Канон наших судеб

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 009 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
- здравствуй,Полечка! Что то неизвестное и родное я услышала в интонации. Светлана Владимировна!!! - здравствуйте!! Неожиданно слишком радостно сказала я.Хоть мы с ней никогда не занимались, она следила за моими успехами, всегда поздравляла с какими то новыми достижениями, и вообще в общении была замечательным человеком. - как поживаешь? - у меня все отлично. Училище закончила с красным дипломом. Сейчас думаю пойти в пед. на филолога. Вы как? - какая ты молодец! А чего не в консерваторию.Мы очень надеялись что ты пойдешь за своей мечтой и прославишь наш маленький городок. А я ничего, потихоньку, помаленьку. Ученики радуют - это главное! А ты какими судьбами ? На конкурсе выступаешь или пришла поддержать кого? - да вот, я в школе работаю. Собрала хор из детишек и решила конкурс их выставить. Консерватория это ,конечно, хорошо,но мне что то не хочется больше звезд с неба хватать. Мне и так хорошо. в воздухе повисло молчание.... - вы на выходных заняты ? - нет, а что такое ? - да просто,хотела предложить встретиться. Если не трудно помочь мне с одним делом и просто пообщаться -конечно,давай встретимся! мы обменялись номерами и попрощались. Но почему то мое сердце все сильнее и сильнее колотилось... Вот - объявление результатов. Церемония уже началась. Я не привлекая к себе внимая, аккуратно прохожу к Лизе. Лиза - наш концертмейстер. Когда я выпускалась из музыкальной школы,она пришла туда работать , и понятное дело ,мы с ней не общались, но когда я предложила ей помочь мне с хором,она охотно согласилась и это нас сблизило. Я закрыв глаза ждала результатов в нашей группе, и о,чудо!! мы на 3 месте. Я радостная выхожу за дипломом, поднимаюсь на сцену и понимаю,что это она... POV Анжелика Сегодня меня как почетного гостя и главного в жюри позвали сидеть на конкурсе в нашей музыкальной школе. Один за другим выходили уже известные мне коллективы,но один особо привлек мое внимание. Коллектив школы 17 " Скерцо'' рук. Рождественская П.И. Не часто на областном конкурсе профессиональных коллективов встретишь самодеятельный хор. На что надеется эта П.И?... Так за своими мыслями я пропустила выход этого коллектива. К сожалению,лица руководителя я не увидела,но со спины заметила,что это совсем юная особа,скорее всего только из училища.Интересно... подумала я и тут же зазвучали первые аккорды. Хор звучал невероятно слаженно, как совсем взрослый и опытный коллектив. Мастерству этой юной девушки я позавидовала. Смотря на нее понимаешь,что талант к дирижированию все таки есть. Я наслаждалась этой музыкой, и поставила самые высокие баллы. Не знаю,что на меня так повлияло. Конец... Я пристально смотрела на только что развернувшегося дирижера, и не могла поверить своим глазам... Это была моя Поля... как же выросла... и тут же слеза побежала по щеке. Хотелось побежать к ней, обнять и сказать как я скучала,но нельзя... Пока остальные члены жюри сидели и обсуждали участников, я под предлогом сходить попить воды пошла искать ее. Времени не было, как и ее... Обойдя все школу,надежду я потеряла окончательно. Но потом внезапно опомнилась и поняла.что смогу увидеть ее на награждении. Быстро поднявшись наверх я зашла именно в тот момент когда обсуждали их. Все говорил,что не могу дать такому коллективу место, даже третье. Но тут я решила проявить характер и настояла хотя бы на третьем,утверждая,что они достойны и первого. конец POV
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник