Когда-то я задумывался, сможет ли чья-то музыка вытащить меня из бездонной ямы. Это вопрос, на который я нашел ответ несколько лет назад.
***
Лето или же не лето, мне все равно было холодно. Да и без холода, я бы все равно надел свои любимые толстовку и штаны. Даже дома, я хожу тепло одетым. Обычные холодные и дождливые первые дни лета, но мне они нравились. Правда, желудок не дал мне насладиться просмотром на капающий дождь вместе с моим котом. С питанием, конечно, нужно разбираться, поэтому с неохотой я вышел из квартиры, конечно, не забыв поцеловать кота, и надеялся пойти в самый ближайший магазин и закупиться едой на неделю, как и для себя, так и для кота. Но таковых к сожалению не было, поэтому пришлось направиться в забегаловку в доме. Как же мне в тот момент хотелось остаться дома, пусть бы и не ел. Время девять часов вечера, кто бы еще пошёл так поздно. Кажется, только я. Или не только я, родители с капризными детьми вновь заходили в лифты. Едя с двумя маленькими детьми и их мамочкой, что успокаивала их, я засунул в уши наушники и включил свою любимую песню. Все равно слышно. Наконец избавившись от этих мерзких детей и их родителей, я вошёл в небольшой магазинчик и взял в руки пару пакетиков мягкого корма. Все равно они рядом со входом, зачем тратить лишнее время. Людей почти не было, только девушка расплачивала свою покупку. Взяв рядом с кошачьем кормом несколько упаковок быстро заваремой лапши, я подошёл к кассе. – Как ты? – В моих наушниках играла любимая песня любимого исполнителя, поэтому я даже не услышал заданный вопрос, и разложил все, что взял. Подняв взгляд, я увидел обеспокоенную физиономию своего друга – Тартальи. Вытащив один наушник из уха, я устало глянул на него. – Спрашиваю, как ты? – В полном порядке. – Сегодня у Тартальи вечерняя смена, а магазинчик закрывается через пять минут. И о хвала Архонтам, чтобы он не спросил почему я так мало взял. Но кажется, Архонты не на моей стороне. – Кадзуха, не ври самому себе, я же вижу, что у тебя синяки под глазами. Ты снова не спал сегодня весь день? И вообще, почему ты снова мало ешь? Это на твоем лбу видно, – Я ничего не ответил, а лишь вздохнул и молча смотрел на то, как Аякс пробивает мои продукты. – Возьми. – Он протянул мне тёплую булочку, по всей видимости с яблоком. Я спокойно глянул на нее своими алыми глазами и медленно взял. Аякс улыбнулся и отдал мне уже сложенные в пакет продукты. – Можешь ещё пробить энергетик... – Взяв в одну руку пакет, а в другую сладкую булочку завернутая в прозрачный пакет, я отвлёкся на музыку в наушнике. Хорошо, что я знаком с Чайлдом, и мне не нужно таскать с собой этот чёртов паспорт. Хотя он сам то, младше меня на два года. Мне двадцать, ему восемнадцать. На самом деле, довольно странно, что двадцатилетний парень просто тухнет в своей квартире, слушая песни. – Слушай, Кадзуха... – Аякс уже достал энергетик и даже пробил его. Я с неохотой достал деньги из кармана и отдал их, тихо мыкнув, в знак того, что я его слушаю. – У меня есть два билета на концерт Mr.nemo. Один для себя, а второй я купил по случайности. Раз уж ты его обожаешь, я думаю эта случайность довольно приятная... В моих тусклых глазах, кажется, появилась капля счастья. Да, в моих наушниках, а точнее наушнике играла моя любимая песня Shadow dancer. Я очень хотел хоть раз оказаться на его концерте, но все не выдавалась возможность. Уж больно быстро раскупают билеты. А тут такое везение. Кто бы отказался, если бы у его друга оказался лишний билет, да еще и на концерт его самого любимого исполнителя. Я даже помню, как Аяка радовалась, что успела купить билет, но к сожалению, только один. Все же, она моя лучшая подруга, и я бы не стал ее попрекать, мол: "А как же твой лучший друг?", "Ты хочешь сказать, что обо мне ты вообще не думаешь?". Нет, я не такой. Вот же чёрт, Аякс, мог бы и раньше сказать. – Я согласен, когда? – Я открыл энергетик одной рукой, а точнее своим ногтем. Рыжеволосый облокотился об стойку и глянул на меня с ехидной улыбкой. Сделав глоток, тот открыл рот и начал говорить. – Завтра в 15:45, – Я поперхнулся энегретиком, а этот рыжий лишь смеялся с моей реакции. Вот же досада, что из одежды у меня лишь: Красная блузка, да модные штанишки, что кажется больше меня и еще с ремнями по бокам. Ну что за бомж, купил неделю назад. Кому я вру, я внутрене рад, что смогу пойти именно в них. Музыка в моих наушниках продолжала повторятся, а Чайльд, видимо, уловил во мне слабое место. – Ладно... Аяка тоже идёт, может втроём встретимся возле этой забегаловки? – Я с призерающим взглядом смотрел, на то, как смеялся Чайльд чуть ли не разбивая себе голову об стойку. Было бы славно. Наконец, когда он просмеялся, я продолжил пить энергетик, только уже пристально присматривая за Аяксом. А хотя даже зря я его пью, мне не придётся сидеть до пяти утра за компом. – Хорошо-хорошо, только у меня для тебя еще есть одна радостная новость... – Я проглотил все, что успел выпить за то время, как говорил рыжеволосый. Мыкнув, я опустил банку к бедру, медленно постукивая по ней. – У меня есть дополнительный билет на личную встречу с Венти, хи-хи. Вот тут я уже знатно шокирован... Хотя чего мелочиться, я знатно охуел. Он что? Билет на личную встречу? С Венти? Прям с ним? Перед или после концерта? Слишком много вопросов. Только не говори, что ты хочешь отдать его мне, я тебя в стенку впечатаю... от счастья. – Я не нуждаюсь в нем... Но я думаю, что тебе он сейчас будет как раз, – Он улыбнулся, а я в стыде и позоре отвернулся рассматривая то жевачки, то детские игрушки, то сладкие браслетики из детства. Все же решившись вернуть на него взгляд, я увидел лишь довольную рожу. Вот не лицо, а рожу. Кошмар, что за наказание. Он точно не видет меня насквозь? Можешь он экстрасенс или же ведьма... – Я знаю, что тебя хер отговоришь, поэтому хорошо... – Я уже хотел уйти, но тут послышался смешок со стороны Аякса. Когда-нибудь, ты точно получишь... ну вот зачем отдавать другим, что сам хочешь... – Давай-давай, иди, не засиживайся, когда приду домой, я напишу в наш чат, – Я наконец вышел из этой забегаловки, а напротив меня пробежала чёрно-белая кошка с дохлой крысой в пасти. Мерзость.***
Чичилдяй Аяка, ты же едешь на концерт? 21:47 Комиссар Аяка Да, а что? 21:47 Чичилдяй У меня есть два билета, один мой, а другой... 21:47Вы мой 21:48
Комиссар Аяка ДА НУ, ВЫ ГОНИТЕ 21:48Вы нет, не гоним. мне просто повезло. 21:48
Чичилдяй Даа, Кадзуха, Аяка, встречаемся у забегаловки в доме Кадзухи в 12:10. 21:49 Скарамыш что за веселье и без шампанского 21:49Вы иди обратно в свою нору, скарамыш. 21:49
Скарамыш я тебе щас ухо откушу. сам ты мышь 21:49 Чичилдяй АХАХАХАХАХА 21:50Вы да-да, сначала дотянись до него, гном. Я пойду заниматься своими делами. 21:50
