Шоу на крови

NC-21
Завершён
55
автор
Фэндом:
Политика, Emmanuel Macron (кроссовер)
Размер:
103 страницы, 49 865 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 147 Отзывы 10 В сборник

Conte d'hiver

Настройки
Примечания:
Сегодня слезы растают как снег... Раскрасится ночь искрами белых огней... Сегодня, кутаясь в облако лет, Ангел пройдет по земле Сквозь непогоду... Не стоит время свое торопить... Ведь в каждой судьбе тайны волшебная нить... И если небо дарует любовь... Счастье найдется в любом времени года... В белой колыбели снежной От любви проснулась нежность... Зима, зима, зима Все сделала сама... Просто чудо сотворила... И в метели растворилась... Зима, зима, зима Все сделала сама... Прошло пару недель. Осень закончилась, наступила зима. Вечером стал падать мелкий снег, который с каждыми минутами становился все больше, и до утра замело так, что ветки прогибались от снега. Снег сверкал на солнышке. Дух зимы присутствовал вокруг. Все было бело-снежным, от этой красоты сердце застывало в груди. Мороз на окнах рисовал красивые узоры, а с крыш уже свисали сосульки. Утро было довольно холодным, но солнечным. Дорожники ездили и прочищали дороги от снега, а Вова искал зимнюю одежду и собирался на пары. Он любил зиму, и не только потому что у него зимой день рождения, но и потому что он любил зимние развлечения, особенно кататься на коньках и лыжах, а ещо Вова любил хоккей. Парень собирался на пары, а Эммануэль готовил блинчики с корицей и горячее какао, чтобы согреться. "Ману, а ты любишь зиму?" – спросил Вова. "Не знаю, я каждое время года люблю по своему" – ответил с улыбкой старший. Вова знал что у Эммануэля скоро день рождения (21 декабря), ибо однажды заглянул в его паспорт, но решил притвориться что ничего не знает и спросить . "Ману?" "Ммм?" "А когда у тебя день рождения?" Макрон хитро посмотрел на Вову. "21 декабря, а у тебя когда?" "25 января." "Получается что у нас в обоих день рождения зимой?" "Ага, скажи круто?" "Вот только у меня скорее." – хихикнул Эмми. "Зато я скоро стану совершеннолетним." – гордо ответил Вова. "Будешь моим взрослым мальчиком?" "Я всегда буду твоим." – улыбнулся юноша. Вова и Эммануэль позавтракали и Вова отправился на учебу. Сегодня была пятница, 16 декабря, последний учебный день, потому что после нее у всех студентов университета наступали зимние каникулы. Зимние каникулы были с 17 декабря по 22 января, с 23 января снова учеба. Вове было обидно что на свой день рождения он пойдет на учебу, но что поделаешь, так получилось, ничего не изменишь, поэтому парень смирился с этим. Эммануэль остался у Вовы дома и ждал когда парень вернется с учебы. Макрон знал что у Вовы скоро каникулы, поэтому и себе решил сделать так сказать зимний отпуск. На своем сайте он написал "С 17 декабря по 22 января не беспокоить." Он хотел больше времени проводить с Вовой. Вова пришел на пары, сегодня им обещали сделать сокращенный учебный день. Он сел возле Жени и они начали обсуждать, как хотят провести зимние каникулы. "Я вот хочу в горы поехать, на лыжах прокатиться." – говорил Женя. "А я хочу на коньках прокатиться, у нас в деревне есть озеро и оно уже замерзает, скоро можно будет не только прокатиться, но и хоккей поиграть. Кстати ты умеешь играть хоккей?" "Немного умею." "Это уже хорошо, приедешь ко мне, соберем команду и поиграем хоккей" - мечтательно говорил Вова. "А Андрей и Борис умеют играть хоккей?" "Умеют, я спрашивал их когда мы шли на остановку." "Классно." "Да не то слово." Прошла первая пара. Ребята вышли в коридор и начали обсуждать, как собрать команду для хоккея и когда это должно быть. "Я думаю что лед достаточно грубый и до завтра замерзнет еще лучше и можно будет поиграть." – говорил Вова. "Ну да, на улице -19, думаю от такого мороза озеро должно хорошо замерзнуть. А клюшки, костюмы для хоккея у всех есть?" – спросил Андрей у ребят стоявших рядом с ними. "Есть!" – ответили все хором. "Что ж, з меня тогда шайбы." – улыбнулся Вова. "А у меня ворота есть" – сказал Борис. "И так у нас есть команда из 20 человек, озеро хорошо замерзнет до завтра, клюшки и костюмы есть, ворота и шайбы есть. Прекрасно, все как надо для хоккея." – заключил Андрей. Прозвенел звонок и ребята разбежались на пары. После последней пары директор собрал всех студентов и учителей в зале, чтобы объявить о зимних каникулах. "И так, вы все прекрасно знаете для чего я вас здесь собрал. Сегодня последний учебный день в этом году, потому что с сегодняшнего дня вы идете на каникулы до 22 января. Правила поведения безопасности зимой вам напомнят ваши классные руководители и другие учителя, а я желаю вам хорошо провести эти каникулы. Спасибо за внимание, а теперь вы с классными руководителями разойдитесь по своим закрепленным кабинетам и они припомнят вам как нужно вести себя зимой, чтобы не наколоться на опасность." – сказал Владислав Андреевич и все похлопали ему, и разошлись по кабинетах. Руководители рассказали, как нужно вести себя зимой, чтобы не провалиться под лед или не наткнуться на снежную лавину, и об опасности на дорогах вспомнили. Вова и Женя внимательно слушали руководителя, после того как Александр Романович все сказал, он пожелал своей группе хороших зимних каникул и раздал всем по пакетику мандаринок с конфетами, студенты очень обрадовались таким маленьким сюрпризам и почувствовали себя счастливыми маленькими детьми, какими были когда-то. Все счастливые вышли из кабинетов и направились домой. Вова с Андреем и Борисом были очень рады, они долго ждали этих каникул, чтобы вместе сыграть хоккей и прокатиться на лыжах. Ребят отпустили раньше, как и обещали, поэтому в 15:00 Вова был уже дома. Эммануэль обрадовался его возвращению. "О, Вова, ты уже дома? Так скоро." "Да, нас сегодня раньше пустили." "Это хорошо, что делать будем?" "Для начала поедим, я проголодался немного, а тогда давай сходим на озеро, посмотрим хорошо ли лед замерз." "Я приготовил пирожков с мясом, сейчас поедим. А зачем тебе лед?" "С ребятами хотим хоккей поиграть." "Классно, а я вот не умею играть хоккей. Я даже на коньках ездить не умею" - признался старший. "Ничего, это не проблема, я научу тебя, но для начала нужно будет съездить в спорт магазин и купить тебе хорошие коньки." "Неплохая идея, может завтра утром быстренько сгоняем в магазин?" "Можно, я не против." Вова и Эммануэль поели, а потом пошли на озеро проверять лед. Вова аккуратно стал одной ногой на лед. "Не трещит." – сказал он и поставил вторую ногу. Лед не трещал. Тогда парень сделал несколько шагов, проверив, что лед достаточно грубый, Вова дошел до середины озера и вернулся назад. "Лед крепкий, выдержит целую команду, завтра можно будет сыграть хоккей." – сказал он Макрону, сидевшему возле озера. Старший только кивнул и улыбнулся. Они вернулись домой, Вова сделал горячий чай для них, а после того они пошли в теплый душ. На улице было уже темно, поэтому они решили лечь спать, чтобы завтра рано встать и съездить в спорт магазин. Вова и Эммануэль проснулись рано. Быстро позавтракали и поехали в спорт магазин. Вова нашел там отдел с коньками и позвал Макрона. "Эммануэль, иди сюда, здесь есть коньки." "Ага, я вижу." "Какие выберешь? У меня белые если что." "Хммм, даже не знаю, наверное черные." Подошел продавец, он помог найти нужный размер и хорошее качество коньков. Вова с Эммануэлем направились на кассу. "С вас 95$." "Вот держите." – расплатился Макрон. "Спасибо за покупку, хорошего вам дня, приходите еще." "И вам спасибо и хорошего дня." Они вышли из магазина, сели в авто и уехали домой. Когда они приехали домой, Вова предложил: "Давай сейчас я пойду с ребятами поиграю в хоккей, а потом мы с тобой покатаемся?" "Хорошо, я не против. Я буду наблюдать за игрой." "Окей." Вова созвонился с ребятами. Они собрали команду и отправились на озеро. Женя тоже приехал к ним, он был в команде с Вовой, Андреем и Борисом. Ребята нарисовали линии на льду, расставили ворота, надели костюмы и выбрали судей. Как только парни собрались играть, к ним подошли Путин и Лукашенко. "А можно с вами поиграть?" – спросил Путя. "А ты хоть играть умеешь?" – ответил Андрей. "Ну, конечно, умею." "Хорошо, мы позволим вам сыграть, но если что-то будет не так, вы вылетите из команды и не будете с нами никогда играть." – сказал Зеленский. "Мы согласны." Вова и Саша надели костюмы для хоккея, взяли свои клюшки и вышли на лед. Путин играл в команде Зеленского, а Лукашенко был в команде соперника. Игра началась, Путин достаточно хорошо играл, они с Зеленским проявляли самый большой актив в своей команде. Макрон сидел возле озера и внимательно наблюдал за игрой. Ему понравилось как ребята играют, но он думал что никогда не сможет так кататься на льду. "Блин, и как они на этих коньках катаются, я когда их надел то чуть не упал." – прошептал он себе под нос. Команда Зеленского выигрывала со счётом 8:4. Зеленский и Путин принесли много очков своей команде. Зеленскому понравилось как Путин играет и он не пожалел, что взял его в свою команду. Игра закончилась. Путин так обрадовался что их команда победила, что от радости подпрыгнув поскользнулся и упал. Зеля помог ему встать. "А ты молодец, не думал что ты так хорошо играешь." – сказал Зеленский. "Спасибо что взял в команду." – сказал Путин и обнял Зеленского, ребята увидев это поморщившись и очень удивились. "Будешь теперь с нами играть и дружить?" –подошел и спросил Андрей в Путина. "Думаю что да." – улыбнулся тот. "Вот и хорошо." – улыбнулся и себе Зеленский. К ним подошел Саша с фингалом на щеке, потому что получил клюшкой по морде."А возьмите и меня в свою команду, я хочу с Вовой играть." "Эмм, хорошо. На следующий раз ты тоже будешь играть с нами." – ответил Зеленский. Все игроки разошлись. Все кроме Зеленского. "Вова, ты не идешь?" – спросил Борис. "Нет, я хочу еще здесь побыть немного." "Как хочешь, мы тогда Женю проведем на остановку и по домам." – сказал Андрей. "Хорошо, тогда пока." – попрощался с ними Вова и ребята ушли. Макрон увидел что все разошлись и подошел к Вове. "Ну что, начнем наши тренировки?" – спросил младший. Эммануэль кивнул головой и вытащил коньки из пакета. Вова помог ему их одеть и они вместе вышли на лед. Макрон много раз падал, и только через 2 часа он все-таки начал самостоятельно делать несколько движений, но очень устал. Вова увидел что старший устал."Думаю на сегодня достаточно." – сказал парень. "Ты уже почти не падаешь и это очень хорошо, со временем научишься хорошо кататься." "У меня просто очень хороший учитель." – поцеловал его в щечку Эммануэль и они тоже пошли домой.

***

Прошло несколько дней. Вова проснулся раньше, чтобы испечь Эммануэль торт, потому что у того был день рождения. Парень уже купил ему подарок, но торт своими руками тоже считался хорошим подарком. Макрон проснулся от того, что что-то вкусно пахло. Он оделся и пошел по запаху. Зайдя на кухню, Эммануэль увидел красивый шоколадный торт с надписью "С днем рождения." Вова улыбнулся, увидев старшего. "С днем рождения Эммануэль, я тебя очень люблю." – сказал Вова и вручил Эммануэлю небольшую коробочку. "Спасибо котенок" - сказал Ману и открыл коробку, там был черный шарфик. "Ммм, какой отличный подарок." – поцеловал он Вову. "Я просто увидел что ты без шарфика ходишь, а зимой без него холодно в шею, потому и решил его тебе подарить." "Для меня судьба сделала еще лучший подарок." – хитро улыбнулся тот. "Это еще какой?" – немного расстроился Вова. "Она подарила мне тебя, ты мой самый лучший подарок." – сказал Эммануэль и крепко обнял юношу. Этот день они отпраздновали вместе, только Вова и Эммануэль. Макрон был очень счастлив, ему никто никогда не дарил подарки на день рождения, а тут судьба наградила его самым ценным подарком, она подарила ему настоящую и крепкую любовь.

***

Время быстро пролетало. И вот уже 31 декабря. Новый год. Вова с Эммануэлем решили отпраздновать его вместе. К Вове звонили друзья, потому что хотели отпраздновать этот день с ним, но парень отказал им. Вова достал с чердака искусственную елку и они с Эммануэлем принялись украшать ее. После того, они прекрасили весь дом гирляндами, искусственными снежинками и прочими новогодними игрушками. Потом ребята пошли на кухню, чтобы приготовить всяких вкусняшек. Когда еда была готова, они выдохнули. "Ну наконец-то можно немного отдохнуть." – сказал старший. "Ага, все готово, а до Нового Года осталось 9 часов. Может, пойдем на коньках прокатимся немного?" – попросил Вова. "Ну давай, я ведь уже неплохо на них катаюсь." Они тепло оделись. Эммануэль надел шарфик, который подарил ему Вова, и ребята пошли к озеру. На льду Вова начал быстро кататься и совершал удивительные движения. Эммануэль катался медленно, а когда они столкнулись, Вова взял Эммануэля за руку, и они катались вместе, их движения были такие прекрасные, медленные и нежные, словно танец, танец одной большой любви. На дворе стемнело, солнце зашло. Вова и Эммануэль отправились домой. Старший сделал какао, чтобы согреться. Они сидели вместе под пледом и пили теплый напиток. Когда до Нового Года осталось 20 минут, Вова достал из холодильника вкусняшки, а Эммануэль принес бутылочку шампанского и бакалалы. Оба достали новогодние подарки. Часы пробили 12, Макрон открыл шампанское и разлил его по бакалам, они загадали желания, и вручили друг другу подарки. Вова первый открыл свой, там были дорогие механические водонепроницаемые часы, парень давно о таких мечтал, ему понравился подарок. "Блин, Ману, большое спасибо тебе! Я давно хотел такие часы, но они очень дорогие." "Не за что, для тебя мне ничего не жалко." Эммануэль открыл свой подарок, там был крутой кинжал, такого у него не было, он очень понравился ему, но глядя на этот кинжал, Эммануэль вдруг понял, что больше не хочет убивать и приносить людям боль и страдание. Он грустно улыбнулся, но Вова не заметил этого. "Спасибо Вова, такого у меня еще нет. Он очень классный." "Я рад, что тебе понравился этот кинжал, и я очень переживал, потому что думал есть ли у тебя такой или нет." Они допили шампанское, и легли вместе на кровать, чтобы посмотреть фильм "Сам удома." Гирлянды ярко светили по всему дому и на елке, принося им новогоднее настроение. Вова не досмотрел фильм до конца и уснул у Макрона на груди. Старший поцеловал его в макушку и выключил телевизор. Вова спал, а Эммануэль пробовал уснуть, но не смог, он думал о чем-то очень серьезном, о чем-то что могло изменить их жизнь.
Примечания:
55 Нравится 147 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)