Flashback
(12:35) Лунный малыш: Хён, я записался на танцы, представляешь? Всё-таки смог уговорить своих родителей на этот шаг. (12:35) Я: И никаких компромиссов или чего-то такого? (12:36) Лунный малыш: Это и был компромисс. Если я найду, чем себя ещё занять, то смогу тренироваться, чтобы стать танцором в будущем. (12:36) Я: И ты нашёл что-нибудь? (12:37) Лунный малыш: Да, я нашёл подработку в маленьком магазинчике, которая сможет обеспечить мне поход на эти тренировки. (12:37) Я: Разве ты будешь успевать, Тэ? У тебя же ещё учёба. (12:38) Лунный малыш: Да, точно… учёба. Я и забыл про неё, когда составлял список того, что мне стоит сделать для будущего. (12:38) Лунный малыш: Ги, проблема в том, что она не вписывается… (12:39) Я: Тогда тебе стоит выбрать то, чего ты хочешь по-настоящему. То, куда тянет тебя твоё сердце. (12:41) Лунный малыш: Меня сердце тянет к тебеEnd Flashback
Ошибки — частое явление в жизни, потому что без них нельзя было бы найти правильного решения. Только как ошибки могут сделать тебя лучше, если они способны сломать тебя по одному щелчку пальцев? Допустим, был у тебя дорогой человек, а потом, бац, и он ушёл. За ошибку это не считается, но разве мы будем думать так? Конечно же нет. В большинстве случаев наши мысли будет занимать то, что, скорее всего, в уходе человека виноваты мы сами, какая ирония не так ли? Люди могут уходить по собственному желанию, но об этом мы думаем в последнюю очередь, перекидывая всё на себя. Естественно, если думать рационально, то можно сделать вывод, что вины твоей тут нет, ведь повлиять на человека довольно сложно, если он сам этого не хочет. Но разве мы способны? Да, мы можем прийти к такому выводу, но в конце концов субъективность возьмёт верх и перемешает всё между собой, заставляя представлять, что в исчезновении другого человека виноват ты сам. Сколько выводов нужно, чтобы начать мыслить рационально, если минуты лжи можно развеять только часом правды? Какова вероятность, что это рациональное осмысление не придёт к нам тогда, когда будет уже совершенно поздно? Например, на операции, где твои шансы выжить могут быть не такими большими, чтобы придавать таким мыслям значение. Или, может быть, на важном соревновании, когда от тебя зависит исход матча? И ведь никогда нельзя угадать точно. Ты можешь сражу же сказать себе: «Он ушёл, потому что ему нужен был перерыв/он ушёл, потому что сам захотел этого». Но что происходит на следующий день, когда ты перечитываешь его последнее сообщение? Конечно же, закрадываются мысли: «А вдруг это на самом деле моя вина? Что если он ушёл, потому что я был слишком навязчив/холоден. Что если я мог всё исправить?» И такое потом происходит не один раз. Скорее всего, со временем станет легче, если не думать обо всём очень масштабно, но стоит открыть последнее отправленное тебе сообщение… И всё. Пуф. Доводов как не бывало. Потому что ты привязан к этому человеку, ты испытываешь радость, когда он появляется, а потом грустишь, когда он пропадает. И что случается в итоге? Ты медленно разрушаешься изнутри, осознавая, что тот человек тебе не ответит и ждать уже смысла нет, но ты всё равно ждёшь. Заходишь на его страницу, пишешь сообщения раз в несколько дней. Не сдаёшься, потому что веришь в его возвращение. Но вера потихоньку угасает. А как вернуть веру в другого человека, если предпосылок для этого нет никаких, даже самых призрачных, которые могли бы спасти всё положение? Вот и остаётся сидеть у разбитого корыта, пытаясь забрать то, что было когда-то выхвачено самым неожиданным способом — привязанностью.Flashback
Мин сидел на траве, наблюдая за тем, как Тэхён бегает туда-сюда, пытаясь рассмотреть какую-то бабочку поближе. И ведь не поймать, что было бы более логично, а просто посмотреть. Столько стараний впустую. Но не ему судить, всё же бегать его не заставляли, поэтому можно спокойно насладиться отдыхом и прекрасными видами вокруг. И, если бы у него кто-то спросил, что он имеет в виду, Юнги без сомнений показал бы на Кима. Потому что на него смотреть можно бесконечно. А, если представить, каким красивым мужчиной он потом станет… Аж кровь стынет и хочется облизать губы. Является ли это признаком тяжёлой болезни? Надежда на отрицательный ответ всегда умирает последней. -Ги, ты должен взглянуть на неё! — крикнул Тэхён, опускаясь рядом с парнем и показывая ладошку, где мирно сидела бабочка. Получается, перед ним настоящая диснеевская принцесса. Очаровательно. — Такие красивые крылья, правда? -Да, очень красивые. Самые прекрасные, которые я когда-либо видел, — ответил Юнги, но он ни разу не опустил глаза на крылатое существо. Кажется, у него дисбаланс подростка внутри, — зачем ты гонялся за ней? -Она потрясающая, я не мог пройти мимо неё, — сказал Ким, широко улыбаясь и совершенно не зная, сколько усилий человек напротив него прилагает, чтобы не задохнуться и не ослепнуть, — тем более, она такая свободная. Перед ней открыт весь мир. -Я могу дать тебе весь мир, если ты захочешь, — нахмурился Мин, вызывая тем самым самый искренний смех у подростка, который когда-либо звучал между ними, — почему ты смеёшься? -Ты не сможешь этого сделать. Тебе придётся уехать, а как мне жить без своего мира, если он вдруг исчезнет?End Flashback
Иногда Юнги задавался вопросом: «Как изменился Тэхён за это время? Быстро ли он справился с потерей друга? Или он до сих пор страдает, не понимая, почему это произошло?» Если бы за мыслительные процессы давали награды, то у нас точно был бы победитель. Вот уже четыре года у него крутятся в голове эти вопросы. Всегда. Даже если он садится писать трек, если идёт куда-то. Хотя чего говорить? Так он просыпается и засыпает каждый день, совершенно не понимая, почему Хосок смотрит на него странно и постоянно говорит обратиться к какому-нибудь специалисту. Ну глупо же, а. Какие ему специалисты? Дайте просто нужного человека и все его проблемы разом исчезнут. Вот совсем недавно он думал о смысле жизни. Сколько бы раз он не задумывался над этим, в итоге приходил к выводу, что смысл его жизни — Тэхён. Стоит ли говорить, что это высшая степень помешательства? Раньше Мин бы подумал, что это просто какие-то симптомы, поэтому стоит обратиться к доктору, чтобы тот их быстренько вылечил, но сейчас пришло осознание, что от этой болезни лекарства нет. От болезни под названием 'любовь'. И утешение после этого осознания приходить не собирается, потому что… Получается, что он бросил свою любовь? Того, кем дорожил больше всего? Вот так вот взял и выплюнул из своей жизни, делая вид, что не видит сообщений. Заходит в сеть, но никогда не читает. Почему? А уведомление просто не пришло. Сообщения удалились, когда перезагружал телефон. И что из этого правда? Только то, что он лишил сам себя огромного количества счастливых моментов. После такого ещё стоит надеяться, что спустя пять лет человек, которому ты причинил самую сильную боль, ответит тебе? Какой же бред. Хотя шанс на это есть, но с большей вероятностью ответ будет только, чтобы в конце концов послать далеко и надолго, лишь бы не вспоминать о плохих моментах, что происходили в период чужого отсутствия. Вообще, Ким из них двоих был самым смелым, потому что не боялся совершать ошибки, а, если такое происходило, брал на себя ответственность в полной мере, понимая, что вина лежит целиком на нём. В такие моменты Юнги стремился защитить дорого человека, поэтому порывался взять половину вины на себя, но ему этого сделать никогда не давали. Так и получалось, что он хотел защитить хотя бы как-то, но эта защита была никому не нужна. Потому что в отличие от тебя, Мин Юнги, он не был трусом. Стоит ли говорить, что и такое очень часто всплывало в его голове? Над ним издевается даже собственное сознание, которое очень успешно доказывает, как же дерьмово он поступил. Ещё хуже становится, когда подсознание подкидывает картинки того, что могло бы быть, если бы Мин не струсил и смог взять себя в руки. Смог бы ответить хотя бы на одно сообщение. Показать, что связь не односторонняя, что его сообщения ждут. Но он не смог. Было страшно, а потом стыдно. И вот из-за этих двух чувств сейчас Юнги сидит одиноко в квартире, где есть Тэхёнова кружка, большой розовый плед в клеточку, чужие духи, которые кое-кто нюхает несколько раз в день, а также большая толстовка, забытая хозяином в один прекрасный вечер. Стоит ли говорить, что сейчас эта толстовка на парне?Flashback
(15:42) Лунный малыш: Как думаешь, хён, а судьба существует на самом деле? Или её придумали, чтобы оправдывать то, что оправдать нельзя? (15:43) Я: Трудно ответить на этот вопрос, Тэ. У каждого своё мнение на этот счёт. Возможно, она и правда существует, поэтому мы с тобой и встретились. (15:43) Лунный малыш: Ты думаешь, что наша встреча была предначертана судьбой? Как в романтических фильмах? (15:44) Я: Не думаю, что в романтических, иначе у нас было бы много драмы. Или, возможно, кто-то из нас отправился бы покорять вершины. (15:45) Лунный малыш: А, если вдруг так случиться, ты можешь пообещать мне, что мы пройдём все трудности вдвоём? Что не бросим друг друга, если один из нас решит переехать? (15:45) Я: Обещаю тебе это. По-другому и быть не может.End Flashback
«Какую силу для человека имеет надежда? Скорее всего, огромную. Ведь, если ты веришь, то способен свернуть горы ради одного события или человека.
А если надежды нет? На что готов пойти человек тогда?»