Даже когда я пришел домой, я слушал всю ту же песню. Она так мне нравится, что уже какой месяц не надоедает. Кота я покормил, как только пришел, а сам ничего не ел. Зачем я все же ходил в эту забегаловку, хотя в этом есть и свои плюсы. Если бы я не пошел, меня не было бы на концерте. Хотя кому я там буду нужен. Один из миллионов фанатов, что с того, что у меня даже есть единственный билет на личную встречу. Я что особенный какой-то, мне даже поговорить с ним не о чем, ведь я простой фанат, а он знаменитость. Ну, если Чайльд думает, что мне он нужен, значит я и вправду что-то сделал, чтобы получить его. Скарамучча ругался в чате, после того как я ушел в свои мысли и чесал кота за ушко. Он так громко мурчал, но к сожалению, тебе придется пойти на край кровати. Как только я взял кота за подмышки и переложил на край кровати, он сразу же лег в клубочек и продолжил мурчать. Вообще, я собирался ложиться спать, но мысли о завтрашнем дне меня так выносили на седьмое небо, что я не нашел решения лучше, чем смотреть в потолок и раздумывать о чем угодно.***
– Сяо, твою ж мать, я не могу уснуть, а завтра такой день насыщенный, я прям чувствую это, – Венти барахтался на соседней кровати и просто кидал мягкую игрушку и снова ловил её. Такая скукотень, обычно Брюнет засиживался до поздна думая песни, а тут концерт и ему сказали, мол: " У тебя завтра концерт, ложись раньше" Пф-ф, да блин, спать же совсем не хочется, даже не устал. – Снимай штаны и бегай, может устанешь, – Сяо лучший друг Венти, но кажется, они хотят загрысть друг друга. Но это не мешает их дружбе, поэтому даже если Венти снова шутканет, что Сяо – Ёж, то он не обидется, а лишь косо посмотрит. – Я надеюсь ты не будешь выискивать среди фанатов "ту самую мадам". – Хэй, я сколько говорил, что отношения мне не интересны! – Венти снова поймал игрушку, но на этот раз она полетела не в стену, а уже в Сяо. Он сел на кровать, злобно смотря на того, и получая игрушку в лицо в ответ. – Ёж злобный. – А ты Певец, что не может уснуть и перестать морочить мозги своему другу, – Сяо отложил телефон, и перевернулся в сторону стены, чтобы не видеть этого недовольного певца. Венти только хотел снова кинуть в него игрушку, но понял, что он её уже точно не вернет, поэтому не стал. Хмыкнув, Венти лег и укрылся одеялом вороча ногами. Покинув под ноги одеяло, мол вдруг какие-либо монстры утащат его, он спокойно уснул. Сяо облегчённо вздохнул и тоже уснул, но только после того, как минут десять поворочился в поиске удобной позы. Для кого-то это лишь мимолётные секунды, а затем просыпаешься почти без сил, но вроде как бодрый. Та же ситуация и с Венти и его наилучшим режимом сна. Уснул в пол десятого, а пронулся в десять и давай будить Сяо пинками под зад. – Просыпайся, а то не приготовлю тебе завтрак и будешь голодным, – Венти всегда останется Венти. Хоть даже на публике он будет вытворять то, что ему хочется. В рамках приличия, конечно. Наверное, за это его и любит так много людей. Он часто контактирует с фанатами во время концертов, по типу: пожимание рук, объятия, комплименты и бывает даже на сцену поднимает когда человеку становится плохо. Хотя даже излишнее внимание к фанатам, не всегда приводят к добру. Было пару раз, как ему признавались в любви девушки прямо на концерте, хорошо, что до парней не доходило. Но все это не было важно, он просто надеялся, что сегодня его концерт будет лучше, чем предыдущие. Но на сей час, его цель была разбудить этого чёртового Сяо, что ворочится, как ребенок. – Не встанешь, я тебя больно укушу. – Да встаю я, встаю, – Угрозы насчёт укуса, конечно, была глупой, но все же лучше встать, чем получить уже серьезный больной укус. Клыки, хоть и не особо заметные, у него имелись. Ей богу, один раз уже укусил так. Недели три заживало. – Вот и славно, – Будто ничего и не было, Венти оставил кровать не заправленной и вышел из небольшой комнатушки, хлопая дверью. Два охраника стояли возле их комнаты, и один из них собрался идти за ним, как сразу же певец весело и с улыбкой зыркнул на него. Всё бы ничего, но делать то ему и нечего, даже есть как-то не охота. Может это из-за предстоящего концерта через... пять часов? М-да, не особо и хочется ходить с хриплым голосом месяц, но что поделаешь. Все же взяв в руки хлопья с молоком, он достал тарелку и аккуратно поставил её на стол, рядом с упаковками молока и хлопьев. Все же, нужно две тарелки, а то Сяо бурчать будет. Хорошо просыпаться рано, но что бывает лучше, чем поспать больше десяти часов. Делая завтрак себе и другу, он чуть задумался. Это что, ему придется с кем-то одним из фанатов встретиться после концерта? Пф, блин, вот дают, придумают всякую всячину дабы бабла срубить, вот и сиди корячься. Надеюсь, это будет не какой-нибудь старый дед с километровым пузом и запахом будто он выпил шесть литров пива или другого алкоголя. Нет, Венти ничего не имеет против алкоголя, но такие зависимые от него люди – мерзость. Выдохнув, он все же доделал завтраки, завершая свои мысли. Доставая из выдвижного шкафчика, из комнаты вышел Сяо и протирал глаза. – Давай-давай, быстрее. Что как черепаха, нам работать ещё ого-го, – Уже с набитым ртом проговорил певец и чуть с отвращением глянул на хлопья. Надо бы ему, конечно, поменять завтрак. – Не нам, а тебе. Мне только выслушивать, как ты устал и слышать твой хриплый голос, – Дойдя до стола и сев за него, Сяо даже не шевельнув бровью начал есть. Венти недовольно на него глянул и даже немного хотел постучать по голове. Доев свой завтрак, оба парня оделись в свою повседневную одежду, точнее, только Сяо. Венти пришлось ещё и повыберать, ибо в этом он пойдет на концерт. Хотя пойдет, будет неправильно сказано, будет выступать на концерте. Час добираться до места с проведением концерта, а потом еще поволозиться с этим небольшим макияжем. Он и без него ослепителен, куда еще больше. Выйдя и квартиры, за ними вышел один из охраников. На этот раз, Венти уже не прогонял его. – Слушай, Венти, – Смотря на то, как его друг вставляет в замок ключи и закрывает дверь в квартиру, Сяо засунул руки в карманы своего худи и начал щупать в нем телефон. – Спорим, что на личную встречу придёт отменный красавец, а не красавица. – Ты что такое говоришь! – Вот тут уже, певец в серьез треснул его друга по затылку. Его щеки покрылись легким румянцем, а серде начало немного быстрее стучать. – Спорим. Но если придёт явно не красавец, то ты готовишь мне еду всю неделю. – Хорошо-хорошо, – Сяо все равно скучно уже стало вдуплять то в телефон, то в компьютер. А что лучше, чем подколоть друга, а может еще и... – Но если всё же придет красавчик, то уже ты мне готовишь всю неделю. Они уже стояли у лифта, а тот уже и приехать успел. В нем стояла молодая девушка в облегающем красном платье. Девушка удивленно посмотрела на них словно узнавая, по крайней мере, одного из них. Но она промолчала, и поехала туда же, куда и они. Ничего не промолвив после выхода из подъезда, возле него стояло что-о вроде кемпера, с его логотипом и названием его группы. Точнее, группы не было, лишь он один. Музыку он оставлял на опытных музыкантов. Этот кемпер был оборудован слишком хорошо, что его можно спокойно назвать домом на колесах. В нем есть и специальный уголок для визажиста, чтобы легко накрасить после того, как он приедет в назначенное место. Все же, Сяо рад, что подружился с таким человеком, как Венти. И это никак не связано с популярностью или же деньгами, вовсе нет. Ему нравится то, что он не живёт скудной и обычной жизнью, лежа в кровати и считая однотипные дни до своей смерти. Распологаясь на небольшом диванчике, Сяо вдуплил в телефон что-то открывая в нем. Венти же молча рассматривал, как дети веселятся на детской площадке. Они перекидывали через сетку мячик, каталист с горки, играли в классики и тому подобные детские популярные игры. Как же хочется просто вернутся в детство, и так же беззаботно играть, и даже знакомиться с другими. Как только кемпер двинулся, в нем появилось небольшое чувство страха. Даже не понятно почему, просто казалось, что сегодня должно произойти что-то глобальное. Но впрочем, главное – это веселье. А концерты ему очень нравились, поэтому глянув на спокойное лицо Сяо, ему даже стало легче на душе, что у него есть такой друг. Хоть и балбес иногда.***
12 пропущенных от Комиссар Аяка
Я проснулся от того, что мой кот укусил меня за нос. Вот же дурак, мог бы и просто помурчать мне на ухо, я бы и так проснулся. Я поморщился и погладил кота, после чего взял телефон. Кажется, Аяка меня уже в гроб положила. – И тебе доброе утро, – Она снова названивал мне, поэтому я решил все же ответить. Кот спрыгнул с кровати и сел смотря на меня своими голубыми глазами. – Я думала ты уже снова засиделся до поздна! Я через полчаса приду, – Голос Аяки вроде даже был спокойный, чего переживала то. – Я уснул сразу же, как написал, что пойду делать дела, – Даже я слышал свой хриплый голос, так что Аяка вполне может взять на заметку, что спал я сегодня, как убитый. Девушка по телефону облегчённо вздохнула. – Хорошо. Покушай... хотя я лучше сама тебя покормлю. А то еъешь дрянь какую-нибудь, и потом будешь жаловаться, что у тебя живот еще болит, – Я глянул на кота, что так же смотрел на меня, не отводя взгляда. Ну все, капец. Если Аяка взялась за завтрак, то это явно будет что-то слишком сытное и меня стошнит. Но отказать я ей тоже не мог, поэтому придется смириться и ждать ее. – Кстати, там у двери стоит Тарталья. Я скоро буду, не скучай. С какого перепуга он здесь вообще оказался? Хоть он и живёт буквально в квартире напротив, это же не значит, что ему нужно ходить ко мне. Эх, котик прости, я открою своему другу-балбесу и покормлю тебя. Я погладил кота, а тот лишь ласково обтерся мокрым носом об мои пальцы. С неохотой, но я все равно встал с кровати и поплелся в сторону двери. Посмотрев в глазок, Чайльд и вправду стоял там, только макушкой к глазку. Щас кто-то все же получит. Я открыл дверь, так как она была даже не закрыта. Чайльд ничего не поняв, свалился на пол и ударился. Я злобно глянул на него, а он лишь ухмыльнулся и встал с хорошим таким хрустом в коленях. – Знаешь, можно было и повежлевее, – Аякс отряхнулся и потер голову. Я явно не ждал его, а он видимо не ждал падения с утра. – У тебя ключи есть от моей квартиры, ты нахуя стоял, – Я захлопнул дверь, а на звук прибежал кот и помурчав пару раз принялся обтераться об мою ногу. – Ой-ей, – Он прошел в квартиру, как будто живёт здесь всю жизнь и желанный гость. Я вздохнул, идя за ним. Взял кота на руки, а тот отирался уже не об мою ногу, а мое лицо. Мы с Аяксом прошли на кухню, он сел за стол, а я поставил кота на пол и достал из холодильника мягкий корм. – Сейчас почти одиннадцать утра, да уж. Тебя Аяка снова будет кормить? Парочка хи-хи, – Я уже высыпал все содержимое пакета в миску кота, и уже хотел кинуть его в наглую морду Аякса. Что я и сделал. – Эй! – Не эйкай, между прочим мы с Аякой лучшие друзья, – Я быстро подошёл сзади и забрал этот чёртов пакетик из-под кошачьего мягкого корма. Выкинув его, я повернулся и смотрел в недовольную физиономию своего друга. – Тем более, я уже говорил, что девушки меня не интересуют. И я не гей, как ты бы мог сразу подшутить. – Все вы так говорите. – Я сел за стол и злобно уставился на Аякса. – Ладно-ладно, спокойно, я больше не буду. И вообще, как ты будешь есть с распущенными волосами. И вправду, я был растрепан и с распущенными волосами. Хорошо, что на руке была небольшая черная резинка, и я смог спокойно и быстро заплести их в небольшой пучок. Взяв в руки зубочистку, я принялся ее ломать и слушать различные шутки Чайльда. Через минут двадцать пять я услышал звон в дверной звонок. Аяка. Я сразу же встал со стула, а Чайльд последовал за мной. Открывая дверь, я увидел девушку одетую в красивое красное и облегающие платье. Заплетенные белоснежные волосы в красивый, аккуратный пучок. Я мягко улыбнулся впуская подругу в квартиру. В руках она держала какой-то небольшой пакет, кажется, с продуктами. – Приветик, Кадзуха! И тебе тоже привет, Чайльд, – снимая туфли, она прошла и положила пакет с продуктами на стол. – Я вам булочку с творогом купила перекусить. Аякс ты ешь омлет? Фу, омлет. Ладно, всяко лучше, да и Аяку не хочется расстраивать. Но за булочку с творогом спасибо. Чайльд уже запихнул булочку за обе щеки и что-то не понятное мыкнул, кажется, сказал, что он не против. Аяка улыбнулась и принялась готовить омлет. Немного даже стыдно, что я сам не могу себя прокормить, хотя мы ровесники. Но все же, она все равно из богатой семьи, вот и может себе позволить. А мне бы снова открыть коммишены в инстаграмме, чтобы хоть какие-нибудь деньги получать. Да, я немного зарабатываю на рисование, а так я работаю каким-нибудь уборщиком в разных заведениях. Аяка часто меня пыталась отговорить тем, что сможет платить за меня, но пожалуй, я бы не хотел, чтобы кто-то меня обеспечивал. Спустя минут пять проведённых в своих мыслях, Аяка позвала нас ко столу и уже поставила три тарелки с омлетом, но моя была меньше их. И, видимо, она понимает, что я не съем слишком много. – Кадзуха, тебе нужно погладить вещи? Или купить новые? – Я не успел еще даже взять ложку в руки, а она уже спрашивает про одежду. Оно и верно, скоро двенадцать часов дня, а выходить нам через два часа с небольшим. Я ничего не ответил, а лишь покачал головой и съел одну ложку этого омерзительного омлета. Мы поели, я оделся, а Чайльд так и пошел. Хотя одет он был все это время прилично, поэтому никто и не собирался к нему придераться. Когда мы вышли из квартиры, Аяка убрала все продукты в мой холодильник, как бы я не пытался ее отговорить. Впрочем, лишним не будет, а её не отговорить, если она уже решила, что хочет сделать. Сегодня на удивление было солнечно. Хотя наверное, это я просто не открываю шторы и сижу в темноте. Я даже не помню когда в последний раз проветривал свою комнату. Выходя из подъезда, я увидел роскошную и блестящую красную машину. Мы с Чайльдом чуть притупили на последних ступенях лестницы, а Аяка рассмеялась хватаясь за живот. – Ну чего вы, все нормально, там мой личный водитель, – Прекратив смеятся, она подошла к машине и открыла дверь. И вправду, за рулём сидел мужчина лет под тридцать. Но для меня, он уже давно был знаком, поэтому сомнения сразу же выпали из головы. А вот Тарталью пришлост тащить за ручку, как маленького. Наконец сев в машину и начав ехать, Тарталья привстал весело глядя на меня и беловолосую. – Я знаю один анекдот... – Начал Аякс, а я лишь цокнул. Вот пусть только попробует, я его лично по машине размажу. – Какой? – Аяка твою мать, ты что творишь. Я посмотрел на неё то ли с призрением, то ли с недовольством. – Ну-ну, не смотри так на меня. Чайльд рассказал самый наиглупейший анекдот, с которого смеется, как конь уже второй или третий месяц. Если честно, я думал, что Аяка вместо меня его треснет, но теперь мне кажется, что меня окружает не один балбес, а целых два. – Водитель, включите пожалуйста какую-нибудь музыку, – тот кивнул, а я расслабился и слушал, как продолжают смеятся мои друзья. По радио, что включил водитель, играла моя любимая песня, но только уже другого исполнителя, что слушаю я не так уж и часто. Просто нравится некоторые песни и всё. Слава Архонту, что ничего не произошло во время поездки. Возле назначенного места было не так много людей. Что я вру самому себе, их было больше ста, это точно. Еще и такое большое здание... Видимо, Mr.nemo явно постарался. А билетов вроде всего было шестьсот. А среди них, один на личную встречу с самим Венти, что достался чисто из-за везения моему другу. А этот друг, решил просто потерять эту возможность и отдать его мне, чтож, ладно. Когда мы вышли из машины, мы встали в конец очереди. Конечно, мы могли бы еще походить где-нибудь все это время, но все же, здесь через те же полчаса будет больше людей. Лучше уж прийти раньше и сидеть внутри здания и ждать, чем стоять в очереди шесть часов. Пока я задумался, рядом проехала машина с логотипом группы. Многие начали кричать, а еле видный певец радостно улыбался глядя на фанатов через стекло. Надо же, популярность... – Ты чего? – Тарталья взял меня за плечо, а я погрузившийся в свои мысли шуганулся и в растерянности принялся осматривать всё. – А? Ничего... – Я успокоился и принялся смотреть куда-то прямо. Впереди нас было людей десять-двенадцать. Многие уже зашли на территорию, а кто-то подъежал и подходил. Довольно много было подростков... Видимо, в первые дни лета они решили отдохнуть по полной программе. Спустя все это скудное время, дошла очередь и до нас. Аяка отдала свой билет, а работник быстро оторвал от него небольшую полосочку с каким-то текстом и отдал его ей. Аналогично произошло и с нашими с Аяксом билетами. Но билет на личную встречу он не стал давать, видимо, он знает, что и как тут устроено в отличии от меня. – Все хорошо, теперь мы можем что-нибудь поделать до начала концерта. Идея. Можем поиграть в игры на троих в телефоне в здании возле сцены, чтобы сразу занять места на первом ряду, – Он весело улыбнулся, а Аяка согласилась. Я же, делал то же, что и они. Если они хотят поиграть, мне придется тоже. Не похоже на меня расстраивать друзей. Так мы и сидели до самого начала концерта слушая тихую музыку включенную на колонках со сцены.***
– Сяо! Ты чего там в телефон все вдупляешь, помог бы а, – Венти уже подкрасил визажист, подправил его костюм на более открытый и свободный, так как жара, он спарится в этой теплой одежде. Небольшая цепочка с сердечком висела на шее и брынькала, когда соприкасалась с небольшими железными треугольниками на одежде певца. Сам Венти таскал непонятные коробки на сцену, слушая крики фанатов. – Ладно, – Сяо взял одну из самых тяжелых коробок и потащил куда и тащил другие певец. Криков стало больше, хотя людей было всего пятьдесят или чуть меньше. Выдохнув, Венти осмотрел всех присутствующих и помахал им рукой. Краем глаза он заметил белобрысого парнику, тихо сидящего и смотря за ним. Возле него была одна девушка в красивом красном платье и рыжий парника. Венти подметил для себя, что даже на его концерте бывают люди без настроения, а его задача – развеселить их. С таким же настроением, певец и его друг дотаскивали коробки. А его помощники все же помогли, и все это сделалось намного быстрее. Да и народу прибавилось.Осталось двадцать минут до начала.