Глава 19. Кульминация.
17 августа 2022 г., 22:03
Примечания:
Простите, что так редко выкладываю части, но сейчас иначе нельзя
Прекрасное утро 31 апреля началось довольно позитивно. Симка встала в 8:30.
- Как хорошо, что сегодня надо к 9:15 в школу и можно немного настроиться на новый учебный день.
И в этот момент у Симки зазвонил телефон.
- Да дядь Толь.
- Слушай Симка ты можешь сегодня к нам в участок заскочить?
- Что-то случилось?
- Нет просто мы кажется нашли ваших с Файером похитителей.
- А можно сегодня забежать где-то примерно в 14:50-15:15?
- Да конечно.
- Хорошо тогда мы с Файером обязательно придём.
- Всё хорошо мы тогда вас будем ждать.
И с таким прекраснейшим настроением Симка пошла завтракать.
- Чего так сияешь?
- Ну как же сегодня прекрасный день!
- Ага уже завтра полетим…
- Я об этом как-то не думала. И правда завтра же первое мая!
Нолику тоже сегодня надо было ко второму уроку. Шпуля, Симка и Нолик потихоньку собрались и вышли из подъезда где их уже ждали Дружок и Файер.
- Привет!
- Привет девчонки и мальчик.
- Дружок опять твой юмор- немного раздражённо сказал Нолик.
- Ну что завтра начинается наш отпуск.
- Это точно наконец!
И всём передалось хорошие настроение и они оставались с ним до конца учебного дня.
- Файер постой!
- Чего?
- Нам в полицию попросили сходить. Там наших похитителей нашли.
- Вот как интересно. Дай угадаю и нас вызывают на опознание?
- В точку.
- Ну что едим ребят?
- Не нам с Файером нужно кое куда сходить вы езжайте, а мы позже вернёмся.
- Ок.
Симка и Файер пошли пешком до участка, благо участок находился на другом конце улицы от их школы и идти им было всего лишь минут 5.
- Здравствуй дядь!
- Симка вы пришли! Рад вас видеть.
- Спасибо.
- Вы готовы?
Симка и Файер кивнули.
Симкин дядя повёл их по длинному коридору до места где сидели наши подозреваемые.
- Ну что узнаете кого ни будь?
- Да номер 2 и 7 это точно они! – без милейших колебаний ответила Симка.
- Да она права это именно они- подтвердил Файер.
- Ах да Симка, Файер пойдёмте ко мне в кабинет.
- Хорошо.
Симкин дядя отвёл их к себе в кабинет и открывает дверь пригласил из зайти. Они сели и старший следователь положил перед ними фотографию.
- Вы узнаете эту девочку- многозначительно спросил Толя.
- Конечно это моя одноклассница Верта Синичкина, а что?
- Ну мы тщательно покопались в зацепках и на первом же допросе один из этих упырей во всём признался и рассказал, что вас как раз заказала Верта.
- Что?!
- Да это так мы стали копать и вот, что нашли.
На стол упало одно и очень весомое следственное доказательство. Симка с Файером очень внимательно его осмотрели и тут в дверь постучали.
- А это ты Джон, ну что?
- И второй раскололся и всё подтвердил.
- Отлично! Завтра мы обязательно схватим Верту- потом Анатолий повернулся к племяннице и её спутнику, мне очень жаль, но так же мы предполагаем, что Верта причастна к убийству твоей Симка мамы и твоего отца Файер.
- Ладно мы завтра улетаем в отпуск, так что не сможем прейти, если что-то новенькое будет то обязательно пиши.
- Да конечно, ну счастливого вам отдыха.
- Спасибо.