Вишнёвая мята

NC-21
В процессе
61
автор
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 11 546 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 60 Отзывы 11 В сборник

Глава 5. Мы и в правду сдружились или я хочу быть к тебе ближе.

Настройки
Примечания:
Pov: Вару. С той ночи на террасе прошло две недели. Зонтик всё это время ходил хмурый и грустный. Я как будто чувствовал, как ему хреново… Наши «ночные посиделки» продолжались всё это время… Теперь наше общение, было не только ночным. -«Интересно, мы теперь друзья или нет?» -«А сможем ли мы когда-то стать друзьями?» -«Если подумать, мы похожи…но в тоже время совершенно разные…» Мне хочется быть рядом с ним всё чаще, но думаю он сочтёт это странным… -«Конечно это странно, сначала издёвки, потом игнор, а сейчас что? Хочу быть рядом с ним...это же отпугнёт его…»- от этой неопределённости стало противно. -«Вот дерьмо! Сука, почему я такой тупой!?» Подойдя к двери достал телефон из кармана 4.20 -«Интересно, а он спит?» Разувшись я зашёл в дом. Прошёл на кухню. Там сидел Зонт. -Доброе утро- усмехнулся я, подходя к нему и приобнимая сзади за плечи. Он дёрнулся от неожиданности. Повернувшись ко мне он сменил свой испуг на тёплую улыбку- Доброе… -«Я бы отдал всё, лишь бы снова увидеть эту прекрасную улыбку…» Он наклонился слегка назад, давая понять что «отвечает» на объятья. Неохотно отстранившись я подошёл к шкафчику и достав оттуда кружку, налил зелёного чая. -О, я тут недавно купил печенье. Будешь?- спросил я протягивая ему угощение из шкафчика. - Спасибо- он взял коробку из моих рук и аккуратно открыв, вытащил одну печеньку и пододвинул коробку ко мне. Я принял коробку и тоже вытащил печеньку. Так мы просидели около получаса. Болтая не о чём, а порой наслаждаясь приятной тишиной. Даже в тишине с ним приятно находиться. Я уже собрался уходить, как он потянул меня за рукав пижамы. Вопросительно посмотрев на него, я тут же удивился его действиям… Он встал и обнял меня. - Спасибо тебе- он уткнулся своим носиком за ухо, я неуверенно обнял его в ответ. - За что? – спросил я его еле слышно. - За то что, помогаешь мне… - прошептал он на ухо. - Что? Но…я ведь не чего не делаю… - Одно твоё присутствие помогает мне держаться…- он отстранился и направился к своей комнате… Только когда его макушка скрылась за дверью, я осознал слова, которые он так трепетно прошептал… - «Держаться? В каком смысле…»- с такими мыслями я поднялся к себе. И от выпитого алкоголя и никотина вырубился почти моментально. Следующий день. 7.57 - Нет! – я проснулся и сел на кровати… - Ты чего?- удивлённо спросил Пик. - Ничего- сухо ответил я. Встав с кровати, я направился в ванну, нужно было отойти от этого испуганно сонного состояния... Зайдя в ванну начал чистить зубы. Ко мне потихоньку начало приходить осознание сна… -«Блять, бред какой-то! Он не может так сделать! Не может! Нет-нет-нет!»- по щеке побежали солёные капли, оставляя мокрые дорожки… Закончив утренние процедуры. Я решил развеяться и прогнать эти дурные мысли. Собравшись в книжный магазин. Он находился в 50-ти минутах ходьбы. Переодевшись в чёрные мешковатые джинсы, чёрную футболку и голубую джинсовку. Заткнув уши музыкой через беспроводные наушники решил идти пешком. 