Вишнёвая мята

NC-21
В процессе
61
автор
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 11 546 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 60 Отзывы 11 В сборник

Глава 6. Сложные чувства или я запутался в себе.

Настройки
Примечания:
Пройдя к шкафу, открыл его и вытащил домашнюю одежду-пижаму. Сняв с себя рубашку, я положил её на кровать. Только я потянулся за кофтой, как дверь резко заскрипела… В проёме стоял Вару, тот кого я хотел видеть сейчас меньше всего… - З..зонтик?– его взгляд бегал по мне. – Прости!– тут же опомнившись он зажмурился и закрыл дверь… -«Что это было? Что теперь делать? Блять. Ну почему именно я?»- переодевшись, я вышел из комнаты. Пройдя на кухню, где сидели Куро и Феликс. - А где В..вару?– неловко спросил я. - Не знаю, он ушёл из кухни несколько минут назад. - Ясно, спасибо– улыбнувшись я отправился в гостиную. Там сидел Ромео. - Хей! Зонтик, а чего это Вару выбегает из твоей комнаты весь красный, и взволнованный?~ – от такого заявления я невольно покрылся румянцем… - Пхах, ты тоже весь красный!– он ухмыльнулся, а потом просто продолжил смотреть телевизор. -«Вот ведь! Я покраснел?» -«Нужно будет поговорить с ним». -«Завтра…Конечно если он захочет…» -«А, вдруг ему будет противно, или он будет призирать меня?» -Мммм- жалобно промычал я от безысходности. -«Слишком много ненужных мыслей! Хватит, нужно выспаться, а то завтра будет совсем худо…»- выпив успокоительного и снотворного, я лёг спать. В последнее время, проще засыпать. Да и успокоительное пью меньше обычного… Неужели всё становится лучше… С Вару и вправду стало лучше, он как лучшее успокоительное, снотворное, обезбол и антидепрессанты, вместе взятые… Но всё же почему с уходом одной проблемы, появляется новая… Ещё хуже… Пов Вару: «Что это сейчас было?» «Его руки…» Присев на кровать я утонул в своих раздумьях. И как я раньше не догадался? Сначала его резкая перемена в настроении, потом эта фальшивая улыбка, вечно длинные рукава… Потом этот сон… А вдруг он был вещим, и ведь после того что я увидел этого нельзя отрицать. Мне часто снились вещие сны. Они были мелкими, ничего особенного… Вот только они всегда были правдивыми… Всегда они сбывались, если только я сам не менял ход истории… Вот оно! Значит я могу что-то изменить…могу предотвратить его смерть… Но почему меня так это волнует? Мы же никто друг для друга… Мы даже не одной масти… Почему я чувствую такую тягу… Такое беспокойство и тревогу? Не ужели я… Влюбился?… Нет! Бред! Полный бред… Но что если… Нет, нет, нет! Хватит! Вааа, я не понимаю… Почему так сложно… Точно! Нужно спросить у Данте. Он же психолог! Он поможет… Да. Думаю-да… Pov Зонтя: Утро следующего дня: 7:05. -О, Зонтя, а ты куда в такую рань?– я зашёл на кухню, не оставшись без внимания Феликса. - На работу, куда ещё?– невозмутимо ответил я, подходя к шкафчику с кружками и прочей посудой. Достав оттуда кружку и налив чая присел за стол. - Ты нашёл себе работу! Это так чудесно, я рад за тебя! Но мне уже пора, а то опоздаю- сказав это он вскочил из-за стола и побежал к себе в комнату. Я уже допил чай и снова войдя в свою комнату собрал нужные вещи в рюкзак тёмно-бирюзового цвета –«Нужно принять таблетки…»- достав из тумбочки коробочку, выдавив два кружочка из блистера. Проглотл их, не запивая водой. Знакомая горечь прошлась по языку и горлу. Pov Вару. 14:20. -Данте, Данте!- ворвавшись в комнату без стука я застал читающего книгу Габриэля и медитирующего Данте. -Вару!– отозвался Габриэль и накинулся на меня с объятьями. -Добрый день, друг мой. Что же случилось такого срочного что ты ворвался к нам без стука? -Прости… просто…ты же психолог, да? – этот вопрос я задал лишь из вежливости. - Вижу не простая проблема настигла тебя рас уж ты так растерян–не перестаю удивляться его умению видеть людей на сквозь. - От тебя ничего не скроешь– произнеся это я присел напротив него. -В общем…-протянул я. -Я не знаю, что чувствую к одному человеку…мы ненавидели друг друга. А в последнее время меня тянет к нему всё сильней, все мои мысли заполнены только им…Я хочу помогать ему, защищать и оберегать его, хочется видеть его улыбку… - я немного покраснел и отвёл взгляд. - Перед тобой, мой друг, замечательное чувство- любовь. Всё что ты чувствуешь, по отношению к этому человеку – это или жесткая привязанность или любовь. И всё может быть взаимно. -Но как мне понять, взаимно это или нет? Мы настолько разные, что я даже не знаю, сможем ли мы кого-то нормально ужиться… -Единственный способ проверить это, покажи любимому человеку себя настоящего, и если он сможет принять тебя таким какой ты есть, то он наверняка чувствует тоже самое по отношению к тебе– он закинул руки за голову и прикрыл глаза во время своей речи. - А, что если я отпугну его, или он не примет меня настоящего? - Кто ничем не рискует, тот ничего не получит– произнеся эту фразу он кажется задремал. - Вару, а кто этот человек? – задал вопрос Габриэль и подсел ко мне. - Зонтик… - я произнёс это так тихо, что даже не думал, что он услышит. - Ухты, я так и знал! Вы смотрели друг на друга такими влюблёнными глазами!– я удивился от его заявления. - Как ты? - Не только Данте видит людей насквозь. А ещё, мне не нужно видеть человека, чтобы знать, что он чувствует. - Ты не перестаёшь меня удивлять! – я потрепал его волосы, и мы просто пошли пить кофе на кухне, и обсуждать книги, которые читали.
Примечания:
61 Нравится 60 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (11)