А что сказал бы Сэми?

NC-17
Завершён
22
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 6 686 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
22 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Часть 3. По пути высокой связи

Настройки
      Тело Фенцио лежало перед нами в луже собственной крови, издевательски раня, напоминая об истинной причине его смерти. Сердце Ади билось так сильно, что, казалось, я слышу каждый удар даже через треск костра. Мы сидели рядом и глядели сквозь огонь на удаляющуюся фигуру Мальбонте. Когда последний блик огня, мягко пройдясь по его крепким плечам и массивным крыльям, исчез, позволяя ему скрыться в темноте, Ади тихо проговорил:       — Почему?.. Почему он не убил меня? Я был готов к смерти! Я и так уже весь мёртвый внутри! — Его голос перешёл в крик и сорвался, предательски выдавая ком в горле.       Мои пальцы вжались в его руку так сильно, что ногти едва ли не проткнули кожу. Он посмотрел на меня. Несколько секунд его тусклые глаза искали в моих что-то.       — Прости.       — Не извиняйся. Ты живой, и я это чувствую, — эта фраза была не самой искренней. Я не слепая, Ади действительно умирал на моих глазах день за днём, но я отказывалась с этим мириться. — Мёртвые не чувствуют боли.       Он закипел от злости.       — Я больше не хочу чувствовать ничего! — Он вскочил и рванулся вслед за Мальбонте. Но я крепко удержала его двумя руками. — Пусти меня! У меня к нему парочка нескромных вопросов! — Слёзы катились по его щекам, и он уже даже не пытался их скрыть от меня. И правда, чего я там не видела.       — Хочешь, я на них отвечу?       Демон застыл в удивлении.       — Я у него на хорошем счету, Ади.       — Я.. не понимаю, — Ади нахмурился и грубо провёл рукой по своим щекам.       — Не знаю, чем я удостоилась такой чести, — здесь я не удержалась от ухмылки, но тут же посерьёзнела, — но Мальбонте явно дорожит не только куском своей силы во мне, но и моими чувствами.       Мы смотрели друг на друга, читая в зрачках книги. Две неповторимые истории.       — Ты спала с ним? — вдруг резко спросил Ади.       Вопрос обескуражил меня. Мои ладони вспотели.       — Ты же демон, почему для тебя это так важно? Чем была занята моя физическая оболочка, — защищалась я.       — Отвечай.       — Да. И что? Что ты будешь делать с этой информацией?       — Злиться и ревновать, — усмехнулся Ади.       — Прекрасно. Но прежде, услышь же кое-что поважнее. Я люблю тебя. И если бы не мой секс с Мальбонте, ты бы тут сейчас не сидел.       Щёки Ади налились краской, то ли от смущения, то ли от накаляющихся внутри страстей.       — Хочешь... Хочешь сказать, что ты спала с ним ради меня? — Его милые глазки наивно захлопали.       — Не совсем, но… Не без этого, — покраснела теперь я.       — Как это понимать?.. — в окончательном недоумении проговорил Ади.       Я вздохнула и взяла Ади за руку, морально готовясь к долгому и непростому объяснению.       — Всё сложнее, чем ты думаешь. Я не фанатка взглядов Мальбонте, но пока что он единственный внушает мне уверенность в завтрашнем дне. Его методы кошмарны, но идеи хороши, признай, ты тоже здесь оказался не только ради Фенцио.       Ади неопределённо хмыкнул, то ли в знак несогласия, то ли иронизируя над ситуацией.       — Уверяю тебя, я с ним не спал.       — Язва ты моя, — я по-тёплому сжала его руку, радуясь в глубине души тому, что он ещё подаёт признаки жизни. — Послушай, войну уже не остановить, и я делаю всё, что в моих силах, чтобы смягчить её последствия.       Над нами навис негласный вопрос: «Что сказал бы Сэми?». Мы молчали.       Ади нахмурился и уставился в огонь, пытаясь переварить обрушившуюся на него информацию.       — Я буду честна с тобой. Я не обманываю Мальбонте. Я не испытываю к нему отвращения и неприязни и сплю с ним не из чистого хладнокровия. Я открываю его всё больше, познаю его всеми возможными способами. Теперь между нами есть прочная, неизбежная связь. Мы стали доверять друг другу. И я сделаю всё, чтобы достучаться до Бонта. Во мне достаточно ангельских черт, чтобы сдерживать чёрные, как сама тьма, чудовищные порывы Маля. Не по моей воле небеса в огне, но раз уж так… Мы построим новый мир. И он будет куда лучше, чем прежний, уж поверь мне, мой дорогой Ади.       Бедняга Ади обхватил голову руками:       — Я вот вообще сейчас запутался. Ты меня любишь или его?.. — пробубнил он в ползающие по лицу ладони.       Я рассмеялась и толкнула его в бок:       — Ты совсем отвык от жизни, солнце.       Ади поднял на меня замученные, грустные глаза. В них и правда мало что осталось от прежней жизни. Но я была не намерена сдаваться.       — Объясняю для полумёртвых, — улыбнулась я. — Сказать, что я люблю Мальбонте, это конечно громко сказать, хоть я и буду на его стороне до конца. Я ещё раз скажу, мы построим новый мир. И жить в нём будем мы. Я и ты. И те засранцы, что не стали меня слушать и остались на той стороне, за них я тоже замолвила словцо — заключила я, и умиротворённо улыбнулась.       Я с довольным вздохом посмотрела на Ади, всем своим видом как бы спрашивая, заебись придумала, а? Но по его лицу стало ясно, что ему всё ещё нихрена не ясно.       — Тебе нравится это слышать, да? — с улыбкой и укором закатила глаза я. Затем взяла его лицо в свои ладошки. — Ну хорошо, я повторюсь. Я люблю тебя. Больше всех на свете. И во тьме. Наши губы не могли оторваться друг от друга полночи.
22 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник