Ливень в июльский вечер

NC-17
Заморожен
591
автор
Фэндом:
Размер:
141 страница, 52 634 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
591 Нравится 466 Отзывы 129 В сборник

Ливень в июльский вечер

Настройки
Примечания:
В номер проникал свет, нагревая пол помещения. Была бы сейчас осень, то появился бы приятный жёлтый свет, а совсем скоро небо бы окрасилось в розовые оттенки. Но, так как сейчас ещё было лето, солнце не планировало скрыться за горизонтом. В помещение проникал ветерок, и следуя указанию солнечных лучей, обдувал, ссутулившегося на небольшом диванчике, парня. Его копна рыжих волос красиво сияла, отражая свет. Рыжий цвет волос приобрел более яркий оттенок, сейчас их можно было сравнить с апельсином. В какой-то момент в лучи солнца попала ещё одна копна волос, на этот раз розовых. Завидев это, ветер переключился на них.       — Чуя, сходи пожалуйста к стойке регистрации, я там свои часы, похоже, оставила.       — Хорошо, сейчас, — Вообще, у Чуи сейчас не было желания даже просто двигаться, не то что идти куда-то. Хотелось просто сидеть на диванчике, пить холодный чай и сверлить взглядом стенку, в тайне мечтая о том, чтобы Дазаю на голову упало что-нибудь потяжелее. Пересилив себя, парень встал с нагретого места и вышел в коридор. Направляясь в холл отеля, Чуя думал о том, что не дай бог, этот Дазай там появится. И, неважно, специально он там окажется, поджидая его, или же случайно мимо будет проходить. Он его, в любом случае, долбанет, да посильнее, так, для профилактики. Может, тогда этот бинтованный перестанет его драконить. Спустившись к стойке, Чуя понял, что вселенная насмехается над ним. Спиной к нему, стояла знакомая фигура, разговаривая с Михо Тобио, администраторшой.       « Накаркал блин » Сделав глубокий вдох, Накахара прошел мимо Дазая, не сводя глаз с Тобио.       — Привет, слушай, мама тут не оставляла свои часы?       — Да, оставляла, погоди секунду. — Женщина пригнулась и начала чем-то шуршать на полке под стойкой. Все время, пока Чуя ждал, чтобы ему вернули часы, он ни разу не посмотрел в сторону Дазая, словно там никого нет, а зачем Чуе смотреть на пустое место. Парень краем глаза заметил, что шатен облокотился о стойку и слегка заглянул в лицо Чуи, но тот не стал обращать на данное действие внимание.       — Хей, Чуя...— В ответа шатену была лишь тишина. — Чуя.       — Что во фразе: "Отвали, уебок!", тебе не понятно?       — Слушай, я переборщил, да и ...— Но, не договорив фразу, парень замолк, а после, его виноватый взгляд сменила дружелюбная, на первый взгляд, улыбка. Хотя, если присмотреться, то можно было подумать, что она, по крайней мере, слегка, натянута. Либо же Чуе просто показалось, и это всего лишь его подсознание дорисовывает несуществующее. Ему хотелось, чтобы Дазай испытал вину, хотя бы чуть-чуть. От этой померещившейся натянутости, ему даже стало немного приятно. Если бы это оказалось правдой, то это значило бы, что Дазаю и правда не плевать на его чувства, что он готов прислушаться к нему. Однако, это приятное чувство развеялось, когда Чуя услышал отголоски дурачества в тоне шатена.       — Да и вообще, ты разбиваешь мне сердце, это было очень грубо. — И вот снова его глупая манера общения, перевести разговор, отшутиться, ещё и себя пострадавшим выставить.       — А ты не был таким же?       — Ну вот и все, съеду я отсюда и будешь ты плакать по мне! — Театрально произнес парень, положив руку на сердце.       — Вот и съезжай, дышать без тебя легче станет! — Слова были произнесены четко и твердо, желая задеть собеседника. Администраторша отыскала часы как раз в нужный момент и выложила их на стойку. Сухо поблагодарив её, Чуя схватил часы и ретировался из хола.       «Ага, плакать я по нему буду, размечтался. Пускай катится отсюда, да куда подальше! Бесит его несерьёзнось.» — С этими мыслями, Чуя протопал по лестнице, а после вернулся в номер. Отдав часы, он завалился на свой футон и так до ночи на нем и провалялся.

