the Day before
18 июня 2022 г., 19:44
Примечания:
впервые за год я снова начал редактировать части
saundwave пока что занят но жив здоров (что радует)
а так редактировал base64.zjm
21.10.2024
Прошёл день и сейчас демонтажники уже покинули своё логово примерно на месяц ,хотя кто его знает может и навсегда ведь может произойти абсолютно что угодно.
полёт шёл абсолютно нормально кроме одной маленькой детали которую подметил икс .Их командир примерно 5 минут назад начал немного сваливаться вправо, давая понять иксу что такими темпами командир может отключится ,возможно из за раны зет начал хуже переносить перегрузки .
Эй командир!-Икс немного ускорился и подлетел к зету- может сделаем привал?!
обычно зет в таких ситуациях отмахивался и говорил что-то в роде "иди посиди ,потом догонишь" ,но этот случаи был особенный, вероятно потому что этот "случаи" омрачала рана или погодные условии...однако жуткая метель была в тот день.
Хорошо...-Зет выглядел очень уставшим и измотанным- думаю переждём метель и потом продолжим путь
зет и икс спикировали на землю и за ними сразу же спустился игрик
Зет выглядел так будто он не спал неделю ,а также немного шёпотом что-то говорил себе под нос.
тут не подоплёку есть институт робототехнике - сказал игрик взяв егоза плечо и немного поддерживая провёл к ближайшему зданию
здание было очень потрёпанным но несмотря на это более менее целым даже осталось вывеска с названием института "Институт робототехнике и механики медь-9"
икс подошёл к стеклянной двери...Как стеклянной ,ведь из за коллапса ядра и из за времени от стеклянной двери остался только каркас .Дверь немного прогнулась и упала на пол института раздеваясь грохотом по всему зданию .
добро пожаловать...-сказал полушёпотом себе под нос икс проходя внутрь
старые шкафчики ,всякая макулатура с техникой разброшенной по всем коридором и много пыли.
Демонтажники переглянулись и посмотрели на один из кабинетов ,на котором весел номер 11.Недолго думая демонтажники зашли в кабинет ,это оказалась большая пустая аудитория
так присядь здесь и обопрись -игрик провёл зета и посадил его за стол лектора - вот выпей, это поможет
Игрик достал небольшую жестяную банку
не бойся, это масло-игрик поставил банку на стол
по кабинету пронёсся скрежет метала
просто ветер...-в пол тона сказал Игрик но повернув голову он увидел очень напуганного Икса- Что такое?
Перед иксом на снегу начали появляется следы которые шли в его сторону
Стой на своём месте!-Икс вытянул свою правую руку вперёд , и в туже секунду появился пистолет который словно вылез из руки икса.
Не задумываясь не на секунду икс нажал на курок и пуля с огромной скоростью вылетела из пистолета.
Ублюдок!-отчётливо крикнул невидимый незнакомец и в ту же секунду пуля изменила свою траекторию так будто кто-то отбил её в сторону- Так ты тоже пользователь стенда?!
Икс начал нажимать раз за разом на курок ,опустошая барабан с каждым выстрелом ,в прочем это не сильно помогло. Пули с невероятной силой улетали в молоко , а патронов в барабане оставалось всё меньше...и меньше …
[шёлк]
что?-Икс начал судорожно нажимать на курок -всего пять патронов!?-патроны в барабане иссякли...
Икс повернулся к игрику как бы задаваясь вопросом "что твою мать делать!?" , в свою же очередь игрик лишь ошарашенно изменил свою руку на автомат и начал стрелять вокруг себя ,пытаясь попасть по противнику.
В прочем у этого оказались свои плюсы. Одна из пуль немного задела противника ,оставив на его теле небольшое пятно масла
ВОТ ТЫ ГДЕ!-Икс заорал во весь голос изменяя левую руку на автомат и выпуская целую обойму
Примерно в 7 метров от икса пули начали будто отскакивать от воздуха ,но всё же некоторые пули пробили защиту .
Г..г..гондон! -эффект невидимости спал , и демонтажники увидели дрона рабочего с многочисленными ранами на руках от пуль ,и странное гуманоидное существо внешне похожим на среднего телосложения оранжевого робота с респиратором на лице в и броне пластинах защищавшие только руки и ноги ,а само тело на вид состояло из пластмассы , и что удивительно этот робот был покрыт "маревом" и словно на самом деле являлся фантомом ,а не роботом .У этого робота были те же раны что и у противника - The...day...b....b..before...
Этот "призрачный робот" сделал резкий рывок в сторону Икса и схватил его за воротник
Что за!-Икс попытался сменить руки на лезвие но не успел
Держись!-Игрик резко нацелился на робота и начал стрелять в него
В свою же очередь робот потянул за воротник икса и заслонил себя иксом от пуль.
