Мое счастье заключается в музыке

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 10 179 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

2. Слишком много неловкости

Настройки
Примечания:
Мы достаточно давно находимся здесь, а людей стало очень много. Тарталья сразу же отвлёкся от телефона когда заметил, что людей и вправду стало больше. Мы стояли возле огрождения возле сцены, а я хотел отойти чуть назад, чтобы не быть на виду, но Аяка не дала взяв меня за руку. Если осмотреться, то в зале большенство девушек-подростков. Я сглотнул ком в горле, от неожиданного звука в колонках, что были неподалеку от меня. Сначала в них был тихий минус одной из песни, а именно XIII. Чуть успокоившись, я посмотрел сначала на Аякса, затем на Аяку, что стояла чуть позади. Двери давно закрылись, из которых входили люди в само помещение, поэтому выйти не было возможности. Мне так страшно на самом деле. Я пытался найти глазами за что зацепится взглядом, чтобы не думать о тех людях, что находятся возле меня. И как бог с небес, сам Венти вышел на сцену радостно приветствуя всех. – Хэй-хэй! Всем большой привет! – Все так кричали, что я испугался еще больше. Кажется, это заметил певец, но тут же перевел взгляд куда-то в даль толпы. Надеюсь, я не сильно выделяюсь среди других, и он смотрел на кого-то другого. – Да-да, я тоже безумно вас всех рад видеть! Я надеюсь, что вы хорошо проведёте этот день, но для начала... Певец встал ближе к краю и откуда-то послышался всем знакомый голос. – Здравствуйте, дорогие гости. Мы вас просим, отключите мобильные телефоны и тому подобные гаджеты, что могут неожиданно начать мешать вам и другим людям, а тем более тем, кто находится на сцене. – Я сразу же проверил свой телефон, а в нем было довольно много сообщений из нашего чата. Но это не столь важно, поэтому я быстро проверил звук, что был уже отключён. Аналогично сделала половина зала. – Спасибо-спасибо, хе-хе, я бы хотел кое-кого представить... Сяо, выходи на сцену, – из-за правых боковых кулис вышел небольшой паренёк с чем-то в руках. Кажется, это был небольшой пульт, будто от телевизора, но чуть меньше. Под громкие крики, свисты и тому подобные радостные всклики со стороны публики, парень медленно выходил под яркий луч от проджектора. А на огромных экранах сзади виднелись его: очертания лица, золотистые глаза, черная водолазка, что показывала его немного видный пресс. – Знакомтесь, это мой лучший друг – Сяо. Весь зал продолжал кричать и восхвалять его; кто-то говорил, что вышедшей парень красавчик и что-то в этом роде, а кто-то просто стоял в ожидании начала, как я. Незнакомая мне девушка возле меня слишком громко закричала, что я чуть не оглох; я чуть приблизился к Чайльду. Сяо недовольно глянул на довольного певца, а тот приподнес небольшой микрофон на его лице ближе к губам. Они прямо как инь и янь. – Мог бы и промолчать, – Он отошёл от брюнета и положил пульт на одну из колонок. Венти подбежал к нему, и пока Сяо не обернулся, дал ему легкого пинка под зад. – Твою дивизию. Публика начала смеятся, а на сцене началась какая-то "драка". Сяо все же удалось ударить по голове своего друга-певца, и недовольно скрестил руки у груди. Певец недовольно глянул на него и ущепнул за плечо. – Мне между прочим больно... – Его взгляд и голос выглядели так жалобно, что все в зале замолчали, а некоторые прослезились. Я стоял, как вкопанный, поэтому ничего не делал кроме того, как смотрел на происходящее. – Явно не больнее, когда я тебя нашел почти мертв... – Неожиданно Венти закрыл Сяо рот, держа микрофон в другой руке, что он медленно поносил