Канон наших судеб

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 009 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
P.s дальше повествование идет от лица Полины *** Прошло 4 недели. Адские 4 недели... Меня разрывало на куски. Буквально за пару минут я лишилась всего : любимого занятия,дорогих людей и в конце концов отдушины. Начало марта. С каждым днем я оправлялась все больше от недавней трагедии. Все вокруг твердили,что моей вины в этом нет,но мне казалось иначе. Казалось,что выгнали меня из за того,что я недостаточно старалась, из за того что я была недостаточно хороша, мне нужно было как то показать себя с другой стороны... Сил не было, я занималась исключительно музыкой . Успеваемость в школе упала, но меня это особо не беспокоило. Силы закончились очень быстро, и мне пришлось искать вдохновение в другом. Так, уже к концу месяца, я была настроена не связывать свою жизнь с музыкой, а идти работать в школу. В апреле я осознала, что скоро экзамены,но меня это сильно не тревожило. Оставалась всего одна нерешенная проблема - Анжелика. Меня тянуло к ней. Нет это не была любовь - это было что то иное. Меня как маленького брошенного котенка привязало к ней. Мне хотелось получить от нее материнской любви и ласки, но я не знала как этого попросить. Я видела, что иногда в ватсапе появлялась надпись ''печатает...'', но сообщение мне так и не приходило... Июнь. Экзамены написаны на отлично, музыкальная школа закончена с красным аттестатом, но счастья я не чувствовала. Мои вступительные экзамены в училище прошли на ура. Я поступила. Близился сентябрь. Да, я уже не горела музыкой,но определяться с дальнейшей судьбой времени не было, и я пошла путем наименьшего сопротивления... *** Учебные будни затянули меня. Хоть я и не смогла найти себе хороших друзей, зато у меня сложились отличные отношения с преподавателями. Мои 4 года не были наполнены красками. Я снова полностью отдалась музыке. И вот финишная прямая. Я пришла к красному диплому. Все,что раньше болело, под гнетом событий прошло. Мне уже было абсолютно плевать и на хор, и на Анжелику. *** Началась новая жизнь. Я как и хотела раньше, пришла в работать в школу. Из учеников собрался хор. Я была невероятно счастлива работать с детьми у которых горели глаза. На все вопросы: '' как у тебя вышло заинтересовать абсолютно далеких от высокой музыки детей ?'' я с усмешкой отвечала - Бах это не скучный дяденька в парике, а такой же обычный мальчишка,юноша и мужчина, как и все остальные. Правда,жил пару сотен лет назад. И вот,внезапно, я решила, что мои малыши могут показать себя на конкурсе. Просидев пару ночей за поиском посильного репертуара я нашла то, что искала. Мы справились буквально за 2 недели, и вот ответственный момент. Я нашла костюмы,объяснила детям как вести себя на сцене,и у меня вышли замечательные артисты. День конкурса.Все очень волновались, а у меня сердце уходило в пятки,хотя я изо всех сил пыталась этого не показывать детям. Наш выход. Детки были взволнованы, и с нетерпением ждали когда их позовут на сцену. Объявили наш коллектив... Я вышла полная уверенности, хоть и переживала, что среди коллективов музыкальных школ мы будем менее выигрышно смотреться. Я даю ауфтакт* ... Заиграла музыка... С самого детства я любила этот момент когда все смотрят на тебя, а ты изо всех сил стараешься сделать свою работу хорошо. Выступление было фееричным. Море аплодисментов сыпалось на юных артистов для которых это был первый выход на сцену. Закончив я отправила детей по домам,а сама осталась ждать результатов. Я бродила по коридорам родной музыкальной школы. Здесь я состоялась как личность, нашла себя и пережила одну из самых сильных болей... Да, эти стены напомнили мне о ней и по моей щеке побежала слеза. Но вдруг меня окликнул знакомый голос...
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник