Мечтам свойственно сбываться

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 724 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник

6 глава.

Настройки
Прошло уже два месяца, два самых счастливых месяца в моей жизни, с того момента как я переехала в Сеул. Мне здесь очень нравится, Хьюн меня устроила визажистом. Я работаю в центре Сеула, мне даже нравится работать визажистом, не то, что у нас в городе. Все скучно и не интересно. Единственный минус, я сижу полноценный рабочий день, если во Владимире я могла прийти к назначенному времени, то тут так не работает. Я достаточно быстро привыкла к корейскому ритму жизни, даже не пришлось подстраиваться под местный стиль, тут все ходят в свободных футболках и шортах, и это как раз по мне. Главное, что всем все равно, в чем ты. Очередной рабочий день, встать очень сложно, но я это делаю впервые за много лет с радостью, а не через силу. Я иду готовить завтрак, в Корее все на завтрак едят, то, что обычно я ем на ужин. Но так как я русская, и не привыкшая к этому, то я готовлю себе каши по утрам. Выйдя из дома, я составила план покупок, чтоб не купить лишнего. Здесь я не бедствую, мне на все хватает денег, просто я хочу отложить немного на «всякий случай». Ещё у BTS скоро концерт в Сеуле, и я планирую на него пойти, я уже присмотрела билеты и со дня на день они будут моими. -Доброе утро! – захожу в салон и всех приветствую поклоном. -Доброе утро, как твои дела? – одна из наших администраторов интересуется моими делами, в Корее принято вести себя со всеми вежливо. -Прекрасно, а у тебя, все хорошо? -Все отлично! Обменявшись любезностями, я пошла, готовить рабочее место. Не успела я все разложить, как заходит главный администратор и говорит: -Так, Лиза. Ты у нас, к сожалению больше не работаешь, - ЧТО? Это как? Меня бросило в дрожь. -Что? -Твои работы понравились какой-то компании, и они хотят тебя забрать к себе на работу, платят там раза в 3 больше чем здесь. Они не принимают твоего отказа, и ждут тебя сегодня в 17:00 в районе Каннам. -Каннам? Это же вообще другая сторона. -Езжай домой, собирайся, ну а на такси доберёшься. -Х-хорошо, - промямлила я и ушла. Попрощавшись со всеми, я до сих пор не могла осознать, что больше я здесь не работаю. Меня отправили куда-то не понятно куда, и не понятно к кому. Кого я буду красить? Я позвонила своему товарищу таксисту, и он согласился меня отвезти. За последнее время, мы с ним подружились, и он возит меня совершенно бесплатно, мне совсем неудобно от такого жеста. И я стараюсь, чем-то да помочь. -Ну что? Куда едем? – Хун улыбается. -Каннам, куда-то туда, сказали, что меня будут ждать, - спокойно отвечаю. -Ну поехали, - мы пристегнулись и отправились на поиски того самого района. Ехали мы минут 40, может час. Хун рассказал, как его дочки в очередной раз поссорились из-за Тэхена и Юнги. Он меня с ними познакомил, милые девочки. Подъехав к зданию, я немного удивилась, здание огромное. Тут этажей 100, не меньше. -Нам точно сюда? – уточняю у Хуна. -Точно. Хун не уезжает, пока меня не пригласят внутрь, время уже 16:59, где же все? Как я ненавижу ожидание. На часах ровно 17:00, выходит мужчина в обычной белой футболке, синих джинсах и в кепке. -Вы Лиза? – у него басистый голос. -Да, - быстро даю ответ. -Пойдёмте, вас уже ждут, - я махаю рукой Хуну, он понял, мой сигнал и через минуту его уже не было. Мужчина пропускает меня, мы идём, по длинному коридору и он начинает наш диалог. -Извините, не представился Тхуан. Я здесь заведую визажистами, стилистами, и парикмахерами. Вообщем всеми Стаффами. Теперь и тобой тоже. Значит так, тебе предстоит накрасить 7 наших ребят. Будешь визажистом у BTS…- тут я теряю все, что он мне сказал, я буду визажистом у BTS? -Эй, - он щёлкает пальцами около моего лица. -С тобой все в порядке? Ты меня слушаешь? -А? Да, слушаю, - кого я обманываю, я после слов «будешь визажистом у BTS», вообще ничего не слышала. -Так, - он смеется. -Повторяю, если ты их фанатка, то лучше никому не говори об этом, будет хуже. Уже такое было. Если будешь выполнять работу качественно, то может, станешь старшим визажистом, будешь принимать к себе помощниц. Ну и в финансовом плане, ты будешь не обижена. Все поняла? – я просто киваю. -Отлично, тогда пойдём. Мы