Ты поймёшь свою ошибку

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 059 слов, 10 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Шли они в тишине до одного момента. - Дилюк.- тихо сказал мальчик. Мужчина повернул голову и посмотрел на Кэйю . - Что? - Мы скоро придём? Я кушать хочу... - Да , Аделина должна была приготовить ужин. - Это хорошо... - Тебя что то беспокоит? - Глаз побаливает..., после вчерашнего... - Что у тебя под повязкой? - Я не могу тебе рассказать... - Ещё одну тайну хранишь от меня?! - злобно сказал Дилюк и посмотрел на Кэйю , тот был в растерянности . - " неужели он знает мой секрет? Откуда? Он из за этого меня не на видит? " Сердце Кэйи стало колотится чаще. - Т-ты про что? К-какой секрет? - Неужели у тебя их настолько много?! - Дилюк... - Я знаю кто ты такой! - Я в будущем тебе рассказал, откуда я родом...? - Я знаю что ты шпион с Каэнриарх. - Прости меня... Кэйа начал плакать , Дилюк не заметил этого . *** Уже виднелась винокурня "Рассвет". Дилюк зашёл с Кэйей и их встретила Аделина . - Господин Дилюк, я приготовила комнату для молодого Кэйи. - сказала Аделина накладывая на стол. - Хорошо . - Прошу за мной , сэр Кэйа. - Аделина повела мальчика на второй этаж в комнату для гостей . - Спасибо , Аделина . - Располагайтесь , и спускайтесь на ужин. Аделин ушла из комнаты . Кэйа разложил вещи и задумался над словами Дилюка. Теперь ему было страшно появляться на его глазах. Через какое то время мальчик спустился к столу и начал трапезу . Ужин проходил в тишине. Когда Дилюк доел , он встал и ушёл к себе в комнату , Кэйа доел через несколько минут и тоже направился в свою комнату . *** Ночью Кэйе приснился кошмар он подскочил с кровати и плакал , он хотел побежать к Дилюку , как делал это в детстве , но не хотел его разозлить. Кэйа сидел на кровати и плакал . Он даже не заметил на сколько громко это делает , поэтому через какое то время к нему постучались . - Сэр Кэйа , всё хорошо? - Взволнованно спросила Аделина . - Всё хорошо... - Если вам нужна будет помощь обращайтесь. - Спокойной ночи, Аделина. Кэйа боялся разбудить Дилюка и попытался уснуть , но в голове всплывали картинки прошлого. Мама сидела на кресле , в на её ногах сидел маленький Кэйа лет 5. В следующую секунду всплыла картина с кровью и трупами. Кэйа начал снова плакать , ему было страшно. *** Кэйа всё таки решил попробовать сходить к Дилюку , он понимал что этот Дилюк не тот который его поддерживал и успокаивал , этот Дилюк может сказать что это не его проблемы . Кэйа вышел из комнаты и направился к комнате Дилюка . Дверь заскрипела. Дилюк проснулся и посмотрел на вход в комнату. Там стоял Кэйа . - Что случилось? - безэмоционально спросил Дилюк . - Мне приснился кошмар... Если я тебе мешаю спать я пойду в комнату . Кэйа не ожидал услышать от дилюка это:
Примечания:
107 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)