Часть 6
28 августа 2022 г., 17:22
Сигарета уже горчит, и Вэн тушит её о камень лежавший рядом.
Она отрывается от книги и оглядывается по сторонам, чтобы осмотреть местность.
Небольшой пруд, по бокам которого растут согнутые деревья,
кучи цветов, среди которых Вэн смогла разглядеть свои любимые - ромашки. В
разнобой "разбросанные" деревья, придающие ещё больше красоты этому
месту.
Вообще, само место находится в лесу, который окружает
лагерь, и именно поэтому, эти в разнобой "разбросанные" деревья
придают ещё больше этому месту красоты.
Вэн бегала глазами
по всей местности, ища чего-нибудь ещё интересного, но так найти и не смогла.
Поэтому она, собрав книгу и пачку сигарет с зажигалкой в сумку, неспеша
отправилась к домику.
Ей сейчас крайне не
хотелось, чтобы кто-нибудь попался ей навстречу. Особенно Лиза с Антоном, ведь
она так глупо взяла, и не сказав ничего, просто ушла. Так что, чтобы избегать лишних
вопросов, она молилась, чтобы они не встретились ей на пути, и она бы спокойно
дошла до домика и просто.. легла спать? Да. Именно этого ей в данный момент
очень хотелось. Просто лечь спать. Ничего, кроме обычного сна. Просто
спокойный, сладкий сон, в котором она сможет укрыться от всех назойливых
мыслей, которые портили ей настроение целый день.
Боже, как я хочу спать. — мысленно жаловалась Вэн, проходя
эту огромную карту у выхода из лагеря. До домика буквально немного осталось, а
она уже просто падала от усталости. Но лучше, хоть еле-еле, но дойти до домика
и сладко спать в кровати, чем упасть где-нибудь на холодную землю и спать как
бездомный кот. Так что Вэн, преодолевая свою усталость, быстрым шагом помчалась
к домику. Проходя какие-то другие домики, она заглядывала в каждый, и замечала
новых людей, приехавших в лагерь. Один раз даже увидела Пашу, он разговаривал с
каким-то подростком лет 16-17, тоже наверное новоприбывший.
— Ну наконец-то.. — промычала вслух Вэн, подойдя к нужному
домику. Она открыла дверь и не заметила Лизы. — Слава богу.
Голубоглазая, закрыв дверь, прошла в помещение, кинула сумку
на пол рядом с тумбочкой и легла на свою кровать, даже не расправляя её. Ей
было плевать. Она просто хотела спать. И не важно, что в одежде. И не важно,
что не под одеялом. Сон - единственное, что на данный момент для неё было
важно.
Арс:
Вот это мысли... И как он только мог влюбится в девушку
которую знает всего один день? Не знаю..
- А может это любовь с первого взгляда?.. Да ну, чушь..-
Арсений опять шёл и рассуждал вслух. Он никогда не любил признавать тот факт,
что влюбился, но через время он всё же
принимал этот факт. Правда времени уходило на это много. Недели 2 .. а может и
больше, он не знал.
-Что такое любовь с первого взгляда? Обычно это явление
называют влюбленностью. В организме влюбленного человека вырабатывается целый
ряд гормонов: дофамин, серотонин, адреналин, эндорфин, окситоцин,
фенилэтиламин. Все они отвечают за не совсем адекватное поведение и сильную
тягу к объекту любви.. Чёрт! Откуда я это знаю?-
*-Что такое любовь с первого взгляда? Что она несет: счастье
или боль? Существует ли любовь с первого взгляда? Так, чтобы посмотрел на
человека, встретился с его глазами и, не перекинувшись с ним ни одним словом,
«погиб». И если есть такая любовь, что она несет влюбленному человеку: счастье
или страдание?-* рассуждал про себя Арсений. -
Сука.. я долбаёб..- сказал шёпотом парень когда уже подошёл к домику.
Парень подошёл к входной двери о медленно открыл её. Арсений
был сейчас даже в какой то степени зол на себя..
Зайдя в свою комнату парень подошёл к свое кровати и вытащил из под неё свой чёрный чемодан.
Открыв его он достал маленькую электронную сигарету, которая по соседству
лежала с двумя пачками сигарет.. Он ненавидел в себе это качество.
Курение.. Если Попов зол то чаще всего
он просто курит.. Типичная ситуация..Вот и сейчас он был очень зол на себя.
зато, что влюбился.. Арсений положил
устройство себе в карман и направился до карты, а дойдя да неё Арсений увидел
только пруд в глубине леса ,до которого ему не хотелось идти и обычная аллея в лесу в которой как ему
показалось должно было быть спокойно и уютно. Никто ему не будет мешать, он
сможет уединиться.. Арсений запомнил свой маршрут и через минут 15 был уже на
месте. Смотря куда-то вдаль Арсений достал электронку. Парень робко охватил
сигарету губами и затянулся.. Арсений, как курильщик, умел делать кольца из
дыма, но не хвастался этим умением. Стоит лишь сказать, что это выглядело
впечатляюще; иногда, напившись, друзья просили Арса показать. И он показывал.
На самом деле сигареты — один из худших способов снять эмоциональное
напряжение. Если курильщик ищет в сигаретах спасение от чего-то, то научные
исследования говорят об обратном: каждая новая доза никотина приближает
человека к состоянию апатии, депрессии, подавленности и тревожности. У
курильщиков снижается ясность ума и ухудшается логическое мышление, никотин
подавляет инстинкт самосохранения. Например, принять правильное решение и
быстро найти выход из проблемной ситуации будет значительно труднее. Сигарета
способна унять нервную дрожь лишь потому, что человек сам верит в магическую
силу никотина. Но воздействие дыма на нервную систему будет оказываться дальше:
угнетать, подавлять, снижать, делать уязвимым эмоциональный иммунитет. Арсений
это прекрасно знал ,но по прежнему продолжал это делать.. И вот закончив курить так как его электронка закончилась Арсений
смотрин на сигарету и сильно замахнувшись выбрасывает её куда подальше ,в
сторону озера. Аллея находилась довольно близко с озером, поэтому Попову не
хотелось, чтобы сигарета прилетела к озеру и её кто-то нашёл..
Арсений недолго думая взял свой телефон и набрал своему
другу. Спасибо что здесь сеть хоть ловит. И вот набрав номер Дмитрия он услышал
гудки , а после взяли трубку.
- Да?- послышалось из телефона.
- Дим, я долбаёб..-
расстроено сказал Арсений своему приятелю.
- Воу слышу ты серьёзно долбаёб раз ты матерится начал.-
немного с усмешкой сказал Дима так как знал , что маты Арсения это признак
злости.- так что случилось?- Спросил Дима.
- Я влюбился.. – ели
слышно сказал попов.
- Мне не послышалось? Если нет то хотя бы опиши её, если это
конечно девушка..- усмехнулся Дмитрий на последнем слове.
- Позов не смешно…Ну она красивая, умная, скромная, её
улыбка прекрасна.. так всё!- Выкрикнув последние слова сказал Попов и направился вперёд по аллеи которая немного
закруглялась в сторону озера.
- Как ты влюбился за один день?- спросил Позов.
- Да я сам не знаю…- неуверенно говорил Сергеевич.
- Кстати Артём тоже влюбился.. В Виолу..- сказал Димка.
- That boy is a real pussy pleaser…- сказал Арсений, а после
усмехнулся.
- Слушай я хоть английский не понимаю , но это я прекрасно
понял- сказал Дима и было понятно то ,что он улыбался.
Слушая то ,что говорит
его друг Парень завернул и увидел озеро..
Оно было прекрасно , особенно с того места где стоял парень.
Это была так сказать горка, возвышенность.
- Слушай Дим, если ты увидишь Артёма можешь ему и намекнуть
об этом- с улыбкой на лице сказал Арсений и засмеялся. Его смех прозвенел эхом
по местности. Арсений сер на край маленькой горы и продолжал разговор с Димой .
который в скором времени закончился и Попов начал осматривать местность. Лес
наполнен ароматом листвы, трав, цветов. Его природа всегда разнообразна и
неизменно красива. Особенно удивительная утренняя роса, капельки которой
напоминают крохотные обворожительные кристаллики. Озеро небольшое, дно
песчаное, вода прозрачная, голубого цвета. Его окружают величественные дубы,
стройные сосны и хвойные ели, которые зеркально вырисовываются в озёрной глади.
Лесное озеро является отражением неба, в нём проявляются воздушные облака,
сверкающие мерцание солнечных лучей, устремляются по волнистой поверхности
воды, создают ощущение чего-то сказочного. На середине озера плавали большие
цветы. Зеркальное озеро очаровывает лебедей и уток. Безмятежная вода спокойно
спит. Разноцветные камушки созерцают воду. Бархатистые, зелёные камыши качаются
под мелодию ветра. К лесному озеру вела поросшая молодой травой тропинка. Оно
было спрятано природой от посторонних глаз. Удивительное зрелище, когда, гуляя
в бескрайнем лесу, натыкаешься на такое живописное место.
Это небольшое водное углубление с левой стороны огибал
каменный утес. Справа берег озерца порос ивняком. Гладь чистой прозрачной воды
слегка заволокла туманная дымка – кое-где били ключом холодные родники. На
бездонной поверхности озера отражалось утреннее небо.
На другом берегу виднелись заросли густого высоченного
камыша, стебли которого колыхались и шумели от легкого ветерка. Береговой камыш
облюбовали болотные утки. Раздвигая хрустящий тростник и перекликаясь, они
щипали стоячую поросль и хлюпали в воде. Что-то похожее на маленький шалашик,
сооружённый из веток и травы, был их гнездом. А также я увидел.. Вэнни? Что она
тут делает…