Русская ведьма

R
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 33 563 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Часть 17. Повседневная рутина.

Настройки
Примечания:
Проснулась я в 9:35. » Хаааа. Ночью было сложно, очень сложно.» Встала и почапала на кухню. » Сонное царство. Вчера такие активные были, а сейчас только так дрыхнут. Ещё и кошаков сюда притащили. Я конечно люблю котиков, но их взяли два пьяных взрослых на эмоциях. Надеюсь они ответят за этих милашек.» Об мои ноги тёрлись два пушистых котика. И не абы какие, а породистые. Бурманские котики попались, порода очень хорошая и цвета шерсти у них красивые, как шоколад молочный. Кошка любит тесный физический контакт, поэтому спит только рядом с владельцем. Между сном и времяпрепровождением с хозяином она всегда выберет второе. Бурма любит «разговаривать» заглядывая при этом в глаза. Её ласковое мурчание успокоит нервную систему даже в самый напряжённый день. » Такие котики самое то для героев. Осталось их покормить. Тогда надо в магазин. " Не стала заморачиваться, а прямо из квартиры попросила тьму перенести меня к магазину и обратно. — Ну ешьте. Пушистые чудо. — наложив корма в миску пошла к плите. Закинула рис в рисоварку и стала отваривать маленькие сосиски, далее в ход пошли грибы, а под конец нарезка из Красной рыбы и овощей. » Вкуснятина! Пора поднимать этих пьяниц, не хочу есть холодное. Так, эники, беник, ели вареники. Первыми бужу Хизаши и Немури. » — Вставайте, горе взрослые — гаркнула я на лежащих в обнимку Хизаши и Немури. — Мммм, ещё пять минуточек… — прохрипел Хизаши. — Пять минут. И отправилась к Шоте. » Темно так что хоть глаз выколи. А вон кровать. Ну что ж, держись мой любимый опекун, так как ты ответишь мне за принесённые неудобства и потраченные нервы. » Разбежавшись прыгнула прямо в цель, а точнее на Айзаву. — Ух, Хизаши если это ты, то я тебя задушу лентой… — Да ну, правда что-ли? — решила поиздеваться немного. -..... Что? — Не что, а кто. Я это я. А ты это ты. — говорила спокойно так и лёжа на животе опекуна. — М, глюки. Это всё от недосыпания… — Так, вставай, завтрак остынет. Недосыпание у него. Если через пять минут тебя не будет на кухне, то я кричу с холодной водой. Намёк понят? — Понят. Встаю. » Господи Боже..... ДАЙ МНЕ СИЛ! » Вот собралась компания за столом. Один крикливый блондин, который вчера стал ещё и золотой рыбкой, но на данный момент не совсем золотой и не совсем рыбка, а молчаливый из-за похмелья. Одна сексопильная танцовщица, но на утро она стала взъерошеной девушкой с обычными проблемами. А именно, желание залит в себя как можно больше воды, выпить таблетки от головной боли и поесть. И вашему вниманию представляется, опекун. Этот человек который в пьяном виде выскажет всё что думает о тебе и о своих желаниях. Но на утро всё забудет, или сделает вид что забыл, а на самом деле ему будет просто банально стыдно. — У-у-у-у, да. Тяжёлый случай. Таблетки от головы есть… НО! Сперва два взрослых человека должны вспомнить кого или что принесли в квартиру. — стояла я с аптечкой в руках. » Я честно услышал как крутятся шестерёнки в голове у всех троих героев. » — М, бутылку? — предположил Хизаши. — Мимо. — Голубя? — сказал Айзава. — Чë? — Ну Хизаши мог! — усмехнулась Немури. — Это было всего один раз! — Так, это не то. — прервала я их перепалку. — Мы принесли в квартиру картонного Всемогущего? » Блять, Немури от тебя я такого точно не ожидала. » — Нет. Но тут об мои ноги начали тереться два пушистых чуда. — Их? — ткнул Хизаши пальцем. — Ага. Евангелион и Пуша. — А-а-а-а, я вспоминаю. Мы с Айзавой пошли в переулок, а там в коробке два грязных комочка, холодные, голодные и такие бедняжки. Вот мы их и взяли. Евангелион мой. А Пуша у Айзавы. — Вауууу. Хоть кто-то вспомнил вчерашний поход в бар. Берите таблетки и кушайте быстрее. Спустя часа сборов и отправки Хизаши и Немури восвояси: » Шота активно знакомиться с Пушей, пока он печатает что-то на ноутбуке, она спит рядышком. Идиллия..... Надо бы тоже побольше общаться с Айзавой, но сейчас у меня встреча с Тамаки и Мирио. Приду и почитаю с ним что-ли, или фильм посмотрю? Что ещё можно? Так, ладно, сейчас главное собраться с мыслями, а как приду с прогулки уже всё решу. Бля, ещё ведь тому мужику на пляже обещала персики. Вот и после прогулки зайду туда. » 11:23 — Я гулять с друзьями. Через часика два буду. Обед в холодильнике. Следи за Пушей, теперь ты её хозяин. — крикнула я и убежала в сторону игровой площадки. » Идти не долго. Это хорошо. Так, Кузяяя! » Я совсем про него забыла, а он мне и нечего не говорит. — Чего тебе? — устало говорит мне голос в голове. — Как обстоят дела с силой? — Мне сложно её сдерживать… Возможно в скором времени будет магический выброс. — Это как так? — Такое происходит если сила долго находится в теле и её не как не используют. Маги, ведьмы и другие существа наделённые магией, первым делом должны научиться хотя бы самым простым заклинаниям, что-бы сила не выплестнулась одним сплошным потоком снеся всё. — мяукал он. — То-есть, если я в скором времени не найду выход для силы, то она снесёт что-то? Какие-то ещё новости есть? — Да, если выйдет слишком много силы то ты можешь умереть. Но такое крайне редко происходит. Можешь научиться заклинаниям которые помогут тебе по дому или для роста растений, но опять-таки надо будет рассчитывать силу, ты ведь не хочешь вместо маленькой ромашки огромное растение? — 'тяжёлый вздох' опять куча всего… Ты кстати почему раньше мне не сказала? — А ты спрашивала? Тем более мне не до этого было, я не хочу что-бы был выброс, поэтому пытаюсь как-то аккуратно выводить силу в природу и так чтобы было несильно заметно. — Сама виновата значит… Дома об этом ещё поговорим. Новости о предстоящих последствиях меня не радовали. Но делать нечего, нужно стать сильнее и много учиться. » Собственно, а кто говорил что будет легко?» С такими мыслями я быстро дошла до места встречи. Стандартная площадка для детей, ни-че-го интересного. Сев на лавочку стала ждать друзей. Не прошло и пяти минут как на горизонте показались две знакомые макушки. Тамаки опять прятался за Мирио. — Таня! Долго ждала? — улыбался блондин. — Только недавно пришла. Ну что где можем потренироваться? — задала я интересующий меня вопрос. » Тут площадка, думаю нужно место подальше от людей. » — Тут недалеко есть старое заброшенное здание, оно крепкое и мы там тренируемся. Пошли покажем. Первый идёт Мирио, а следом я и Тамаки. » Как-то скучненько… » — Тамаки, как дела в школе? — Н-не плохо. Рассказывают о растениях и природе. А у тебя как д-дела? — заикаласт эта стеснительная булочка. — Я вся в домашних делах. Готовка, стирка, уборка… Причуду уже месяц точно не использовала и не гуляла толком. А так всё очень даже неплохо, книги читаю, смотрю аниме и за цветами слежу, а теперь ещё и за кошкой буду присматривать. — улыбнулась я вспоминая мирные дни. — П-понятно. — Пришли! Мрачное здание из бетона, вокруг всё заросло и пахнет сыростью. — Прекрасно! Пойдёмте внутрь. — улыбнулась я и пошла в бетонное сооружение. Везде пыль, обломки и мусор. — Как и обещала я продемонстрирую вам свою причуду. Свет и Тьма, они противоположности, но уживаются вместе в моём теле. Это тьма. — я переместилась из угла на потолок и не упала. — Она действует больше в тёмных помещениях и имеет многогранное использование. Пока я вижу или видела место куда хочу попасть, она перенесёт меня, но если там тень. — появилась я рядом с ними. — Так же могу, двигать или же покрывать ей своё тело при этом усиливая физические способности. — окутав кулак тьмой я с размаху снесла один из бетонных осколков. — Парочку раз она превратила меня в дракона, но это было из-за плохого контроля. — Ваууу! Какая сильная причуда. А свет как работает? — Примерно так-же, только я его меньше всего использую, света часто бывает мало. Если тьма может разрушить, то свет починить. Если у меня есть раны то я спокойно могу их исцелить, на других тоже действует, но при условии что я возьму что-то в обмен. Это может быть орган, кровь, вещь, деньги и всё что может оплатить мой труд в полном объёме. Если плата маленькая, то человек умрёт спустя 3 дня, при этом от потери крови или из-за отсутствия органа. Свет просто возьмёт реальную плату за свой труд. Так-же свет не бунтует, поэтому его даже почти не нужно контролировать, просто достаточно попросить.- подошла по ближе к друзьям, они буквально излучали восхищение. » Это правда круто, только вот когда ты узнаешь о минусах использования причуды, то становится жутко и кажется дикостью. А ещё про исцеление… Кошмар, но признаюсь самой себе что справедливо, каждый труд должен оплачиваться. А вот тьма переодически ломала мне психику, то говорит что убей, умри, оторви ему руку. Бррр, жуть, а ещё из-под контроля выходить может. » — Я уверенна что вы станете хорошими героями, но для этого нужно много тренироваться! Плюс ультра! — на последнем заявлении было жуткое желание блевануть, но для них Всемогущий лучший герой, а рушить детскую психику своими проблемами не хочется. — Плюс ультра! — ответили мне хором друзья. » Боже, я хочу сдохнуть… » Такие мысли посетили меня после трёх часовой тренировки. » Все-таки надо было выделить время на тренировки. » 14:45 — Давайте расходиться, завтра повторим тренировку и надо бы сделать больше упора на нашу физическую форму. — выдохнула я. 15:14. Вот и пляж, а я с персиками иду к какому-то не знакомому мужику. » Докатилась…» Мужчина сидел и как-то грустно смотрел на море думая о чём-то своём. Я де села рядом и поставила рядом пакет с персиками. — Здравствуйте, я как и обещала пришла с персиками в благодарность! — улыбнулась я и посмотрела в голубые глаза. В них было столько усталости, сожаления о чём-то и одиночества. » Странные у него внутри храняться чувства, при этом старается их не показывать. » — Не стоило… — говорил мужчина, но кто его послушает. — Стоило. Вы выполнили своё обеспечение и я должна. Самые вкусные выбирала, если вы не возьмёте их то я обижусь и вообще там где я росла не принято отказаться от таких подарков. — картинно надула щёки. — А…я… Хорошо. — все-таки сдался он и взяв персик не спеша стал его есть. — Очень сладкие. Где ты их смогла купить? — Да так, у меня есть свои маленькие секреты. » М, маленькие. Да уж. » Персики были вкусными, а разговоры о том как поднялись цены заставляли меня плакать. — Как же я скучаю по хлебу… — простонала я. — Да… Тут сложно его найти, но зато я знаю такой магазин где кок раз продают вкусный и с хрустящей корочкой. — улыбнулся он. — Правда?! Бего надо купить! — схватила я его за руку. — Помедленнее пожалуйста… Спустя 25 минут ходьбы мы были у магазина. — Я пошла, в сторону свежей выпечки. — и убежала с корзинкой. » Ух ты какое тут разнообразие выбора, а ведь я так долго искала хорший магазин с хлебом. » На кассу я пришла с полной корзинкой пирожков и ещё двумя булками белого хлеба. — Не много ли? — озадаченно спросил мужчина смотря как я ещё и варенья набераю со сметаной. — Нет, у меня очень.....как бы это сказать… Большая семья! » Ну да, а что? Айзава, Хизаши, Немури ещё и Пуша теперь.» В итоге я шла с двумя большими пакетами выпечки и там по мелочи варенья, сметана, сгущёнка. — Давай я помогу. — собирался взять пакеты мой спаситель от тоски по хлебу. » Чего это он? Пакеты как пёрышко, это не трупы мужиков таскать или заниматься в муравейнике. » — Они очень лёгкие. Да и тем более мне пора домой…ото меня наругают. — Я провожу тебя… — Не стоит тут не далеко. Пока! 16:45 — Я дома! — принесла я на кухню пакеты с вкусностями. — Тебя долго не было. — говорит уставший голос Айзавы. — Да просто в магазин заскочила. Вот за этим. — стала раскладывать всё и успела всучить пирожок прямо в руки не много удивлённому опекун. — Ешь. А я в комнату за книгой. И улетела сверкая пятками. » Кузяяя, быстрее говори как намагичить рост растения! Ото как-то я не горю желанием разнести многоэтажку вместе с квартирой. » — Ооох, положи руки на растение и представь что оно увеличивается, при этом как будто ниточки силы присоединяются к стеблю. И надо говорить: " К природе матушке приближаюсь, дитя её выращиваю и прошу одорить меня плодами красочными, да размера которого я не видывала, пусть здоровым будет отныне тот кто вкусит сие плод. «. Поняла? Только делай всё максимально осторожно и медленно, ты ведь не хочешь растение переросток. — Так. — положив руки на стебель стала представлять и одновременно шептать. — К природе матушке приближаюсь, дитя её выращиваю и прошу одорить меня плодами красочными, да размера которого я не видывала, пусть здоровым будет отныне тот кто вкусит сие плод. — было трудно представлять как сила перетекает к растению и при этом не збиться и не ошибиться. Но то что я почувствовала, а потом и увидела, заставило меня вскрикнуть. — Ты меня вообще слушала? Я же сказал делать всё осторожно и медленно, а ты что?! Вот теперь пожинай плоды своей невнимательности. — фыркнул Кузя. А на крики прибежал Айзава. Стебель помидора упирался прямиком в потолок, а его плоды были размером с мою голову. Корни из горшка конечно же выползли, а я стояла с грязными руками и думала куда мне деть столько помидоров. — Что тут произошло? — оглядывал Айзава моё творение. — Я его, а он так, а потом это и вот. — сказала я увидев корневую систему. — Поподробнее и по существу. — подошёл уже почти в плотную ко мне опекун и смотрел сверху вниз. — Я просто…того, этого…ну он сам! У меня причуда вообще на рос растение не должна влиять! Так какого хрена он вырос? — решила выпутаться я. — Я вот тоже хочу узнать, как ты не имея причуды позволяющей росту растений смогла его увеличить. — указал он ладонью в сторону помидора. — Эм, а я откуда должна знать? Может тьма, а может свет, я не знаю! — отвернулась я от него. — Уф. Куда будем девать его? И плоды? — стал трогать плод. — Съедим. Просто парочку раз в гости позови Хизаши и Немури и всё волшебным образом исчезнит. — сделала я жест мол магию творю. — Хм. — уголки его губ слегка приподнялись. — Хорошо, ты ведь хотела книгу взять. Ещё теперь тут убираться. Я включила робот пылесос и достала первую попавшуюся книгу. — Всё пошли, ты будешь работать, а я почитаю книгу.
39 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)