Последний зов Бургундии (концовка БНМ)

NC-17
Завершён
1
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Веха новой жизни

Настройки

13 апреля 2014 года

Зона НДПР. Московское метро.

      Пару дней назад мы услышали сигнал «SOS» из бомбоубежища «Ромеро-2». Именно там, по идее, обитает чита Майеров. В добровольно-принудительном порядке отправился в экспедицию по тоннелю на спасение запертых граждан. Как говорят ученые (в толчке мочёные) — сейчас на поверхности слегка подтаяло, поэтому, радионуклиды могут проникнуть сквозь землю сюда. Особо рекомендуют бояться запаха озона и свежести, так как это сигнал к высокой радиоактивности. По предварительным данным выжило от 100 до 300 тысяч человек, что составляет около 5% населения Москвы. Вместе с Норд-Москау можно нас на полляма наскребется. В принципе, цивилизация жива, что уже хорошо. Как-то давно я читал книжку про метро, где были всякие ужастики про подземку, где была валюта в виде патронов, разделение на зоны и прочая муть, особенно порадовали фашисты и анкапы. Но в реальности все иначе. Всем срать на идеологию, все ищут что пожрать, и, желательно, не грибы. Ну, иногда всякие физики дроны пускают на поверхность и что-то измеряют. Надеюсь, через лет 10-15 мы выберемся на поверхность, но, это не точно. Всем понятно, что вечность в подземке мы жить не будем, а вот когда выберемся — вопрос.       С группой «кротов» мы шли вдоль тоннелей с фонариками. У нас был запас кинетических слабомощных фонарей, но они такие слабые, что для столь важной работы подходит только дефицитный электрический. До заветного бомбоубежища оставался километр, но тут выяснилась одна важная вещь — Патрульный Рогов — Что такое, Лучков? — Напомните, а почему нам костюмы не выдали… — Это безопасный участок, дыр нет, радиация мизерная, почти что естественная — Только…почему тогда они посылают нам сигнал «SOS»? — Старая модель бомбоубежищ, открывающаяся через 5 лет. Их в ручную только снаружи открыть можно — Советские холодильники прям…а почему именно «SOS»? Не радиопередача и тд — Да почем мне знать? Ты то чего так завёлся? — Мне кажется, что-то тут нечисто — Датчики показывают норму по радиоактивности Мы шли вдоль тоннеля и все больше и больше на меня накатывало странное чувство — Мы же с жителями пустоши воевали, так? — Ну и? Лучков, тебя побазарить тянет — Не нет, просто что-то покоя не даёт Он вздохнул и схватил меня за мой светоотражающий жилет — Слушай, если так очко сжимается — подожди в стороне, ок? Только заткни варежку — Да, это выход… Он раздраженно вздохнул и мы пошли далее Над дверью бомбоубежища загорелся красный свет — Сука, это плохо — сказал Рогов — отключение систем жизнеобеспечения — Что это значит — спросил Каменский — Они теперь углекислым газом дышат. Бегом их спасать! Они побежали к двери и начали вводить какие-то команды в панель И тут мне пришла в голову мысль…законченная мысль У сатанистов же был ещё и таборит… — Мужики, я кажется… Тут один из группы начал блевать кровью — Это таборит! — Чего?! — крикнул Рогов — Так и знал, что тут что-то не так Из неоткуда выскочила крыса и испугала Каменского и тот упал в лужу Я немедленно закрыл рот рубашкой, сбросил жилет и побежал на помощь — Пиздец, пиздец, пиздец! Дверь немного открылась Каминский начал громко кричать — Лучков, что с ним?! — Ему пиздец, пристрели его! — Что?! Ты с ума сошёл?! — Нет, вы не умеете это лечить, а у меня лекарств нет, поэтому, лучше пристрели — Иди на хуй! — Как знаешь Я ногой открыл дверь и ринулся вперёд. Со мной были ещё три человека. Мы включили внешний терминал — Открывайте! Это группа из убежища «ангар» Молчание — Это группа из убежища «Ангар» как слышите?! Молчание Мы запаниковали и ввели код экстренной активации Открыв двери мы обнаружили лежащих на полу людей и ели двигающихся жителей убежища. Я побежал внутрь и вскоре нашёл людей, которых я в первую очередь принялся спасать. В одной из комнат лежала азиатская девочка с черно-розовыми волосами и не понимаю что творится пыталась сориентироваться в пространстве — Виктория, где Мама? — Ч…че? Ты…ты апостол Пётр? — Петрович, но мой батя не настолько святой. Где Мама твоя? — В вентиляции — Где вентиляция?! — я сам понемногу начал чувствовать нехватку кислорода — Где столовая и налево Я быстро побежал туда, залез в большой вентиляционный вход, вытащил оттуда Рейко (которая в отключке) и понял….что эта хуйня переполнена газом и сейчас взорвется — Идиоты…они зону воздухоотвода и воздухосбора соединили? Воздух из тоннеля тут накапливался и ему некуда было деваться. Осталось ручное управление. Я открыл резервный вентиль Осталось только…одно — Парни — передаю я по рации — если сдохну, не сердчайте Я отключил рацию и принялся в ручную крутануть клапан. В обычной ситуации оттуда бы просто повалил воздух, но сейчас Я быстро открыл его. Два пальца оказались в зоне поражения Я мигом вылетел оттуда, взял в охапку Рейко и крикнул — Валим отсюда нахуй! Мы всей группой побежали в тоннель       

Спустя 20 минут

      Состояние все хуже и хуже. Я никогда не ощущал на себе воздействие таборита, но первый опыт — уже жестокий. Каменский погиб на месте, а я все дальше отставал от группы. «Сейчас блевану» Я присел к одной из дверей бывшего служебного помещения — Дядь Миша — ко мне подошла Виктория — это…спасибо — Без проблем — Ты…в порядке? — Да. Есть фонарик? — Есть телефон — Посвети на руку Она потыкала в него и направила свет на мою ладонь Мой средний палец и мизинец покрылись волдырями, и они адски болели. — Слушай, иди к остальным — Я могу помочь тебе! Я на медика пойти хотела! — Патрульный Рогов Ко мне подошёл командир — Что такое, Лучков? — У вас пистолет боевой? — Боевой — грустно вздохнул он — ты…не выживешь? — Просто…дай мне его Он без лишних вопросов дал его мне — И уведи девку — Я не девка! — яростно крикнула она — Знакомая? — Да. Дочь друга, но того ещё до войны не стало — Понятно. Пошли, как тебя? — Виктория, и не трогай меня! Он схватил её и понёс с собой — Не трогай меня! Отпусти! Отпусти! Я залился в уголок, прислонил пистолет мизинцу, снял предохранитель — Поехали «Выстрел» — Бляяяяять! Пистолет выпал из руки Меня пронзила адская боль. Но пока я мог оставаться в сознании я схватил снова пистолет, прислонил руку к полу и выстрелил себе в средний палец Боль была столь сильная Что сознание покинуло меня
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник