Мечтам свойственно сбываться

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 724 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник

9 глава.

Настройки
Лиза. Ребята уснули, все, кроме Юнги. Он все это время сидел и наблюдал за каждым моим действием. Изначально он не поверил, что я просто так заплакала, наивные Гук и Чимин поверили. Юнги ждал, когда уснут мальчики. Чимин уснул у Чонгука на плече – такой милый. Взгляд Юнги устремлен на меня, и мысленно прожигает во мне дыру. -Пошли, - он командует мной, и я почему-то поддаюсь. Мы вышли из моей комнаты, и идём в сторону его. Сейчас мой мозг не совсем понимает, что происходит. Что происходит, и зачем мы идем в его комнату? Он закрыл дверь, и показал головой на кресло, в которое он приказал сесть. Юнги сел напротив меня. -А теперь ты расскажешь, что случилось? Или ты думаешь, я совсем дурак и не понимаю, что у тебя проблемы? – я сразу поняла, что он мне не поверил, он сразу понял, что у меня проблемы и мне кажется, он один из немногих, кому я могу доверять. -Юнги… - он меня перебил. -Я знаю, как никто, что переживать проблемы одному это очень тяжело. Когда не хватает того, с кем можно поделиться с этим. Поэтому для тебя я просто Шуга или Юн, как тебе будет удобно, - внутри меня все обрывается. Я хочу ему верить, ведь за свои двадцать два года, я не научилась это делать. -Хочешь правду? – он кивает. –Тогда все вопросы после истории. -Хорошо. -Слушай. В двенадцать лет мои мама и папа развелись. Когда мне было шестнадцать лет, мама умерла. У неё был сердечный приступ, она лежала в реанимации несколько дней, а потом, не приходя в сознание, умерла. Соответсвенно, после смерти матери мне пришлось переехать к отцу, все эти два года я жила в страхе. Как только мне исполнилось восемнадцать, и попечение отца мне больше не нужно, я ушла из дома, а он заметил только спустя три недели. В восемнадцать лет я поступила в юридический институт, потому что мама мечтала, чтоб я отучилась на юриста и хотела видеть в моих руках красный диплом, и я исполнила ее мечту. Все шесть лет, что я живу, без мамы я копила деньги, чтоб переехать в Корею, сначала я откладывала мелочь, а после того, как устроилась, на работу откладывать стало чуть легче. У меня нет друзей, потому что никто из них понять меня не может, что я пережила, - все, что копилось долгие шесть лет, я вывалила на человека, которого знаю сутки. Он смотрел на меня с округлившимися глазами, на которых были видны слёзы, это не слёзы жалости, это слёзы от того, что он мне уже ничем не поможет. -Из-за чего развелись твои родители? – тихо, словно шёпотом спросил он. -Папа начал сильно пить. У него был бизнес, он прогорел. Из-за этого он начал сильно пить, дошло до того, что в момент пьянки приложил нож к горлу мамы и орал, что его все подставили и бросили. Мама испугалась и подала на развод, а он даже не пришёл и не забрал заявление о расторжении брака, - я смотрела в пол, пока Юнги не поднял мою голову и не заставил смотреть ему прямо в глаза. -Почему случился сердечный приступ у мамы? Я выдержала паузу, потому что мне стыдно об этом говорить. А вспоминать еще больнее. -Я и мама приехали во Владимир в гости. Когда родители развелись мы переехали в Москву к ее сестре, временно у неё жили, потом снимали квартиру и все такое. И решили, раз уж приехали навестить отца. Он звонил и говорил, что бросил, пить у него началась новая жизнь. Мама отправила меня к нему, а сама поехала к подруге. Я пришла к отцу, а там ничего не изменилось. Алкаши и торчки по всей квартире, сам отец тогда лежал с опущенным лицом на столе. Я толкнула его, чтоб привести его в чувства, он подскочил и начал меня бить. Он избил меня до такого состояния, что я встать не могла с пола. Кое-как доползла до комнаты, чтоб набрать маме, вытащила телефон и начала ей набирать. Она сразу ответила, и я попросила меня забрать от него. Потом в комнату зашёл какой-то мужик, и начал ко мне лезть. Если бы не мама, которая во время приехала, он бы меня изнасиловал. Мама увидела меня всю в крови, я была похожа избитого боксера, кое-как меня вынесли из квартиры и понесли в машину. Дальше больница, и операция, он задел матку, от чего она начала кровоточить. Теперь я не могу иметь детей, - я натянуто улыбнулась. -Мама, как только все узнала, начала нервничать. У неё поднялось давление, скорая приехала во время, ее перевели в реанимацию и она уже там умерла. Юнги просто молчал, и ничего не говорил. Он смотрел, смахивал слёзы со своей щеки. -А как отец на это отреагировал? – прочистив горло, Юнги наконец-то подал голос. -Ему было все равно, он спустя время узнал, что я лежала в больнице от тети. Он особо и не переживал, - трясущимся голосом отвечала на вопросы Юнги. -А почему ты к отцу переехала? Тетя? -Тетя сама жила тогда не понятно как, на грани развода. И ещё бы я поехала. Она хотела меня забрать, но законный представитель был отец, и у него все карты. За два года, что я жила с ним, кто к нам только не приходил, каких торчков я только не видела. Я даже