Шоу на крови

NC-21
Завершён
55
автор
Фэндом:
Политика, Emmanuel Macron (кроссовер)
Размер:
103 страницы, 49 865 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 147 Отзывы 10 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
Ему не давали спать мысли о том, что их отношения зашли в тупик. Макрон не хочет больше убивать, а это единственное, на чем он зарабатывает, на работу его не возьмут, потому что полиция сразу найдет его там, и за границу сбежать не удастся, там тщательно проверяют документы и фальшивый паспорт не проканает. Сидеть на шее у Вовы он не собирался, потому что это было бы неправильно. И только теперь Эммануэль понял какую большую ошибку допустил, этих отношений не должно было быть вообще. Он понял, что с этим надо покончить, как бы тяжело и больно не было, но это должно произойти, потому что оно не может продолжаться дальше. Вова должен найти себе девушку и создать нормальную семью, а не жить с убийцей, подающим ему плохой пример. Он думал и не спал всю ночь. Утром Макрон проснулся очень рано. Он оделся в белую рубашку,черные брюки и пошел на кухню. Мужчина взял листочек бумаги и начал писать записку, он писал о том, что жалеет о своей ошибке, о том, что Вова должен забыть его и создать свою семью, о том, что им нельзя быть вместе, потому что это было не правильно ещё с самого начала. Эммануэль писал, а слезы медленно стекали по его лицу, дыхание затруднялось, он чуть не сорвался на крик, понимая, что ему будет больно терять парня. Когда он закончил писать, то прикрепил записку магнитиком в форме сердечка на холодильник. Макрон зашел в комнату, где спал Вова, он посмотрел на него стеклянными глазами полными пустоты."Прощай мой милый мальчик. Возможно мы ещё встретимся, а если нет, то прости меня за все."– он грустно улыбнулся и вышел. "Это должно закончиться." – прошептал он едва слышно и закрыл за собой дверь. Макрон накинул куртку, обулся и быстро направился к автомобилю, сел в него и куда-то поехал. В машине он вспоминал все моменты, связанные с Вовой. Эмманнуэль вспомнил их первую встречу, когда они познакомились. "Ну и что ты здесь делаешь в такую пору?" "Гуляю здесь." "Ты не боишься один гулять ночью ещё и в лесу?" "А чего мне бояться?" "Ну например того, что здесь убийца живет." "А мне то что с того, пусть живет себе, я же его не трогаю." "И ты не боишься умереть?" "Поскольку я знаю убийца не убивает детей." "Какой же смелый мальчик, а родители знают что ты здесь гуляешь? И сколько тебе лет вообще?" "Меня зовут Вова, мне 17. Родители за границей и они ничего не знают." "Почему же ты такой не послушный, я позвоню им и расскажу что ты вытворяешь здесь." "Нет, не надо, я не хочу, чтобы они знали об этом." "Так почему ты здесь, только дураки или бесстрашные могут гулять здесь в такую пору?!" "Я просто... просто... я просто хотел увидеть убийцу." – Едва ответил тот. "Считай тебе повезло, убийца перед тобой." "Ну что ж маленький мой, и почему ты так хотел меня увидеть?" "Хотел спросить почему вы такой?" "Какой?" Такой плохой, неужели уже нельзя ничего изменить?" "А зачем что-то менять, мне и так хорошо, а плохой не я, это жизнь такая плохая." "Не бойся, не трону я тебя, я не трогаю детей, дети это невинные души." "Я наверно пойду домой." "Больше ничего не хочешь спрашивать?" "Нет, больше ничего." "Ну как хочешь, а ты не заблудишься, дорогу хорошо запомнил?" "Да, я хорошо помню дорогу домой." "Стой! Я лучше проведу тебя, мало ли что случиться может." "Это не обязательно, я сам дойду" "Я все же настаиваю." "Ну ладно" Он улыбался, вспоминая это, а слезы лились из глаз. Тогда он вспомнил их первый поцелуй "Ты что совсем страх потерял? Мне кажется тебе пора уже домой." Но Вова словно не слышал его, он смотрел в его голубые глаза, которые очаровывали его, а потом потянулся и поцеловал Эммануэля легонько в губы. "Да ты совсем бессмертный? Я же тебя убить могу, доиграешься!" После этого он снова завязал парню глаза и повел его на выход. "Тебе пора уходить, уже 02:44, очень поздно мне кажется." "Но я хотел... зачем вы так со мной? Я просто…" "Ты слишком много хочешь знать и мне это не нравится." Он вспоминал как Вова признался ему в любви, как они целовались на траве в поле, как он сидел возле его порога под дождем с брелоком в руках и плакал, как скрывался от Вовы и пил, вспомнил их первый раз, вспомнил, как спасал его от Артура, как отвозил пьяного юношу с дискотеки домой, вспомнил, как ревновал его, вспомнил свой день рождения, катание на коньках на озере и Новый Год, это был первый и последний их Новый Год. Макрон не выдержал, он сорвался на крик. "Ну почему это все происходит со мной? Почему я так страдаю? Почему любовь это такая ужасная боль, от которой вылечиться невозможно!" Он кричал, а на душе было так больно, он не хотел расставаться с Вовой, но понимал, что другого выхода нет. В автомобиле по радио вдруг заиграла песня, от которой душа ещё больше начала разрываться. Между нами километры дорог, а вокруг пустота То, что было вчера, нам уже не вернуть никогда Дни продолжались, а мы рассыпались И теперь остаётся гадать, как ты там без меня Расскажи, как мне увидеть рассвет в глазах твоих Где солнце на двоих Ты скажи, дай мне поверить… Эммануэль нажал сильнее на газ, скорость автомобиля достигла 180 км/ч. Несколько минут, и он был на месте, он прибыл в отдел полиции. Руки тряслись, Макрон открыл дверь и зашел внутрь помещения. Полицейские увидели его и старшая женщина подошла к нему. "Здравствуйте, а вы к кому?" – Спросила она. "К вам... я пришел сдаться." – облегченно выдохнул он. "В смысле? А вы кто?" "Я тот кто вам нужен, вы меня ищете уже годами. Я – Ворон." – гордо ответил он. После этих слов его быстро окружили. "Поднимите руки за голову и проходите за нами." Эммануэль поднял руки и группа полицейских увела его в кабинет для допроса.

