Часть 6
12 июня 2022 г., 02:34
Примечания:
Эта часть сделана на быструю руку ещё одну сделаю наверное днём или вечером)
Шли они в тишине до одного момента.
- Дилюк.- тихо сказал мальчик.
Мужчина повернул голову и посмотрел на Кэйю .
- Что?
- Мы скоро придём? Я кушать хочу...
- Да , Аделина должна была приготовить ужин.
- Это хорошо...
- Тебя что то беспокоит?
- Глаз побаливает..., после вчерашнего...
- Что у тебя под повязкой?
- Я не могу тебе рассказать...
- Ещё одну тайну хранишь от меня?! - злобно сказал Дилюк и посмотрел на Кэйю , тот был в растерянности .
- " неужели он знает мой секрет? Откуда? Он из за этого меня не на видит? " Сердце Кэйи стало колотится чаще.
- Т-ты про что? К-какой секрет?
- Неужели у тебя их настолько много?!
- Дилюк...
- Я знаю кто ты такой!
- Я в будущем тебе рассказал, откуда я родом...?
- Я знаю что ты шпион с Каэнриарх.
- Прости меня...
Кэйа начал плакать , Дилюк не заметил этого .
***
Уже виднелась винокурня "Рассвет".
Дилюк зашёл с Кэйей и их встретила Аделина .
- Господин Дилюк, я приготовила комнату для молодого Кэйи. - сказала Аделина накладывая на стол.
- Хорошо .
- Прошу за мной , сэр Кэйа. - Аделина повела мальчика на второй этаж в комнату для гостей .
- Спасибо , Аделина .
- Располагайтесь , и спускайтесь на ужин.
Аделин ушла из комнаты . Кэйа разложил вещи и задумался над словами Дилюка. Теперь ему было страшно появляться на его глазах.
Через какое то время мальчик спустился к столу и начал трапезу .
Ужин проходил в тишине. Когда Дилюк доел , он встал и ушёл к себе в комнату , Кэйа доел через несколько минут и тоже направился в свою комнату .
***
Ночью Кэйе приснился кошмар он подскочил с кровати и плакал , он хотел побежать к Дилюку , как делал это в детстве , но не хотел его разозлить.
Кэйа сидел на кровати и плакал .
Он даже не заметил на сколько громко это делает , поэтому через какое то время к нему постучались .
- Сэр Кэйа , всё хорошо? - Взволнованно спросила Аделина .
- Всё хорошо...
- Если вам нужна будет помощь обращайтесь.
- Спокойной ночи, Аделина.
Кэйа боялся разбудить Дилюка и попытался уснуть , но в голове всплывали картинки прошлого. Мама сидела на кресле , в на её ногах сидел маленький Кэйа лет 5. В следующую секунду всплыла картина с кровью и трупами.
Кэйа начал снова плакать , ему было страшно.
***
Кэйа всё таки решил попробовать сходить к Дилюку , он понимал что этот Дилюк не тот который его поддерживал и успокаивал , этот Дилюк может сказать что это не его проблемы .
Кэйа вышел из комнаты и направился к комнате Дилюка .
Дверь заскрипела. Дилюк проснулся и посмотрел на вход в комнату. Там стоял Кэйа .
- Что случилось? - безэмоционально спросил Дилюк .
- Мне приснился кошмар... Если я тебе мешаю спать я пойду в комнату .
Кэйа не ожидал услышать от дилюка это:
Примечания:
Спасибо всем кто пишет отзывы , также спасибо если будите отмечать ошибки в тексте