1000% стекло
9 июня 2022 г., 22:33
Примечания:
Это последняя часть! Шутка
Пахнет таблетками. От Арса максимум из квартиры пахло духами, а сейчас таблетки для человека который радуется жизни, счастлив, это не показывает что у него все в порядке, Антон испугался. Ему страшно. Он переживает за него. Хоть он ему и безразличен, все равно есть какое то переживание. Арсений лежал в холодной ванне, он был без сознания, Антон подбежал к еле дышащему телу, он выглядел как смерть, бледно белая кожа, на руках какие-то шрамы, и тату, он просил Антона написать «всегда» ручкой на листке бумаги, и тут продалжение «рядом» уже своим подчерком, на полу возле ванны стояли какие-то стеклянные баночки, Антон сразу же как только осматрел тело в ванне, позвонил в скорую…
Ему делали промывание желудка, спустя 2 часа выходит врач, Антон подбегает к нему и чуть ли не плача, спрашивает самочувствие Арса
—Доктор...скажите.он.будет жить? — Антон захлёбывается в собственных слезах Антон, чуть ли не на коленях перед врачом.
— Сейчас он в коме, он мы сделаем все возможное чтобы он жил,
— Как в коме? Вы же ему только промывание желудка сделали? Не так ли? Скажте он будет жить?!— удивительно спрашивает Антон,
—Да... Дело в том что.. у него слишком слабый организм, поэтому мы сделаем все что в наших силах...а кстати вы кем ему приходитесь? — слишком подозрительный этот тип,
— я? — шмыгнул носом — друг — ему пришлось соврать, потому-что не привык говорить незнакомым людям правду
— друг? Ладно, хорошо как вас зовут?
—Антон Шастун — сказал парень,
— Антон, хорошо я вас сейчас запишу, — они подошли к ресепшну.
— скажите можно к нему? — спрашивает Антон
— можно, но только через 30 минут, ему надо отдахнуть.
—Хорошо, я могу завтра приду — спрашивает у врача Антон.
—Да конечно, тогда завтра в 13, вам удобно? — интересуется врач, чтобы знать во сколько ждать,
— Да, вполне можно рассчитывать — юноша берет телефон чтобы написать Кристине, что встреча отменяется,
—Хорошо, у вас есть ещё какие-нибудь вопросы ко мне? — врач разворачивается на Антона, чтобы запомнить внешность
— Нет нету, все ладно досвидания,
—Да-да. Досвидания — врач внимательно читает какие-то бумажки.
Прошло полгода, Арсения выписали, Антон собрал все вещи Арса и теперь он будет жить с Антоном, типо под контролем, все вернулось как и было раньше, Антон бросил Кристину, и теперь он с Арсением. Но пока Антон был в магазине, Арсу стало скучно, он пошел на кухню, на кухонном столе лежал нож. Он пошел в ванну. Антон пришел домой через 20 минут, и крикнул «я дома», ему ответила пустота, Антон опять испугался что это не впервые происходит, и тут его осенило, что Арс в ванне. Он открыл дверь, была задёрнута шторка в ванну, он отодвинул её, а в ней был Арс. Арсений лежал в холодной воде в перемешку с кровью. Его уже не спасти. Он смотрел на это несколько секунд. Арсений оставил предсмертную записку в которой он изложил свои чувства к Антону, он развернул листочке на котором было написано:
Если ты это читаешь, то это значит что я уже умер, я знаю как тебе будет больно это читать, но знай! Я всегда буду с тобой. Но сейчас судьба сложилась так, но я знаю что без меня тебе будет легче... Я люблю тебя, твой вечно молодой Арсений...
У Антона по настоящему потекли слезы, они попали на листочек
— и я тебя! Как жаль что я это понял слишком поздно...— у него был тремор, его начинает жостко трясти....
Примечания:
Стекло) я вас обманул, простите пожалуйста, просто мне пришла в голову идея продолжения