***

Вова проснулся и почувствовал холод и пустоту, он увидел, что Эммануэля нет рядом с ним, и подумал что тот пошел на кухню готовить завтрак. Юноша оделся и побежал на кухню, но его там не было, а вместо завтрака на столе лежал его шарфик и кинжал, которые Вова ему подарил. Парень удивился почему Эммануэль оставил свои подарки, потому что Вова свой подарок надел. Ему очень понравились те часы и он решил их всегда носить. Вова заметил на холодильнике листок с надписями и достал его, по почерку он узнал, что это писал Эммануэль.

**Записка**

*Извини, но наши отношения были большой ошибкой, которую я должен был исправить. Ты хороший мальчик и тебе нужно создать свою семью, а меня ты должен забыть, как бы это тяжело не было. Мы не должны быть вместе, я подаю тебе плохой пример, я слишком плохой для тебя, а ты слишком хорош для меня. Я люблю тебя больше жизни, ты моя жизнь, ты самое ценное что у меня есть, не знаю как я буду без тебя, это очень тяжело и больно оставлять того, кого любишь, но я не хочу, чтобы мое присутствие испортило тебя и твою жизнь. Я боюсь потерять тебя, а из-за моей опасной работы это возможно, я лучше запрещу себе любить тебя, чем потеряю то, что люблю. Я не достоин любви и не достоин тебя, я не тот, кто тебе нужен. Не ищи меня, мы не должны больше видеться, я сам все испортил и сам буду за это расплачиваться. Прости, если сможешь, прости и будь счастлив. * Вова дочитал до конца, его руки тряслись. "Нет... нет, этого не может быть. Ты не мог меня оставить! Зачем? Почему? Нам же так было хорошо. Я хочу увидеть тебя, хоть ещё раз, я найду тебя, я все равно найду тебя! Это не правильно оставлять того кого любишь, я только хотел...я хотел чтобы мы были вместе, мне не нужна семья без тебя, я хотел создать семью с тобой, и мне все равно что ты убийца, я полюбил тебя таким, каким ты есть!" Парень выбежал во двор и увидел что машины Эммануэля там нет. "Значит он уехал куда-то далеко, и уж точно не домой. И где мне теперь его искать?" Вова сел на порог и задумался, на глазах появились слезы, он уже не представлял жизни без него. Юноша вернулся обратно в дом, достал бутылку виски и стал надпивать её. К нему не раз звонил телефон, но глядя на экран, он видел что звонит не Эммануэль и не брал трубку. Он заперся и пил, ему было так плохо и больно, он поверить не мог, что это случилось. Допив целую бутылку, Вова вырубился на кухне за столом, обнимая шарфик Эммануэля. Проснулся парень в 16.35. Его очень болела голова. Он взглянул ещё раз на записку, скривился и пошел в душ.

