12 декабря 2012 года
Москва. Штаб-квартира НДПР
Как всегда, мне принесли кучу каких-то бумажек, особенно много от «благодарных граждан», в подъездах которых нассал лично я. Как на зло, ещё и мой любимый карандашик решил сломаться! Ну да ладно, я мужик, я смогу вытерпеть полный рабочий день! Осталось всего то 4 часа и можно плюхнуться на кроватку! Тут в кабинет врывается мой заместитель — Пётр! Пётр Михайлыч — он никак не мог отдышаться — на восточной пустоши радиомолчание — Ну и что это значит? — Радиорубки уничтожены! — Блин, мой братец с батей на пару всю Сибирь разбомбили что ли? Коллега посмотрел в окно сзади меня и с ужасом показывал пальцем куда-то Я повернулся. В небе сначала появилось сначала свечение, потом где то далеко, в стороне храма Христа Спасителя, образовался сначала столб грязи, а позже огненный гриб — Блять блять блять блять блять — я мигом нырнул под стол Ударная волна дошла до нашего здания и все стёкла выбило нахуй Несколько осколков попали мне в задницу и пятки, сквозь подошву Под адреналином я быстро все вытащил и побежал в коридор Паника охватила каждого, сотрудники бегали по коридору и пытались найти укрытие. Я растерялся и не знал куда идти, а вот толстый помощник куда то целенаправленно убёг. Я направился за ним. Чутьё меня не подвело и я лицом к лицу встретился с Лисичкой — А ты чего тут делаешь?! Дуй в лифт! — Ты дурак? Какой лифт? Мы ж разобьёмся, ОБЖ не изучал? — Он бронированный! Быстро туда! Мы всей гурьбой намылились в секретный лифт (ну как секретный, он просто всегда закрыт был) и начальник безопасности с разбегу воткнул ключ в скважину, тем самым открыв лифтовые ставни Мы все вбежали и тесно друг к другу прижались. Судя по толчкам — сверху что-то пизданулось. — Боже Боже Боже Боже — говорил один из партийцев — Не ссы! Мы в безопасности! — сказал Лисичка Мы доехали до нижнего этажаСпустя 10 минут
Нас всех поместили в какой-то изолятор. Двери в бомбоубежище охраняли военные. Это был подземный подход для нескольких домов. Началась толкучка и кто-то пытался силой прорваться, но военные их отталкивали — Коды! Показывайте коды удостоверения личности Я протискивался сквозь толпу и показал с телефона свой QR Его считали и сказали — Документы — Держите, только не ржите пожалуйста Я кинул в него свой паспорт, он открыл и я услышал сквозь его шлем смешок — Хех, таджик — Да-да-да, таджик, сзади специальная графа… — Лучков, проходите — Благодарю Я вошёл в двери, а сзади меня началась драка, военные начали стрелять в воздух, но мои ноги уносили меня все дальше и дальше вглубь. Таким образом — я стал жителем убежища № 305 «Ангар». До выхода в сети метро оставалось целых долгих 2,5 года, которые мы жили и наделялись, что сможем выбраться на свободу, но выход наружу был запрещён. Приходилось только ждать…