ко рту. Тихо и нервно хихикнув, певец отпустил его, дав все такой же пинок под зад. – И так, это не то, зачем я позвал его на концерт. – Сяо вздохнул и спокойно повернулся спиной к публике. – На кого из 1 и 2 ряда попадет рука Сяо, у того появится возможность подняться на сцену и сделать что хочет. –"Его что-ли подговорили на это..." – Я невольно подумал и явно заподозрил, что это не он хотел сделать, а за него. в его голосе чувстовалась неуверенность. а страз за то, что любой кто попадется сделает с ним что-то не приличное, возрастало. Я сглотнул ком в горле, и тут же почувствовал лёгкий пинок под бок; Чайльд улыбнулся и мы вместе принялись смотреть за действиями на сцене. Сяо вытянул руку и насчёт три от певца, начал крутиться. Прошло пару секунд, а я неотрывно смотрел на останавливающуюся руку... на мне? Брюнет подошел с такой же вытянутой рукой и сказал тихое "он". Девушка возле меня так злобно и грозно на меня глянула, что я даже побоялся что-либо отвечать. А со стороны Чайльда лишь слова по типу: "Братан, да ты жжешь сегодня". Сяо спрыгнул со сцены и взял меня за руку, а другой аккуратно отодвинул специальный заборчик. Я вышел, со страхом глядя на довольное лицо своих друзей. Почему именно я? Почему эта затея вообще пришла ему в голову? Зачем? – Хэй, Сяо, не будь таким грубым с ним, отпусти, – Мои руки дрожали, а ноги почти не слушались. Глянув на тихий зал, я просто хотел лишь расплакаться. Хотя что там расплакаться, я хотел разрыдаться. Мне так не понравилась это неожиданная идея, да еще и я в нее попался. Еще и с самого начала. Я бы предпочел сейчас находится в своей комнате, поглаживая мурчащего кота, особенно под какую-нибудь дораму, включенную на айпаде. Сяо остановился, а я встал напротив певца в нескольких метрах, слыша, как он довольно тяжело дышет. Я поднял голову, видя перед собой его лицо, тут же отворачиваясь на публику, у меня закружилась голова. Спонтанно я спокойно приобнял певца, что слегка встал в ступор. Я пусто глядел куда-то в пол, лишь бы ничего не видеть, не слышать. Тут же я почувствовал на себе чужие холодные руки. Это слишком странно, кажется, мне этого не хватало. Все было слишком тихо, даже зал молчал, но это было не долго. Тут же он заверещал, а оттуда слышались всякие фразочки от типичных яойщиц, хорошо, что камеры не достали. Некоторым не нравилось, но это были одна четверть зала. Сразу же после поднятия шума, я чуть сжал объятия и напрягся. Я почувствовал на своей голове чужую руку, а она нежно и аккуратно поглаживала меня по голове. – Венти-Венти, чего вдруг начал его гладить, как собаку бездомную, – я был на грани между разрыдаться и взвыть во всю. Понятия почти одно и то же, в этом и смысл, что может быть я сделаю что-то одно из них. Но взяв волю в кулак, я всеми силами постарался отстраниться от него. Мы еще встретимся. – Хи-хи, это было мило, – путь я уже сам знал, поэтому с продолщающимся страхом в глазах я быстро ушел со сцены, глухо слыша, что говорит певец сзади меня. Сяо пошёл за мной, а я попосту игнорировал его. Когда я подошёл к друзьям, что радостно глядели на меня, Сяо повторил свои действия в том же порядке, как и когда выпускал меня, только в обратном замысле. – Чувак, как ты себя чувствуешь? – да, как же без этого. Тарталья явно заподозрил что-то неладное, но я надеюсь, что он просто спрашивает это, из-за того, что мне с ним еще лично встретиться придётся. – В порядке, – Я вздохнул, продолжая слушать разные фразочки от певца и его друга. А через минут 5 их рассказов о чем-то, я просто спокойно слушал свои любимые песни от певца, только уже в живую.

***

Концерт был хорош, но так же я сильно вымотался. Ещё много чего рассказал певец, много чего довольно веселого произошло. Чайльд и Аяка будто и не были на нем, а все так же резвились, как птица в небе, и откуда же у них столько сил. Многие уже вышли из зала, а я лишь облегчённо вздохнул, все так же стоя у заборчика. Певец и его друг все еще стояли на сцене, но уже разговаривали с каким-то охранником. Чайльд от чего-то громко засмеялся, привлекая внимание певца. Он что-то взял с моего кармана, твою мать. – Хэй! У этого мальчишки кое-что есть, – он протянул билет в сторону людей на сцене. Я все еще хочу, чтобы я был дома. Я повернутся побоялся, но я услышал тихое и знакомое хихиканье. Я прижал голову, и приподнял плечи, защищаясь, словно ёж, наверное, со стороны людей на сцене я выглядел слишком смешно. Аяка улыбнулась, а я лишь надеялся, что это все сон. Но после этого ко мне подошли трое девушек и начали что-то говорить. Я почти ничего не слышал. Кажется, они спрашивали мой номер или что-то вроде такого, меня вывел из них Аякс. – Ну чего ты, – Аяка обошла нас и привстала ближе ко мне. Взъерошив мне волосы, она неловко улыбнулась. Тарталья обернулся и довольно показал язык тем девушкам. – Давай, мы тебя проведем на место, а зайдешь сам, – я тут же поднял голову чуть ли не со слезами глядя на него. Сердце стучало, а я просто не мог найти себе место. Боже, спасите меня. Через пару минут я оказался возле какой-то двери, в каком-то незнакомой двери. Все здесь было незнакомо, лишь два охранника стояло возое этой двери, а по середине них стоял я: дрожащий мальчишка, что боится даже взяться за ручку. –"Аякс, черт тебя побер..." – Перед мной раскрылась дверь, а я увидел лицо, до жути знакомое. Он потянул меня за руку, впуская в гримерку, а на диване сидел тот самый Сяо, что-то листая в телефоне. Я стою, как вкопанный. А тот что-то говорит, но я ничего не слышу. Мне слишком страшно. Кажется, он улыбается? – Хэй, ты как себя чувствуешь? – Он медленно отвел меня к дивану, а мне так неловко. Он присел возле меня, держа за руку. Блять. Я больше ничего не могу сказать или подумать об этой ситуации. Просто и вправду хочу быть сейчас дома. Я не знаю, сколько раз я это сегодня проболмотал в мыслях. Больше похоже на какой-нибудь фанфик, нежели реальность. – В порядке... – я еле что-то высказал, и видимо певец обрадовался, что я что-то да и сказал. Тот встал и быстро подбежав к небольшой "кухне", налил что-то в кружку из чайника. Походу, это был кипяток. Но только когда он успел вообще поставить его. – Ты можешь чувствовать себя, как дома. Тебя тут никто не съест и не укусит, – его характер очень отличался от того, что он демонстрирует в песнях. Вот что я подметил для себя с самого начала. – Сяо, не будь таким скудным. – Это к тебе пришли, а не ко мне, – В него прилетела ложка, а я испугавшись, прикрылся, ибо в тот момент смотрел на завариваривающего чай Венти. И видимо, он заметил мое действие. Боже упаси, почему именно я нахожусь в такой ситуации, как же мне неловко. Ну, слава богу меня не приглашают в гости. – Теперь ты не просто ёж. Ты упрямый ёж, – минута тишины после этих слов, а певец принес мне теплый черный чай. Откуда он вообще может знать, что я пью именно черный. – Извини, другого не было... У тебя есть какие-либо вопросы ко мне? Я спокойно начал отпивать заваренный мне же чай, а после неловкой паузы, я глянул на певца, что снова сидел возле меня. Да еще и так близко, неловко. – Нет, – тот облегчённо вздохнул, а после моего удивлённого взгляда и вовсе рассмеялся. – Нет-нет, ты не подумай, что я как-то радуюсь. Просто будь это кто-то другой, меня бы засыпало кучей вопросов, – Я слегка улыбнулся, рассматривая гримерку. Мне вполне было комфортно находится в тишине, пока певец не заговорил первый. – Сяо все равно ничего не слышит, ибо в наушниках, – и вправду, он был в наушниках и что-то слушал и играл. – Не хочешь рассказать, почему ты чуть не расплакался на сцене? Чего? Он что только что спросил? Какого хера? Почему? Хотя слишком много вопросов произнеслось в моей голове за пару секунд. Я поставил почти опустошеную кружку на стол, вздыхая, я все же что-то да и сказал: – Не люблю такое. Да, и меня друг пригласил, ибо у него был лишний билет. Я бы вообще предпочел смотреть дораму где-то в пучине темной комнаты, – сложив пальцы между собой, я глянул на чуть удивлённого певца. – Так-так, значит ты у нас не любишь выходить из дома... Ну, хорошо... – Он отвернулся, а я почувствовал себя слишком неловко. Как только я хотел извиниться перед ним, он тут же накинулся на меня, щекотя меня в разных местах. Сяо даже отвлёкся от игры, наблюдая за всем этим. Щекотки, я очень боялся. Чуть прикрывая глаза, я слегка видел ехидную улыбку. После моего всхлипа, он остановился. – Фух, ха-ха, со мной, ты больше не будешь сидеть один дома, – я не мог отойти от щекотки, я даже чуть не упал. А после его слов: "Со мной, ты больше не будешь сидеть один дома", я и вовсе будто выпал из мира. – Со мной? – Угу, ты мне с самого начала понравился, я хотел с тобой поближе познакомиться. Ты же не против, если мы перейдем с фаната и певца, на друзей? – Я глянул на Сяо, что облегчённо вздохнул. Я легко кивнул, а тот радостно улыбнулся. Но эту атмосферу прервал охранник, подзывая по какому-то вопросу обоих парней, то бишь Венти и Сяо. – Извини, нам придется отойти минут на тридцать, может чуть больше, – Венти привстал и взъерошил мне волосы, а после и вовсе получил пинка от Сяо, чтобы быстрее шёл. Я остался один в гримерке. Гробовая тишина. Раз уж делать пока нечего, напишу что-ли в чат.

***

Вы вы ща все охуеете. 18:24

Чичилдяй Бро, ты чт, прошло всего 10 минут 18:25

Вы ДА ПРИКОЛ ВООБЩЕ НЕ В ЭТОМ, БЛЯТЬ. короче, мне Венти прямо в глаза сказал, что мы с ним друзья. я типо что????? 18:25

Скарамыш ну нихуя себе 18:25 Комиссар Аяка НИХУЯ я впервые согласна с мышью 18:26

Вы блять, спасите меня. мне на самом деле страхово. я надеюсь он просто пошутил. 18:26

Скарамыш мы уже можем ждать миллион сообщений о том, как ты в ахуе? 18:26

Вы БЛЯТЬ ТЫ СЕРЬЕЗНО, Я С НИМ НЕ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ ЖИВУ, ТЫ ДОЛБАЕБ. ОН ПО-ШУ-ТИ-Л. 18:26

Чичилдяй Брат, он нихуя не пошутил) 18:27

Вы блять 18:27

***

– Чего случилось? – Венти недовольно сморщил брови глядя на охраника, а Сяо лишь смотрел прожигая мужчину в форме. – Вас зовет Итэр, – Венти облегчённо вздохнул, а Сяо прошел мимо охраника, Брюнет сразу же последовал за ним. Стоя у кабинета Итэра, Венти неловко посмотрел куда-то в даль коридора и наклонил ручку, раскрывая дверь и возвращая взгляд, он увидел перед собой радостного Блондина. –"Блять" – Венти! Ты просто молодец, ты просто посмотри, сколько же денег у нас теперь. Держи, твои сто двадцать тысяч, – Венти медленно взял конверт в деньгами и отдал их вздыхающему другу. – Еще восемьдесят я переведу тебе на карту. Ты же понимаешь, что половина заработка за то, что ты позволил фанату встать на сцену и в добавок не хило так получить деньги за билет на личную встречу. Скажу тебе честно, это может стать твоей фишкой, и тогда денег станет еще больше. Венти сжался. Ему было довольно противно осознавать, что он жертвует своим комфортом и личным пространством ради каких-то гребанных денег. И вообще, когда за такое начали давать деньги, ты еще в секс-рабство его отдай, чтобы точно денег было много. Ну и ладно, остается лишь надеяться на адекватных людей. Брюнет молча кивнул, что-то бормоча себе под нос, взял Сяо за запястье и вывел из кабинета, слыша из-за спины ещё куча других предложений о том, как можно получить больше денег. – Не знаю, какого это быть на твоем месте, но звучит неприятно, – Сяо впервые проявил хоть какое-то сожаление к Венти. После случая, когда Сяо обрабатывал легкую ранку после пореза ножом, пока резал салат, он больше даже и не заботился о нем, как о друге. Сяо чуть приобнял певца, на что тот облегчённо выдохнул ему в грудь. – Спасибо... – Венти немного повеселел. Отстранившись, он забрал конверт из рук друга, и медленным шагом он направился в сторону гримерки. После того как они были уже перед гримеркой, Венти быстренько собрался: положил конверт в карман, поправил одежду и наконец вошел с еле натянутой улыбкой. – Поехали к нам домой!

Чего блять. Я же пошутил.

Я слегка не понял, послышалось мне это или же нет, так как я сидел и переписывался с друзьями где-то в уголочке дивана. Певец весело вошел, а его друг плелся сзади, закрывая дверь. Брюнет плюхнулся возле меня, а я быстро выключил телефон. Это совсем не похоже на то, что он поет в песнях. – Если вы хотите...? – сказал я это неловко, ведь после этих слов Венти удивлённо скривил рожицу «охуевший тюлень». – А чего это у нас такие формальности. Ой, кстати, как тебя зовут? – Серьезно. Я ему даже иия что-ли не сказал. Нормально так, он предложил дружить даже не зная моего имени. Кажется, Сяо не удивляется его поведения, значит... это нормально для него? – Кадзуха, – после этого певец радостно улыбнулся мне, бубня под нос мое имя все громче и будто передразнивая. – Кадзуха... Кадзуха... Кадзуха... А? – он заметил мой непонимающий взгляд и легко хихикнул. – Извини, я запоминал твое имя. Дак вот оно что, ну тогда ладно. Прощаю.

***

На концерте побывал. Охуел от Чайльда. Охуел от поведения и предложений Венти. Я сейчас стою рядом с Венти и его другом, возле их подъезда. Что за херня сегодня еще произойдёт. Ладно, покормить кота я попросил Чайльда, но что я буду кушать сам то. Мне же не удобно будет употреблять чужую пищу... Лишь пары минут тишины, и я уже в квартире певца... и его друга. В их квартире очень просторно, и выглядит очень дорого... хотя моя квартира почти ничем не отличалась. Ладно, надеюсь больше никакой херни не произойдет.

***

Мы втроём смотрели какой-то фильм, только Сяо отошел куда-то. Фильм был что-то на подобие фэнтези, правда, я его уже смотрел. Да и сам фильм уже заканчивался, а время вообще два часа ночи. Разве они оба не должны были устать и отрубиться, как только зайдут в квартиру? – Слыхай, Кадзу, у меня есть предложение, – я смотрел лежа на подбородке, поэтому чтобы посмотреть на певца, мне пришлось лечь на ухо. Вот оно, прямое значение слова "подушка". – Не хочешь в мак сходить, тут неподалеку есть круглосуточный. Если да, то чурь Сяо на руле. В этот момент в комнату зашёл Сяо. Я довольно улыбнулся и легко кивнул. Мы оба сразу подорвались с кровати, а Сяо был в недоумении, заодно и сонный. А ведь всего-то мы знакомы от силы часов десять или меньше. Но его веселое настроение же не будет длиться вечно, верно? Одевшись, мы стояли у выхода, а Сяо еле надевал кроссовки. – Ну, Сяо, быстрее, мы кушать хотим! – Брюнет что-то буркнул себе под нос и наконец надел кроссовок. Выходя из квартиры, мы мигом побежали к лифту, а когда вышли на улицу уже к машине. Венти сел ко мне на заднее место, и подвинувшись к середине через передние кресла включил музыку. Через пары минут подошёл Сяо и сел за руль, медленно заводя машину. – Чтож, поехали, – Венти облегчённо вздохнул и улёгся на мое плечо. Сяо посмотрел в зеркало, а точнее рассматривал себя, ну с кем не бывает. Через минут пятнадцать мы подъехали к какому-то торговому центру, что до сих пор работал, но людей там было не особо много, больше всяких подростков, что буйно что-то обсуждали. Сяо припарковал машину возле входа, а я с Венти вышли из машины. Брюнет заглушил машину и тоже вышел. Войдя в тороговый центр, очень, а точнее почти все мазагины были закрыты. Мы втроём поднялись на третий этаж, на котором и находился сам Макдональдс. За столиком сидело двое человек: беловолосая девушка и рыжий парень. Слишком уж они мне напоминают кое кого. – Подождите секунду, – Я быстро побежал в их сторону, пока Венти тихо хихикнул. Девушка обратила на меня внимание, но я уже успел добежать и резко схватить рыжеволосого за плечи. – Бу блять. – Какого хуя, кхрх...! – Так и знал, это были Тарталья и Аяка. Аякс пытался откашлятся, ведь он подавился нагетсом. Как хорошо, что он не выплюнул фанту через нос, что стояла возле него. – Вы почему даже меня не позвали! – Я немного решил подраматизировать, пока Венти и Сяо медленно подходили, точнее, только Сяо. Венти уже был в паре метров от нас. Аяка все это время смеялась с того, как я пытался выглядеть обиженно-серьезным, при этом постукивая Аяксу по спине, чтобы не помер. – Мы то звали, пятнадцать раз звонили, еще двадцать отметили в чате. – Аякс наконец-то откашлялся, вытер слезы на глазах и со смешливой улыбкой на лице посмотрел на меня. – Ух ты, это твои друзья? Приятно познакомиться, – Венти подошёл сзади меня и положил на меня руку, от чего испугался уже я. Аяка прищурила глаза, пытаясь что-то сказать. Нет. Молчи блять. – Что вы тут столпились, я только отошёл помыть руки от соуса, а тут уже нахуй арда собралась, – Из туалета вышел Скарамучча, а вот это уже страшно. Он обтер влажные руки об толстовку и плюхнулся на стул. Я глянул в сторону кассы, на которой Сяо стоял и делал заказ, пока кассир странно смотрел на нас. – Скарамышь ты ебанная, введи себя прилично, Кадзуха тут не один между прочим, что о нас подумают, – Аяка кинула пластиковую вилку в Скару, а затем мило улыбнулась смотря на певца, что до сих пор одной рукой висел на мне, а головой улегся на мою. – А сама то материшься, хи-хи, ой! – в меня тоже прилетела пластиковая вилка, только уже с подноса Аякса. – Можете называть меня Венти и обращаться на ты, – Певец заговорил первый, от чего мои друзья чуть поклевали в одну точку и обратили на нас внимание. – А вы уже как-то подружились или как, – Аяка, ты гребанный... самая лучшая подружка в мире, но прошу, умолкни к херам. Я почувствовал холодную руку на своей щеке. – Нет, встречаемся, – меня поцеловали в щеку. Минута гробовой тишины. Сяо подошел сзади нас, и учуял что Венти что-то учудил. Аяка ехидно улыбалась, а Аякс со Скарой переглядывались то на друг друга, то на нас. Вот это поворот событий, только Сяо разбавил всю эту ситуацию хоть как-то вправляя мозги этому певцу: ударил по голове и потянул за ухо. – Ай-яй-яй! Сяо! Больно же! Я шучу, отпусти, твою мать! – М-да, видимо, сегодняшний день лишь цветочки. Что же будет дальше, я уже и подумать не могу. Ладно, Аяка рассмеялась и достала телефон из под стола. Повернув экраном ко мне, я увидел фотографию, где Венти целует мою щеку. Я тут же закрыл экран, но было уже поздно. – Пришли мне эту фотографию м-хи-хи, ай! – У них с Сяо были какие абьюзивные и одновременно заботливые отношения, кошмар. Венти еле выбрался из хватки Сяо и подошел сзади к Аяке. Та дала ему телефон, а он же, кажется, вводил свой телеграмм. Ужас какой, решили же просто покушать, а тут уже успели и в неловкое положение поставить перед друзьями, ещё и Аяка узнала телеграмм Венти. Надеюсь, это последние сюрприз на сегодня.
Примечания:
25 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)