***

"Так вы признаете что все эти убийства совершили вы?" – начали допрашивать Эммануэля. "Да, признаю." "И какова цель была этих убийств?" "Деньги в большинстве случаях, а в некоторых месть." "Вы готовы понести наказание за это всё?" "Да." – сухо ответил Макрон. "Пишите чистосердечное признание, а завтра вас ждет суд, там решат, какое вам светит наказание. А ещё нужно чтобы вы съездили с нами и показали где спрятали трупы, которые мы не смогли найти, и нужно взять оружие, которым вы убивали, чтобы экспертиза подтвердила всё." "Хорошо, я согласен."– опустил голову он. Макрона забрали в автомобиль и поехали искать остальные трупы, которые были спрятаны им раньше. После этого заехали к нему домой и забрали все оружие, которым он убивал. Взяли даже ворона, чтобы подтвердить ДНК перьев. Они вернулись в отдел и там ему предъявили: "Вам нужен адвокат." "Зачем? С таким количеством убийств мне уже ничего не поможет." "То есть вы отказываетесь от адвоката?" "Да." "Вы хорошо подумали?" "Конечно." "Ну как скажите." Экспертизы подтвердили, что убивал он и Макрона ждал суд на следующий день. Эммануэля отвели в отдельную комнату и заперли там. Ему было уже всё равно, какое наказание его ждет, он сидел в одиночку в комнате и смотрел в стену холодными глазами, понимая что все потерял, поэтому ему было нечего бояться. Единственное чего он боялся, что Вова будет страдать без него, ему стало жалко парня. Он так хотел хоть ещё раз увидеть Вову и обнять его. Это было его последнее желание, прежде чем понести наказание. Но может лучше не видеться, чтобы не ятрить друг другу душу.

***

Вова лег на кровать и включил телевизор, чтобы хоть немного отвлечься. Там была ужасная для него новость."Нашёлся убийца Ворон, которого столько лет не могла поймать полиция, он сам приехал в отделение и сдался, завтра его ждет суд. Суд состоится в 09:00 в областном суде нашего города, улица Центральная, 47 . . ." Парень внимательно прислушивался, он понял, куда уехал Эммануэль, и понимал, что его посадят. "Я должен завтра быть там, чтобы хоть ещё раз увидеть его. Возможно, это ещё не конец, возможно ещё есть шанс все исправить."– думал он. Утром Вова немного проспал, поэтому быстро оделся, умылся, взял свой телефон и кошелек. Парень вызвал такси, чтобы отвезло его прямо в суд, потому что автобусом он точно не успеет. Однако из-за плохих погодных условий Вова все-таки опоздал, он приехал тогда, когда судья уже должен был оглашать приговор. Парень тихонько зашел в здание и сел. Глазами Вова быстро отыскал Эммануэля, тот сидел за решеткой, его глаза смотрели где-то в пустоту, лицо было безразличным, руки опущены, но когда их взгляды встретились, Эммануэль немного улыбнулся. Судья объявляет приговор: "Согласно статье 228, раздела 18"Преступления и уголовный процесс", приговорить Эммануэля Жан-Мишель Фредерика Макрона к смертной казни, без разрешения на выкуп."Стук молотка об стол. После этих слов душа Вовы разорвалась окончательно, он не верил сказанному, в горле давил комок, а слезы едва сдерживались, чтобы не выйти из глаз. Это был конец, которого парень точно не ожидал, он смотрел в глаза Эммануэля, а тот только грустно улыбался. Эммануэлю одели наручники и куда-то увели, Вова побежал за ними, но его отогнали. Он долго пробыл возле суда и, поняв что ничего не изменит, пошел на остановку и уехал домой. Дома на Вову нахлынули воспоминания всех счастливых и грустных моментов,прожитых с Эммануэлем. Картинки пробегали одна за другой в его голове. Он лежал на кровати в наушниках и слушал дипрессивную музыку, а слезы непослушно стекали от глаз к шее. А сердце словно прервало стук и тишина оглушает, И так предательски всё вокруг о прошлом напоминает. Закрою глаза, - и ты со мной; И вновь повторится всё, что было... Осколки памяти - нашей истории фрагменты, Нам уже не найти недостающих элементов. Не вернуть обратно эти дни, от них остались Лишь осколки - осколки памяти! Осколки памяти.

