"голубки"

PG-13
Заморожен
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 13 816 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Хм, а давайте познакомимся с нашей Вэн поподробнее. Познакомимся с её вредными привычками. Ведь за её добродушной и стеснительной маской, скрывается многое, что она никому не показывает. А начнём мы с её уже подросткового возраста, а именно — тринадцать лет. В тринадцать лет её жизнь, как было сказано ранее, изменилась кардинально. Из доброй, милой девочки, она превратилась в один большой кусочек несчастья. У неё ничего не получалось, всё вываливалось из рук, учёба катилась ко дну, отношения с родителями тоже. Особенно с отцом. С матерью ещё можно было наладить что-то, но не с отцом. И тогда она потухла, выгорела ко всему. Ебаная депрессия? Возможно. Но Вэн до конца была уверена, что выбереться из этого. И да, потихоньку она стала выкарабкиваться из глубокой ямы, которую нарыла себе. К четырнадцати годам у неё это получилось. У неё более менее стало всё получаться, да и учёба вроде наладилась. Но не отношения с родителями. Ссоры, «драки», ежедневные скандалы. Всё это выбивало её из колеи. Ещё и сестра эта надоедливая, которая нагнетала постоянно. И вот в один из дождливых дней, после ссоры, она психанула и ушла из дома. Вся зареванная, с синяками, шла по тёмной улице деревушки и надеялась на то, что попадётся хоть кто-нибудь, кто сможет её успокоить. Но такого героя не нашлось, поэтому она просто зашла в ближайший магазинчик и купила сигарет. Безбашенное решение для человека, который никогда не курил до этого, но всё же. Друзья ей говорили, что сигареты очень успокаивают, но она в это не верила до этого дня. Теперь она поняла, что действительно успокаивают. И так же со всем этим понимала, что приносят дичайший вред здоровью, но остановиться уже не смогла. Теперь, покупка сигарет — была для неё единственной радостью и успокоительным. В пятнадцать лет она всё же смогла выбраться из всего этого кошмара, учёба наладилась, отношения с матерью тоже, но с отцом всё так же были ссоры и эта была единственная причина, по которой она всё ещё могла упасть в ту яму, что выкопала себе в тринадцать лет. Но этого не случалось и не случится, она мастерски уворачивалась от всех толчков, которые заставляли её упасть. Она стала более веселее, добрее, милее и вообще была переполнена всеми этими положительными качествами, читать стала даже, но один грешок у неё всё-таки был — курение. Это она скрывала ото всех и довольно хорошо. Один раз правда её чуть не спалила её сестричка, когда она забыла убрать пачку сигарет и её обнаружила Соня, но Вэн выкрутилась, сказав, что это отца и он попросил ему купить. И прикиньте, Соня поверила. Даже у отца не спросила, просто кивнула со словами «Ну и ладно, пофигу.» Ну глупая же, ну? Но мы не будем останавливаться на сестре Вэн, о ней и рассказывать больно нечего, так что продолжим. Как уже было сказано ранее, Вэн выбралась из некой «депрессии», стала более весёлой, доброй и милой. Но этого всего недостаточно было, чтобы заслужить уважение общества. В школе её особо не любили.А друзей совсем почти не осталось, только одна подруга и лучший друг, которых она очень любила и ценила. И вообще это лето она планировала провести с ними, но так сложилось, что она очутилась в лагере, и этому она очень даже рада. Здесь она познакомилась с замечательной девушкой — Лизой, и прекрасным парнем — Арсением. Ещё конечно Антон, но с ним она особо познакомится не успела из-за своего ухода. О! Кстати о уходе. После того как она ушла, она отправилась далеко не в домик. Ну. Если сказать точнее, то в домик, но она взяла книгу, пачку сигарет, зажигалку и сложив все это в сумочку, отправилась к выходу из лагеря. Дойдя до него, она остановилась у карты, не обнаружив на ней абсолютно ничего, Вэн просто вышла из лагеря. Ей хотелось куда-то уйти и уедениться, поэтому она пошла искать именно то место где может это сделать. И о! Как ей повезло, она нашла спустя недолгое время озеро, находившееся в лесу. Лес окружал лагерь, поэтому Вэн не считала это неправильным, просто уйти без ведома вожатого. Хоть и озеро находилось, не то чтобы очень далеко, но и не близко к лагерю. — Красиво здесь. — она прошла к ближайшему дереву и села у него, устроившись по удобней. Вэн открыла сумку, достала книгу и положила рядом с собой, а затем достала немного помявшуюся пачку ротманс и зажигалку. Высунув одну сигарету, она охватила её губами, зажгла зажигалку, поднесла к концу сигареты и потянула воздух через неё, вдыхая его, тем самым притягивая пламя, которое зажгло табак. Короткая затяжка, а за ней следует выдох. Она немного откашлявшись, одной рукой взяла книгу, и открыв на нужной странице стала читать. «Мм.