Часть 8
20 июня 2022 г., 23:39
Всю следующую смену Паша пытался поговорить с Олей, но она избегала его.
- Оль, Оль, может все-таки поговорим?
- Паш, давай хотя бы не сейчас, я еще толком не поняла что произошло, пожалуйста, дай мне время свыкнуться с этой маслью.
-Хорошо, Оль. Я не буду тебя трогать, пока ты не будешь готова к разговору, пока.
Так прошли 3 недели, Паша не доставал Олю с вопросами, чему Арефьева была очень признательна.
- Привет Оль, ты как?
- Все хорошо, Паш, спасибо. Ты сам как?
- Поговорить хотел, позволишь?
- Да, конечно. У тебя в кабинете?
- Пошли. – Оля с Павлом направились к нему в кабинет. – Проходи, присаживайся.
- Паш, я много думала насчет нас, я пока не готова к новым отношениям, давай, пожалуйста, останемся друзьями, я не хочу терять такого тебя совсем, ты оказывается не такой плохой человек, каким казался изначально.
- Конечно Оль, мне тоже не хочется терять такого друга, может кофе?
- С удовольствием, мне с двумя ложками сахара, пожалуйста.
- Будет сделано, мадам
Ольга с Павлом еще немного посидели по-дружески и выходили из кабинета, но около поста их ждал не самый приятный сюрприз –Диана.
- Пашаа – крикнула девушка и кинулась парню в объятия.
-Что ты здесь делаешь – прошипел Павел на Диану, отталкивая ее от себя
- Как что, приехала к тебе, соскучилась.
- Мне от этого не горячо, не жарко. Я еще раз спрашиваю что ты тут делаешь, мы расстались с тобой, зачем ты приехала?
- Я хочу все вернуть, чтобы было как раньше
- Нет, можешь покупать обратный билет, тут тебе никто не рад.
- Паш, я пойду, я наверно тут лишняя – прошептала Оля, чтобы услышал только Рыков
- Я попозже к тебе зайду.
- Ах ты значит теперь с ней – истерично посмеялась Диана – то есть, ты уехал с Питера, чтобы устроиться сюда и крутить служебный роман, а что, очень удобно, главное всегда под рукой, да?
- Она не ты, ей важен сам человек, его внутренняя составляющая, а не то, что важно только для тебя и тебе подобным. Тебе дорогу до вокзала напомнить или ты сама найдешь
- Паш, ну что мне сделать, чтобы ты поверил
- Ничего, я тебе все сказал, прощай – ответил Павел и ушел в ординаторскую, где его ждала Ольга.
- Ну это мы еще посмотрим – усмехнулась блондинка и направилась на выход.
***
- Оль, прости, пожалуйста, за этот спектакль, бывшая жена
- Ого, так ты был женат, ничего себе
- Да, был, но как видишь неудачно
-Да, заметила, ну, как видишь, у меня брак тоже далеко не удачный
- Да мы два сапога пара с тобой.- посмеялся Рыков