***
Ацуму продолжал сидеть и смотреть стрим парня, пока не заметил, что уже настало восемь часов вечера. Он, преодолев ярое любопытство, выключил компьютер и пошёл на кухню. Кухня была не больших размеров, по середине стоял круглый стол, а рядом с деревянными шкафчиками был холодильник, из которого Цуму достал вчерашний ужин. Он был не против его доесть, ведь жирный тунец с рисом светловолосый очень любит. Поставив в микроволновку жирный тунец, он почувствовал чьё-то присутствие и обернулся. В дверях стоял Осаму, выглядел он не важно. -Привет. Ты что, на похоронах был? Чего морда такая кислая?-усмехнулся Ацу. -Чего смешного? Я, между прочим, перед учителем за тебя отчитывался, дурень,-безэмоционально ответил Осу, ничего необычного, в принципе он всегда так говорит. -Если честно, мне наплевать на этого старпёра. Но всё же, спасибо..- последнее прозвучало гораздо тише, чем остальное. Осу отреагировал вполне спокойно, ведь его брат начал чаще нормально с ним общаться. -Кстати, ты ведь не просто так здесь стоишь? Я видел, ты что-то в микроволновку засунул,- с интересом спросил серый. -Да, я разогреваю твою вчерашнюю стряпню, иначе она не вкусная, когда холодная. Хотя она всегда не вкусная,- с издёвкой сказал Цуму. На что Осуму легонько ударил его по затылку. -Видимо, мою еду олух оценивает, раз не понимает, как я старался над ней. В отличие от некоторых, я вообще готовить умею. Тогда, я хотя-бы в рис положу, хоть онигири поем,- с ноткой обиды произнёс сероглазый. -Ну, тогда, дай я протестирую!-воскликнул поверженный, но не сдавшийся Ацуму.***
-Слушай, братец, это ты на гитаре играть учишься? Я просто запрос на компьютере видел,- с набитым ртом спросил ещё не евшего брата. -Да, мне просто стало интересно, как люди играют на инструменте, и всё,-непринуждённо ответил Осуму. -Тебе заняться было не чем? У тебя ведь её даже нет,- опять же с издёвкой спросил Ацу. -Да вот, время наконец свободное появилось от твоих прогулов и плохих оценок. Ты на впр даже 10 баллов не набрал.-возмутился обладатель серых глаз,- Хотя я даже никогда и не научусь на гитаре то играть..-энтузиазм от сказанного исчез абсолютно у обоих. -Да, я ещё раз говорю, чхать я на учёбу хотел! Писать, говорить могу, значит я достаточно образован,- возмущался брат. -Ладно, проехали. Кстати, ты когда-нибудь сидел на стримах, на которых стример с гитарой?- с какой-то подозрительной ухмылкой сказал Осуму, смотря ожидающим взглядом на Ацуму. -Да вот, переходил по ссылке твоей идиотской, и нашёл одного интересного парня. На удивление, он мне понравился, -чуть был виден румянец на щеке светловолосого. -Чего?! Тебе впервые кто-то понравился, и это даже не девушка?! А ещё в придачу Шоё?!-с должным удивлением и в тоже время громко смеясь, прокричал брат. Ацуму было нечего ответить, на такие темы было сложно шутить. Его лицо было алым от злости и даже от смущения. Он молча встал из-за стола и помыл посуду, которую было необходимо использовать для приёма пищи и скрылся за дверью кухни, оставив своего брата, также продолжившего ржать, одного.***
Сразу зайдя в свою комнату, он вспомнил о своих обязанностях по знаку в виде лежащих учебников на рабочем столе. Сев за стол и включив компьютер, он всё таки ввёл ссылку на электронный дневник. Ему не терпелось быстрее доделать эти задания. Делая их, только отличник и зубрила может расслабиться, что, к сожалению, не относится к нашему троечнику. Сделав задания, он с облегчением лёг на кровать. Сейчас всё, что он мог делать, это спать или думать... Но Ацуму решил придумать третий вариант. Изголодавшийся по любопытности, он резко вскочил с постели и набрал на ещё не выключимся компьютере ссылку с ником "Шоё стример". После чего ему высветилось не очень много видео того рыжеволосого парня. Первое на что он нажал, это на идущий уже 3 часа стрим. Зайдя на трансляцию, он увидел перед собой того самого рыжего парня. Он по прежнему сидел в чёрной маске и с гитарой в руках. Но не играя ничего, может, он отвечает на сообщения? Так вроде все стримеры делают. Чат задавал ему разные вопросы, по типу, "сколько лет", на что он отшучивался, ссылаясь на анонимность. Ацу внимательно прислушивался к его ответам, как вдруг, в чате спросили про значок с подвеской, в это время лежащий на полке у организатора трансляции. Шоё, заметив этот вопрос, сначала замешкался при ответе на него, но всё таки начал свою мысль с того, что достал значок с полки, а после подошёл к объективу с предметом в руках и сказал:-Это как бы кулон, а не значок,-сделав паузу для вздоха, он продолжил - его мне подарил мой давний друг, правда сейчас я хочу его найти, он просто куда-то внезапно пропал. Там, кстати, надпись странная - обещай, что не забудешь меня, даже когда я тебя забыл
Все в чате стали писать " это я ", на что Шоё немного загрустил, а после тихо добавил:Я надеюсь, он когда-нибудь найдётся..
Ацуму стало жаль парня, надеясь, что он найдёт того, кого ищет. Тем временем, Шоё поблагодарил всех сидящих на стриме за поддержу, донаты и вообще, что его смотрят, а после выключил трансляцию, отдав рейд какому-то левому человеку. Ацу решил подписаться на Шоё. Сказав себе, что будет по возможности следить за трансляциями второго. Встав с кресла, он прилёг на кровать. Укутавшись в одеяло, он начал думать, что будет делать завтра, если не будет трансляций. *Может у него в профиле есть расписание стримов? Тогда я с телефона посмотрю, заодно и подпишусь* Зайдя с телефона на страницу канала, в профиле и вправду было написано расписание: четверг-суббота. *Похоже, идти стрим будет и завтра. Как раз, завтра незагруженный день, значит могу посидеть подольше* Поставив будильник на 7:30 утра, он бессильно положил голову на подушку. Несколько минут до полного погружение в сон, он с нетерпением ждал следующего дня..***