Ты поймёшь свою ошибку

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 059 слов, 10 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Кэйа не ожидал такой ответ от Дилюка . - Мне всё равно. - Холодно ответил Дилюк . - Иди и плачь в своей комнате , не мешай. Кэйа испугался , он надеялся что Дилюк его будет успокаивать. Кэйа вышел из комнаты. Дилюку было на самом деле не безразлично на него и он бы хотел его успокоить, он даже задумался снятся ли кошмары взрослому Кэйе . *** На утро , Дилюк проснулся очень рано как обычно , а Кэйа на самом деле так и не смог уснуть . Зайдя в комнату утром , Аделина была в шоке увидев мальчика не спящим. - Сэр Кэйа , из за чего вы так рано проснулись . - Я-я не смог уснуть после кошмара... Аделина знала о кошмарах Кэйи с его детства. Столько лет она уже с ними и знает их лучше всех , по крайне мере Дилюка. Она заменяла "им" маму. - Сэр Кэйа - женщина подошла к мальчику и села на кровать . - Почему ты не сказал мне о том что тебе приснился кошмар? Адел на гладила Кэйю по голове. - Я пошёл у Дилюку, думал он как и в детстве , поможет мне... Аделина знала что в детстве Кэйа часто забегал к юному господину. Они там вместе и засыпали , потому что мальчик боялся отойти от брата. - Он прогнал меня и сказал что я ему мешаю. - Продолжил Кэйа и заплакал. Аделина понимала , и знала что Дилюк именно так и отреагирует . - Кэйа, - начала нежно говорить женщина - не бойся ничего , ты всё таки уже не маленький . Кэйа посмотрел на Аделину и отвернулся от неё . Аделина ему напомнила его маму , такая же нежная и заботливая женщина . Аделина заметила как мальчик отвернулся и обняла его . У Кэйи начало биться сердце всё сильнее и сильнее. Он с ужасом вспоминал труп мамы , она была в крови , рядом стояли какие то солдаты и безжалостно смотрели на него. Кэйа помнил как после смерти матери , его отец взял мальчика на руки и побежал прочь с этих земель. Там он и перевязал мальчику глаз и сказал чтоб тот никому его не показывал или его убъют. Отец Кэйи ушёл, оставив маленького мальчика возле винокурни под дождём . Тогда вечером его и заметил Крепус , забрав домой и назвав его сыном . Кэйи немного напоминала обстановка их дома и своего , только у Кэий был в несколько раз больше дом и горничных больше . В доме Рагвиндр тоже не было мамы . Кэйа однажды решил спросить что случилось с мамой Дилюка и получил ответ , что она умерла на миссии . Кэйа мог бы расплакаться от жалости к Дилюку , но ему просто было жаль его как человека потерявшего свою маму . Дилюк не видел трупа матери , много крови, солдатов , он узнал это от отца который сообщил ему об этом и они ещё месяц горевали . Крепус перестал горевать , потому что понимал , что лучше отдаст всю свою любовь сыну . *** Спустившись в зал Кэйа встретил Дилюка , который что то читал . Увидев Кэйю Дилюк отложил книгу . Кэйа испугался его , ему было страшно смотреть на Дилюка . Дилюк подошёл к Кэйи и посмотрел ему прямо в глаза . - Д-дилюк ? Дилюк продолжил смотреть и задал вопрос . - Что под повязкой ? - Я не могу тебе сказать... - Тогда покажи , раз не умеешь говорить. Кэйа нервничал , он боялся что если покажет , как и сказал отец его убъют , а если он не покажет, боялся что Дилюк его выгонит как предателя и лжеца . - Я.... Я можно я покажу его вечером? Дилюк думал что он не согласится , но его мучал вопрос что же там такое , он скрывает . - Хорошо. Дилюк подобрел ведь наконец то спустя годы он узнает этот секрет. Дилюк , как бы ему не хотелось извинился за грубость , может в этом поучаствовала и Аделина . Кэйа уже чувствовал себя хорошо , но глаз всё так же побаливал . Дилюк ушёл работать , а Кэйа остался играть и гулять на улице . За ним следили горничные , это было сложно уследить за таким сорванцом , если в библиотеке с Лизой он просто читал и рассматривал книги, то тут он мог бегать во дворе , ведь он знал здесь почти всё , не считая что чуть было изменено Дилюком после смерти отца . Кэйа не знал что Крепус умер , но иногда задавал вопрос горничным. По приказу Дилюка они не должны ничего говорить о Крепусе Кэйи , если он спросит говорить что тот на дегустации вин. *** Близился вечер и Кэйя не мог уснуть . Дилюк пришёл довольно поздно , он переоделся и постучал в комнату к Кэйи. - Входите... Дилюк зашёл в "комнату Кэйи" . Кэйа сидел на кровати и на нём была ночнушка. Повязка всё так же прикрывала глаз . Дилюку не терпелось убрать эту повязку , хотя по нему и не скажешь что он так хотел . Он сел на кровать к Кэйе . Мальчик повернулся . Дилюк увидел на его лице слёзы и был немного перепуган . Неужели он боялся настолько показать глаз что плакал , пока того не было . - Кэйа, не бойся , я пойму тебя . Дилюк пытался успокоить мальчика , что бы тот не передумал показывать глаз. Мальчик стал аккуратно расстёгивать сзади повязку и убирать её в сторону . Глаза были закрыты, но когда он снял повязку открыл оба . Дилюк увидя это испугался , на его лице можно было читать испуг , и даже немножко отвращение . -Ч-что это , Кэйа..?
Примечания:
107 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)