Глава 5. Мы и в правду сдружились или я хочу быть к тебе ближе.
20 июня 2022 г., 21:43
Примечания:
Вот и продолжение, спасибо всем кто его ждал.
Приятного прочтения.
Pov: Вару.
С той ночи на террасе прошло две недели.
Зонтик всё это время ходил хмурый и грустный.
Я как будто чувствовал, как ему хреново…
Наши «ночные посиделки» продолжались всё это время…
Теперь наше общение, было не только ночным.
-«Интересно, мы теперь друзья или нет?» -«А сможем ли мы когда-то стать друзьями?»
-«Если подумать, мы похожи…но в тоже время совершенно разные…»
Мне хочется быть рядом с ним всё чаще, но думаю он сочтёт это странным…
-«Конечно это странно, сначала издёвки, потом игнор, а сейчас что? Хочу быть рядом с ним...это же отпугнёт его…»- от этой неопределённости стало противно.
-«Вот дерьмо! Сука, почему я такой тупой!?»
Подойдя к двери достал телефон из кармана
4.20
-«Интересно, а он спит?»
Разувшись я зашёл в дом. Прошёл на кухню. Там сидел Зонт.
-Доброе утро- усмехнулся я, подходя к нему и приобнимая сзади за плечи. Он дёрнулся от неожиданности.
Повернувшись ко мне он сменил свой испуг на тёплую улыбку- Доброе…
-«Я бы отдал всё, лишь бы снова увидеть эту прекрасную улыбку…»
Он наклонился слегка назад, давая понять что «отвечает» на объятья.
Неохотно отстранившись я подошёл к шкафчику и достав оттуда кружку, налил зелёного чая.
-О, я тут недавно купил печенье. Будешь?- спросил я протягивая ему угощение из шкафчика.
- Спасибо- он взял коробку из моих рук и аккуратно открыв, вытащил одну печеньку и пододвинул коробку ко мне. Я принял коробку и тоже вытащил печеньку.
Так мы просидели около получаса. Болтая не о чём, а порой наслаждаясь приятной тишиной. Даже в тишине с ним приятно находиться.
Я уже собрался уходить, как он потянул меня за рукав пижамы.
Вопросительно посмотрев на него, я тут же удивился его действиям… Он встал и обнял меня.
- Спасибо тебе- он уткнулся своим носиком за ухо, я неуверенно обнял его в ответ.
- За что? – спросил я его еле слышно.
- За то что, помогаешь мне… - прошептал он на ухо.
- Что? Но…я ведь не чего не делаю…
- Одно твоё присутствие помогает мне держаться…- он отстранился и направился к своей комнате…
Только когда его макушка скрылась за дверью, я осознал слова, которые он так трепетно прошептал…
- «Держаться? В каком смысле…»- с такими мыслями я поднялся к себе. И от выпитого алкоголя и никотина вырубился почти моментально.
Следующий день.
7.57
- Нет! – я проснулся и сел на кровати…
- Ты чего?- удивлённо спросил Пик.
- Ничего- сухо ответил я.
Встав с кровати, я направился в ванну, нужно было отойти от этого испуганно сонного состояния... Зайдя в ванну начал чистить зубы.
Ко мне потихоньку начало приходить осознание сна…
-«Блять, бред какой-то! Он не может так сделать! Не может! Нет-нет-нет!»- по щеке побежали солёные капли, оставляя мокрые дорожки…
Закончив утренние процедуры.
Я решил развеяться и прогнать эти дурные мысли.
Собравшись в книжный магазин. Он находился в 50-ти минутах ходьбы.
Переодевшись в чёрные мешковатые джинсы, чёрную футболку и голубую джинсовку.
Заткнув уши музыкой через беспроводные наушники решил идти пешком.
2-а часа спустя, купив книгу от «Popcorn Books»- «Тот самый» (инфа об издательстве и книге в коме после главы).
Мысли всё не как не покидали голову.
В итоге я просто шатался по городу.
Прошло ещё пара часов.
Сон начал забываться, мысли просто развеялись, стало легче…
Когда я вернулся домой было около 15:30.
Все оставшееся время я просто сидел на кухне, и читал новую книжку, попивая чай.
В этот момент со мной на кухне были: Феликс, который готовил, Куро, который что-то усердно печатал в своём ноутбуке, и Габриэль, он просто залипал в телефоне.
Остальные были в гостиной и смотрели телевизор.
-Вару, я в чайный, тебе чего-нибудь взять?- Зонтя стоял в проходе кухни.
- Да, возьми мой любимый- не отрываясь от страниц ответил я.
- Зелёный с мятой?- он знал ответ, но всё же решил спросить.
- Да- оторвавшись от книги я лишь застал убегающую голубую макушку.
Хлопок дверью.
- И давно вы так сдружились?– Феликс и Куро были удивлены?
Не удивительно, что они не ожидали от нас таких хороших отношений, и их можно понять. С начало чуть не убиваем друг друга, потом игнорируем, а теперь дружим?
- Ммм, относительно недавно…- сказал я и уткнулся обратно в книгу, показывая всем своим видом, что не хочу продолжать этот разговор.
Pov: Зонтя:
Чайный магазинчик находился в сорока минутах ходьбы от нашего дома.
При входе в этот магазинчик я заметил вывеску «требуется работник».
- «Вот оно! Хороший шанс!»
Зайдя в этот небольшой магазинчик, где всё было в атмосферном зелено- коричневом цвете. Я подошёл к прилавку.
- Добрый день! Можно мне Молочный улун 100 грамм и зелёный средне-листовой с мятой в пакетиках.
- Конечно, прекрасный выбор! – сказал мужчина средних лет. И повернулся к стеллажу с баночками, коробочками чая.
Спустя минуты две, сложив чаи в бумажный пакет и завязав тот зелёной лентой поставил поближе ко мне.
- С вас 413 рублей.
Я протянул карту этому приятному мужчине.
Расплатившись и забрав пакет. Я обратился к нему насчёт работы.
Оказалось, что он и есть владелец этого магазинчика.
Он согласился, так как никто не хотел сюда устраиваться, мы потратили около часа на заполнение всех документов и вот я уже работник этого чайного магазина.
Возвращался домой, я в приподнятом настроении, но из моей головы всё не как не выходила навязчивая мысль.
«Стоило ли говорить Вару, такие странные слова?»
«Вдруг он что-то заподозрит?»
«Бля, а если он узнает о моих порезах?»
«Как он отреагирует?»
«Испугается?»
«Оттолкнёт?»
«Засмеёт?»
«Или пожалеет?»
«Так! Всё, хватит!»
«Да эта фраза было странной, но он же не подумает обо мне в таком ключе?»
«Но он же не тупой, сможет сложить два плюс два и понять о чём я говорил…»
«Нет! Я ведь не давал ни какого намёка на такую склонность «украшать» своё тело, так ведь?»
Эти мысли покинули мою голову только, когда я уже стоял у дома.
Не нужно паниковать.
«Даже если он узнает, то что?»
«Расскажет остальным?»
«А потом? Ничего ведь не изменится!»
Рано или поздно об этом узнают, будет это момент, когда мой труп найдут, и увидят все порезы... Или же просто случайно задёрнутый рукав…
-«Так, Зонтик, соберись! Чего раскис-то?»- зайдя домой, я понял что большинство сидят в своих комнатах.
Пройдя на кухню, где всё так же сидели Вару и Куро. Поставил на стол пакет, и отправился к себе.
На часах было 19:37.
Ладно, нужно быстренько переодеться, пока Куро не пришёл. Я не стал закрывать дверь, так как Куро явно не собирался заходить сюда, по крайней мере ближайшие пол часа. Да и кому я нужен?
Пройдя к шкафу, открыл его и вытащил домашнюю одежду-пижаму. Сняв с себя рубашку, я положил её на кровать. Только я потянулся за кофтой, как дверь резко заскрипела.
Примечания:
"Popcorn Books" — независимое книжное издательство из Москвы. Издаёт захватывающие художественные книги, которые затрагивают «неудобные» темы: проблемы самоидентификации, расизма, сексизма, гомо-пар, отношения к собственному телу и т.п.
"Тот самый"- книга авторства Юлии Вереск.
Мой комент: "если кратко, то книга о двух парнях, которые через неприятие, неуверенность и забавную невинность признают чувства друг друга и наконец сходятся к концу лета. Милая, часто мрачная и красивая история о первой любви. Легка на прочтение, в некоторых моментах слишком сухая, но это не сильно важно. Мне понравилось, всем советую".
Надеюсь конец вас заинтересовал)
Прода скоро.
Спасибо за прочтение.
Приятного времяпровождения...