Мечтам свойственно сбываться

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 724 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник

8 глава.

Настройки
Юнги. -Юнги, пошли. Мы сейчас стоим и подслушиваем, это не красиво! Мы с Чонгуком решили сходить вниз, к парням, они были в танцевальном классе и что-то репетировали. Дверь в комнату Лизы была открыта. Услышав разговор, который явно был о чем-то не хорошем, я не смог пройти, она говорит на русском, но я ничего не могу разобрать из того, что она говорит. По дрожащему голосу лишь понятно, что она плачет и ей плохо. -Я не могу. Ей надо помочь. Ты слышишь ее голос? Она плачет, - Чонгук тянет за рукав моей кофты, и всем своим видом намекает, что нам не стоит в это лезть. -Это ее дело. Пойдём, - как только я хотел его оттолкнуть и сказать, чтоб он шёл один. Мы вдвоём замираем от звука воды, который доносится из ванны. По всем стандартам мелодрам, в такие моменты обычно вскрывают вены. Мало ли она с собой сейчас, что-то сделает из-за этого разговора. -Лиза? – Чонгук открывает, дверь не стесняясь, и проходит, но Лиза не отвечает. Еще этот человек будет говорить, не лезть не свое дело. Лиза вышла из ванны, вся в слезах, ее глаза были красными, а руки тряслись от волнения. Мы втроём смотрим друг на друга, как в зоопарке. Она злая и одновременно очень грустная. -Лиза? - к ней подходит Чон, и кладёт руки на плечи. -С тобой все в порядке? Она отворачивается от нас, чтоб мы не видели ее слез. С ее милого лица, стекают маленькие капельки слез. Слез все больше, они стекают одна за другой. Потом ещё одна, и ещё и ещё. -Лиза? - зову ее я, но она не отвечает. Она по-прежнему молчит. -Иди к Чимину. У него есть бутылочка виски, - дав команду, Чонгук выходит. -Что случилось? – я беру ее за руку, как маленького ребёнка и заставляю сеть на диван в зале. Ноги заметно трясет, я сел напротив, чтоб смотреть в ее грустные глаза. -Ничего. У меня все нормально. Я все решу сама, - она так отчаянно это говорит. Видимо эта девушка привыкла решать свои проблемы самостоятельно и не возлагать это на чужие плечи. Но сейчас понятно одно – ей плохо. -Я сейчас всех подниму, и все будут сидеть здесь. И рассказывать придётся уже им, а не мне. А они любят задавать много лишних вопросов, - она поднимает свои красивые глаза. Два серых моря пронзают своей болью, без слов понимаю, как она одинока внутри. -Ты не сделаешь этого, - она смотрит на меня своими наполненными страданиями глаза, серо-голубые омуты наполнены болью и слезами. -Сделаю, ты меня плохо знаешь. -Это не так важно. Тем более я просто визажист, о котором вам нужно знать только имя. Моя жизнь и мои проблемы, это то, что вас не касается, - как же я ее понимаю, но в таком состояние ее нельзя оставлять одну. Это может все плохо кончится, тогда надо ее как-то разговорить. -ТЭХЕН, ДЖИН, РМ, ЧИМИН, ЧОНГУК, ХООООБА, - она затыкает мой рот рукой, у неё такие нежные руки. Это сразу отложилось в памяти, когда она меня красила. -Замолчи! - приказывает она мне, и я замолкаю. К нам никто не пришёл, потому что никого не было в комнатах. Кроме Чонгука, ушедшего к Чимину. Чимин. -Чимин! Кто-то так настойчиво долбит кулаком в дверь, твою мать, я же сплю. Подойдя к двери, я понял кто это. С такой силой могут бить только два человека, Джун или Чонгук. Нам ушел вниз, значит, этот здоровый парень с кувалдами вместо рук пришел. -Чонгук, ты что вообще с ума сошёл? – его глаза были напуганы, но из-за того, что я только проснулся, даже не заметил этого. -Ты время видел?– он отталкивает меня и вбегает в мою комнату. -Где твой виски? -Ты офигел? Я не дам свой виски! И что вообще случилось? - Чонгук не отвечает на мой вопрос, а лишь продолжает нагло шариться по полкам в поисках бутылки виски. -Мне нужен виски, - это все, что он мне сказал. Нормально, ворвался ночью в мою комнату ещё и шарится по моим шкафам. Так мог поступить только Гук. -Ладно. Я дам тебе виски, если ты объяснишь, что случилось. -Пойдём, лучше ты на это посмотришь, - трясущимся голосом сказал Чонгук. Мы идём к комнате Лизы? Что-то случилось. -Что-то с Лизой случилось? Чонгук ничего не говорит, просто заталкивает меня в комнату и закрывает за нами дверь. Я иду очень медленно, боюсь увидеть, то, что мне, возможно, не надо видеть. Она сидит вся в слезах, ее глаза наполнены разочарованием, болью и обидой. Напротив неё сидит Юнги. То ли от злости, то ли от ревности я сжал руку в кулак, но это была секундная слабость. Она подняла на меня свои прекрасные серо-голубые глаза, которые загорелись при виде меня. У меня что-то екнуло внутри, словно она говорила взглядом и просила о помощи. Так, Пак Чимин, соберись. Вам никогда не дадут быть вместе. -Лиза? – я подхожу к ней ближе не обращая внимание на Юнги, сидящего напротив. Ее глаза сияют, словно я единственный, кого она рада видеть. -Что случилось, ты почему плачешь? -Она не говорит, что случилось, - Юнги, кажется, уже задавал этот вопрос. Но я должен был сам задать и спросить об этом, что там спрашивал Юнги, меня мало волнует. -Чон, налей ей виски, - командует Юнги. -Я не буду пить, я не пью, - она резко ответила, как будто напугана. Мы не стали уговаривать или специально подливать в чай, который я ей заварил. Юнги решил просто поговорить с ней, обо всем. Отвлечь от сложившейся ситуации. -А ты слушаешь нашу музыку? Ну, одна из Арми? – он начал предельно аккуратно и издалека, Хен в этот профи. -Нет. Знаю только одну песню «Fake love» из ТикТока, ее в какой-то период прям завирусили, - она съела уже вторую шоколадку, которую ей предложил Чон, и приступила к печенькам, она так любит сладости, но по ее фигуре не скажешь. Хрупкая и такая красивая, ее взгляд то и дело падает на меня, а я как маленький школьник смущаюсь. -А чем ты в России занималась? – решил как-то перевести тему я. -Работала визажистом, и все, - спокойно ответила Лиза, жуя очередную печеньку, она такая милая. -И образование у тебя тоже визажиста? - Чонгук протягивает ей ещё пачку печенье, и улыбается уголком губ. Кажется, сладкое это лучшее успокоительное для нее. -Не-а. Училась я на юриста по решению дел со звёздами. Такому учат только в Москве, но к моему счастью у нас во Владимире был, что-то типо филиал. Закончила я его с красным дипломом, потому что обещала… - она опять начала плакать. -Юнги, принеси мороженое, оно у меня в комнате есть, - командует Чон. Юнги ушёл, и мы с Чонгуком сели к ней ближе. Я рядом с ней, Гуки напротив. Давить не стали, но и оставить просто так это все не могли. -Лиза, скажи, что случилось? Мы может, поможем, - умоляющи, прошу я. -Да все нормально, правда. Вам не о чем беспокоиться, - уверяя она нас, смахивает слезу. -А вот и мороженое, - радостно заявляет Юнги входя в комнату с баночкой бананового мороженного. -Вы че опять ее довели? -Все в порядке, они просто смешно пошутили, что слёзы потекли, - она смело врет Юнги, и очень зря. Он же у нас шериф без образования. Юнги протянул ей мороженое, она мило улыбнулась ему. Меня это бесит, просто раздражает, почему она ему так улыбается, а не мне. Что я делаю не так?
13 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)