поднимались на лифте, так долго, что с каждой минутой мне все страшнее и страшнее. Придётся держать себя в руках, чтоб не показывать им ничего. Открываются двери лифта, а там длинный коридор, и нам в самую последнюю дверь. Ноги трясутся, и Тхуан начинает что-то говорить. -Сегодня, сделают тебе пропуск. Я уже отдал твои документы, поэтому после того как накрасишь ребят, то сразу ко мне. Мой кабинет находится на двадцать пятом этаже, там увидишь чёрную дверь, она там одна и заходи. -Хорошо. -А ты всегда так одеваешься? -А что не так с моим видом? – я возмущённо смотрю на него. -Да нет, просто у нас тут так не ходят. Но тебе, думаю, разрешат, - странный он. Вот он момент Х, дверь открывается и… Они стоят, все, передо мной. Как на картинках. Какие же они красивые. -Ребят, немного внимания, - ребята все оборачиваются на него. -Это Лиза, она теперь будет вашим визажистом, прошу относиться с уважением. -Лиза, это ребята, - он дал мне понять, как себя вести и поэтому я делаю вид, что их не знаю. -Джин, Юнги, Хосок, Намджун, Тэхен, Чимин и Чонгук, - ребята протягивают мне руку и жмут ее. -Так, ну я пошёл. А вы тут сами разберётесь, - Тхуан уходит. -Привет, - первый заговорил Чонгук. -Классный стиль. -Привет, спасибо, - страх пропал, я общаюсь наравне с ними. -Тхун сказал, что ты не местная. Это правда? -Да. Я из России, - спокойным тоном отвечаю. -У тебя такой прекрасный корейский, даже у нас не такой, - Джин похвалил мой корейский, я в шоке. -Может, приступим? – предлагаю ребятам уже приступить. -Да, давайте, - Намджун за всех отвечает. Я начинаю красить Джина, у него самая простая кожа, не проблемная. Ребята начинают заваливать меня вопросами. -Сколько тебе лет? – первый вопрос задал Хоби. -Двадцать два. -А сколько лет ты корейский учишь? – вопрос, касательный моего корейского не даёт Джину покоя. -С шестнадцати лет учу, и три года практикуюсь. Общаюсь с корейцами, смотрела Дорамы на корейском и как-то подтянула. -Ничего себе, а расскажи, что-нибудь о себе, - просит Тэхен. Чимин и Чонгук как-то странно смотрят на меня, меня это пугает. -Вообще-то я не люблю разговаривать во время работы, - резко отвечаю я. -Действительно, Ви, не отвлекай Лизу, - за меня вступиться Чонгук. Сделав свою работу, приходит Тхуан, проверить ребят. Старший визажист, решила подправить мою работу, и добавить тёмных теней Юнги. -Зачем вы это делаете? – начинаю возражать. -А что? – она так нагло мне ответила. -А для чего? Вы испортите сейчас все, у него и так нависшее веко, это надо не подчеркивать, а оставить как есть. Вы сделаете только глаз больше, а веко будет, выглядит «тяжелым», - я отстаиваю свою точку зрения. -Что случилось? – Тхуан подходит к нам, мы все стоим напротив Юнги. -Она указывает, что мне надо делать, а что нет. -А где она не права? – Чонгук вступился за меня. -Лиза, скажи, а сколько ты занимаешься визажизмом? – Тхуан смотрит серьезно на меня. -Года четыре, - трясущимся голосом даю ответ. -Вот видишь, четыре года, и она Юнги увидела первый раз, и поняла, что надо делать, а ты уже шесть лет работаешь и никак понять не можешь, что нависшее веко выделять не надо, - что происходит? -Лиза, молодец, ребята, теперь красимся только у Лизы, а с Лиен я поговорю сам. Не забудь зайти ко мне, - он и Лиен уходят. -Ничего себе, Лиза, браво, - Чимин хвалит меня, и ребята начинают хлопать, заставляя меня краснеть. -Да вы что, мне кажется, я не красиво поступила с ней, надо извиниться сходить, - начинаю оправдываться. -Ты что, - Намджун начал возражать. -Она очень много раз нам делала все не очень хорошо, мы просто не говорили, жалко ее было. А сейчас мы не боимся, потому что ее есть, кому заменить, - указывая на меня. Ребята попрощались со мной, и ушли на мероприятие, самым последним выходил Чонгук и подмигнул мне. Что? Чонгук подмигнул мне? Ничего себе, но мне сказали, держаться от них подальше, ладно с ними у меня все равно ничего никогда не получится, поэтому я пойду по своим делам. Я забрала пропуск и теперь могу пойти домой, день сегодня бал очень интересным и очень неожиданным во всех смыслах. Новая работа, да ещё и с ребятами. Пока красила Чимина, то и дело смотрела на его красивые глаза, он меня не спалил.
13 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)