Глава 20. Начало отпуска
22 августа 2022 г., 09:49
Симка и Файер вышли из участка.
- Вот это новости!
- Да уж! Такого Симка я точно не подозревал!
- Согласна.
Они пошли по улице в абсолютном молчании, лишь только из редко поглядывали друг на друга.
- Вот мы и пришли- сказал Файер, что бы разрядить атмосферу.
- Согласна, наконец я дома.
Они вместе зашли в подъезд и на лифте поднялись на 7-ой этаж.
- О ребята привет! Давно не виделись, а чего такие морды кислые?
- Да так есть тут парочка проблем.
- Что такие серьёзные?
- Есть такое.
- Ладно, к стати Файер, а где твой чемодан?
- Не чемодан, а чемоданы! Это две огромные разницы. Я что их не заносил вчера?
- Нет не заносил- ответила Шпуля.
- Файер тебя отвезти?
- Я не против.
Файер и Дружок вышли из квартиры, а Симка побежала в комнату доукомплектовывать свой чемодан.
Через пол часа вернулись Файер и Дружок.
- Ребят! У меня есть предложение.
- И какое же Шпуль?
- А что если нам немного посидеть и выпить?
- О я за- сказал Нолик.
- А я против! – тут же сказала Симка.
- Ну блин!
- Ладно не расстраивайся Нолик мы немного тебе нальём. Ты же не будешь против Сим?
- Если немного то я не против.
Шпуля залезла в шкаф и вытащила от туда бутылку красного полусладкого и 5 стаканов под вино.
- Я красивая ИК! Нет я не красивая ИК!
- Шпуль ты всегда красивая ИК!
- Да ладно тебе врать ИК.
- Боже мой! Вы зачем так напились?! Нам же в аэропорт ещё нужно ехать, а вы всё в зюзю пьяные.
- Мы не пьяные, а чуть выпившие ик- заявил Файер.
- Ничего себе чуть выпившие! Да вы и на ногах не удержитесь, если встанете!
- Нолик ты чего разорался?! Я тоже могу орать и не хуже твоего!- накричала но него Симка.
- Я пытаюсь вас в чувства привести, а вы…
Нолик понял, что это бесполезно и пошёл в свою комнату.
Все проснулись 4 часа утра от громкого звука будильника.
- Эй, а можно по тише, а то у меня голова от этого звука трещит- начал возмущаться Дружок.
- Нет нельзя, вы так тогда и самолёт проспите.
- Ой блин, а я уже забыл ради чего мы всё собрались у Шпули- сказал Файер.
Всё быстро стали вставать и тут уже научились дикие оры и удивления. Самым первым для всех кроме Дружка и Шпули было видеть как они вместе вышли из комнаты Шпули. Вторым удивлением было, то что в гостиной спал совершенно некому незнакомый парень.
- Эй парнишка проснись.
- О Дружок привет!
- Мы знакомы?
- Ясно третья бутылка коньяка была лишней. Разрешите представиться Игрек.
Всё с открытыми ртами стояли и смотрели на парня и всё пытались вспомнить кто же такой этот Игрек.
- Я вспомнил! – закричал вдруг Файер.
От его крика всё немного испугались.
- Разрешите мне добавить кое-что. Это мой лучший друг.
И всё равно это не принесло особой ясности в картину произошедшего.
- Нам ничего не даёт тот факт, что это твой друг. Хотя мы теперь знаем, что это хотя бы не какой-то левый чувак.
- Не знаю меня только одну мучает этот вопрос, но как ты сюда попал?
- А я сам не помню, помню лишь то, что звонил Файеру и просил забрать меня с вокзала.
Вдруг в этот разговор подключился и Нолик.
- Я сначала подумал, что мне это приснилась, но теперь я кажется понял, что это был нифига не сон. В тот момент Файер был уже хорошенький как и Дружок и они посадили меня за руль машины Дружка…
- Они что сделали?!- переспросила Симка.
- Посадили за руль, т.к. сами они ехать не могли.
- Да? А я этого не помню- сказал Дружок.
- И я тоже- подтвердил Файер.
- Вот это подробности- сказала Шпуля, ладно пора убрать то, что мы здесь оставили вчера… Ребят а подойдите сюда.
Симка, Файер, Дружок, Нолик и Игрек подошли к Шпуле и всё ахнули. На полу за левым подлокотником дивана стояла 2 бутылки вина и 3 бутылки 10 летнего коньяка.
- Здорово мы вчера погуляли- сказала Симка.
- Нолик а ты чего нас не остановил?
- Я пытался, но вас так хорошо развезло от первой бутылки вина, что это было бесполезно и я пошёл спать, так что я не знал сколько вы в итоге выпили.
- А как ты тогда смог поехать с Файером и Дружком?- спросила Шпуля.
- Они меня разбудили и сказали: Нолик ИК нам нужно, что бы ты ИК нас довёз до вокзала и обратно, и хочу заметить, что эти два экземпляра вообще практически не держались на ногах.
- Боже как стыдно- произнёс Файер.
- Полностью с тобой солидарен дружище!- добавил Дружок.
- Кстати если вы не забыли, то нам до самолёта осталось два часа.
- Ой точно давайте быстрее собираться.
- А что мы будем делать с Игреком?
- Вы за меня не переживайте. Вы же вчера мне сами купили билет на самолёт.
- Правда?
- Ну да.
- Отлично тогда давайте скорее поедИм и поЕдим.
Тут вдруг раздался звонок в дверь.
- Шпуль ты кого-нибудь ждёшь?
- Кого я могу ждать в 4 часа утра?- с удивлением спросила Шпуля.
Звонки продолжились.
- Может кто-нибудь уже сходит до двери и узнаёт кто это там звонит?- предложил Игрек.
Из-за стола встал Дружок.
- О привет Ген, а что ты тут делаешь?
- Как что? Ты же сам попросил меня перегнать машину из аэропорта к тебе в гараж.
- Блин точно, а я забыл.
- Ты пил вчера?
- А что видно?
- Да видно весь помятый как перезрелый помидор. Иди хотя бы умойся.
- Ладно, А ты раздевайся и проходи на кухню.
Гена разделся и пошёл на кухню.
- Всём привет и приятного аппетита.
- Спасибо. Ген А может ты с нами поешь?- спросила Шпуля.
- Не откажусь.
- Тогда присаживайся.
- Спасибо.
Гена сёл за стол и залез в карман брюк и достал от туда маленькую бутылочку с белой полу жидкой и прозрачной субстанцией. Капнул себе небольшую каплю на руку он стал мать руки.
Через пол часа. Всё были уже готовы к выходу.
- А где моя машина?- выйдя во двор и не найдя собственную тачку спросил Дружок.
- Как где за тем домом- ответил Нолик.
- А что она там делает?
- Стоит. Просто когда мы приехали с Игреком мест на парковке здесь уже не было.
- Ясно. Ладно стойте здесь, а я пока схожу за машиной.
- Можно мне с тобой?
- Пошли Ген.
Гена и Дружок ушли.
- Трус- спокойно сказала Симка.
- Кто трус?
- Гена. Не захотел остаться с мной и сбежал с Дружком.
- Да ладно, какой он трус?
- Трус, трус! Он меня немного побаивается.
- А с какого перепугу?
- Да там нас с ним связывает одна не очень приятная история, но я сейчас не хочу о ней говорить.
Через 10 минут приехали Дружок и Гена. Всё начали грузить вещи и рассаживаться по местам.
- Так значит Файер и Симка, вы давайте назад. А остальные тогда сядете после них.
- Хорошо.
Всё сели и машина отправилась в долгое путешествие, почти по всему городу.
- Эх завидую я вам летите в отпуск, а мне послезавтра опять в школу идти.
- Да ладно тебе Ген. За то представь сколько народу сейчас попруться на Канары в отпуск! Это же уму непостижимо.
- Это да, народу туда конечно много ездит.
- Это точно, но ты не переживай мы обязательно привезём тебе какой-нибудь сувенир.
- Спасибо Шпуль, но не стоит. Я потом летом хочу поехать.
- Отличная идея.
- Спасибо.
Через 2 часа самолёт с нашим путешественниками уже летел в сторону солнечных Канар.