Случайная любовь.

NC-17
Завершён
11
автор
ЮМорМор бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 550 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 4.

Настройки
Этой ночью я почти не спал. Не мог переварить что всего за один день со мной так много произошло. Да ещё и этот парень Ваня. Он поселился у меня в мозгах. Сначала был так груб, потом резко поменялся и стал дружелюбным. Мне просто не понять его. А Оля.. Сначала вроде сама мне глазки строила, а потом оказалась.. Уфф. Утро встретило меня пасмурной погодой и небольшим дождём. И я решил весь день провести дома, но как только я снова задремал, зазвонил телефон. - Ало, Дим, привет, это Ваня, - с утра по раньше! Ё-маё. - Типа доброе утро, - хмуро и хрипло ответил я. - Что случилось? Ты заболел? - это он сейчас беспокоится? - Нет, просто сплю ещё. - Хорошо, - он вздохнул, - прости, что разбудил. Я вообще звоню тебя позвать на экскурсию. Поедешь? - А куда? - я оживился. - Ну.. В горы можно. - А с кем? - Со мной. Соберёмся и пойдём, - он замялся. - Ну ты и погоду выбрал! - Скоро распогодится! Честное попугайское! - Хорошо, тогда мне собраться надо. - А палатка у тебя есть? - Палатка? Ты с ночёвкой хочешь? - Ну да, - он замолчал, - если не хочешь, то.. Я перебил его: - Хочу я. Палатки правда нет.. - Тогда я могу взять свою. Она правда маленькая, придётся потесниться. - Да ладно, перекантуемся. - Я зайду за тобой через полчаса. - Эм.. а.. Я даже договорить не успел, он бросил трубку и гудки.. От куда он знает где я живу? Пойдёт ли Оля? И вообще.. Что это сейчас было? Ладно, пойду собираться, а то ведь вдруг реально придёт. И действительно, через полчаса он уже стоял возле моего порога, а я предлагал ему чай. - С удовольствием. - Замёрз? - дождь то не прекратился. - Есть немного. - Чудо ты! Говорил же тебе, что погода не удачная. Он прошёл в дом, хорошо хоть не промок. Его зонт я поставил сушить в ванную. - Да оно сейчас. Я специально погоду смотрел. - И когда сейчас? Дождь только усиливается. Мы прошли на кухню, я поставил чайник. - Ну значит буду у тебя сидеть, пока не закончится. - А вдруг ты мне мешаешь? - я заваривал чай, - Сколько сахара? - Две. Ничего не буду. Я тихий. - Да-да. Только на весь пляж кто вчера орал? Он фыркнул, я поставил перед ним чашку с напитком. - Кушать хочешь? - Ну.. - Понятно. Есть плов и рыба. - Плов, - у Вани загорелись глаза, - обожаю его. Весь день лил дождь. А к вечеру на небе не было ни одной тучки. Я собрал рюкзак и мы пошли. Ни грязи, ни луж. Словно сегодня весь день светило солнышко. Только прохладно и немного сыро. Через час я и Ваня были уже далеко в горах. Родителей я предупредил а то вдруг позвонят, а я вне зоны. - Дим, мне холодно. - Давай тогда скорее палатку поставим, да костёр разведём? - Хорошо. - Тогда я ставлю палатку, а ты палки пойди собери. Минут через пять, он принёс целую охапку хвороста. - Ну ты быстрый. Поджигай, - я кинул ему спички. Он развёл костер, а я до установил палатку. Мы сидели на бревне, которое притащили и жарили сосиски. - А можно я тебя нарисую? - спросил Ваня. - Конечно. Он быстро сбегал в палатку за альбомом и карандашами. - Поверни голову. Да. Вот так. Сядь ровно. Да. Замри. - Я так долго не просижууу. - Подожди пять минут, я зарисую, тогда проще будет. Я тихо сидел. Мы слушали как потрескивают паления в костре. Ещё тихо жила природа. Кроны шумели от ветра, что-то стрекотало в траве. - Готово, - он протянул мне рисунок. Я взял, взглянул и улыбнулся. На бумаге был я. Как настоящий. - Очень красиво. - Спасибо. А ты меня можешь? - он протянул мне "планшет". Я принялся усердно вырисовывать его черты лица. Получилось не очень. Но он был в восторге. - Это ещё лучше, чем у меня! Здорово! Можно я себе заберу? - Конечно. - Подпишиии.. Я взял и подписал: "Для Ваньки. От Светличного." и расписался. Ваня дописал число и год, а потом взял и подписал свой рисунок: "Димочке. От В. Убейко." ну и дату. - Крутая у тебя фамилия, - сказал я. - Ну а то, - откусывая сосиску, ответили мне. Я зевнул. Ваня уставился на меня. - Чегооо? - потягиваясь, спросил я. - Пойдём спать. - Пошли. Мы затушили костёр, убрали все вещи по сумкам, занесли их в палатку. Места там действительно было мало. Так что пришлось лечь вплотную к друг другу. Я закрыл глаза и задремал. - Дим, ты спишь? - мне это снится? Не буду отвечать. Тут меня обняли, да ещё и ногу закинули. Стало так тепло. Просто меня редко кто обнимал. А ночью вообще никто. Я взял и обнял Ваню в ответ. Пусть сегодня будет так. В конце концов он не знает, что я не сплю.
11 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник