Случайная любовь.

NC-17
Завершён
11
автор
ЮМорМор бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 550 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. (изменена)

Настройки
Утром я проснулся от того, что кто-то настойчиво толкал меня в бок: - Дима, ну проснись! Ну просыпайся! У нас беда! Я потёр глаза, а затем уставился на Ваню: - Какая к чёрту беда? - Вещи кто-то спёр! - Так мы же закрылись! - я подскочил. - Да это я виноват, ночью встал.. И наверное забыл закрыть палатку, - у Вани было такое лицо, словно он сейчас расплачется. Но.. кому понадобились наши вещи? Там даже денег не было. - Дим.. Прости, - он так жалостливо смотрел на меня, словно котёнок. Я был в растерянности и обнял парня. Он уткнулся мне в грудь подбородком и обвил руками. Как ребёнок. - Да я не обижаюсь. - Точно? - он продолжал смотреть мне в глаза. - Точно, - кивнул я и отвёл взгляд. Стало как-то не по себе. Наверное от того, что я обнимаю его. Это странное чувство, сердце бьётся чуть сбито и в глаза смотреть этому чуду стыдно. Только стыдно за что? - Дим, я пошутил, - вдруг сказал Ваня. - Что прости? - Никто ничего не крал. Я просто всё собрал и вынес на улицу. - Ты совсем идиот что ли??? - я оттолкнул его. Ваня тут же принялся оправдываться, я молчал, слушал весь этот бред, а потом встал и уже хотел уйти, но меня резко остановили. - Нет. Не пущу. Парень перегородил мне дорогу. Я попытался его отстранить, но он явно не собирался отступать. - Не уходи. Если ты сейчас уйдёшь.. то.. То я точно сойду с ума, - Ваня явно старался удержать меня. - Ну зачем ты это сделал? - Хотел проверить твою реакцию, - он вздохнул. - Ну и как!? - я разозлился. Мою что?? Кретин. - Прости, я мудак, да. Мне очень нравится общение с тобой. И позвал я тебя, потому что ты мне понравился. Не сразу, конечно, но, - он остановился и сильно покраснел, - Ну вот что я сейчас несу? Теперь ты ещё и.. Договорить я ему не дал, а просто закрыл рот рукой (а вы думали, что поцелую? ва-ха-ха). Что он сказал, что я ему нравлюсь? Да этот парень бредит. Он ещё и гей оказывается? А может нравлюсь как человек? - Что ты имел ввиду под своим "ты мне сразу понравился"? Он отвернулся. - То и имел ввиду. - Что то? - мне надо догнать. - Что влюбился в тебя, как последний идиот! И рассчитываю на что-нибудь! При этих словах, он выбежал из палатки, взял свой рюкзак и быстро убежал. Я остался наедине с собой. Было трудно понять, что сейчас произошло. До меня всегда, всё того доходило. Вот и сейчас я просто впал в ступор. Это он мне сейчас так нелепо признался в чувствах? Он? Да мы же.. Мы же с этим человеком в первую встречу возненавидели друг друга. А сейчас, сейчас он признаётся что.. Ух ты ж, ё-маё! Я встал, сложил палатку и отправился домой. Теперь мои мысли были заняты только одним человеком. Дома я сходил в душ, позавтракал и стал обдумывать план действий. Что я могу? Я могу позвонить Оле. Узнать адрес. Прийти с палаткой. И? И что сказать? Давай дружить, Вань? Или сделать вид, что ничего не было? Просто начать дружескую беседу с погоды ну или с новой DVD игры. Я взял телефон, повертел его в руках. Потом всё же решился и позвонил девушке. - Ало, привет, Дим, - послышалось через несколько гудков, - что у вас с Ванькой случилось? Он как страшная туча домой примчался. Сразу в комнату, я пыталась с ним поговорить, но он просто буркнул что-то непонятное. - Привет. Да.. Обидел я кажется его. - Чем? - Просто, понимаешь.. - Понимаю, и? - Короче, надо срочно наладить связь, диктуй адрес. Через минут двадцать, я был уже возле небольшого, но вполне милого домика. Из окон доносились звуки, похоже музыка. Причём сильная. Рок значит. А мы об этом с ним и не поговорили. Надо будет.. Так. Стоп. Ты пришёл мирится или думать обо всякой ерунде? Я позвонил в звонок, Оля явно уже ждала меня, поэтому быстро выбежала и тарахтя какие-то слова, провела меня в комнату Вани, запихнула за дверь и испарилась. Парень лежал на кровати, что-то читая, музыка орала так, что от непривычки, меня аж заштормило. Теперь я понимаю своих соседей пару лет назад. Комната была тёмная. Вся цвета бордо. Даже потолок и ковёр. Интересно было бы так стоять и наблюдать за ним, но надо было что-то сказать. Ведь он из-за шума, не заметил моего прибытия. Его точно, легко обокрасть. Так, что мне сказать? Привет? Прости? Просто позвать его? Как глупо. Я подошёл и сел на корточки рядом с ним, взглянул на обложку книги. - Хороший выбор, я читал. Ваня уставился на меня, а потом встал и выключил музыку. - Ты пришёл, - он почесал затылок, - не думал, что такое возможно. - Вань, прости, если обидел. - Да это ты прости, я сказал лишнего. - Это не лишние. Он уставился на меня. У него глаза такие красивые. Глубокие и печальные. Блин, отвлёкся. Не сейчас, соберись, тряпка! - Дим... - Вань. - Дим. - Вань. - Ну Дим! - Ну Вань! Смешно выходило, я хотел подумать. Он ведь тоже мне нравится. Кажется. Как сложно-то. Да и знакомы мы, всего ничего. Но в нём есть что-то такое. - Вань, - вдох, выдох, вдох, - Я, нет, ты. Ты мне тоже нравишься. Пауза. Эта маленькая пауза, словно вечность окутала меня и его. И вообще всё живое, да и не живое тоже. Сейчас мы просто в бесконечности, я и он. Между нами небольшое пространство. Я только хочу, чтобы сейчас мы не переставали общаться. Он хороший парень. И нравится мне. Правда нравится. В нём есть всё, что мне нужно. Кроме сисек. Да и то, они не нужны. Он идеален. Его овал лица, скулы, брови, нос, глаза.. - Ты это сейчас серьёзно? - неуверенно спросил Ваня. - Конечно серьёзно! Ты что думаешь, я.. - он закрыл рот мне рукой (опять думали что поцелуем ва-ха-ха) - Я понял, замолчи. Он обнял меня, я обвил его талию кольцом из рук. Стало так хорошо, с ним мне комфортно и просто. Конечно, я переживал, когда говорил это "нравишься", но сами посудите, вы бы не волновались? Тем более первый раз! Да ещё и парню! - Дим, хочешь чаю? - Я палатку тебе принёс. - А чаю? - Обойдёшься! С чего это я должен чай носить! Он засмеялся: - Глупый, я же просто хочу напиться с тобой, - а через несколько секунд добавил, - чаю. Я осторожно притянул его к себе и нежно поцеловал в губы. Он немного не ожидал, но ответил. Через пару секунду мы уже целовались. Он был такой сладкий, я просто не мог оторваться. И тут к нам в комнату без стука и предупреждения ворвалась Оля. С фотоаппаратом. - Пару снимков, ребят. Пожалуйста. Я потом всё это нарисую. Для манги надо. Вы продолжайте, продолжайте. Будто меня тут нет. Мы с Ваней сначала афигели, а потом заржали. - Не смешно, - топнула ногой Оля, - интернета тут нет, а мангу скоро надо закончить! Быстро целуйтесь! Ваня неуверенно на меня посмотрел, я сам не знал, надо ли оно мне. - БЕГОМ! - заорала девушка, - Ванька целуй его быстрее, пока он замёрз! Парень робко подался ко мне. Поцелуй был нежный, но не наигранный. - Ещё пару снимков, - Оля бегала вокруг нас и щёлкала аппаратом. Мне стало смешно и я, не удержавшись спросил: - А если тебе постельная сцена будет нужна, ты тоже нас попросишь? - в этот момент я смотрел на Ваню. Он залился румянцем. И легонько ударил меня в бок. - Ты зачем ей идеи подаёшь? - Правильно, Дим! А кого ещё? Я тут аж слюной подавился. А потом мы все начали смеяться. На кухне было уютно и светло. Всё бежевых и светло-коричневых тонов. Мы сидели и пили чай с пирогом. Я заметил, что Ваня избегает встречи наших глаз. А Оля сидит напротив и мечтательно любуется нами. - Так и знала! Вы же такая пара! Надо было вас сразу познакомить, а то я как-то в первый день постеснялась. - На второй же.. - было начал Ваня, но осёкся, вспомнил, видимо, что мы уже "познакомились" в лесу. - А ты знаешь ли, Оленька, что твой брат, просто невоспитанный чурбан? Мы с ним были знакомы до этого, правда совсем не долго, но всё же. - КАК?! Так я опоздала??? - девушка подавилась чаем. - Ничего ты не опоздала! - вставил Ваня, - мы ничего не знакомились. Я думал, что ты педофил вообще. Изнасиловал бы меня ещё.. - Я? Да как? Я же сама очаровашка! - возмутился я. И тут началось. Мы начали балаганить, а Оля сидела, подперев подбородок рукой, и любовались нами. - И всё-таки. Вы такая хорошая пара! А кто сверху будет? - ОЛЯ! - крикнули мы с Ваней в один голос. А она лишь мечтательно вздохнула.
11 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник