Мисс хореограф

PG-13
Завершён
145
автор
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 43 067 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 67 Отзывы 39 В сборник

Ту воспоминаний гавань,

Настройки
Примечания:
      Я уже начала засыпать, но мне поступил звонок от контакта "Макне №2". Прошло около минуты, как я ответила на звонок, но по ту сторону так никто и не заговорил.       ~ Ты жив? — в замешательстве произнесла я, так как по ту сторону были слышны только всхлипы.       ~ Д-да, прости, я не хотел тебя разбудить, — заикаясь произнёс Кай.       ~ Ничего страшного. Что произошло? Ты где? — полностью проснувшись, спросила я, облокотившись на спинку кровати.       ~ Я не знаю, но я по близости с забегаловкой, где мы часто тебя подвозили, — по голосу Кая было понятно, что он нуждается в поддержке, как когда-то в ней нуждалась я.       ~ Никуда не уходи, слышишь? Осмотрись вокруг, что ты видишь? Опиши всё, что в поле твоего зрения. Так я быстрее пойму где ты. И не смей бросать трубку, — указала я ему в поисках ключей от дома.       Я чувствовала, что должна протянуть ему руку помощи.       ~ Ладно, здесь довольно светло, по ту сторону дороги какая-то пекарня. Но я не могу рассмотреть название, с моей же стороны дороги: зоомагазин и остановка, — опустошенно отвечал тот, пока я запирала дом.        ~ Зоомагазин, говоришь... Точно! Я знаю где это. Не смей уходить с этой улицы, через пару минут буду! — триумфально воскликнула я, понимая, что далеко бежать не придётся, так как нужно пробежать всего лишь три квартала, и я буду у цели.       ~ Ладно, всё равно я не хочу возвращаться в общежитие, — продолжая плакать, ответил он.       ~ Я даже не спросила: что произошло? Почему ты ушёл так далеко от общежития, так ещё и плачешь? — спросила я, надеясь, что ничего страшного не произошло.       ~ Просто Ёнджун~хён очень долго меня ругал, что у меня ничего не получается, и я, к тому же, случайно сломал его любимую кружку, я правда не хотел. А он на меня наорал! — возмущенно пробубнил тот.       ~ Так, давай я тебя для начала встречу, пойдём ко мне домой, выпьем зелёного чая с ромашкой, и ты мне всё подробно расскажешь, ладно? И тогда я решу, стоит ли оставить Ёнджуна в живых или нет, хорошо? — поддерживая Кая произнесла я, попутно пробегая поворот за поворотом.       ~ Да, спасибо тебе за поддержку. Не знаю, чтобы я без тебя делал... — подавленно добавил он.       ~ Всё хорошо, мне осталось пробежать всего ничего, — воинственно произнесла я, выбежав на ту самую улицу, на которой находится Кай.       ~ Ты меня видишь? Я на той же улице, что и ты, — произнесла я, глазами выискивая его.       ~ Пока нет, — произнёс он и добавил. — Это у тебя обувь светится? — удивлённо спросил Кай.       ~ Да, так получилось... — стеснительно произнесла я. Ну, не буду же ему говорить, что у меня почти все вещи яркие, и с животными.                    ~ Ну, тогда я тебя вижу и иду к тебе, — сквозь его слова, я будто бы видела, как он улыбается.       Я тоже увидела его. Он моментально подскочил ко мне и обнял, даже не подозревая, что мне не слишком приятны объятия, но об этом я ему не расскажу.        — Ну же, улыбнись, — пытаясь подбодрить его произнесла я, обнимая его покрепче, и отключая вызов на телефоне.       — Не могу. Хён впервые так сильно кричал на меня, хоть я и извинился, — огорчённо произнёс он, смотря себе под ноги.       — Хочешь я ему завтра устрою тройную нагрузку на тренировке? — весело произнесла я, ведя его за собой домой.       — Нет, мне будет его жалко. Он и так старается ради группы, — засмеявшись отвечал он, оглядывая пейзаж вокруг.       — Так, о чём это я... А, точно. Ты обещал рассказать, что произошло и что ты будешь делать? Думаю, они будут тебя искать, и точно нагрянут ко мне, зная, что мы с тобой хорошо сдружились, — задумчиво спросила я.       — Да расскажу как придём к тебе. Ты же можешь меня прикрыть? Я не хочу чтобы они видели меня в таком состоянии. И можно я у тебя переночую?— сквозь его слова была слышна печаль и стеснение.       — Горе ты моё, куда же я денусь. Прикрою тебя перед оболтусами и уложу тебя спать, как никак ты мой друг, — сочувственно произнесла я, надеясь, что этим идиотам не вздумается приходить ко мне домой в полвторого ночи.       — Ну а вот собственно, мои хоромы, — произнесла я открывая калитку во двор, чтобы он лицезрел небольшой сад с цветами, и двухместные уличные качели, пару кустарников и гараж, которым я не пользуюсь; двухэтажный дом, окрашенный в фиолетовый цвет.       — У тебя есть машина? Да и красивый дворик, особенно цвет дома, — восторженно оглядывался он.       — Неа, гараж дяди, как и сам дом. Но, так как, он со своей семьёй живёт в центре Сеула, в квартире, то этот дом он отдал мне, так как я не хотела жить с его семьей и была там лишней, — произнесла я, с улыбкой открывая входную дверь.       — А почему ты была вынуждена жить со своим дядей? — разуваясь в прихожей, спросил он, продолжая оглядываться вокруг.       — Всё просто - он меня удочерил, — неловко произнесла я. В этот момент я не чувствовала никаких эмоций: ни боли, по утрате родителей и брата, ничего. Лишь опустошение.       — Прости Джиён, я не знал... — опустив голову, произнёс он.       Я подошла к нему, взяв за подбородок, подняла его лицо, и улыбнулась ему, обнимая его, и прошептала:       — Не переживай по этому поводу, мне не больно это вспоминать, — обнимая его, прошептала я.       — Ты уверена? Хочешь, я могу выслушать тебя? — уверил он меня.       — Только после тебя. Тебе какой чай? И мороженое с каким вкусом? — провожая его на кухню, произнесла я.       — Давай зелёный чай, а какой вкус есть мороженого?— садясь за барную стойку, уточнил он.       — Просто шоколадное, а также: с крошкой, с малиной, с манго, с дыней, с голубикой, с арахисом, с карамелью и арахисом, есть пломбир с такими же вкусами и ещё с лимоном. — посчитала я все вкусы, смотря в морозилку, и обернулась к нему вполоборота добавив:       — Ну так, какой? — оптимистично поинтересовалась.       — Ну, давай с карамелью и арахисом.       — Начинай рассказ, пока чайник закипит, — сев напротив него, я протянула ему коробку килограммового мороженого.       — Ну, хорошо.

Воспоминание

Всё началось с самого утра. У Ёнджун-хёна не было настроения, и он грубил всем без разбора, и всё время что-то бубнил себе под нос, а у остальной группы наоборот было хорошее настроение, и мы пытались его поднять и ему. И у нас вроде бы это получилось. Но после нашей совместной тренировки, у него оно ещё сильнее ухудшилось. Он снова стал твердить, что ты ужасно нас тренируешь, и вообще было бы лучше отказаться от тебя, чтобы ты в последующем не выбрала нашу группу на продолжение практики, потому что ты не такая... — на секунду он остановил рассказ чтобы зачерпнуть ложкой мороженное.

— Продолжай, а я пока налью чай... — потрясённо произнесла я, вставая со своего места.

— Да. Так вот, он пытался настроить нас против тебя, чтобы мы пошли к директору и написали на тебя отказ, — он хотел продолжить рассказ, но я его перебила: — Как бы вы не пытались это сделать, у вас бы не получилось лишь по одной простой причине: меня удочерил дядя, по совместительству главный директор - Бан Шихёк, — с долей гордости произнесла я, и добавила. — Но сейчас даже не смей думать, что я специально попросила тренировать вас, — угрожающе произнесла я.

— Я об этом даже не думал, так как твоё первичное отношение к нам дало ясно понять, что ты далеко не наша фанатка, так как директор буквально с тобой торговался, чтобы ты стала нас тренировать. Но не в этом суть. Когда мы пришли домой, Ёнджун был на взводе. Мы пытались шутками его немного успокоить, но что-то пошло не так, и я случайно сломал его любимую кружку с автографами всех парней из BTS. Он взбесился, наорал на меня не только из-за кружки, но и высказал всё то, что так долго в нём копилось. А я не стал дослушивать, мне было обидно, и я расплакался, и сбежал как последняя девчонка, — угрюмо произнёс.

Конец воспоминаний.

      — Из-за такой кружки? — спросила я, открыв шкафчик, где у меня хранятся кружки. Достала две кружки с росписями ребят: одна была в чёрном цвете, другая в белом.       — Да, из-за такой... — опустив глаза в свою кружку, ответил он.       — Какой же он придурок. Какого у него цвета была кружка? — произнесла я, ставя кружки на стол перед собой.       — Белая, — коротко сказал он.       — Держи, передашь ему. И ещё, я могу посоветовать хорошего психотерапевта. Срываться на своих близких людей - крайне неправильно, — произнесла я, пододвигая ближе к нему белую кружку, и бросив взгляд на часы, я поняла, что время уже половина четвёртого утра, а искать Кая никто даже и не начал.       — Тебе не жалко её отдавать? — удивлённо спросил он, взъерошив свои волосы на голове. — Нет, ни капельки не жалко, да и к тому же, Техён - мой кузен. Если мне нужен будет их автограф, мне будет несложно его достать, — произнесла я, но только потом поняла, что сболтнула лишнего.       — Серьёзно? Я думал вы с ним встречаетесь, — сказал он, и свёл брови в одну полосу.       — Да, правда. Но только никому, ладно? Об этом никто не должен узнать, — умоляюще произнесла я, выпивая остатки остывшего чая.       — Да, я понимаю, я никому не скажу, — понимающе ответил он, и добавил:       — Может уже пойдём спать? Я устал немного, — стеснительно произнёс он зевая, и вставая со своего места.       — Да, конечно пойдём. Я уложу тебя в своей комнате, там самая удобная кровать, — ведя его за собой по лестнице, произнесла я.       — А где будешь спать ты? — ошеломлённо спросил он, нагоняя меня уже на втором этаже.       — Не волнуйся по этому поводу - у меня бессонница. Но, если я захочу спать, я пойду в гостевую комнату. Там висит гамак, — открывая дверь в свою комнату, произнесла я и добавила:       — Чувствуй себя как дома. Сейчас, дам тебе одежду... — подходя к шкафам произнесла я, вспоминая где именно лежат мужские вещи.       — У тебя есть мужские вещи? — удивлённо произнёс он, садясь на кровать.       — Ну да. Так получилось, что первого марта, когда я приступила к тренировкам с BTS, я узнала, что у Шуги день рождения 9 марта. Я купила ему подарок: красивую толстовку и прикольные брюки, но они ему не подошли, и я решила их оставить. Мало ли, пригодятся. И вот, видимо, пригодились. И да, после этой попытки подарить подарок, мы с ним помирились и стали лучшими друзьями, — вытаскивая вещи из шкафа, произнесла я.       — А ты уверена, что они мне подойдут? — с явным сомнением, произнёс он.       — Да, думаю. Да ты вроде бы повыше него. У тебя сколько рост? 180 сантиметров? Юнги она была большой, поэтому тебе должна подойти, — спросила я, заприметив для себя ощутимую разницу, в 40 см в росте.       — Да, я 183 см. Хорошо, но почему именно попугайчики? — спросил он, рассматривая толстовку, покрытую полностью рисунками попугайчиков, и такие же брюки.       — А всё просто. Первый месяц Шуга повторял всё, что я говорю и делаю, объясняя это тем, что всё, что я делаю - полный бред и идиотизм. Потому, я решила на его день рождения подарить именно с попугайчиками, но ему не подошло. Поэтому я перезаказала на пару размеров поменьше, и подарила. А этот решила оставить, и, если ты волнуешься, что кто-то мог это носить - не волнуйся. Он только один раз их померил, чтобы удостовериться в том, что ему велико, и вот уже почти полгода они лежат у меня в шкафу, — произнесла я и добавила: — А ещё эти попугайчики подходят и тебе, так как если тебя разговорить, то ты не остановишься. Иди меряй, тут ванная комната отдельная. Я пока схожу за телефоном, — произнесла я, вставая с кровати, и направляясь вон из комнаты. — Иди. Можешь воспользоваться ванной комнатой сполна: есть чёрное полотенце для гостей, а щётка в шкафчике под раковиной, тоже чёрная.       — Хочешь сказать, что у тебя даже есть запасная зубная щетка? — удивился он, вновь взяв в руки толстовку и брюки.       — Ну да, всегда нужно быть готовой к приему гостей, — обыденно произнесла я, и вышла из комнаты. Спустившись на первый этаж, я поняла, что мой телефон скоро разорвётся от звонков. Подойдя к нему, я подняла трубку, сделав заранее сонный голос.       — Да? Кто это? — наигранно произнесла я.       — Это Ёнджун. Ты Кая не видела? — грустно произнёс он.       — Ну да, видела. Сегодня на тренировке, — пытаясь не засмеяться, произнесла я и продолжила: — А что, собственно, случилось? — изображая сонливость, произнесла я, с такой же наигранной заинтересованностью.       — Да я просто сорвался на него... Это правда произошло совершенно случайно. Я хотел перед ним извиниться, но он убежал в неизвестном направлении. Мы обыскали пол Сеула, но так его и не нашли, и подумали, что может ты что-то знаешь о его местонахождении? — с надеждой произнёс тот, но я его перебила:       — Даже если бы я знала где он находится, я бы тебе не сказала, — недовольно пробубнила я и добавила. — Спокойной вам ночи и удачных поисков, а у меня и своих проблем хватает, — зевнув произнесла я, и отключила звонок, как послышался голос Кая.       — Джиён, давай поговорим? Мне нужен совет! — послышался крик из моей комнаты.       — Иду! — прокричала я ему в ответ, поднимаясь по лестнице. Уже подходя к своей двери, я заметила, что она открыта, и уже в моей комнате перед зеркалом стоял Кай, и рассматривал себя в новом одеянии.       — Нравится? Хочешь, оставь себе. Будем считать, что это мой тебе подарок, — облокотившись на стену у входа в комнату, с улыбкой произнесла я.       — Да, очень необычно выглядит. Спасибо, тогда с меня мороженое. Так вот, мне нужен совет, — произнёс он, садясь на изголовье кровати.       — Валяй. Предупреждаю: советы у меня не очень, — хмыкнула я, присаживаясь на краешек кровати.       — Чтобы ты сделала, если бы познакомилась с человеком в интернете, но вы пообещали друг другу что будете общаться, не зная внешности друг друга? Но если ты знаешь Ютуб-канал этого человека, и оттуда узнал намного больше, чем тебе рассказывал этот человек, а он наоборот не знает, что я айдол и что мы знакомы в реальности... Как можно намекнуть о том, что ты понял, что человек в интернете и в реальности - один и тот же? — загнанно произнёс он.       — Я даже не знаю, что сказать. Попробуй или сказать это прямо, или начни намекать, — задумчиво произнесла я, посмотрев на часы и добавила: «Чёрт, а что если это он про меня? Да ну, бред. Не может такого быть.»       — Спасибо тебе, я попробую.       — И вообще, время уже полшестого. Ложись спать, у нас в два должна быть тренировка. Я заранее тебя разбужу, — произнесла я, вставая с кровати и добавила:       — Спокойной ночи, ложись спать и не думай ни о чём, — произнесла я, выходя из комнаты, и прикрывая дверь, из которой послышался ответ.       — Спокойной.       А я же направилась в гостевую комнату. Посидеть в гамаке и пописать стихи, что-ли? Всё равно последний месяц я не могу нормально спать, всё время снятся родители, и даже во сне умудряются доставать меня.
Примечания:
145 Нравится 67 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (2)