"голубки"

PG-13
Заморожен
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 13 816 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Сигарета уже горчит, и Вэн тушит её о камень лежавший рядом. Она отрывается от книги и оглядывается по сторонам, чтобы осмотреть местность. Небольшой пруд, по бокам которого растут согнутые деревья, кучи цветов, среди которых Вэн смогла разглядеть свои любимые - ромашки. В разнобой "разбросанные" деревья, придающие ещё больше красоты этому месту. Вообще, само место находится в лесу, который окружает лагерь, и именно поэтому, эти в разнобой "разбросанные" деревья придают ещё больше этому месту красоты.   Вэн бегала глазами по всей местности, ища чего-нибудь ещё интересного, но так найти и не смогла. Поэтому она, собрав книгу и пачку сигарет с зажигалкой в сумку, неспеша отправилась к домику.   Ей сейчас крайне не хотелось, чтобы кто-нибудь попался ей навстречу. Особенно Лиза с Антоном, ведь она так глупо взяла, и не сказав ничего, просто ушла. Так что, чтобы избегать лишних вопросов, она молилась, чтобы они не встретились ей на пути, и она бы спокойно дошла до домика и просто.. легла спать? Да. Именно этого ей в данный момент очень хотелось. Просто лечь спать. Ничего, кроме обычного сна. Просто спокойный, сладкий сон, в котором она сможет укрыться от всех назойливых мыслей, которые портили ей настроение целый день. Боже, как я хочу спать. — мысленно жаловалась Вэн, проходя эту огромную карту у выхода из лагеря. До домика буквально немного осталось, а она уже просто падала от усталости. Но лучше, хоть еле-еле, но дойти до домика и сладко спать в кровати, чем упасть где-нибудь на холодную землю и спать как бездомный кот. Так что Вэн, преодолевая свою усталость, быстрым шагом помчалась к домику. Проходя какие-то другие домики, она заглядывала в каждый, и замечала новых людей, приехавших в лагерь. Один раз даже увидела Пашу, он разговаривал с каким-то подростком лет 16-17, тоже наверное новоприбывший.   — Ну наконец-то.. — промычала вслух Вэн, подойдя к нужному домику. Она открыла дверь и не заметила Лизы. — Слава богу. Голубоглазая, закрыв дверь, прошла в помещение, кинула сумку на пол рядом с тумбочкой и легла на свою кровать, даже не расправляя её. Ей было плевать. Она просто хотела спать. И не важно, что в одежде. И не важно, что не под одеялом. Сон - единственное, что на данный момент для неё было важно.   Арс:  Вот это мысли... И как он только мог влюбится в девушку которую знает всего один день? Не знаю.. - А может это любовь с первого взгляда?.. Да ну, чушь..- Арсений опять шёл и рассуждал вслух. Он никогда не любил признавать тот факт, что влюбился,  но через время он всё же принимал этот факт. Правда времени уходило на это много. Недели 2 .. а может и больше, он не знал.   -Что такое любовь с первого взгляда? Обычно это явление называют влюбленностью. В организме влюбленного человека вырабатывается целый ряд гормонов: дофамин, серотонин, адреналин, эндорфин, окситоцин, фенилэтиламин. Все они отвечают за не совсем адекватное поведение и сильную тягу к объекту любви.. Чёрт! Откуда я это знаю?-   *-Что такое любовь с первого взгляда? Что она несет: счастье или боль? Существует ли любовь с первого взгляда? Так, чтобы посмотрел на человека, встретился с его глазами и, не перекинувшись с ним ни одним словом, «погиб». И если есть такая любовь, что она несет влюбленному человеку: счастье или страдание?-* рассуждал про себя Арсений. -  Сука.. я долбаёб..- сказал шёпотом парень когда уже подошёл к домику. Парень подошёл к входной двери о медленно открыл её. Арсений был сейчас даже в какой то степени зол на себя.. Зайдя в свою комнату парень подошёл к свое кровати  и вытащил из под неё свой чёрный чемодан. Открыв его он достал маленькую электронную сигарету, которая по соседству лежала с двумя пачками сигарет.. Он ненавидел в себе это качество. Курение..  Если Попов зол то чаще всего он просто курит.. Типичная ситуация..Вот и сейчас он был очень зол на себя. зато, что влюбился..  Арсений положил устройство себе в карман и направился до карты, а дойдя да неё Арсений увидел только пруд в глубине леса ,до которого ему не хотелось идти  и обычная аллея в лесу в которой как ему показалось должно было быть спокойно и уютно. Никто ему не будет мешать, он сможет уединиться.. Арсений запомнил свой маршрут и через минут 15 был уже на месте. Смотря куда-то вдаль Арсений достал электронку. Парень робко охватил сигарету губами и затянулся.. Арсений, как курильщик, умел делать кольца из дыма, но не хвастался этим умением. Стоит лишь сказать, что это выглядело впечатляюще; иногда, напившись, друзья просили Арса показать. И он показывал. На самом деле сигареты — один из худших способов снять эмоциональное напряжение. Если курильщик ищет в сигаретах спасение от чего-то, то научные исследования говорят об обратном: каждая новая доза никотина приближает человека к состоянию апатии, депрессии, подавленности и тревожности. У курильщиков снижается ясность ума и ухудшается логическое мышление, никотин подавляет инстинкт самосохранения. Например, принять правильное решение и быстро найти выход из проблемной ситуации будет значительно труднее. Сигарета способна унять нервную дрожь лишь потому, что человек сам верит в магическую силу никотина. Но воздействие дыма на нервную систему будет оказываться дальше: угнетать, подавлять, снижать, делать уязвимым эмоциональный иммунитет. Арсений это прекрасно знал ,но по прежнему продолжал это делать..  И вот закончив курить так  как его электронка закончилась Арсений смотрин на сигарету и сильно замахнувшись выбрасывает её куда подальше ,в сторону озера. Аллея находилась довольно близко с озером, поэтому Попову не хотелось, чтобы сигарета прилетела к озеру и её кто-то нашёл.. Арсений недолго думая взял свой телефон и набрал своему другу. Спасибо что здесь сеть хоть ловит. И вот набрав номер Дмитрия он услышал гудки , а после взяли трубку. - Да?- послышалось из телефона. - Дим, я долбаёб..-  расстроено сказал Арсений своему приятелю. - Воу слышу ты серьёзно долбаёб раз ты матерится начал.- немного с усмешкой сказал Дима так как знал , что маты Арсения это признак злости.- так что случилось?- Спросил Дима. - Я влюбился.. –  ели слышно сказал попов. - Мне не послышалось? Если нет то хотя бы опиши её, если это конечно девушка..- усмехнулся Дмитрий на последнем слове. - Позов не смешно…Ну она красивая, умная, скромная, её улыбка прекрасна.. так всё!- Выкрикнув последние слова сказал Попов  и направился вперёд по аллеи которая немного закруглялась в сторону озера. - Как ты влюбился за один день?- спросил Позов. - Да я сам не знаю…- неуверенно говорил Сергеевич. - Кстати Артём тоже влюбился.. В Виолу..- сказал Димка. - That boy is a real pussy pleaser…- сказал Арсений, а после усмехнулся. - Слушай я хоть английский не понимаю , но это я прекрасно понял- сказал Дима и было понятно то ,что он улыбался. Слушая то ,что говорит  его друг Парень завернул и увидел озеро.. Оно было прекрасно , особенно с того места где стоял парень. Это была так сказать горка, возвышенность.   - Слушай Дим, если ты увидишь Артёма можешь ему и намекнуть об этом- с улыбкой на лице сказал Арсений и засмеялся. Его смех прозвенел эхом по местности. Арсений сер на край маленькой горы и продолжал разговор с Димой . который в скором времени закончился и Попов начал осматривать местность. Лес наполнен ароматом листвы, трав, цветов. Его природа всегда разнообразна и неизменно красива. Особенно удивительная утренняя роса, капельки которой напоминают крохотные обворожительные кристаллики. Озеро небольшое, дно песчаное, вода прозрачная, голубого цвета. Его окружают величественные дубы, стройные сосны и хвойные ели, которые зеркально вырисовываются в озёрной глади. Лесное озеро является отражением неба, в нём проявляются воздушные облака, сверкающие мерцание солнечных лучей, устремляются по волнистой поверхности воды, создают ощущение чего-то сказочного. На середине озера плавали большие цветы. Зеркальное озеро очаровывает лебедей и уток. Безмятежная вода спокойно спит. Разноцветные камушки созерцают воду. Бархатистые, зелёные камыши качаются под мелодию ветра. К лесному озеру вела поросшая молодой травой тропинка. Оно было спрятано природой от посторонних глаз. Удивительное зрелище, когда, гуляя в бескрайнем лесу, натыкаешься на такое живописное место. Это небольшое водное углубление с левой стороны огибал каменный утес. Справа берег озерца порос ивняком. Гладь чистой прозрачной воды слегка заволокла туманная дымка – кое-где били ключом холодные родники. На бездонной поверхности озера отражалось утреннее небо. На другом берегу виднелись заросли густого высоченного камыша, стебли которого колыхались и шумели от легкого ветерка. Береговой камыш облюбовали болотные утки. Раздвигая хрустящий тростник и перекликаясь, они щипали стоячую поросль и хлюпали в воде. Что-то похожее на маленький шалашик, сооружённый из веток и травы, был их гнездом. А также я увидел.. Вэнни? Что она тут делает…
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)