2-а часа спустя, купив книгу от «Popcorn Books»- «Тот самый» (инфа об издательстве и книге в коме после главы). Мысли всё не как не покидали голову. В итоге я просто шатался по городу. Прошло ещё пара часов. Сон начал забываться, мысли просто развеялись, стало легче… Когда я вернулся домой было около 15:30. Все оставшееся время я просто сидел на кухне, и читал новую книжку, попивая чай. В этот момент со мной на кухне были: Феликс, который готовил, Куро, который что-то усердно печатал в своём ноутбуке, и Габриэль, он просто залипал в телефоне. Остальные были в гостиной и смотрели телевизор. -Вару, я в чайный, тебе чего-нибудь взять?- Зонтя стоял в проходе кухни. - Да, возьми мой любимый- не отрываясь от страниц ответил я. - Зелёный с мятой?- он знал ответ, но всё же решил спросить. - Да- оторвавшись от книги я лишь застал убегающую голубую макушку. Хлопок дверью. - И давно вы так сдружились?– Феликс и Куро были удивлены? Не удивительно, что они не ожидали от нас таких хороших отношений, и их можно понять. С начало чуть не убиваем друг друга, потом игнорируем, а теперь дружим? - Ммм, относительно недавно…- сказал я и уткнулся обратно в книгу, показывая всем своим видом, что не хочу продолжать этот разговор. Pov: Зонтя: Чайный магазинчик находился в сорока минутах ходьбы от нашего дома. При входе в этот магазинчик я заметил вывеску «требуется работник». - «Вот оно! Хороший шанс!» Зайдя в этот небольшой магазинчик, где всё было в атмосферном зелено- коричневом цвете. Я подошёл к прилавку. - Добрый день! Можно мне Молочный улун 100 грамм и зелёный средне-листовой с мятой в пакетиках. - Конечно, прекрасный выбор! – сказал мужчина средних лет. И повернулся к стеллажу с баночками, коробочками чая. Спустя минуты две, сложив чаи в бумажный пакет и завязав тот зелёной лентой поставил поближе ко мне. - С вас 413 рублей. Я протянул карту этому приятному мужчине. Расплатившись и забрав пакет. Я обратился к нему насчёт работы. Оказалось, что он и есть владелец этого магазинчика. Он согласился, так как никто не хотел сюда устраиваться, мы потратили около часа на заполнение всех документов и вот я уже работник этого чайного магазина. Возвращался домой, я в приподнятом настроении, но из моей головы всё не как не выходила навязчивая мысль. «Стоило ли говорить Вару, такие странные слова?» «Вдруг он что-то заподозрит?» «Бля, а если он узнает о моих порезах?» «Как он отреагирует?» «Испугается?» «Оттолкнёт?» «Засмеёт?» «Или пожалеет?» «Так! Всё, хватит!» «Да эта фраза было странной, но он же не подумает обо мне в таком ключе?» «Но он же не тупой, сможет сложить два плюс два и понять о чём я говорил…» «Нет! Я ведь не давал ни какого намёка на такую склонность «украшать» своё тело, так ведь?» Эти мысли покинули мою голову только, когда я уже стоял у дома. Не нужно паниковать. «Даже если он узнает, то что?» «Расскажет остальным?» «А потом? Ничего ведь не изменится!» Рано или поздно об этом узнают, будет это момент, когда мой труп найдут, и увидят все порезы... Или же просто случайно задёрнутый рукав… -«Так, Зонтик, соберись! Чего раскис-то?»- зайдя домой, я понял что большинство сидят в своих комнатах. Пройдя на кухню, где всё так же сидели Вару и Куро. Поставил на стол пакет, и отправился к себе. На часах было 19:37. Ладно, нужно быстренько переодеться, пока Куро не пришёл. Я не стал закрывать дверь, так как Куро явно не собирался заходить сюда, по крайней мере ближайшие пол часа. Да и кому я нужен? Пройдя к шкафу, открыл его и вытащил домашнюю одежду-пижаму. Сняв с себя рубашку, я положил её на кровать. Только я потянулся за кофтой, как дверь резко заскрипела.
Примечания:
61 Нравится 60 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)