, а фиолетовые глаза с прищуром смотрели на нее, ожидая видимого подвоха.       Ран вовсе не нравился Эстер, ни разу. Но от чего-то было сложно заставить себя оторвать от него взор. И несмотря на всю строгость его взгляда в эти минуты, от него становилось легче бороться с накатывающей, подобно цунами, истерикой.       Он смотрел, словно оценивал, ее состояние в ожидании подвоха, а она... Просто засматривалась, позволяя разуму утопать в двух ярких огнях, что так некстати смогли запасть в ее душу. "Это ведь даже не симпатия", — думала девушка, ощущая себя как за каменной спиной рядом с человеком, с чьим образом жизни о спокойствии, отныне, она может лишь мечтать.       Заметив на себе пристальный взгляд подчиненной, Хайтани старший, скорее неосознанно, облизал потрескавшиеся от сухости губы, пронзительно смотря в ответ. Он не понимал, чего хочет эта девочка от него и, прежде всего, от самой себя. Гонит ссаными тряпками, не позволяя лишнего шага в ее сторону, воспринимая это как угрозу своего неустойчивого мирка, после чего ластится, словно загнанный дикий зверек, уповая на помощь извне. Слишком взбалмошная, неизвестно, захуярит тебя домашними тапочками, стоит перешагнуть порог ее дома или угостит вкусным десертом, который она готовила весь день в ожидании гостей. Слишком хаотичная, непослушная, непонятная.       Слишком слишком.       И неясно, что из этой гремучей смеси было настоящей личностью. Девушка, своей маниакальной улыбкой, напоминающая жестокого опытного убийцу, одновременно с этим просившая бегать до ближайшего магазина за едой для уличного котенка, пока сама осталась с ним на улице, укрывая за пазухой этот мохнатый комок, ведь на улице шел проливной ливень. Даже наплевав на аллергию.       Подобная доброта к более слабым, была чем-то диким, в привычном для Рана окружении. Образ жизни, путь, который он никогда не выбирал, выживая в этом говеном мире, где каждый в любую секунду мог вонзить не просто нож в спину, а отраву, что будет кошмарить оставшиеся дни никчемного существования.       Эстер кардинально отличалась от каждого из этих помойных червей, поэтому Хайтани совершенно не доверял ей, но одновременно уважал. Ему хотелось узнать этого человека, сидящего позади самого юноши.       И чем больше она открывалась ему с разных, абсолютно непредсказуемых сторон, тем сильнее становился его интерес. Такой липкий, ластящийся к рукам и окрашивающий его вечно кровавый мир, в новые яркие цвета.       В голове Рана всплыл образ улыбающейся Лин. Искренне, без тени фальши, как умела только она. В один день парень вовсе поймал себя на мысли, ему бы хотелось, чтобы эта девчонка улыбалась благодаря ему. Однако здравое мышление тут же отметало подобные желания. Им нельзя быть вместе, последствия подобных отношений были хорошо знакомы.       Ожидание лучшей жизни, разбивается о суровую реальность вместе с израненной душой. Сталкиваться с подобным иногда паршивее, нежели терять человека, подарившего тебе целый мир. Мир, заключающийся в самом дарившем. Хайтани никогда не любил, да что там, ему не удавалось даже привязаться к представительнице женского пола. Парень никогда не был бабником, хоть и был не прочь время от времени проснуться не дома, а в постели очередной девушки, с которой он познакомился вечером раннее. Обладая природной харизмой, он не знал отказов.       Пару раз подобные знакомства продлевались еще на несколько встреч, но не более. Уж слишком скучными казались парню все эти девушки. Они не были плохими, просто не было хотя бы намека на искру, что могла бы перерасти в бушующее пламя и Ран это прекрасно понимал.       — А что вообще означает вывести из строя? — актуальность вопроса по каким-то причинам добралась до Эстер в тот момент, когда черная тонированная машина осталось возле невысокого здания на людной парковке. Все присутствующие поголовно были одеты в красную униформу Поднебесья, — Это люди только нашего отряда?       — Еще вопросы или я пока могу ответить на эти? — первое, что бросилось в глаза - это добродушная усмешка на лице старшего из братьев, любезно открывшего дверь автомобиля, тем самым выпуская девушку на свежий воздух.       — Отвечай уже.       Рядовые силы расступались перед Раном, Небесным королем, идущим впереди всех. По правую руку ступал его младший брат - Риндо, бурно обсуждая последние события с кем-то из подчиненных парней. По левую сторону скромного шагала Лин, бегло оглядываясь на толпу позади, отмечая, что только они втроем отличаются по цвету формы. Это не было удивительным, зная потребность Хайтани в индивидуальности.       — Нашего, но здесь малая часть, — все же пояснил юноша, — А на счет первого, сама сейчас и увидишь.       После брошенной фразы, сердце девушки начало стучать в разы бешенее. Ей даже близко не хотелось узнавать значение этих слов, хотя с другой стороны это могло значить, что она может предотвратить безумство.       Уж слишком много ответственности легло на хрупкие плечи несчастной.       Животный страх противными щупальцами сдавливал горло, словно пытался изничтожить, перед этим как следует насытившись страданиями жертвы. Сердце металось из стороны в сторону, не в состоянии обрести покоя из-за мыслей. Лин хотелось плакать. Нет. Скулить, рвать глотку, переходя на истошный вопль, но она могла лишь плотнее сжать губы, когда из красных, из-за недосыпа глаз, брызнули солоноватые слезы.       Вновь она ощутила полную беспомощность, о коей благополучно забыла сменив место жительства и заняв себя учебой. А теперь проблемы других людей, которые ее вовсе не касались, могли закончится самым настоящим трагичным образом, стоило оступиться хотя бы на шаг.       Ебанные игры в супергероя, чтобы через помощь другому человеку, осознать собственную самоценность. До чего банальная глупость, разрушающая жизнь девушки изо дня в день. Стоило передать пламенный привет отцу, что в хуй ее не ставил, играя обиженного на весь белый свет ребенка, потому что ему просто повезло намного меньше в этой жизни, чем его родной дочери.       Но разве Эстер была в этом виновата? Конечно нет, поэтому маленький ребенок из раза в раз протягивал руки в сторону мужчины, в попытках обнять, на что папа лишь отстранялся или вовсе переходил на крик об усталости и нежелании проводить время со своим чадом в этот момент. Время шло, руки опускались все ниже, пока девушка вовсе не развернулась и не начала просто жить с горьким осознанием, что можно быть не нужной даже самому близкому человеку. Сколько сил вложено, а переживаний прожито, но ничего не имело смысла, нещадно сталкиваясь со стеной холода, похлеще кораблей с айсбергами.       Те просто могли уйти под воду, отмучившись последние секунды, в то время, когда девушка вынуждена каждый день проживать факт ненужности собственному папе.       При произношении последнего слова, Лин хмурилась, похрустывая пальцами на руках. Иногда это помогало успокоиться.       Сложно было называть такого человека подобным образом, ведь он не сделал ничего. Но даже это не останавливало десятилетнюю девочку бежать навстречу этому человеку, проходящему мимо, абсолютно каждый раз.       Что-то защемило в груди.       Он ведь ее папа, она всегда будет его ждать. Ждать и верить, что однажды этот человек придет и просто обнимет. Она обязательно простит ему все, станет любить за двоих, лишь бы он просто был рядом.       Нечто теплое прикоснулось к пальцам. Это был Ран, накрывший их своей ладонью. Девушка сама не заметила, как ее начало трясти и была благодарна за безмолвную поддержку в такой ответственный момент в жизни обоих.        — Твои руки все такие же холодные, — по-доброму сказал Хайтани, в попытках согреть их своим обжигающим дыханием.        — Они всегда такие, — небрежно отмахнулась студентка, отходя куда-то за широкую спину. Перед ними оказался один из Небесных королей - Мочи, а рядом с ним обнаружился светловолосый юноша. На его лице не было живого места, из носа и рта текла вязкая красная жидкость, красящая его кофту в яркие пятна.        — Эй, Мочи, — обратился к громиле Риндо, неожиданно оказавшийся впереди всего отряда, — Ты что один развлекаешься?       И пока Лин вертела головой в разные стороны, старший из братьев умудрился куда-то улизнуть. Еще раз обведя каждого поголовно, она обнаружила знакомую макушку возле одного из Свастонов. Ран замахнулся кирпичом, будучи за спиной юноши. Тот обернулся на источник голоса и его выражение лица приобрело крайнюю степень удивления, вперемешку с бесконечным восхищением. Он явно знал Хайтани не по наслышке.       Девушка рассвирепела на такое поведение. Поднебесье никогда не отличалось честными боями, особенно Ран и Изана, входящих в топ самых беспринципных людей группировки, но нападать со спины на безоружного соперника, что в одиночку бился с десятком людей - перебор.       — Братья Хайтани? — подал голос блондинчик. В ту же секунду Эстер перехватила руку старшего, с находящимся в ней кирпичом.       — Совсем уже?!       Синхронно крикнула парочка в звенящей тишине. Каждый из подчиненных мог лишь хлопать глазками и молчать, ведь разруливать разборки верхушек им было не по зубам. Риндо же наблюдал за развернувшейся картиной, он прекрасно понимал последствия такого неповиновения их Королю.       — Какого черта тебя дернуло сейчас? — чуть ли не рыча от подобной глупости, прохрипел Ран, отталкивая девушку в сторону. В этот момент он впервые пожалел о том, что связался с этой ненормальной девкой, играющей хорошего человека в нынешних суровых реалиях, — Тебе, блять, бошку отшибло? — парень прекрасно осознавал полное отсутствие времени на бессмысленные разборки, но злость подобно диким водам выливалась из краев и затапливала окружающее пространство.        — Слушай, я всегда понимала твою нечестную игру, но даже для тебя это перебор, — шипела девушка, чтобы никто не смог расслышать ее речь. Ей хорошо запомнилось, что в подобных разборках означает слово "репутация".       Она глядела на него исподлобья, пробегая глазами по таким ненавистным и, одновременно, невероятно притягивающим чертам, словно насильно впечатанным в девчачью память. В эту секунду она возненавидела человека за потребительское отношение к другим, возненавидела себя, что из всех людей на белом свете, ее сердце тянулось именно к нему. Заглянувшему со стороны в ее мысли, могло показаться легкое сумасшествие, с привкусом стали на искусанных губах.       — Это не та группировка, где мы можем на расслабоне поиграться, как это происходило с неудачниками раннее. Здесь ты обязана действовать быстро, засовывая честность в задницу, в ином случае ты долго не проживешь. Даже такие святоши, как ты, — акцентируя внимание на личности, произнес Хайтани, — Будут гнить заживо вместе с остальными и поверь, земле будет плевать, какой образ жизни ты вела мгновением раннее, для нее ты очередное скопление костей.       Закончив тираду, юноша все же огрел кирпичом обессилившего соперника. Тот рухнул наземь подобно бесхребетной кукле, окропляя асфальт кровью, что текла из разбитой головы.       Девушка закрыла рот рукой, подавляя рвущийся наружу крик страха. Кажется, сколько бы не сталкивался с насилием, ты никогда не привыкнешь к подобной жестокости. Лин и сама ни раз избивала людей, прибегая к посторонним вещам, но подобное происходило в целях самозащиты. Она никогда не испытывала удовольствия, причиняя боль другим, ведь в ее случае - это было вынуждено.       — И что ты тут устроила? — подобно тайфуну налетел на студентку Мочи, подхватывая за шкирку, вынуждая висеть над асфальтом, пока она удерживала воротник формы, что неимоверно ее душил.       Воздуха в легких становилось катастрофически мало с каждым мгновением. Эстер пыталась кричать, но это больше напоминало хрипы тяжело больного человека. Сознание растворялось в блаженной темноте, приятно окутывая конечности, пока кто-то не подхватил ее за талию, прижимая к источнику тепла.       — Отпусти, не видишь у нее лицо приобрело уже лиловый оттенок, — требовательным тоном произнес Ран, удерживая знакомую за талию, тем самым оказывая опору, чтобы могла за него держаться.       Лин собрала остатки разума и со всей силы вцепилась в подставленное плечо знакомого, судорожно хватая ртом воздух.        — Такая хуйня не позволительна в наших рядах, — огрызнулся Мочи, указывая на кашляющую девушку, усердно цепляющуюся за знакомого, — Следи за девкой получше, а то мало ли… — закончить предложение не дал Хайтани, с разворота ударивший телескопкой прямо в челюсть. Голова парня резко дернулась в сторону. Тот сплюнул кровь, держась за поврежденное место.       — Советую следить за языком, — Ран бережно передал девушку брату. Та благодарно облокотилась, немного приходя в себя, — Хоть пальцем тронь члена моего отряда и я лично размажу тебя по тротуару, — это было полное вранье, Небесному королю не было никакого дела до всех этих людей, но он был просто обязан в данной ситуации заступиться за Лин. В ином случае произошедшее еще долго будет грызть его изнутри.       — Сил-то хватит? — вправляя челюсть, прохрипел Канджи, в глазах которого пылала ярость, — Или братика попросишь в крысу со спины напасть? — он буквально плевался ядом, смотря на Хайтани и не замечая окружающих.        — Не стоит так переживать, — усмехнулся длинноволосый, разминая руки, — При желании, ты будешь еще несколько лет соскребать зубы с земли.       Девушка пыталась прокашляться, стоя на ногах исключительно благодаря Риндо, теребя пальчиками приятную на ощупь ткань формы. Сейчас она мечтала пустить кровь этому уроду, чтобы потом медленно, словно растягивая удовольствие, дробить ему кость за костью, наблюдая за нечеловеческими агониями, пока крик, переходящий на ультразвук, ласкает слух. Плевала она на все правила морали. Лин хотела одного - мести, поэтому отпустила свою опору и твердым, на сколько это было возможно в ее ситуации, шагом, подошла к старшему.       Ран ощутил легкое касание к своей спине и развернувшись на месте, увидел уверенно стоящую на земле Эстер. Странный оттенок спал с женского лица, на котором сиял блаженный оскал. Девушка размяла поврежденную шею. Послышался неприятный хруст.       — Я одолжу? — вынимая из рук босса любимую телескопку, произнесла студентка, вставая перед парнем, что был выше ее минимум на две головы.       Голос звучал до ужаса сипло, а горло неприятно жгло. Однако подобные явления казались такими ничтожными, по сравнению с ее готовностью проучить этого недоношенного переростка манерам. Она никому не позволит так с собой обращаться, будь это родной отец или рандомный ублюдок с улицы.       Желание скромно открутить голову здоровяка, в которой за столько лет не появилось понимание о человеческих взаимоотношениях, пересиливало любую боль. Издержки профессии, так сказать, во время драк выбивают не только дурь, но и остатки адекватности. Лин посильнее сжала нижнюю губу, стараясь сдержать рвущийся наружу поток брани. Ругаться не хотелось, только размазать довольную физиономию неотесанного долбоеба, возвышавшегося над девушкой. Дьявольская усмешка распласталась на лице. Она крепко схватила телескопку, позволяя всем негативным эмоциям завладеть разумом. Глаза застелила уже знакомая кровавая пелена и девушка в мгновение ока оказалась позади соперника.       Неизвестно сколько времени прошло, прежде чем взгляд Эстер начал проясняться. Первым она увидела синеющее лицо Мочи и собственные руки, удерживающие железку по обе стороны, прямо на шее юноши. Она душила его, все сильнее вдавливая метал в артерию. Послышался скрежет зубов и кто-то грубо оторвал девушку от бедолаги, спасая ту от непоправимых последствий. Студентка даже не дернулась, боковым зрением замечая промелькнувшие крашенные волосы знакомого хулигана.       Ран поставил знакомую на тротуар недалеко от блондина, пострадавшего от рук Небесного короля. Он по-прежнему не подавал признаков жизни и у Лин возник идеальный, но невероятно рискованный план, чтобы осуществить задуманное и потом смело слушать нотации о нравственности от самого безнравственного человека на белом свете.       — Я обязана проверить жив он или нет, за убийство своих людей Тосва нас явно по головке гладить не станет, — не давая начать разговор Хайтани, протараторила тихо девушка, засовывая руку в карман. Она делала так всегда, в данной ситуации это не должно вызывать подозрений.        — Ты не проживешь долго в нашем мире, если будешь кидаться на помощь каждой шавке, валяющейся на дороге, — презрение сквозило в голосе юноши, пропитывая воздух рядом с ним. Однако Ран коротким движением пальцев все же указал на лежачего.        — Ну, если ты прекратишь бросать людей на улице, после того, как разломишь их головы, то и мне не придется играть в доктора, — Лин строго посмотрела на своего мучителя, отмечая про себя его изнеможенный вид, тут же отворачиваясь в другую сторону. У нее была всего одна попытка и оплошать она не имела права. На кону стояла человеческая жизнь, — Не знаешь, почему у меня так болит нога?       Девушка наклонилась и потерла сухожилие, сейчас оно отдавало глухой болью при каждом шаге. Не стоило ей необдуманно лезть в подобного рода разборки. Мало ей удушения, надо было в полудохлом состоянии выпустить свою злость на парня в несколько раз больше и очевидно сильнее, чем сама студентка. Небольшие сомнения мелькнули в женской голове, может Хайтани и был прав на счет ее чрезмерно доброго отношения к совершенно незнакомым личностям, но с другой стороны... Этому, прогнившему насквозь, миру, не хватает сострадания и тепла. Примкнуть к большинству или пытаться быть собой - вопрос, который, пожалуй, преследовал Эстер довольно часто, но раз за разом она предпочитала оставаться собой.       — Знаю, но об этом позже. Сейчас вас с Риндо надо отвезти домой, он присмотрит за тобой пока меня нет, — раздался телефонный звонок и Ран отвернулся, отходя подальше. Видимо не хотел, чтобы девушка слышала содержимое разговора, которое ее итак не особо интересовало.       Лин рванула в сторону пострадавшего и пока старший не видел, быстро засунула бумажку дрожащими руками в карман одного из представителей Тосвы, заодно проверяя живучесть. Все было в крови, а сам юноша тяжело дышал. Девушка несильно ударила его по лицу в надежде, что тот очнется и это помогло. Парень попытался приоткрыть веки, но яркий свет мгновенно ослепил его. Прикрыв лицо от солнца он сделал вторую попытку, увенчавшуюся успехом.       Студентка нервно приложила палец к губам, когда блондин хотел что-сказать и как можно тише прошептала:        — Карман.       Резко вскочив, она поковыляла к Хайтани, закончившему, как раз, говорить по телефону. Он встретил ее рассерженным и одновременно невероятно уставшим взглядом. Неизвестно кто ему звонил, но услышанное от другого человека явно не входило в те приятные вещи, которые можно услышать в разговоре.        — Нам пора, — Ран протянул локоть, Эстер неохотно приняла поддержку. Все же когда больно сделать даже один шаг, от помощи отказываться глупо. Пусть даже она исходит от человека, втянувшего ее в этот круговорот дерьма и насилия, — Живая?       — Вроде, — девушка обернулась на парня, его тело подрагивало, а сам он пытался приподняться, одной руки придерживая больную голову, — Так ты мне расскажешь? Я совсем ничего не помню... — голос звучал настолько тихо, что Хайтани ничего не расслышал из-за собственных шагов.       — Тебе не стоит так много разговаривать сейчас, — Небесный король краем глаза наблюдал за хромающей подчиненной. Внутри что-то неприятно кольнуло. Она оставалась всегда сильным, но одновременно самым нежным созданием из всех, кого он знал. Ощетинившись, словно дикая кошка, встречала все невзгоды судьбы, даря окружающим свое тепло. Всем, кроме самого Рана, может поэтому он так и отреагировал на ее попытки проявить заботу в сторону совершенно незнакомого человека, чтобы он не делал, она просто скалилась в ответ, видя в нем угрозу. Он не понимал сам себя и свое желание сделать шаг навстречу, при этом уходя на несколько назад, поэтому пускал их взаимоотношения на самотек.       Так было проще.       Так не надо нагружать себя ненужными мыслями, раз за разом возвращаясь к этому вечно недовольному выражению лица, появляющемуся исключительно рядом с ним.       — Знаю, но любопытство вещь такая.       Юноша тяжело вздохнул и подхватил девушку под колени.       — Не знаю кому из нас тяжелее, тебе идти с поврежденной ногой или мне смотреть на твои жалкие потуги сохранить каменное выражение лица, чтобы не портить статус неуязвимого сверхчеловека, — в ответ Эстер ущипнула парня за грудь, прямо сквозь форму.       Брови парня поползли на лоб.       — Мне ничего не стоит сделать также, — перед глазами появился изящный кулак, — Понял.        — Шагай, — прошептала студентка, поудобнее устраиваясь на руках своего босса.        — Неплохо обосновалась, — усмехнулся Хайтани, прижимая к себе пострадавшую. Впереди его ожидал тяжелый разговор с Изаной. Он был уверен, что Мочи уже несколько раз успел поплакаться о произошедшем инциденте, иначе бы Король не стал так внезапно звонить и тем более требоваться приехать в штаб.       Они быстро оказались рядом со всеми. Мочи уже не было, как и его прихвостней. Риндо стоял, лениво облокотившись на машину, начищенную до блеска. Подле него крутились подчиненные из отряда старшего брата, о чем-то судорожно шепчась. Завидев парочку, младший завел автомобиль.       — Долго вы беседовали, — открыв переднюю дверь, произнес Хайтани поменьше, скрещивая руки на груди, — Звонил? — утверждение, не вопрос.        — Конечно, наш многоуважаемый друг первым делом побежал языком трепать, поэтому сейчас я беру людей и еду к боссу. Пока меня не будет, проследи за ней. Лекарства и все остальное у нас дома поищи, покушать тоже не забудьте приготовить и...       — Брат, мы не маленькие, — перебил Риндо, похлопывая родственника по плечу, — Ждем тебя.       Лин устало кивнула головой, что казалась невероятно тяжелой из-за накатившего желания лечь на мягкую расправленную постель и поспать часик-другой. Сладко зевнув, она бросила беглый взгляд на хулигана, когда автомобиль тронулся с места.       Принц на коне оказался гопником в белых перчатках и телескопкой в руках.       — Иногда у меня создается впечатление, что ты рождена для того, чтобы уничтожить нашу с братом привычную жизнь, — Хайтани громко вздохнул, выдавливая из тюбика мазь, — Ответь, зачем ты полезла спасать душонку незнакомца? — хоть Риндо всегда мастерски скрывал свое волнение о брате, трясущиеся руки говорили все за себя.       Мысли Лин метались из стороны в сторону, из-за чего девушка не обращала внимание на прикосновения холодных пальцев, делавших однозначные массирующие движения на ноге. Впервые ответственность за ее поступок легла на другого человека. Становилось тошно от самой себя, взять и подставить человека, спасшего тебе жизнь уже во второй раз. Пусть Ран и тряс с нее невозможное, это все же было намного лучше, чем гнить в сырой земле.       Наверное.       Эстер близко не хотелось думать о том, как поменяется отношение братьев к ней после этого необдуманного поступка. Сколько бы девушка не отрицала свою привязанность к новым людям, она никуда не исчезала. За эти месяцы они стали близкими, пусть старший по-прежнему называет ее просто знакомой. Лин знает, что он также сильно привязан к ней, как и Риндо... Но если бы была возможность вернуться назад и волшебным образом исправить эту нелепую ситуацию, она бы и пальцем не пошевелила. Если хорошее отношение Хайтани будет стоить ей спасенной человеческой жизни, то она будет стоять на своем вновь и вновь.        — Рин, — тихо произнесла девушка, боясь наткнуться на игнорирование. С места побоища они ехали молча, каждому нужно было время переварить ситуацию, — Ты злишься? — Эстер поймала взгляд фиолетовых глаз. Пускай многие и говорили, что цвет глаз братьев совершенно одинаковый, то при близком расстоянии можно было заметить, у младшего ближе к зрачку был более светлый оттенок. У старшего же наоборот - темный.        — Боишься потерять мое уважение? — он безошибочно определял то, что творилось на душе девушки, неважно на сколько стрессовая ситуация была, — Ты подставила моего брата, за твой поступок Изана явно его не станет хвалить, но Ран и сам виноват во многом. Из-за его самолюбия ты вынуждена сейчас торчать среди хулиганов, вместо того, чтобы проживать свою лучшую жизнь. У тебя, как и у нас не самая легкая судьба, поэтому я не собираюсь тебя винить в произошедшем. Ты же это хотела услышать? — Лин закусила губу, растерянно глядя на своего собеседника. Он попал в яблочко, — Я никогда не пойму зачем ты это сделала из-за левого человека, но и осуждать за стремление защищать не стану.       Девушка глупо улыбнулась, смотря себе под ноги и прошептала:       — Спасибо.       — Пожалуйста, — Риндо вытащил из холодильника пирог и поставил чайник, — Тебе два кусочка?        — Конечно же! — Эстер заметно оживилась при виде еды.       — Знаешь, — юноша сел напротив, обводя силуэт девушки, — Может это пойдет ему на пользу, наконец он поймет, что с тебя надо снять этот несчастный ошейник долга, да и надевать его было ошибкой.       Девушка усмехнулась, наливая кипяток в чашку. Ей нравились разговоры с этим добродушным парнем, пусть они были очень редкими и даже травмированная шея не могла ей помешать насладиться этими бесценными мгновениями.       — Возможно, однажды я пойму ход мыслей человека, который даже в таком ищет выгоду. Обозлюсь на весь мир, стану главой японской мафии и прославлюсь своей жестокостью, — Лин сделала глоток горячего напитка, неприятно обжигая горло, — Мне бы не хотелось превращать жизнь в насилие, хоть это и стало неотъемлемой частью моих будней. Я против подобного отношения к кому-либо.        — При этом сама можешь надрать зад любому из нас, — юноша каждый раз поражался, как много силы было в этом хрупком сердце.        — Иронично, не так ли?       Хайтани время от времени поглядывал на экран телефона. Прошло больше часа, с тех пор, как они с братом разошлись. А ведь такого раньше не было. Всегда вместе, всегда друг за друга горой, чтобы не произошло. Причиной этого стала девушка, появившееся в их жизни таким необычным образом. Вначале Риндо умудрялся ревновать брата к ней, пока не стал замечать его изменения изо дня в день, стоило в их разговоре упомянуть одно лишь женское имя.       Брат всегда был любителем ночных клубов и тусовок, стараясь возвращаться ночевать домой, но иногда мог позволить уснуть у какой-нибудь новой девушки. Вот только в последнее время он все чаще оставался дома, засиживаясь у себя в комнате на окне, слушая мелодии, играющие с этажа ниже. Он становился спокойнее и брал на себя ответственность за такие случаи, на которые раньше не обратил бы внимания.       Риндо понимал, точнее догадывался, что лежит в корне таких незначительных изменений, но этой парочке придется еще долго сопротивляться, перед тем, как достучаться друг до друга, а главное, до самих себя.       — Ты переворачиваешь наши жизни с ног на голову, но приносишь с собой уют и тепло. Спасибо, Эстер, — неожиданно выдал Хайтани, вгоняя девушку в ступор. Она слышала подобное и не раз, но от своей подруги, а здесь настоящие хулиганы не принимающие никого в свое окружение, не то что в семью.       — Рану повезло с таким братом, — Лин встала со своего места и подошла к юноше, обнимая того за шею сзади, — Я не особо умею благодарить словами.       — С тобой тоже поверь, — обнял юноша в ответ, — Мне так даже больше нравится, нежели небрежно брошенное "спасибо", как многие в наших кругах делают.       Девушка искренне улыбалась, наблюдая за их идиллией, ей всегда хотелось брата. Старшего или младшего, не так важно, но судьба распорядилась иначе и она росла в семье одна, соответственно все внимание, что хорошее, что в преобладающих количествах, плохое, было направленно на нее. Никто не мог защитить ее от отца-тирана, делавшего из дочери машину для убийств. Зато теперь у нее целых два защитника, но уже не только от отца, а от многих событий в мире.       — Расскажешь про бой между мной и Мочи? Я совершенно ничего не помню, — не убирая рук, девушка облокотилась на голову своего друга. Волосы пахли мятой, приятно щекоча нос.       — Бой мягко сказано, тут скорее массовое поражение, — юноша поудобнее уселся на стуле, размяв затекшие конечности, — После того, как ты оказалась за спиной этого ублюдка, то нанесла серию коротких, но сильных ударов ему по черепу. Ты так быстро двигалась, словно в тебя вселился бес, Мочи не поспевал в ответ, поэтому только защищался.       — Так, а нога почему у меня болит? — Лин было не в новинку слушать о том, как она чуть не покалечила человека, но в случае с этим парнем совесть не терзала ее, как подобное происходило каждый раз.       — На мгновение ты словно зависла, Канджи воспользовался этим и подставил тебе подножку, ты весьма эпично полетела на асфальт, приземляясь на колени. По итогу тебе каким-то образом удалось его повалить, с чего все дружно ахуели, и ты стала душить его телескопкой брата, — в голосе юноши Лин не уловила даже толики сочувствия. Казалось, что Хайтани был даже рад подобному развитию событий.       — Недолюбливаешь его?       — Как хорошо подмечено мое отношение, — парень подпер лицо ладонью, рассматривая свою собеседницу, вернувшуюся на место напротив него, — Однако точнее будет сказать, что я совершенно не могу его терпеть. Человек восхваляет свою грубую силу направо и налево, но на деле сама видишь, как все складывается.       А складывалось все весьма трагично, до девушки только дошло, что Рану придется отвечать не только за срыв плана, но и за драку с одним из верхушек Поднебесья.       — Выскочек никто не любит, — хотя если ты харизматичный мерзавец, с набитыми купюрами карманами и смазливой внешностью, воспринимать тебя чаще всего будут через призму розовых стекляшек, буквально обожествляя ни за что.       — И то верно.       Входная дверь громко хлопнула, впуская в квартиру долгожданного жильца. Настала гробовая тишина, когда ребятами опомнились, они вскочили со своих мест. Эстер ринулась вслед за младшим, но тот одним лишь взглядом упросил ее остаться на кухне, чтобы братья поговорили один на один. Все же они были самыми близкими в жизни друг друга. Девушка уважительно отнеслась к желанию юноши и села на свое место, закидывая кусок пирога, неожиданно вставшего поперек горла.       Жалкие десять минут еще никогда не длились так мучительно. Долбанный перелет в Японию казался не таким долгим, как эти несчастные шестьсот секунд. Лин вздрагивала при каждом звуке, доносившемся из комнаты названного босса. Тик-так, стучат настенные часы, пока пролетает томительное ожидание неизвестности. Кто знает, может ее сейчас вовсе попрут из дома, хватая за волосы, после чего спустят по лестнице, крича вслед всевозможные угрозы.       Картинки проплывавшие друг за другом становились все мрачнее. Видимо именно такими Хайтани представлялись в голове девушки. Не самые справедливые и заслуженные выводы, но ты никогда не догадаешься в какой момент холодное лезвие полоснет спину.       Дверь неутешительно скрипнула и тихие шаги растворились в пустоте. Риндо выглядел отчужденно, только что улыбающийся юноша был обеспокоенным. Лин стушевалась, не находя в себе сил задать вопрос об элементарном самочувствии своего заступника.       — Иди к нему, — слишком холодно, как показалось девушке, произнес парень. Он поставил перед ней небольшую аптечку, пододвигая ближе, — Думаю он тебя ждет.       Ответом стало кроткое "спасибо".       И вот девушка уже стояла перед деревянной дверью. Больше всего на свете ей хотелось убежать. Убежать от ответственности за свои действия, слова, убежать от самой себя, разрушающей ее хрупкий мир, где были возведены высокие стены. Жаль конечно, они не были крепкими. Стоит вынуть один камень и вся конструкция падет к ногам.       Яркий свет из комнаты резко ослепил Эстер, что стояла в кромешной темноте, не решаясь переступить порог.       — Заходи уже, — Лин подняла взгляд и ахнула, встречаясь с такими печальными фиолетовыми глазами. Справа расположился огромный кровоподтек. Девушку уколола совесть, — У меня за дверью словно собрание слонов, — Хайтани взял девушку за предплечье, протаскивая в комнату и забирая всякие мази.       — И что будет дальше? — студентка немного успокоилась, глядя на нормальное настроение хулигана. У него не было улыбки до ушей, но и вещи не метались в разные стороны.       — Ну для начала прекрати на меня таращиться так, будто из меня сделали наполовину киборга. Это обыкновенный синяк, у меня такой бывает от удара об дверь, нечего сокрушаться на ровном месте, — юноша отпустил девушку, наблюдая за реакцией. Та тяжело вздохнула и села на кровать, облокачиваясь на подушку. Настроение Лин поменялось в течении секунды.       — Я привыкла сама отвечать за свои поступки, не более.       — Тогда отвечай мне, — одна рука оказалась по правую сторону от головы девушки, а другая расположилась на постельном белье недалеко от талии, но не касаясь ее, тем самым лишая возможности побега. Ран сам не мог объяснить почему в миг оробел, не решаясь прикоснуться к разгоряченной молодой коже, выпирающей из под задравшейся футболки.       — Из ума выжил? — произнесла Эстер, сохраняя контроль над бушующими эмоциями. И только судорожно бегающий взгляд выдавал настоящее состояние, стоило губам другого человека оказаться непозволительно близко. Она ощущала его сердце, бьющееся с бешеной скоростью, вместе со своим.       — Расслабься, — юноша великодушно улыбнулся, оставляя на кончике носа невесомый мазок губами, — Мне не нужно превращаться в насильника, чтобы получить желаемое, — Хайтани нагло уткнулся в живот собеседницы, обнимая ту за спину и поудобнее устраиваясь в недавно поглаженных белых простынях.       — Слабо верится, — Лин стушевалась под внимательным взором парня, рассматривавшего ее снизу вверх.       — Запомни, я никогда и пальцем не трону девушку, зная, что она не хочет того же, что хочу я. Пока ты сама не попросишь, я не сделаю ничего нежелательного в твою сторону, — Эстер неосознанно пустила руку в копну длинных волос юноши, тут же блаженно прикрывшего глаза. Ему нравились ее ненавязчивые прикосновения. То, как она смотрела на него в полном непонимании, словно искала ответы на отчего-то неозвученные вопросы. Как хмурились ее черные брови, стоило стать хотя бы немного серьезней. Она размышляла о чем-то важном и волнительном, что оставалось исключительно в ее голове, не пытаясь спросить его совета. Он ни за что не откажет в просьбе, пусть это будет даже звезда на бескрайнем ночном небе. Его согревал факт, что он сможет сделать невозможное.       И как холодили его душу мысли о том, что о подобных мгновениях мирской жизни с его деятельностью можно было лишь мечтать. Он даже близко не был уверен в собственных чувствах, но раз за разом заглядывал в ее глаза, заключившие в себе все оттенки бушующего ледяного океана. Люди добровольно бросившиеся в него хотя бы раз, больше никогда не будут прежними.       — Позволь помочь, — Лин не вставая дотянулась до мази и принялась обрабатывать ушиб. Осторожными движениями она втирала содержимое под глазом, стараясь особо не давить на больное место, — Ты напоминаешь мне солнце.       — Давно ты снизошла до романтики в мой адрес?       — На тебя тоже больно смотреть, — Ран лишь фыркнул, зарываясь в футболку, пропахшую девушкой. Она пахла ромашками. Теми самыми, что срывают дети и несут своему любимому человеку. Такая чистая и искренняя любовь, на которые способны сердца не познавшие боли потери и предательства от этого жестокого мира, — Как тебе моя романтика?       — А ведь могло впервые быть хоть какое-то разнообразие, а пока плаваем на прежнем уровне твоего юмора, — попытка удержать взбунтовавшуюся девушку увенчалась успехом, — Все, молчу, только не вырывайся. Я так удобно устроился, — парень усмехнулся будучи уверенным, что его выражение лица останется незамеченным.       — И что ты лыбишься, как полудурок? — произнесла Лин, скрывая собственную, непонятно откуда взявшуюся, улыбку.       — Дамочка, вам явно мерещится. Мое лицо само воплощение серьезности, — хулиган лукавил, ощущая, как прикосновения на собственных волосах становятся более цепкими, чтобы "случайно" вырвать ему клок.       — Я, конечно, понимаю, что ты считаешь меня не очень далеким человеком, но пожалуй подмечу движения мышц при любом действии, — сейчас они разговаривали непринужденно, будто между ними не было той самой пропасти из-за того что они являлись подчиненным и начальником, благодаря которому невинной жизни пришлось возложить на свои хрупкие плечи довольно тяжелую ношу.       — Сегодня из нас двоих таковым являешься явно не ты, — юноша хотел еще что-то добавить, но был перебит задумчивой собеседницей.       — Как думаешь, Хайтани, — сказала девушка, протягивая между пальцами длинную прядь, — Что во мне особенного?       — Думаю с таким вопросом лучше обратиться к любому другому человеку, — Ран повернулся на спину и уперся взглядом в белоснежный потолок, свет неприятно резал глаза. Он без проблем мог ответить на неожиданный вопрос, но ему стало интересно, с каких пор девушка стала интересоваться его мнением, — С чего ты решила спросить?       — Не знаю, просто хотелось услышать твой ответ.       Парень усмехнулся, вставая с кровати и выключил общий свет. Теперь комнату освещала одиноко стоящая лампа на крою стола. Ран плюхнулся на подушку, неотрывно наблюдая за горящими огнями, смотрящими на него в ожидании.       — Почему тебе нужно что-то выделить?       — Хочу узнать за что меня можно полюбить, — Лин лишь по ночам могла представлять, что однажды у нее с гопником выйдет диалог, в котором они не попытаются друг друга задушить.       — Разве в человеке должно быть нечто особенное, чтобы его любили? Разве мне надо выделять что-то, чтобы любить тебя или тебе нужна причина, чтобы помогать бездомным животным на улице?       — Нет...       — Вот именно, не для всего нужно иметь причину. Кто-то просто делает, а кто-то просто любит. Скорее даже наоборот. Мы сами наделяем человека, порой несуществующими, качествами, от чего в наших глазах он и становится особенным, хотя для других, и в первую очередь для самого себя, он остается обычным.       Лин ничего не ответила. Ей нравилось просто сидеть и смотреть на парня, лежащего перед ней. Он вел себя подобно коту. Свободолюбивый, вечно себе на уме, что даже родной брат не всегда улавливает ход его мыслей. Харизматичный, одной ухмылкой сражающий наповал женский пол. Стоило им просто пройтись по улице, как многие бросали на старшего восхищенные взгляды и девушка их прекрасно понимала. Отрицать привлекательность этого заносчивого засранца было бессмысленно, вот только он и не особо пользовался этим. Человек знающий себе цену и уверенный в собственных силах мог привлечь внимание любой, что интересовала его самого. И почему-то так отчаянно он привлекал внимание только Эстер, своими выходками сводя ее в гроб раньше времени.       Грубый, беспринципный и любящий поиздеваться над некоторыми заурядными людьми, обведя их вокруг пальца не самым честным путем и... Всегда пришедший на помощь человеку, которого он считает близким или просто уважает его по ряду своих причин.       Не это ли считается проявлением настоящей преданности, вокруг которой создается столько сказок. Не об этом ли мечтают многие люди? Вполне себе да, но не каждый вынесет то, что несет с собой преданный человек. Никто на блюдечке не даст им желаемое с первых секунд встречи, нужно уметь западать в душу такой личности.       Надо быть преданным в ответ.       И пожалуй Лин обладала таким качеством, вот только ничего хорошего это не принесло. Та самая первая любовь, способная вознести тебя на небеса и в момент лишить этого облака. Через секунду ты уже летишь вниз головой и мечтаешь только о том, чтобы это закончилось. Твое приземление приходится на острые скалы, после чего тебе еще долго придется восстанавливать себя по кускам. Она была предана своей любви и ей же предана в ответ.       Человек познавший горький вкус предательства никогда не будет прежним.       — Мне пора, — студентка поднялась с пуховых одеял, хотя делать ей этого не особо хотелось.       У Эстер оставалось чуть больше часа до назначенной встречи.

***

      Девушка уже несколько минут стояла возле входа в Синдзюку-гёэн*. Дорога обошлась без пробок, поэтому она доехала быстрее, чем планировала и с нетерпением ждала одного из представителей Тосвы. Лин даже близка не была уверена в том, что юноша придет, но так просто опускать руки на единственную возможность спасти невинную душу она тоже не собиралась.       Ей пришлось хорошо замаскироваться, чтобы даже случайный зевака из Поднебесья не узнал ее, идущей рядом с их соперником. Благо на улице стояло солнце и никто не стал бы задаваться вопросом зачем человеку понадобились темные очки... зимой. Найденная в просторах шкафа черная куртка, так ни разу и не надетая, идеально вписывалась под того же цвета кофту с капюшоном, который надела девушка, пряча свои волосы.       Цель появилась в зоне видимости. Лин тут же подошла к юноше и взяла его под руку, отмечая достаточно бодрый вид для того, кто был огрет кирпичом несколькими часами ранее. Парень не растерялся и молча пошел в сторону, куда его повели.       Убедившись, что все люди остались позади, студентка остановилась и облокотилась на перила моста, смотря на утекающую воду. Точно также утекает ее жизнь, которую она обрекла на сплошное насилие. Не будь она такой пугливой, то спокойно бы отказала Рану, не успев так к нему привязаться, да и сейчас его предложение больше напоминало неудачную шутку, которую она так тупо поддержала.       — Полагаю теперь я обязан тебе жизнью, — юноша смотрел на небо, обращаясь к ней, — Но зачем ты так подставилась?       — Я отвечу, если представишься, не очень удобно вести диалог, когда не знаешь как обращаться к оппоненту, — Эстер симпатизировал этот парниша, в отличии от многих он казался ей воспитанным, да и кажется, относился к ней с уважением.       — Да, конечно, я тормознул немного. Мицуя Такаши, позволишь мне поинтересоваться, как зовут мою спасительницу? — он протянул руку.       — Да какая спасительница, никто бы тебя там не убил, — она обернулась на собеседника, цвет его глаз тоже был похож на фиолетовый, но намного светлее, чем у того же Рана. Скорее даже лавандовый, — Эстер, но будет лучше, если никто об этом не узнает, — она пожала крепкую руку.       — Обещаю. На счет того, что меня бы никто не убил, это очень спорный момент. Как говорят, в войне все средства хороши. Так для чего ты подкинула записку? — девушка долго собиралась с мыслями, не зная, как правильнее начать развивать тему. Она не знает ничего кроме самого факта нападения, это не принесет пользы, да и кто поверит в то, что говорит человек, когда он сам в этом не уверен.       — Этот разговор касается младшей сестры вашего главаря. Майки кажется.       — Может тогда и поговоришь с ним? — Лин не поверила своим ушам и посмотрела на Такаши с широко распахнутыми глазами. Это самый лучший поворот событий, который только мог произойти.       — Давай.       Парень достал телефон и набрал знакомый номер. Из трубки стали доносится гудки, их почти сразу сменил юношеский голос.       — Он в порту Такешибы, поехали, — теперь Мицуя вел девушку в неизвестное направление, пусть она и находилась в Японии полгода, но так и не научилась ориентироваться во многих местах.       — Как мы туда доберемся? — Эстер напрягла память, что-то очень важное уходило из под ее носа в очередной раз. В ее голове была достаточно странная картинка, один брат хочет избавиться от младшей сестры, чтобы второй страдал и разделить с ним эту печаль. Если итоговой целью Изаны является обретение семьи, то какой смысл избавляться от одного из них. Куда же тогда смотрит их... Точно.       — На моем мотоцикле, если ты не против, — девушка вновь удивилась.       — Я никогда не ездила на таком транспорте.       — Тогда позволь показать все прелести подобного передвижения. Даю слово, я буду везти очень аккуратно, — парень радостно улыбался. Он буквально нес с собой домашний уют. Это было первое мнение, что успело сложиться об одном из соперников Поднебесья и разочаровываться в этом не было никакого желания. Хотелось верить, что такие люди еще дарят людям тепло и защищают свою семью.       Прям как Хайтани?       — Позволяю, — ей было легко с этим человеком. Пусть это их первая и последняя встреча, но Лин всегда будет вспоминать ее очень тепло.       — Наденешь или доверишься? — он указывал на шлем, когда они оказались возле мотоцикла.       — Доверюсь.       Такаши тронулся с места, постепенно набирая скорость. Как и сказал, он вел осторожно, не забывая о сидящей сзади девушке. Сама она сначала лишь крепче прижималась к широкой спине, не рискуя глядеть на проносящиеся дома, но любопытство взяло вверх. Оторвав голову от парня, Эстер подняла глаза. Зрелище было захватывающим, огни зданий сменяли друг друга. Пока они прогулялись по парку начало вечереть, поэтому просыпался ночной Токио. Хоть девушка и любила больше солнце и голубое небо, такой город ей пришелся по вкусу. Горящий различными цветами уже такой родной квартал Роппонги, казался невероятным, особенно с крыши их дома.       — Как поездочка? — поинтересовался парень, когда они оказались в нужном месте.       — Я в восторге. Никогда не думала, что такой опасный вид транспорта будет вызывать столько эмоций, — Лин отпустила собеседника и с легкостью спрыгнула на землю, снимая очки, больше они ей не понадобятся.       — При желании ты можешь просто попросить меня покатать, я никогда не откажу в просьбе доброго человека, — девушка смутилась. Ей было приятно слышать подобное.       — Мицуя, а где Шиничиро? — что-то подсказывало Эстер, что этот вопрос лучше задать приятелю Сано. Уж слишком тревожно было.       — Хорошо, что ты решила спросить это у меня, — он остановился, — Старший брат Майки два года назад умер в результате несчастного случая, но для чего тебе? И откуда вообще такие познания об этой семье?       — Скажем так, услышала то, что не должна была, — она по-прежнему ничего не понимала для чего Изане нужно было убийство несчастной девушки. Ревность? Хочет быть единственным близким, после смерти старшего брата? Но это же абсурдно, даже такой неуравновешенный человек не пойдет на подобные жертвы.       — Подожди, — Такаши рукой преградил путь, когда они встали возле высокого дерева недалеко от набережной, — Ты, случайно, не знаешь этого парня?       Лин надела очки и поправила слетевший капюшон, осторожно выглянув за юношу. Каков был ее ужас, когда в неизвестном она узнала человека, который точно не должен был здесь присутствовать.       — Случайно, это Изана Курокава, глава Поднебесья и мой босс по-совместительству. Вот только я понятия не имею, что он тут делает, — Эстер быстро спряталась за дерево, когда увидела, что глава идет в их сторону. Благо место, где они стояли не освещалось фонарями, поэтому вряд ли бы он их заметил, но перестраховаться тоже стоило.       — Он разговаривал с Майки, — девушка так и захотелось закричать протяжное "что", но после этого трюка, Изана заставит ее кричать уже по другой причине, — Он ушел, пойдем.       Когда босс исчез из поля зрения, недо шпионы вылезли из своего укрытия и подошли к Сано.       — Привет, Майки, — Мицуя обратился к невысокому блондину, стоящему возле ограждения, — Тут с тобой хотят поговорить, — парень лениво улыбнулся своему другу, — Это та самая девушка, что хотела защитить меня от людей из Поднебесья.       — Привет, — блондин обращался к девушке, — О чем же?       — Подождите, это исключительно ваш разговор, поэтому я отъеду домой, меня ждут сестренки, не против? Если надо будет тебя забрать, я просто оставлю номер. Позвонишь и я заеду.       — Я сам ее отвезу, если надо будет, поезжай, — сказал Майки, однако Такаши хотел дождаться и ответа своей спасительницы.       — Думаю ты можешь ехать, в случае необходимости я могу попросить номер у твоего главы, но благодарю за предложение, — она протянула руку для рукопожатия.       — Тогда пока, ребята, — парень пожал хрупкую руку на прощание и быстро исчез в свете редких фонарей.       — Сядем? — глава Тосвы смотрел куда-то сквозь Лин. Она только заметила, что он был даже ниже ее. Не дождавшись ответа, парень устроился прямо на ограждении. Внизу бушевала река.       — Ты знаешь кто к тебе подходил? — она сняла надоевшие очки и убрала их в карман куртки, после чего села рядом. Она заглянула в глаза смотрящего юноши. Они были чернее ночи, словно вся тоска мира соединилась в одном месте.       — Нет, но он представился неким Изаной.       Факт того, что Майки не знал о наличии неродного брата увеличивало сложность их диалога. Не Эстер должна была открывать подобную правду. Да и какой нормальный человек поверит в сказанное незнакомкой, которую видит первый раз в жизни. Вероятнее всего новость может подкосить его, а ведь завтра между ними должен состояться важный бой.       — Это глава Поднебесья и он хочет убить твою сестру, — девушка решила промолчать. Не ей быть вестником и решать имеет ли она право сообщать о родстве.       — Вот как, — протянул Сано смотря вдаль. С их места весь Токио был как на ладони, подобно покрывалу пламени, что освещало землю в ночи, — Спасибо, не представляю, как сильно ты рискуешь, сообщая мне это.       — Ты мне веришь? — Лин искренне удивлялась членам Тосвы, они верили ей, когда у нее на руках не было доказательств. Лишь громкие сомнительные заявления.       — У меня нет причин этого не делать. Ты старалась защитить моего близкого человека от банды, которая объявила нам войну. Тем более ты сама там состоишь, чтобы пойти против своих ради незнакомцев нужно быть либо храбрецом, либо глупцом и ты явно не относишься ко второй категории, — у девушки наворачивались слезы. Ей верят, а значит она может спасти девочку от жестоких людей.       — Пожалуйста, присмотри за ней, я не знаю подробностей, но думаю они готовятся напасть в самый неожиданный момент, — голос дрожал, хоть Эстер изо всех сил пыталась не заплакать.       — Ты чего? — Майки выглядел ошеломленным, ему искренне была непонятна такая реакция на его слова. Надо ведь радоваться, нет?       — Я не думала, даже не мечтала о том, чтобы хоть кто-то мне поверил. Я несу с собой только обвинения в очень страшных вещах, не имея за душой ни единого доказательства, а вы так просто мне верите, — девушку прорвало, щеки с каждым мгновением становились влажными, а капли нещадно разбивались о каменную ограду под ногами.       — Ты действиями доказала свои намерения. Человека характеризуют его поступки, благодаря твоему мой друг остался жив. Я в большом долгу перед тобой, как человек, так и как глава Тосвы, поэтому запиши мой номер, на случай, если окажешься в Шибуя и тебе попадется неадекватный человек. Я хочу отплатить добром на твое добро, если позволишь.       — Позволю, только пообещай, что ты ни на шаг не отойдешь от своей сестры, — Лин записала номер новоиспеченного знакомого.       — Обещаю. Тебя подбросить до дома?       — Давай, — они двинулись в сторону байка, стоявшего неподалеку. Девушка сделала главное - предупредила об опасности, — Кстати, одним из тех, кто придумал план - был Тетта Кисаки, вроде он был раньше с вами.       — Был, но оказался не самым хорошим человеком, — Майки, казалось, даже не удивился услышав знакомое имя. Настолько разочарован? — Он преследует свои цели, но слишком много жизней они уносят с собой. Теперь понятно откуда у вас подобная осведомленность.       — Это я уже поняла, — студентка помнила пронзительный взгляд Кисаки в день их встречи, если бы он мог, то без раздумий задушил бы ее прям там, не обращая внимания на присутствующих.       — Эмма, — неожиданно произнес Сано.       — Что?       — Эмма. Так зовут мою сестренку. Думаю, ты заслуживаешь знать имя той, кого спасла, — парень завел мотоцикл, — Залезай.       Эстер охотно запрыгнула на транспорт. Сегодня она впервые прокатилась по ночному городу, рассматривая его не из окон автомобиля. Это по-настоящему завораживало дух, но стоило признаться, с Сано ей было страшнее ехать, в сравнении с аккуратным Мицуей, их глава готов был сметать все на своем пути.       Она максимально заморочилась, чтобы ее не узнали и попросила Майки высадить девушку недалеко от дома. Будет не особо приятно, если дорогие Хайтани увидят их вместе и плевать им будет на причину создания подобного тандема. От небесной кары в виде Рана не спасет даже титановая дверь. И дело не в ревности. Она буквально предала Поднебесье, ради призрачной надежды. Возомнила себя в очередной раз всемогущим супергероем, не готовым нести ответственность за свои поступки.       — Стоять, — раздался бас, как гром средь ясного неба. Только не он.       — Хайтани, — Лин развернулась на месте и натянула улыбку до ушей. Выглядело неправдоподобно, — Что ты тут делаешь?       — Наблюдаю за тем, как моя подчиненная проводит время с нашим главным врагом. Не хочешь объяснить, как давно ты якшаешься с малолетками? — девушка не понимала, что больше ее напрягало в данной ситуации. Ран заметивший ее с главой Тосвы или то, что он только назвал этого юношу малолеткой.       — А сколько ему лет? — да, пожалуй именно этот вопрос имел первостепенную важность.       — Боишься залететь по статье растления? Это правильно, ведь твоему новому другу целых пятнадцать лет, — парень смотрел так, будто она только что совершила самую огромную глупость на свете, благо такого не произошло в реальной жизни. Только в его мыслях.       — Я думала он наш ровесник, ну или год разницы максимум, — Эстер почесала затылок. Было неловко.       — В Тосве почти все младше нас с тобой на два-три года, ты уверена, что в данную секунду тебя должно волновать это? Ну так, к слову, — он скрестил руки на груди и свел брови к переносице, от чего его внешний вид стал хмурым. Хайтани ждал от нее объяснения и вероятнее всего, раскаяния. За столь тяжкий грех.       — Нет, но интересно ведь, — девушка открыла подъездную дверь, — Дома обсудим.       Ран не очень терпеливо сидел на диване кухни и ждал, когда самая ненормальная девушка на всем белом свете соизволит переодеться и наконец объяснить все. Не то, чтобы он злился... Хайтани был в ярости, но максимально старался держать себя в руках, иначе она все равно ничего не расскажет, а завтра им все равно драться спиной к спине.       Он на месте был готов прикончить Лин, от которой у него появлялось все больше проблем. Гопник почти пожалел, что в тот пасмурный день вообще решил пошутить подобным образом, хотя в другом случае он бы никогда не узнал о существовании подобных крышесносящих людей. Неимоверно странных, местами раздражающих, но настоящих. Ран был уверен, познакомься они в других условиях, она бы хорошо к тему отнеслась и без его статуса, в узком кругу хулиганов.       И самое главное, он не понимал истинную причину своей злости. То ли его смущало, что девушка плела интриги за его спиной или что она делала это с Манджиро, парнем, состоящим в группировке против который им выступать. Открывать для себя правду не очень хотелось, нечто подсказывало, что это не обрадует Небесного короля.       — Я готова к переговорам, — Эстер вышла в короткой шелковой пижаме. Дома стояла настоящая духота.       — Вещай, почему приехала с Сано? — было что-то в девушке, притягивающее его словно магнитом. Взгляд неосознанно упал на длинные ноги и оголенное бедро. В одежде с котятами она выглядела... Мило.       Лин пыталась понять, как лучше фильтровать информацию. У нее не было того уровня доверия к юноше, при котором студентка выдала бы все как на духу. Да и предположить реакцию того, кто сохранял спокойствие удава, в то время, когда должен был рвать и метать, было крайне сложно. Но узнать правду она могла только открыв правду.       — Вчера я оказалось не в том месте и не в то время и услышала, что Кисаки планирует убить невинную девушку…       — Ну это мне известно, — Эстер подавилась воздухом от услышанного и от того, что Хайтани ничего не сказал ей раньше, — Какучо рассказал о твоем неудавшемся шпионаже. Тебе крупно повезло, что из всех, тебя увидел именно он. Кто знает, узнав это Кисаки бы попробовал и тебя грохнуть, как единственного человека, имеющего возможность перечеркнуть грандиозные планы на место под пальмой на райском островке.       — Почему ты до этого ничего не сказал? — девушка лишь удивлялась реакции собеседника, он был слишком спокойным.       — А зачем? Мне было интересно узнать, как долго ты будешь скрывать от меня правду, ради достижения своих целей. Да и посмотреть, что именно ты задумала, тоже хотелось, — Ран развел руками в стороны, мол, я вообще не при делах.       — Но ведь тебе бы снова досталось, — Эстер хотелось спрятаться от выпытывающего взгляда парня.       — Именно, глядишь твоя совесть раньше проснулась бы, а пока ставлю пятерочку по десятибалльной шкале, за то что все таки рассказала, — у девушки сложилось яркое впечатление, что она вновь оказалась в школе, где оценивают ее способности, — Давай дальше.       — Я просто решила предупредить Майки через того побитого тобой парня, после чего он довез меня до дома. Все, — Лин уставилась на собеседника, он явно был глубоко недоволен ее ответом. Вот только, что еще он хотел услышать, она понятия не имела.       — А связалась ты с ним благодаря Мицуи? Подбросила записку с номером или прошептала что-то, пока я отвлекся на телефонный звонок? — девушка кивнула.       — Типо того.       — Ну, я понял, — парень тяжело вздохнул, видимо смирившись с тем, что такие выходки теперь будут преследовать его до конца жизни, — Хочу сказать, что тоже не был в восторге, если бы наша группировка прослыла убийцами невинных девушек из-за двух клоунов, у которых призрачные мечты. Это было бы нечестно. По голове гладить не стану, но и ругаться тоже, постарайся без подобных выкидонов или хотя бы ставь меня в известность. Может успею помочь.       — Хорошо. Тебе пора, — Эстер хотелось побыть наедине с собой и разобраться с накопившимися мыслями и эмоциями, за беготней она не успела даже осознать до конца происходящее этого длинного дня.       — Позволь остаться с тобой, — девушка зависла, пытаясь взвесить все за или против, хотя ночевка с боссом в ближайшие несколько лет не входила в ее планы.       — Хайтани, пошел вон, — она предпочитала свое общество чьему-то постороннему. Особенно если это был наглый товарищ, что позарился на ее мягкую кровать, — Давай перемещай свой зад на верхний этаж.       — А если мне лень? — парень не сдвинулся с места, даже под строгим взглядом подопечной.       — А это уже твоя головная боль. Будь добр самостоятельно покинуть мою обитель,— Лин стояла у входной двери, приветливо открывая ее и жестом приглашала парня выйти, — Или я попрошу Риндо помочь тебе.       — Понял, мне тут не рады, — Ран подошел вплотную и нагнулся, облокотившись рукой на стенку, ему хотелось как следует рассмотреть выражение лица девушки, — Я припомню эту выходку при первой удобной возможности, — юноша игриво сверкнул глазами и вышел из помещения, оставляя знакомую впервые за день, наедине с собой.       — Слишком много Хайтани стало в моей жизни. Никакого времени на себя, — прошептала Эстер и легла под пуховое одеяло. Завтра один из сложнейших дней в ее биографии.

***

      Ран постучал в комнату девушки, дабы избежать раздачи пиздюлей за нарушение личного пространства. Приняв молчание за ответ, парень пожал плечами и вошел, через мгновение заливаясь диким ржачем. Даже у него не было подобной красоты по утрам.       — Что за искусство творится у тебя на голове? — он приземлился на кровать, рядом с сопящей тушкой, что проснулась от навалившегося на неё нечто.       — Иди отсюда, — раздалось сонное бормотание и Лин перевернулась на бок, — Чудовище волосатое, — Хайтани усмехнулся.       До бедолаги не сразу дошло наличие чужеродного тела в ее квартире. Эстер просто хотелось спокойно выспаться в выходной день, но перешедший все границы громила, благополучно сложил руки и ногу на знакомую.       — Тебя Изана зовет на прогулку, — одна фраза, а какой эффект. Девушка тут же подскочила на месте и исчезла в ванной. Самое главное она вчера не озвучила. Курокава был там и вполне мог узнать ее, поэтому и решил прийти по ее душу, но почему именно утром было не ясно.       — Что хочет? - Лин старалась придать своему голосу непоколебимое спокойствие, но выходило крайне нелепо, — Как у него с настроением?       — Так, вижу ты натворила что-то еще и благополучно забыла сообщить мне, ну да ладно. Он за тобой заедет и мы оба узнаем, так что собирайся, — Ран поудобнее расселся в кожаном кресле, положив ноги на стол, — А настроение хорошее, для человека, чей умерший брат ровно одиннадцать лет назад создал легендарнейшую группировку гопников, имеющих уважение по сей день.       — Поэтому мы деремся именно сегодня? Защищаем наследие от наследников, — и точно ведь, все это могло закрутиться из-за того, что Изана просто напросто ревновал старшего брата к родному младшему. Но из-за ревности возжелать убийство семьи, видимо Кисаки умеет убеждать человека. Эстер покачала головой, надо хвататься за шанс быть счастливым, а не расстреливать его, когда вздумается, — Ты как в мою квартиру попал? — девушка уже схватила лежащее рядом полотенце, требовательно постукивая им по руке.       Хайтани почувствовал, что запахло жаренным и постарался проскочить мимо разъяренной фурией, но летящая в него мокрая тряпка оказалась быстрее. Он остановился придерживая вещицу на голове, это был его шанс отомстить.       — Взял вчера на пуфике, хотел запоминающи разбудить.       — А вышло как всегда! Ключи подавай, — Лин протянула руку в ожидании, необходимый предмет быстро оказался у нее.       По словам Хайтани, у них оставалось около получаса на сборы, поэтому девушка отложила препирательства на вечер и принялась готовить завтрак. Неизвестно ведь, когда они вернутся с сегодняшнего масштабного побоища, а так хоть желудок будет полный.       Сбоку донеслось протяжное голодное дыхание, поэтому Эстер глубоко вздохнула и принялась готовить вторую порцию для своего гостя.       — Где Риндо потерял? Хотя бы один адекватный человек находился бы в квартире, — девушка с легкостью перевернула блинчик в воздухе.       — Я звал, но он сослался на какое-то важное дело, которое обязательно надо закончить именно сегодня.       — Жаль. Вот его я рада видеть здесь в любой момент, — студентка победно усмехнулась, смотря на кривое выражение Хайтани.       — И когда вы успели так спеться, — парню оставалось лишь дивиться, с какой легкостью эта дамочка вошла в близкое окружение его брата. Может Риндо сам не замечал, но оказывала на него хорошее влияние, он становился более открытым к новым знакомствам, за что старший был неимоверно благодарен. Долгое время только они были друг у друга и если у Рана с социализацией проблем не возникало, то Рин с трудом мог познакомиться с кем-то. Хотя старший допускал, что его брат просто не нуждался в этом и книжный мир вполне заменял ему живых людей.       — Будь ты внимательнее к людям, то без проблем заметил все собственными глазами, — девушка протянула тарелку с горой горячих блинов, — Кушать подано!       Эстер двигалась за Изаной, уверенно маневрирующим между памятниками на кладбище. Как оказалось, он решил взять ее с собой на могилу брата - того легендарного Шиничиро Сано, что создал однажды Черных драконов. Причину этого поступка никто не объяснял, а девушка не спрашивала, ее не особо волновали тараканы в голове босса. Он не пытался придушить за вчерашнее, на этом низкой поклон и вечная благодарность. Понимание мотивов Курокавы были чем-то неясным и далеким от этого мира и других людей.       День выдался холодным, гораздо морознее предыдущих этой зимой. Солнце стояло высоко в небе, загораживаемое быстро проносящимися облаками. Холодный ветер нес с собой некую безнадегу, перед предстоящей бойней. Лин сильнее укуталась в вязаный шарф, зарываясь покрасневшим носом.       Имела ли она право дать заднюю и бросив новую жизнь, вернуться в стальные объятия отца? Что в Англии, что здесь, перед ней появляются обстоятельства в виде непонятных парней, превращающих ее жизнь в персональный ад. Или все дело в том, что на самом деле она была обыкновенным слабохарактерным человеком, которым управлять было как нечего делать. Она внушаемая, ведомая, хоть и строит из себя бесстрастную к жизни и людям, личность. Настолько глупа и наивна. На лице расцветает печальная улыбка от осознания своей ничтожности. Эстер всю жизнь ищет человека, которого можно было бы обвинить в своих падениях, только чтобы не признавать собственную глупость. Отец, Хоуп, Ран - все они манипуляторы, умеющие искусно играть на чувстве вины и нарастающего долга.       Она строит из себя жертву каждый гребанный день этого бессмысленного существования, оправдывая тем, что ей не дают проживать жизнь так, как хочет девушка, а на деле оказывается Лин просто не сопротивлялась внешним обстоятельствам, которые происходили в ее жизни. Это же было не выгодно.       Здесь надо плакать, так почему она так широко улыбается, заглядывая на пустые глаза, смотрящие на нее с могильной плиты?       — Мы здесь не одни, — девушка поняла взор, услышав мужской голос себя. Впереди стояло двое светловолосых парней, кланяющихся могиле, — День рождения одиннадцатого поколения в день первого...? Забавно, — бывший глава Черных драконов властно осмотрел присутствующих, — Так это ты Ханагаки Такемичи?       Ребята со страхом смотрели на приближающегося к ним Курокаву, явно узнавая его, но не прошло и мгновения, как юноша с ожогом налетел с кулаками, крича про некого Коко. Лин уже слышала это имя, но не помнила где именно. Как оказывается тесен мир гопников. До нее доносились обрывки диалога, но она особо не вслушивалась, разглядывая третьего хулигана. Он обеспокоенно смотрел на разворачивающуюся потасовку, не замечая ничего вдруг. Изану схватили за грудки, но что было странно, он даже не пытался сопротивляться или отвечать. Ему словно было плевать на человека перед ним.       — Отпусти... Я пришел навестить брата.       — Ублюдок, — шипел парень с ожогом.       Лин поспешила к главе. Не очень красиво с их стороны будет разводить драку прямо посередине кладбища. Но не успела она пройти и двух шагов, как сзади раздался уже знакомый юношеский голос и на этот раз он не принадлежал старшему Хайтани.       — Прекрати, Инупи, — Сано неспеша подошел к своему брату и подчиненным. Проходя мимо Эстер, он сделал вид, что не замечает ее, за это она была бесконечно ему благодарна.       — Хах. Брат и сестра под ручку пришли к могиле? — язвил уже освобожденный Изана, брезгливо стряхивая с плеч невидимую грязь.       Только развернувшись наполовину, Лин заметила еще одну невысокую светловолосую макушку, что послушно шла за братом, не отставая от него ни на шаг.       — Пиздец... — прошептала девушка, до конца осознавая, во что она вляпалась на самом деле. И теперь, чтобы выбраться из этого дерьма, ей могло помочь только чудо. А фортуна как ни кстати махнула ей рукой еще до появления на этом свете.

***

      *Синдзюку-гёэн - большой парк с несколькими садами, расположенный на территории городских районов Синдзюку и Сибуя в Токио, Япония. Находится в ведомстве Министерства охраны окружающей среды.       Закрытый парк на месте бывшего имения Даймё-Наито был впервые разбит на указанной территории в 1906 году для личного пользования императора. В ходе второй мировой войны парк был практически полностью разрушен. После этого он восстанавливался на протяжении нескольких лет. В 1949 году парк получил статус национального парка и был открыт для посещения. С тех пор он превратился в излюбленное место отдыха для горожан: здесь гуляют и устраивают пикники. Особенно много людей здесь ранней весной, когда по всему парку цветёт сакура. В этом парке посажено рекордное количество (1500) деревьев сакуры 75 видов. Таким образом, данный парк является одним из самых известных мест ханами в Токио.       Каждый год в начале апреля по инициативе премьер-министра в парке устраивается праздник любования цветами сакуры. На него бывают приглашены около 10 тысяч человек. Это люди известные в различных областях: политики, литераторы, деятели искусства и спортсмены. Праздник любования хризантемами, организуется министром охраны окружающей среды каждый год с 1 по 15 ноября. Каждый год в октябрьский вечер в парке при свете костра исполняются пьесы театра Но.
Примечания:
122 Нравится 46 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (9)