видела, как люди ловили передоз, но отъезжали, слава богу, не у нас дома. Все эти два года отец меня бил, до такого состояния, что я даже не могла в школу ходить, когда мне восемнадцать исполнилось, я съехала. Мне повезло, что были знакомые, которые сдавали квартиру. Я за четыре года, восемь раз переезжала. Знакомые мне разрешили пожить, я устроилась на работу, работала официанткой. К нам пришла девушка, она визажист, сидела с подругой. И вот эта подруга нахваливала ее макияж, я молчать не стала, и сказала, что все выглядит некрасиво, и не аккуратно. Ей понравилось мое видение ее работы, она пригласила меня к себе на курсы, на которые у меня не было денег. Но она меня все равно взяла. Я красится-то начала, как переехала к отцу, синяки замазывала. Я отучилась, она меня приняла на работу, и четыре года работала у неё. Она помогала мне с квартирами. Она искала - я жила. -Сколько лет было твоей маме? – он снова вытер слезу. -Тридцать шесть, ей должно было исполниться тридцать семь, девятого марта. А умерла она тринадцатого февраля. -У меня день рождения девятого марта, - грустно произносит Юн. -Неожиданно, - вру я, хотя я прекрасно знала, что у мамы и Юнги день рождения в один день. -Прости, не хочу больше тебе напоминать, но ты с отцом разговаривала, когда мы пришли? – он взволнован от собственного вопроса. -Да. -А он знает, где ты? -А ты как думаешь? Конечно, нет. -Ну да, глупый вопрос. Сколько мы вот так просидели за душевными разговорами, никто из нас не знает. Мы болтали обо всем, Юнги интересовался моим прошлым, а я внимательно слушала рассказы из его жизни. Человек, который выходит на сцену, у которого миллионы поклонников тоже бывает с тяжелой судьбой. Юнги. -А может последний вопрос? – один вопрос все-таки меня мучил. И если я сейчас окажусь прав, то я поменяю профессию на полицейского. -Да, - с настороженностью Лиза дала свой ответ. -А ты, правда, не слышала про нас? – прищурив глаза, Лиза начала как-то нервничать. -Нет, - да она врет, мой внутренний детектив ликует. -Почему тогда у тебя телефон от Samsung, нашей коллаборацией? – как только она зашла к нам, сразу засветила свой телефон. -Ты же сказал, что это последний вопрос, - она уж не так проста. -Просто любопытство. -Я даже не знала, что он с вашей коллаборацией. -Ты его в магазине купила? -Да, - ну все, вот она и попалась. -Вот я тебя и поймал, этот телефон можно было только по Корее купить, или доставку оформлять. И обои у тебя на телефоне, кажется Чимин стоит. Она сдаётся. -Ладно. Только обещай, что никому не скажешь, особенно Тхуану. Он мне сказал, чтоб я не подавала виду, что вы мои кумиры. -Обещаю, - ведь я не собираюсь кому-то это говорить, сама захочет, и расскажет. -Начала я вас слушать, за несколько месяцев до смерти мамы. -А корейский ты как решила учить? И почему переехать хотела? -Просто интересный язык, и решила начать. А переехать, ну в России меня держала только тетя с семьей, в общем, то и все. Я всегда знала, что у меня получится, переехать. Но изначально, я планировала на пол года приехать, если бы работу не нашла, то уехала. Но я нашла работу и теперь мне есть на что существовать. -Ну и кто тебя из нас нравится? – она явно напугалась моему вопросу. -Ты не обидишься? -Нет, с чего бы мне обижаться, - хотя было желание, ведь она очень даже красивая, и я единственный, кто знает о ее тайнах. -Чимин, - как всегда, он всем нравится, как и Гуки. -Я так и знал. -Но я хочу ещё кое-что сказать, - она садится ближе ко мне, и аккуратно берет мои руки в свои. -Я всегда видела в тебе родственную душу, понимаю, звучит глупо, но это так и есть. Изучив ваши биографии, я поняла, что твоя жизнь мне ближе, чем кого-то другого из ребят. Я всегда мечтала, чтоб моим другом был ты и РМ. Что-то есть общее у нас, только пока не понимаю что, - она закончила свою речь, и мне очень даже приятно это слышать. Дружить с тем, кому ты ближе по моральному состоянию, это тоже дорого. -Мне приятно это слышать. Тогда я предлагаю с сегодняшнего дня, я исполню твою мечту. Мы с тобой будем дружить, а с Чимином я тебе постараюсь помочь, но надо над ним немного поиздеваться, - она берет мороженое и прищуривает глаза. -Так, Мин Юнги, что вы задумали, - она серьезно это говорит, а меня пробивает на смех. -Завтра все узнаешь, тебе вещи надо перевезти? -Ну, вообще, да, только там много и их нужно собрать. -Отлично, тогда завтра поедем, заберём и соберём твои вещи. Хоби возьмём с собой, он нашу компанию разбавит. -Хорошо. Все плохо мы оставили в прошлой части вечера. Я удивляюсь ее мужеству. Такая хрупкая девушка, и столько всего пережила. Мы начали смотреть телевизор, шли какие-то до жути не интересные новости, от которых Лиза уснула. Ее голова скатилась ко мне на плечо, и я даже в какой-то степени растерялся. Я не знал, что делать, со мной такого давно не происходило, чтоб девушка уснула на моем плече. Я долго думал, как помочь Лизе и Чимину сойтись, но так сильно напряг свой мозг, что тоже уснул.
13 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)