АГХХХ!-пули начали впиваться в спину икса ,это было мучительно больно ,но икс сменил руку на когти и попытался проткнуть робота .Удар прошёл сквозь него и этот Робот" продолжил непоколебимо держать икса за воротник .
Ха...Только стенд способен ранить стенд..-Рабочий встал опираясь на парту-судя по всему стендом ты обзавёлся совсем недавно ...
Игрик в свою же очередь перестал стрелять и быстро нацелился на дрона рабочего и уже собирался выстрелить как вдруг в игрика прилетел икс сбивая его с ног.
Твою мать!-Икс сменил свои когти на обычные руки , и у него снова появился в руке пистолет.-Выкуси!- Икс лёжа на полу снова попытался выстрелить из револьвера, но также как и в прошлый раз он слышал только щелчки-ДА твою мать!
слушай а ты пробывал перезарядить его?!-Игрик отпихнул икса от себя и начал быстро подниматься с пола
как я его тебе перезаряжу?! у меня нет патронов!-Икс демонстративно открыл барабан револьвер .Но в тот же момент из револьвер выскользнули старые гильзы и в воздухе возле барабана появились новые пять пуль-А НУ КОНЕЧНО! -пули упали и рассыпались по земле -ДА ТВОЮ МАТЬ!
Икс начал быстро собирать пули ,как вдруг заметил очень интересную особенность этих пуль...Каждая из них была пронумерована от 1 до 5 ,что очень странно … и подозрительно...
ТЫ что там застрял!?- Игрик перевёл взгляд на икса ,а потом обратно на ...воздух...-Этот сукин сын опять невидимым стал! Как же этот хер меня заебал!-
по всей аудитории раздался громкий звук удара-что за...- возле игрика на полу появились две вмятины, будто что-то удирала по полу-как будто на долю секунды...
Ах...Что здесь происходит?-Зет немного привстал из за стала - Давно я так не высыпался...
Зет посмотрел на своих сокомандников ,один ранен и сидит на полу рассматривая пули ,другой нервно осматривает всё вокруг...
что я пропустил?-Зет начал осматриваться ,как вдруг почувствовал как будто кто-то стоит прямо у него за спиной?-что?!
обернувшись зет почувствовал как будто кто-то держит его за горло одной рукой другой держит острый кинжал прямо перед его дисплеем
Наконец! Я впервые убью дрона убийцу!-Невидимость полностью спала и зет увидел что его держит "оранжевый робот"-The day before! Проткни ему го...
Зет резко взял за горло the day before и начал его сдавливать
Н...Н.. Невозможно! Только..Только..Стенд может навредить стенду!-Дрон рабочий присмотрелся к кисти руки зета
"Что!? Как это возможно"- на кисти зета была словно чёрная перчатка-"Он неосознанно использовал кисть своего стенда чтобы схватить за горло мой The day before!?"
Что ещё за стенд?-Зет сдавил шею ещё сильнее из за чего the day before выронил нож-отвечай ,или я буду медленно ломать тебя -the day before начал медленно становиться на колени ,что впрочем было только на руку зета .Зет запрокинул голову the day before чуть назад и начал довить вниз так что бы при сильном рывке со стороны зета чтобы сломать спину the day before .
со стороны виднелось как дрон рабочий стал корчиться от боли
Х..х.. хорошо-ели выдавил из себя работяга-только ..прошу...хватит! Я расскажу всё что знаю
Отлично...-Зет отпустил the day before и он в ту же секунду стенд растворился в воздухе - а теперь давай начнём с начало … Кто ты такой?
Работяга медленно встал отряхивая с одежды снег-Меня Смитом звать и я пользователь стенда как и вы.-Смит прислонился к стенки что бы отдышаться... что странно ведь ему формально не нужен воздух -Стенд это физическое воплощение внутренней энергии пользователя ...или "души" если вам так удобнее … Каждый стенд имеет свои способности и свою форму ...Впрочем иногда стенды не имеют форму и представляют только отдельную способность
Зет внимательно слушал его монолог но решил его резко оборвать -ты сказал что стенды это воплощение души ..так?- Зет немного приблизился к Смиту как бы давя на него-откуда у "бездушной машины" душа?
увы но это и для меня тайна...- Cмит немного выпрямился и начал пристально смотреть в глаза зета- и теперь...Вы убьёте меня?
В его голосе было тонкая нотка страха , но всем своим видом он показывал что готов к своей участи
нет... -Зет повернулся спиной к работяге и пошёл к своим товарищам- Ни я, ни мои сокомандники, ни даже другие демонтажники не тронут тебя- зет остановился и повернулся обратно к Смиту-Если ты пойдёшь с нами и научишь нас пользоваться стендами!
to be continued