Flashback
Когда ему сообщили о том, что придётся уехать из Тэгу, Юнги испугался. Ему было всё равно на перспективное будущее, которое его ждёт после переезда. Ему было всё равно, что он после этого оставит свой дом. Единственный, кто его волновал — малыш Тэхён-и. Как он отреагирует на эту новость? Скорее всего расстроится, но как сильно? Или он просто грустно вздохнёт, обнимет на прощание и спокойно уйдёт? А если… Если он заплачет? Господи Боже, даже думать страшно об этом. Учитывая, что Мин ненавидит слёзы на чужом лице в любое время, поэтому делает всё, чтобы их не было, то как быть, если причиной горьких слёз станет он сам? Конечно же, можно рассмотреть другие варианты и попробовать найти пути успеха и в Тэгу, но тогда очень велик шанс получить по шапке от самого Кима, который никогда и ни за что не захочет, чтобы его друг бросал какую-нибудь деятельность из-за него. Причём благодаря Тэхёну у Юнги получилось снова сесть за пианино и даже сочинить пару мелодий. Плюс, он снова начал играть на гитаре, были даже намёки на лирику, но это всё может пропасть, если младший всё же имеет отношение к его вдохновению. Если муза пропадает, какой прок от писателя и музыканта? Никакой. Можно творить и просто так, когда поджимают сроки сдачи, и тогда текст может выйти сухим, что можно исключить с накоплением мастерства, но какой прок от текста, который не нравится самому создателю? Это же глупо. Придётся переделывать всё заново, потому что сдавать неготовый проект чревато ужасными последствиями, возможно даже судебным разбирательством, если уж совсем далеко зайдёт, но это не страшно. Главное, чтобы текст нравился автору и какой-нибудь аудитории, всё.***
Прощаться с дорогим человеком всегда сложно. Очень сложно видеть слёзы и быть их причиной. Сколько раз люди могут жалеть о своих поступках? Сколько нужно времени на осмысление неверного решения? Возможно, минуты, дни, месяцы, а иногда требуется всего лишь несколько секунд. Те несколько секунд, когда ты смотришь ему в глаза и понимаешь, что ты — лжец. Да, пускай это определение стукнет в голове гораздо позже, но ведь твоё подсознание уже всё знает. Оно всегда было умнее. Только почему-то это умение не распространялось на человеческие чувства, иначе ответов было бы гораздо больше, чем вопросов, а сейчас… Мы имеем то, что имеем. То есть абсолютно ничего. Пустоту как внутри, так и вокруг себя. Хотя и множество людей вокруг, обращайся к кому хочешь! Но как объяснить незнакомцу насколько тебе плохо? Как сказать, что ты не хочешь уезжать, не хочешь оставлять того единственного, кто мог влиять на тебя в положительном ключе? Потому что будешь заранее знать ответ: «Если сомневаешься в своём решении и так сожалеешь о потере такого человека, просто останься». Но как остаться? Как это сделать? Пожертвовать своим будущим? Человек может просто уйти из твоей жизни, оставив тебя не только с ободранной душой, но и без перспективы. Именно в этом и заключается вся проблема. Как бы долго Юнги не говорил о нежелании уезжать, он понимал, что без этого его ничего не ждёт. Да, у него будет кто-то, кто готов ждать его дома. Да, за этого человека Мин готов даже спрыгнуть с моста. Но зачем он нужен будет кому-то, в том числе и себе, если он будет ничтожеством? Как ему жить потом с этим фактом? Вот и получается, что приобретая одно, можно потерять другое. Достичь успеха можно только потом и кровью, а также поломанной душой. -У тебя всё получится, — сказал Тэхён, впихивая в руки друга свой плед, который он взял, прекрасно зная, что кое-кто о своём тепле не позаботился, — через несколько лет я буду смотреть и телевизор и говорить, что вон тот вот классный продюсер и рэпер — мой лучший друг. -У тебя слишком завышены ожидания на меня, — Юнги смущённо взял чужую руку в свою, стараясь дышать ровнее, чтобы не давать поводов для слёз. Хотя он прекрасно знал, что стоит ему отвернуться, они польют ручьём, — всё может пойти не так, как я ожидал. -Всё получится, Ги, ты веришь мне? -Да, — выдохнул Мин, мысленно успокаивая своё сердце, что готово было выпрыгнуть из груди в родные руки. Скорее всего, это всё же какой-то симптом, — я верю только тебе, не забывай об этом. -Звучит как фраза из какого-нибудь детективного сериала, — хмыкнул Тэхён, оглядываясь на табло рейсов и тяжело вздыхая, — твою посадку скоро объявят. Если будет совсем страшно, представь, что мишка в твоём рюкзаке — это я. -Ты положил мне мишку в рюкзак? -Конечно. Между прочим, мягкие игрушки способны снимать стресс. -Я поражаюсь тебе, Ким Тэхён, до такого мог додуматься только ты. -Врёшь. В мире столько плюшевых созданий, а ты думаешь, что такая гениальная мысль приходила только ко мне? Не смеши, — сказал Ким, а потом резко стал серьёзным, доставая что-то из кармана и протягивая замершему парню, — хочу, чтобы ты открыл эту коробочку, когда сядешь в самолёт. -Ты делаешь мне предложение руки и сердца? -У нас даже отношений нет. Зачем мне тратить деньги, если ты не предложил мне встречаться? -Жестоко, жестоко, — с улыбкой покачал головой Юнги, пряча в рюкзак отданный подарок. На фоне монотонным голосом девушка сообщила о посадке на борт. Пора пришла прощаться, — я буду скучать по твоей дурацкой улыбке. -Ты совсем неромантичный, — недовольно пробухтел младший, крепко обнимая друга, а после начиная подталкивать его к выходу на посадку и сжимая губы в тонкую полоску, — позвони мне, когда удачно приземлишься! Последнее, что видел тогда Мин — слёзы того, кем он дорожил больше всего на свете. Первое, что он сделал после перелёта — сменил свой номер телефона, чувствуя на своей руке тяжесть от кольца с гравировкой 'Ги'.End Flashback
Он лгал, когда мысленно говорил себе, что у него нет интернета, поэтому он и не может прочесть чужие приходящие сообщения. Потому что он их все читал. А перечитывать их, как водить острым ножом по старым ранам на сердце. Стоит этим заняться, если он хочет грамотно ответь на сообщения… Спустя пять лет. (14:25) Лунный малыш: Почему-то мои сообщения не доходят до тебя с самого первого дня, когда ты уехал. Я надеюсь, что ты долетел и это просто неполадки с сетевым подключением. (16:23) Лунный малыш: Ты уже должен был долететь, хён, потому что в билете было указано примерное время прилёта. Скорее всего ты устал после перелёта, поэтому и не смог написать мне сразу же, когда приземлился. Надеюсь, что ты ответишь мне на следующий. (13:10) Лунный малыш: Что ж, мои надежды не оправдались и ты всё ещё не здесь. А я решил убраться в квартире, вдруг найду себе друга-таракана. (12:22) Лунный малыш: Я не хочу наводить панику, плюс никто в новостях не говорил, что самолёт разбился или что-то такое, поэтому я просто буду ждать. (21:42) Лунный малыш: Мой знакомый сказал, что ты мне больше не ответишь, потому что просто сменил номер и забыл про меня. Я сказал ему, что он врёт. Поможешь мне убедить его в этом?-спустя месяц-
(23:17) Лунный малыш: Не знаю, почему у меня возникает такое чувство, словно я чего-то не знаю и не понимаю. Мозг упорно продолжает доказывать, что ты мне нравишься. Абсурд, правда? (19:23) Лунный малыш: Я видел тебя в новостях. Точнее про тебя упоминали. Один певец сказал, что ты прекрасно справляешься со своей работой и у тебя есть все шансы стать великим. Я горжусь тобой, Ги) (16:34) Лунный малыш: Я послушал ту песню, о которой рассказывал певец. Если это создал ты… Очень эмоционально, я почему-то почувствовал твою любовь. Удивительно, да? (14:32) Лунный малыш: Мне продолжают говорить, что ты просто забыл про меня… А я думаю, что ты просто очень сильно занят. Но я буду ждать тебя, Ги, честно. Не сомневайся во мне. (0:00) Лунный малыш: Мой мозг оказался прав. Ты нравишься мне, но что делать с этим умозаключением?..-спустя ещё три месяца-
(22:17) Лунный малыш: Что ж, я убеждаюсь, что они были правы, просто не хочу себе в это признаваться, знаешь. В это сложно поверить. Поэтому… Всё в порядке. Ты просто занят, да. (15:55) Лунный малыш: Хочу рассказать тебе, как прошёл мой день. Дело в том, что я смог успешно сдать зачёты, представляешь? Никаких долгов и я снова могу вдохнуть полной грудью! Заняться танцами полноценно и быть счастливым. Только тебя мне не хватает. (19:23) Лунный малыш: Родители отказали мне в танцах. Сказали найти себе работу, иначе они выгонят меня из дома… Но ты не волнуйся, я обязательно что-нибудь придумаю) (13:40) Лунный малыш: Я хочу поговорить с ними. И всё объяснить. Если они хотят выгнать меня из дома, я уйду сам. Всё же меня всегда ждёт в гости бабушка. Хотя бы она меня меня понимает. (1:03) Лунный малыш: Я задумался о том, сколько не слышал твоего голоса и мне от этого очень тоскливо. Я скучаю по тебе, Ги. Вернись ко мне, пожалуйста.-прошло ещё четыре месяца-
(12:32) Лунный малыш: Они были правы. Ты не появишься, но я всё же попробую ещё достучаться до тебя. Может быть, тебе просто нужно время. (23:57) Лунный малыш: Мои родители всецело одобрили моё желание поехать в Париж и вступить в танцевальную команду. Кажется, они смирились, но это к лучшему. (14:48) Лунный малыш: Видел тебя по телевизору. Ты выглядел таким уставшим и замученным. Даже страшно представить, сколько ты трудишься для достижения успеха. Я говорил, что у тебя всё получится и был прав. Никогда не сомневайся больше в силе моей веры!) (12:12) Лунный малыш: Теперь я сомневаюсь в своей силе. Не хотел говорить, но я очень жду твоего поздравления с днём рождения… Ты всегда поздравлял меня раньше, чем другие. Может быть и в этот раз получится. (2:17) Лунный малыш: Очень хочу написать тебе что-нибудь обидное, но не могу… Вдруг ты всё ещё читаешь, потому что заходишь в сеть. Не хочу, чтобы ты грустил из-за меня. Прости (-наступил год с того момента, как Юнги перестал отвечать-
(23:00) Лунный малыш: Всё-таки с днём рождения ты меня не поздравил. Но всё в порядке. Мне совсем не обидно и не больно. Такое ведь бывает) (12:37) Лунный малыш: Кстати, только недавно приехал в Париж, представляешь? Зато смотри какая фотография получилась! (12:37) Лунный малыш: *прикреплён файл фотографии* (12:38) Лунный малыш: Тебе бы понравилось. (21:22) Лунный малыш: Я знал, что ты больше не ответишь мне, когда уедешь из Тэгу, но надеялся, что мои предположения не верны, поэтому продолжал писать тебе весь этот год. Мне иногда кажется, что всё это было бессмысленно, что наша история именно так и должна была закончиться. Я подозревал, что тогда ты хочешь сказать мне что-то очень плохое: с утра мне было нехорошо, но почему-то болела душа. А потом ты сообщил о своём переезде. Сначала я подумал, что всё можно будет исправить, можно будет попросить тебя остаться, но после дал себе мысленно по башке за это предположение, потому что ты заслуживаешь всего самого лучшего. Ты — солнце в моей жизни. Ты — тот, кто смог внести смысл в мою жизнь… Пускай потом ты его и забрал. Не знаю, почему я не решился поехать с тобой, такой вариант мог бы быть, но я слишком трус для такого. Знай, что я люблю тебя, Ги. Люблю, как парня, а не как друга. Понял это только спустя месяц после твоего ухода. Но я устал ждать ответ. Мне больно видеть свои непрочитанные сообщения и знать, что в сети ты был всего две минуты назад… Поэтому я принял решение оставить свои попытки достучаться до тебя, поэтому я оставлю тебя в покое. Но я всегда буду ждать твоего ответа.«Человек довольно вынослив, если у него есть за что бороться.
При всех бедствиях люди спасают в первую очередь всё, что им дорого,
И только после этого задумываются о своей безопасности.
После этого хочется задать вполне логичный вопрос: «Почему некоторые готовы страдать,
делая больно тем, кто заменил им целый мир, если от этого решения пользы никакой не будет?»"