***

Проходили дни, недели. Дело Макрона об обвинениях тщательно рассматривали, вина была доказана, и суд назначил дату расстрела, то есть смертной казни. Вова праздновал свое совершеннолетие, приехали родители, они подарили ему автомобиль белого цвета, марки Форд. Друзья Андрей и Борис пришли в гости с подарками, приехал Женя, даже Путин и Лукашенко написали ему смс поздравления. Однако парень был не рад подаркам и поздравлениям, он изо всех сил старался давить улыбку, но он знал, что его любовь скоро умрет. Ночь, гости уже разошлись, а к Вове позвонил телефон, юноша увидел знакомый номер на экране, это был Эммануэль, парень быстренько взял трубку. "Алло, мальчик мой, поздравляю тебя с днем рождения, с твоим совершеннолетием. Желаю тебе всего самого лучшего, потому что ты самый лучший в этом мире, и будешь лучшим для меня всегда." – говорил Ману хриплым голосом. "Спасибо. Я так хотел отпраздновать этот день с тобой, но мы не смогли... Как ты там?" – спросил почти шепотом Вова . "Со мной всё хорошо, не переживай за меня… Ой, извини, но нет больше времени говорить, ко мне пришли полицейские. Пока." "Пока." – сказал тихо парень, но Эммануэль уже не услышал этого. Вова сидел без настроения и ковырял ложкой торт, попивая время от времени коньяк из стаканчика. Родители смотрели на него и тяжело вздыхали, не понимая, что с их сыном. Они хотели поговорить с ним, но тот закрылся у себя в комнате и никого не пускал к себе. Когда родители снова уехали за границу, Вова часто навещал Эммануэля в тюрме, хотя тот просил этого не делать, чтобы парень побыстрее смог забыть его, а когда Вова узнал о дате расстрела, он пообещал себе, что приедет попрощаться с ним.

***

Февраль. 27 число. Макрона вывели на площадку в одной рубашке, в которой он тогда ещё приехал. На улице падал мелкий снег, было холодно, Эммануэль стоял и ждал, он знал что это конец, но улыбался, глядя на небо. Он не боялся умереть, он только хотел, чтобы Вова не мучился без него, потому что знал как сильно парень его любит. Вова быстро оделся, он поставил телефон и деньги в карман, прихватил с собой шарфик Эммануэля и вышел из дома, парень сел в такси, и поехал в тюрьму, где держали Макрона. Снайпер взял ружье, и уже целился, но неожиданно к нему подбежал Вова. "Успел." – подумал юноша и взглянул на Эммануэля, тот был как статуя, стоял и ни на что не реагировал, а глаза смотрели вверх. В горле парня стал ком, а в сердце неприятно защемило. "Подождите, можно мне попрощаться с ним?"– спросил парень. "Давай, но только не долго." Вова подошел к Эммануэлю и крепко обнял его, слезы сразу вышли из глаз, и капали на белую рубашку Эммануэля, согревая его плечо. Парень не мог произнести ни слова, он уткнулся головой в грудь Макрона и тихо плакал. "Прости, но так должно случиться, я не хотел делать тебе больно. Но ты должен отпустить меня и жить дальше. Со временем ты всё забудешь и всё будет хорошо. Главное не бойся, я буду рядом. Я всегда буду рядом, вот тут." – прикоснулся он к области, где было сердце парня. Вова поднял голову. "Нет, нет! Прошу не оставляй меня." – плакал сильнее парень и сжимал рубашку Эммануэля. "Я не смогу без тебя, я слишком сильно люблю тебя чтобы отпустить!" "Я тоже тебя люблю, и знаешь я ни о чем не жалею, особенно о днях, проведенных с тобой. Ты всё сможешь, ты сильный мальчик. Отпусти..." Вова взглянул ещё раз ему в глаза, голубые глаза, которые он так любил, глаза, которые проводили с ним закаты и встречали рассветы, глаза которые сводили его с ума, глаза, которые он больше не увидит. Из глаз Эммануэля выступила слеза, которую он быстро вытер и улыбнулся, Вова отпустил его из объятий и медленно отошел. "Будь счастлив, мой ангелочек." – прошептал старший напоследок. Снайпер снова прицелился, а парень обернулся, он не мог на это смотреть. Выстрел, ещё один. Тело свалилось на землю. Вова упал на колени и плакал, он не хотел обернуться и увидеть этот кошмар, но через силу обернулся. Тело Эммануэля лежало на холодном белом снегу, Вова встал и медленно подошел к нему. Глаза Эммануэля были открыты, на лице была легкая улыбка, пули попали в сердце и красное пятно медленно расплывалось по белой рубашке. Парень встал на колени возле него, он взял шарфик и надел его на шею Эммануэля. "Надеюсь там тебе никогда не будет холодно... А вот мне... моя душа скоро замерзнет без тебя." – шептал Вова и гладил лицо старшего. "Пообещай что будешь приходить ко мне, хоть во сне, но приходи, я буду ждать." Он поцеловал Эммануэля в легонько в губы и закрыл его глаза. "Как же я теперь...я не..." – Вова не мог больше говорить, слезы лились рекой из глаз, это было слишком больно. Больно, потому что ты не можешь смотреть на человека, которого любил, твои глаза заполнили слезы и ты задыхаешься в них. Больно, потому что ты смотришь на мертвое тело, которое медленно покидает душа. Больно, когда ты знаешь, что больше не увидишь его улыбку и не услышишь любимый голос. Больно, потому что хочешь обнять его ещё хоть раз и почувствовать тепло, которое согревало тебя. Но тело без дыхания лежит неподвижно, и ничто не в силах изменить это. Перед глазами у Вовы пролетела вся жизнь, он вспомнил все, от первой встречи с Эммануэлем до сегодняшнего дня. Его сердце было разбито на тысячу осколков. Он смотрел на мертвое тело, и его душа замирала. Как жить дальше? – был единственный вопрос в голове. When we first met I fell apart You carved the words inside my heart It hurts to breathe when I'm alone It hurts to be unknown We've got our own grave with both names, it's do or die I can't hear you but I can feel you, you're by my side To feel the time move the hues that paint you, you can't hide We've got our own grave with both names, it's you and I Somehow, somewhere it's in the air I'm in your arms, I'm in your care Across the floor our hearts are strewn Exchanging touch my wounds are sewn We've got our own grave with both names, it's do or die I can't hear you but I can feel you, you're by my side To feel the time move the hues that paint you, you can't hide We've got our own grave with both names, it's you and I Подошли неизвестные люди в черной одежде. Они взяли тело Эммануэля и положи в гроб, закрывая крышкой. Тело понесли в черный большой автомобиль. "Подождите, я с вами." – крикнул Вова и сел в авто. Они приехали на кладбище, снег стал падать крупнее, а ветер дул сильнее. Пока Эммануэля закапывали, Вова отошел в сторону, он увидел неподалеку магазинчик и пошел туда. Там парень купил две красные розы и одну свечу с колпачком, чтобы ветер не задул её. Когда тело похоронили, Вова подошел к могиле и положил туда розы, потом зажег на ней свечу. Свеча горела на могиле, а Вова стоял, опустив глаза. Холодный снег бил ему в лицо, а горячие слезы топили его. Парень стоял неподвижно несколько минут. Снег прекратил падать, облака разошлись и появился прекрасный розовый закат. Вова посмотрел на небо и прошептал:"Ты оставил меня здесь, а сам отправился туда, откуда уже не возвращаются. Думаю там тебе хорошо. Я любил тебя, и продолжу любить, хоть ты не рядом со мной. Обещаю, мы ещё будем вместе, пусть не сейчас и не в этой жизни." Стало темнеть, на небо вышла первая звездочка. Он отошел от могилы. "Нам пора прощаться, но я ещё приду. Засыпай любовь моя, но теперь уже навсегда." – сказал Вова и ушел. Бум-бай, бумдиггибай-бай. Засыпай любовь моя, засыпай. Бум-бай, бумдиггибай-бай. Закрывай глаза свои, закрывай. Бум-бай, бумдиггибай-бай. Засыпай любовь моя, засыпай. В колыбеле уснула печаль. Засыпай любовь моя, засыпай. Дома парень не мог спать, он сидел в постели и обнимал кофту Макрона, вдыхая её запах. Он слышал его запах и ему становилось легче, Вове казалось что Эммануэль где-то рядом, и эти мысли сводили его с ума. Он встал с кровати и подошел к окну. Небо снова было покрыто тучами, которые закрывали луну, падал снег. Вове стало так холодно на душе. Он не хотел принимать ту жестокую реальность. Мне дико холодно Мне дико холодно Мне дико холодно Мне дико холодно по вечерам! И дико голодно, когда тебя нет! На твоем теле затухает свеча Воск оставляет мой пожизненный след! Мой маленький свет — твоя тень! Моя никчемная жизнь — это ты! Я хотел бы любить целый день Но этот день разбил мечты. Парень не спал всю ночь. Он осознал, что не сможет жить без Эммануэля. К утру, когда солнце ещё не взошло, юноша оделся, положил в рюкзак коньки, белую баночку и отправился к озеру. Возле озера он надел коньки, открыл баночку с таблетками, (это были снотворные таблетки) проглотил несколько таблеток и пошел кататься. Вова знал, что лед тонкий, потому что был конец зимы, но он знал, почему сюда пришел. Через несколько минут он почувствовал что силы покидают его. Вова посмотрел на небо и улыбнулся. "Прости, но я сделал тебя своим воздухом, и теперь когда тебя нет, мне нечем дышать. Я не смогу тебя отпустить, это слишком тяжело для меня." Парень сделал прыжок и всей силой ударил ногами об лед. Лед захрустел и он услышал как проваливается. Твердая поверхность исчезала из-под ног, и вот уже холодная вода промочила насквозь его одежду, но Вова не чувствовал того холода, он медленно шел ко дну, глядя на лучи солнца, это были последние лучи которые он видел. "Ты мой последний лучик солнца в этом жестоком мире. Я так тебя люблю." – прошептал в мыслях он, и ушел на дно, прощаясь с реальностью. Часы на руке не выдержали холодной температуры, стекло тресло, время остановилось. 06:42 – время когда первые лучи коснулись земли, а Вова отдал свое последнее дыхание небу. Разривает, болит и не лечится, Мое сердце тобой покалечено. Ещё миг и мы будем вместе, Прости без тебя меня нет здесь. Ещё миг и будет легче, Уже не больно, душа на нули. Прости мой ангел, он ведь не воскреснет, Ошибки ранят этот мир. В твоем плохом, хорошее я видел, Твоя улыбка, твой счастливый взгляд, Дарили радость в сердце, будто крылья, Дарили радость, но теперь ты – яд. И я отравил тобой свою душу, С фразой: "Лишь ты мне нужен." Мой мир теперь разрушен, Он был тобой погружен. Ночь. На небе стало видно две новые яркие звездочки. Свечи загорелись. Луна так красиво светила, что её лучи пробивали насквозь душу. Они наконец-то вместе, хоть не в этом мире и не в этой жизни. 27.02. – дата смерти Эммануэля, 28.02. – дата смерти Вовы, он умер не последним, последней умерла их любовь, которую бронзали ледяные пули.
Примечания:
55 Нравится 147 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (42)