Книга, сигареты, то что нужно для счастливой жизни.» — подумала Вэн и усмехнулась. Арс: Арсений не понимал, .почему его настроение опять упало толи это произошло из-за мыслей об его бывшей толи от того что он находится в лагере, а возможно причиной спада настроения Попова стала Вэнни… После того как Арсений увидел расстроенное или даже усталое лицо Вэн его настроение постепенно становилось хуже. Его огоньки в глазах медленно потухали а его весёлая улыбка вовсе пропала… Арсений не понимал истинную причину плохого настроения. Хотя он больше склонялся к тому факту что он находится в лагере. Всё же ему он был противен. И ничего не изменит этот факт. В лагере много разных мест куда можно сходить.А пруд? Пруд вообще прекрасный, но здесь в этом лагере чего то не хватало. Раньше всегда парень зависал на улице, гулял с друзьями, ходил по торговым центрам, да что он не делал но его любимое занятие теперь увы нельзя будет повторить. Попов обожает ночь а особенно прогулки в это время.его любимая улица, любимый дождь.Ах да, дождь. Он ему очень нравился . За окном ночь и тишина… Свет домов напротив притягивает взгляд, маленькие огоньки горящих окон показывают куда переместилась жизнь большого суетливого города с наступлением темноты. В каждом из них своя жизнь, своя романтика, свой маленький мирок… И все такие разные, у каждого своя история, свой сценарий жизни, свой сюжет кино. Романтика ночного города таит в себе особую красоту, особую загадку… Огни ночных дорог, тянущиеся длинной вереницей, убегающей куда-то вдаль, так и манят за собою в неизвестность ночной суеты. У ночной романтики есть своя неповторимая загадка, своя притягательность и красота. Во время ночной прогулки по городу, можно найти одно необычное место. Оно выделяется чем-то среди всего прочего. Может быть своей атмосферой или своим пейзажем. В нём есть что-то такое, что хочется остаться там и наслаждаться тишиной, покоем, безлюдностью. Именно ночью. Зимой, летом, осенью неважно. Пройдя мимо освящённых домушек, ты спускаешься вниз в темноту, где стоят деревья. Затем спускаешься по лестнице и видишь речку. Перед тобой железный мост. Ты поднимаешься и попадаешь в ТО САМОЕ место. Но какое оно? По ту сторону речушки видны кусты и деревья. За ними видны высокие трубы, выпускающие в чёрное небо серые облака, и здания. Причем из красного кирпича. И построены они, возможно, очень давно. Давным-давно. Наверное, это завод или фабрика. И кажется, что ты слышишь звуки работающих механизмов, поршней, машин. Где-то упало железо… Если ты посмотришь направо, то можно будет увидеть, как несколько деревьев склонились над речкой. А в дали виднеются высокие многоэтажки, которые были построены недавно. Они горят разноцветными огоньками. Такое ощущение, что там играет слишком громко музыка, идёт праздник, люди веселятся. Глухо, но слышно… Слева виден обычный пейзаж. Ничего примечательного. речка, деревья, старые дома. Ветер воет… Этот удивительный контраст того места делает его необычным. Но что на мосту? Кто там? Ты. Ты, который чисто случайно заметил что-то необычное, а возможно, красивое, шагая домой. И как сказал бы мой друг: «опасное место». Но никто не пришёл, никого нет… Именно это он и любил… А дождь? Это ещё лучше. Возможно Арсений полюбил его из-за города в котором живёт. Санкт-Петербург.прекрасный город.Вот даже представить ты сидишь дома, а за окном капает дождь. Чувствуешь уют маленькой полупустой комнатки в квартире многоэтажного дома, несмотря на отсутствие в ней теплого камина, какой обычно рисует воображение в такие дни. Гнетущие серые тучи заволокли собою небо, машины движутся по дороге шумнее, чем обычно, из-под их колес вылетают шуршащие брызги. Кажется, будто там, за окном, всё состоит из мелких брызг — деревья, земля, дорога. Даже воздух будто весь пронизан ими. Любите ли вы дождь? Он даже не может передать то ощущение восторга, когда холодные капли его нежно касаются лица, проникают под кожу, которая впитывает их прохладу, словно истосковавшаяся по влаге губка. А потом они обволакивают душу, даруя ей благословенный покой. И какое бы ни было до этого момента у него настроение, как бы ни черно было на сердце. дождь за минуты вымоет из него тоску и горечь. Он подхватит его, мягко, настойчиво, и закружит в безумном танце. Странно говорить это парню.Да?.. А он ведь даже не подозревал, что у него могут возникнуть такие мысли. Только жизнь в стране дождей, видимо, накладывает свой отпечаток, изменяет сознание. Кто-то твердит о ненависти к вечной влаге. Большинство местных жителей просто не замечают бесконечные тучи над головой, не обращая особого внимания на рыдающее небо. Он же просто влюбился в дождь. Влюбился в него по-настоящему и вопреки приходящей с ним зябкой сырости, не высыхающим лужам, порывистым, пронизывающим насквозь ветрам. Он умеет очаровывать. Он всегда разный: то нежный и трепетный, словно впервые влюбившийся подросток, то дерзкий и страстный, как ненасытный любовник. А порой он бывает гневным и яростным, будто ревнивый муж, подозревающий жестокую измену. Конечно, а вдруг Арсению вздумается пококетничать с тёплым солнышком! Только одно в нём неизменно — он друг, самый верный, самый честный друг. Никогда не предаст, не станет лукавить. Обнимет за плечи, когда больно, развеселит, когда грустно, ободряюще поцелует в макушку, когда тоскливо. И бежит он к нему навстречу, потому что знает — с ним забудутся все несчастья, он подарит покой и утешение. В тот вечер перед лагерем тоже был дождь. Он начал стучать в окошко ещё днём, пробуждая от всего. Утром мы с ним попили кофе. Арс наслаждался ароматным напитком, наблюдая игры дождя за окном. Он, словно влюблённая девушка, дразнил меня: сначала моросил мелко, совсем не заметно, потом становился настойчивым, почти наглым, громко стуча по стёклам. Но вскоре, виновато затихал. Беспечно шлёпал по лужам, прыгал по веткам деревьев, забирался на крыши и с шумом летел вниз. Арсений вышел с детской площадки и сделал глубокий вдох, подставляя лицо свежему летнему ветру. На улице пахнет зеленью и цветущей в саду вишней. Как бы Арсений хотел побыть возле речки, пуда, озера поздней ночью.Но впереди ещё целый день, поэтому он заталкивает свои мечты куда подальше. У Арсения в голове появилась ещё одна странная мысль. Вэнни. -Черт.- Сказал Арсений шёпотом и остановился смотря в пол., но через минуту он пошёл дальше всё также смотр я в пол. (мысли) *-Организм, сука, умный. Но хрен его поймешь, когда надо. Замечает и берет на заметку все, что потом будет иметь смысл в будущем. Как это получается? Почему сейчас, когда что-то происходит со мной, я вспоминаю моменты из прошлого, на которые тогда обращал внимание, но абсолютно не понимал зачем. Почему медленно, но верно все идет к той цели, о которой я даже и понятия не имел? Неужели мозг может так точно просчитывать ситуации будущего, только мы это не осознаем, не понимаем, и достаются нам лишь мутные намеки.Она симпатичная, голубоглазая, русая девушка, стройного идеально пропорционального телосложения. С прекрасными глазами, в которых кроются отголоски прошлого, покоренные разуму желания и необузданные порывы души. Она живет больше внутри себя, нежели обращает внимание на внешний мир. Временами в её душе твориться хаос и буйство, мысли одолевают, тянет на приключения, в свободный полет, сбросить с себя все рамки приличия, быть собой и забыть контроль. Вернуться к древним инстинктам и обернуться дьяволом. Но контроль, разум… Я это уже понял… Глядя на Вэнни, хотелось знать о ней всё: какую пиццу она любит, как звали её первое домашнее животное, сколько чаевых она оставляет в кафе и как долго не может уснуть, ворочаясь в постели и проверяя соцсети. Я обязательно бы помогал ей уснуть: готовил ромашковый чай с мёдом, заворачивал в плед, и, если бы она хотела, читал какой-нибудь второсортный детектив монотонным голосом. Потом бы пару минут смотрел на Вэнни — спящую и такую красивую — моля бога о том, чтобы тот однажды дал ему возможность засыпать вместе с ней.Чёрт в мои планы не входило влюблятся.-*
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)