Две противоположности

PG-13
Заморожен
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 103 слова, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Странное поведение Астрид

Настройки
На следующей день Анна встала очень рано. Всю ночь её мучали кошмары прошлого. Дело в том, что кошмары ей снятся о-очень часто, а особенно её прошлое, что не так прекрасно. Поняв, что Аня больше не заснёт она решила полетать с Икрой. Будучи уже в полете она увидела Астрид, которая с неимоверной скоростью двигалась на них. Решив, что не будет от нее улетать, осталась парить в воздухе. Через пару секунд около Анны уже была разъяренная обладательница Злобного змеевика. — В чем дело Астрид?- непонимающе спросила я. — Ты.. Ты как посмела гулять вместе с Иккингом?- прошипела скозь зубы Астрид. — Я тебя не очень понимаю. Мне нельзя гулять с Иккингом или что?- спокойно спросила я, глядя ей прямо в глаза. — Чтоб больше я тебя не видела рядом с ним, поняла?!- все так же гневно говорила она. — Да в чем проблема? Почему мне нельзя находиться рядом с ним?- не понимала я. — Ты думаешь я не вижу как он на тебя смотрит!? Иккинг только мой! И больше не чей! Запомни это- злостно проговорила она и улетела. — Это нормально...?- спросила я незнамо у кого, но видно поняв мой вопрос моя дракониха покачала отрицательно головой. — Я с тобой согласна- последнее что я сказала, прежде чем полететь обратно в дом Готти. Прилетев меня встретила старейшина и потащила на кухню. Увидев на столе завтрак в виде каши и кусочка мяса, я поблагодарила её и начала кушать. Готти же кивнула и ушла из дома. Скушав только кашу я отложила мясо. К нему я даже не притронулась.. Наверное это странно для викингов, но я вегатареанка.. *Надеюсь к этому нормально отнесутся*- подумала я и пошла за рыбой, что лежала в мешке. Покормив Искарку, я отправилась к школе. Собственно я отправилась одна, ведь Искра ещё не привыкла к этим людям.. Дойдя до школы мне представилась картина: Близнецы не могут поделить щит, Рыбьеног гладит Сардельку, Сморкала ругает Кривоклыка, Астрид кормит Громгильду, а Иккинг с Беззубиком просто наблюдают со стороны. Увидев меня Иккинг подошёл ко мне. —Привет, как спалось?- спросил он с улыбкой на лице. — Отлично- решила умолчать про кошмары я. —Это хорошо- все так же с улыбкой проговорил он. *Хорошое настроение или что с ним?*- подумала я и хотела спросить, как спал он, но увидев взгляд Астрид решила этого не делать. —А что здесь собственно происходит?- спросила я, когда все начали залезать на своих драконов. —А это- перевел взгляд на своих друзей Иккинг- они собираются тренироваться. —Понятно- без всякого интереса сказала я. Пока все тренировались я сидела в своих раздумьях. Почему Астрид так ко мне относиться.. не то что бы я её боюсь.. просто я не знаю на что она способна, так что буду с ней осторожна. Если подумать, что она сказала мне сегодня утром, то она любит Иккинга..? Но почему она мне запрещает с ним общаться.. Хах, не уж то собственница? Прикольно, че. Интересно, что она имела в виду когда говорила:"Ты думаешь я не вижу как он на тебя смотрит!? " Вроде смотрит он на меня нормально.. и вообще хватит о ней думать, просто самовлюблённая и неуверенная девочка, котороя ревнует своего парня(?) Я пока что не знаю парень он ей или нет. Не много подумав на этот счёт Эмануэльсон решила пойти погулять и оглядеть окрестности, хоть она ходила здесь несколько раз, все же не очень запомнила местность. Походив по деревне она решила, что пора идти к Готти. *Как там Искарка?*- пронеслось у нее в голове, когда она проходила очередной дом. *Надеюсь она там не сильно скучала по мне* Искра очень ко мне привязана, собственно как и я к ней. Мы не можем долго находиться друг без друга. Ведь, кроме Искарки у меня никого не осталось, у нее тоже нет никого кроме меня. По рассказам Иккинга мы примерно в одно и тоже время нашли своих драконов. Только он сбил беззубика, а я нашла раненую Искарку в лесу. Вылечив и приручив её мы никогда не расставались больше чем на 2 дня. Так что прибавив шагу я пошла быстрее к своей драконихи, что ждёт меня дома у Готти. Только я зашла домой к страрейшине как на меня набросилась Искарка.. *Боже... Как она скучала..*- пронеслась грустная мысль у меня в голове. —Я тоже по тебе скучала, моя любимая!!- проговаривала я и гладила ее мордочку. Оставшийся вечер мы вместе провели на той самой скале, где встречали закат с Иккингом.. правда на этот раз мы его встречали без него. Это меня не расстроило и когда закат сменила луна, я направилась к Готти. Упав на кровать я заснула крепким сном.
16 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник