Flashback
Смотреть на закат не в одиночку довольно приятно. Особенно если этот человек молчит, не пытаясь залезть к тебе в душу или просто заполнить приятную пустоту между вами. Таких людей очень мало, они практически на вес золота, поэтому за них стоит держаться не только ногами и руками, но желательно ещё и душой. Если это позволяют сделать обстоятельства. -Если бы я не умел рассуждать, ты бы смог заметить меня? — всё же прервал тишину Тэхён, привлекая к себе внимание. А Юнги понимает, что и не против. Всё же человеческому глазу нравится прекрасное. -Ты слишком запоминающийся, особенно твои глаза, по-другому и быть не могло, — пожал плечами Мин, наблюдая за чужими розовеющими щеками. Интересно, это можно будет назвать очаровательным? — Почему ты спросил об этом? -Мне важно твоё мнение, а ещё я давно хотел подойти к тебе, но не знал как. И я не учусь с тобой в колледже, просто там работает мой отец, приходится его навещать. Ты показался мне очень необычным и закрытым. А я люблю загадки. -Всё гораздо легче, чем кажется. -Не может быть легче, если ты не можешь раскрыть свои проблемы словами, поэтому я предлагаю сделать это письменно, — сказал Ким, растягивая губы в улыбке и протягивая свой телефон. Это похоже на что-то очень серьёзное, иначе почему его сердце вдруг сделало неожиданное сальто?End Flashback
-...И именно поэтому с тобой разговаривать очень весело. Ты не запоминаешь даже половины моих слов, — прервал размышления Хосок, который как-то оказался на кухне с кружкой горячего чая. Если это симптом болезни, то очень жаль, в больницу не хочется совершенно, — что с тобой происходит уже четыре года? И причём каждую весну ты уходишь в себя, постоянно зависая где-то в мыслях. Я уверен на сто процентов, что ты не помнишь, как я попал в твою квартиру. Ты даже не куришь в этот период. Что произошло, хён? -Ничего плохого, если смотреть объективно. -А если субъективно? Ты можешь рассказать мне. Обычно после разговоров становится легче. -Обычно, обычно. Ты же не можешь знать реакцию на душевные открытия всех людей на этой планете, — покачал головой Юнги, смотря на чашку, из которой пьёт его друг. Тэхёнова, — ничего не случилось плохого. Наоборот. Просто… Я скучаю по нему. -Когда вы виделись в последний раз? -Пять лет назад. Но, если бы не моя глупость, этот срок бы значительно сократился. А, возможно, и вообще бы пропал. -Почему ты считаешь себя виноватым? -Он писал мне, когда я уехал из Тэгу, пытался достучаться, но я не находил в себе силы ответить ему. Он пытался связаться со мной целый год, а потом написал 'прости' и пропал, — Мин усмехнулся, поднимаясь из-за стола и поворачиваясь к Чону спиной, — я бы хотел остаться сейчас один, но ты можешь сидеть здесь, просто не в поле моего зрения. -Возможно, тебе стоит наверстать упущенное, если он не поменял свой номер. -Чушь. Какой ненормальный ответит спустя пять лет человеку, который ушёл по собственному желанию? -Ты бы ответил ему, Юнги.Flashback
Какова вероятность влюблённости в лучшего друга? Скорее всего, она находится где-то посередине, давая возможность повернуть обратно и подумать над своими эмоциями, чтобы не сделать хуже. Ведь бывали случаи, когда ты принимаешь дружбу за влюблённость, рассказываешь об этом близкому человеку, а потом понимаешь, что слишком запутался не только в себе, но и в своих чувствах. И после этого чаще всего большинство понимает, что это были просто игры разума. Потому что с этим человеком ты ближе всего, только ему можешь доверить все свои самые страшные тайны, не боясь осуждения или грубости. Ну разве не идеальный кандидат на роль первой влюблённости? Главное не делать поспешных выводов, иначе есть шанс разрушить не только вашу дружбу, но и себя вместе с другим человеком. (17:22) Лунный малыш: Знаешь, я почитал статистику, которая разбирала эмоции человека, когда он видит что-то дорогое для себя. Чаще всего там встречалось счастье или восторг. (17:23) Лунный малыш: Поэтому я хотел спросить у тебя, что чувствуешь ты, когда видишь что-то дорогое? (17:23) Я: Ты имеешь в виду, когда я смотрю на своё пианино? (17:24) Лунный малыш: Хён! Я же серьёзно. Хотя, ты можешь рассказать и про пианино, но вообще я говорил про человека. (17:24) Я: Так и скажи, что просто хотел послушать про себя. (17:25) Лунный малыш: Правда? Ты расскажешь мне… про меня? Что ты чувствуешь? (17:27) Я: Ты — самый необычный человек из всех, кого я когда-либо встречал. Но это в тебе и очаровательно. Твоя улыбка способна сделать мой день лучше, потому что я знаю, что она искренняя. А твои глаза… Такие живые, знаешь. Я иногда удивляюсь, как ты ещё способен чувствовать что-то в таком сложном мире, но ты продолжаешь меня удивлять. Всегда. Ты — самый близкий для меня человек, Тэ. И этого ничего не сможет изменить. (17:34) Я: Моих откровений было слишком много? (17:35) Лунный малыш: Нет, хён… Я просто это сохранил себе на телефон, а потом я немного плакал. Это же не кощунство, да? (17:36) Я: Я заставил тебя плакать? (17:36) Лунный малыш: В хорошем смысле, Ги, в хорошем! (17:37) Я: Ги? (17:37) Лунный малыш: Это сокращение от твоего имени. Тебе не нравится? (17:37) Я: Нравится. Очень. (17:38) Лунный малыш: Я очень рад, хён) «А как я рад, не представляешь», — усмехнулся про себя Юнги, откладывая телефон в сторону. Он знал, что этот неугомонный человек в скором времени придёт к нему домой. И это так грело душу. Отпустить этого человека будет самой главной ошибкой в его жизни.End Flasback
Что ж, самую главную ошибку в своей жизни он уже совершил. И об этом ему напоминает когда-то их парное кольцо, где красиво выгравировано 'Ги'. Да, Юнги бы ответил на сообщение, но он же и является инициатором их разрыва. Так есть ли вообще смысл? Или может быть Хосок прав и стоит попробовать? Как много вопросов и так мало ответов. Но, если тебе дорог человек, разве ты не сделаешь всё, чтобы остаться рядом с ним? Чтобы обеспечить его благополучие? Если не готов на это, то стоит задуматься, а того ли человека ты называешь близким. А Мин готов.«Сколько человек готов ждать твоего возвращения? Неделю? Месяц?
А может быть целый год?
Но какова вероятность, что ты напишешь, а тебе будут рады?
Ведь у каждого есть свой лимит, которого достигать лучше не стоит, иначе последствия могут стать необратимыми в не самом лучшем смысле этого слова».