***

Следующим днём Чуя не натыкался на Дазая, ни видел его, ни слышал. Чуя успел даже побухтеть, мол вчера ему у себя не сиделось, а сегодня не вылезает. В общем, среда выдалась спокойной. В этот день у рыжика был выходной, поэтому спать он мог хоть до обеда. Вот только привычка рано ложиться спать, да и вчерашний вечер, проведенный в лежачем состоянии, подняли его уже в пол восьмого утра. Как раз тогда, когда его мама собиралась на работу. Так как сегодня у Чуи был свободный день, он мог не вылезая сидеть в номере, но его уже подташнивало от этой мебели, от этих стен и от видов из окна. Он устал от замкнутого, небольшого пространства. Да и хотелось отвлечься от Дазая и пропустить возможное внезапное столкновение в одном из коридоров. Потому было решено отправиться в город. Умывшись и собравшись, парень спустился позавтракать. Благо Дазай был совой и так рано в ресторан его не занесет. Закончив, Чуя сразу же отправился на остановку. По дороге в центр города, парня ждала приятная поездка с музыкой. Утром он прихватил свои большие, старые накладные наушники. Нацепив их сейчас, прямо поверх слухового аппарата, он включил подборку с разнообразными треками и поудобнее устроился на сидение. Конечно, громко он включить музыку не мог, поэтому внешний шум все равно иногда проникал. Слава богу, было около девяти часов утра и основной поток людей уже рассосался. Потому шума было не много. Приказав мозгу не думать, не посылать волнами потоки разных сумбурных мыслей, он отключился от реальности. Перед глазами пролетали деревья и машины, а в ушах звучали какие-то слова песен. В иной ситуации Чуя бы уже стал в мыслях подпивать знакомым строкам, но сейчас он просто наслаждается спокойствием и, несмотря на играющую музыку, тишиной. Было так приятно ощутить ненадолго этот белый туман в голове и ощущение ваты в ушах. Побыть даже не наедине с собой, а просто одному, без всего, без мыслей, без звуков, без чувств. Вернулся Накахара уже ближе к вечеру, он бы мог ещё побродить по городу, но в какой-то момент прогулки на него нахлынуло вдохновение и нужно было срочно запечатлеть свои то ли мысли, то ли эмоции на бумаге. Он не мог точно выразить это ощущение словами, просто нужно было вот это что-то перенести куда-нибудь. Конечно, быстро добраться обратно у него не получилось, ведь дорога назад заняла больше часа. Но парень был рад, что когда наконец взял в руки бумагу, до этого уже успевшие притупится чувства, вновь хлынули наружу. В начале это было что-то абстрактное, но потом начертанное на листке начало принимать формы, и, в какой-то момент, мысли снова вернули его к Дазаю. Не особо осмысляя, что именно он о нем думает или чувствует он запечатлил это на картине и сказал себе вернуться к осмыслению позже. Он хотел провести день вдали от него, а проклятые мысли снова возвращали его обратно к Дазаю. Закрыв альбом, Чуя улёгся на футон и включил сериал. Теперь его мысли не вернутся к шатену, и к странному чувству, что что-то не так, что-то поменялось, а будут заняты происходящим сюжетом.

***

На следующей день он так же нигде не встретил этого бинтованного, хотя работал в отеле с восьми утра и до двенадцати часов дня. Лишь один раз его макушка промелькнула в одном из коридоров. Чуя заметил его так, краем глаза, издалека. У него было несколько обязанностей на сегодня, включая уборку номеров. Разумеется, удача улыбнулась бедному парню и ему достались номера третьего этажа и именно со стороны Дазая. Было словами не описать, какую же радость источало его лицо, когда он услышал данную информацию. Но делать было нечего, хочу—не хочу, а работать придется. Выполнив работу по уборке номеров, Чуя вздохнул, нужно было убрать еще один номер. Тот, что он оставил напоследок. Разумеется, то был номер Осаму Дазая. Подойдя к двери, парень прислушался, на удивление внутри было тихо. Это могло значить, что хозяин куда-то отлучился и Чуя мог спокойно выполнить свои работу и поскорее ретироваться. Хотя внутри было какое-то время странное, небольшая грусть. Он ведь около часа настраивал себя на встречу, думал, что ответить в той или иной ситуации, рассуждал о том, как сгладить углы в их общении. Дазай хоть и бесил его, но с ним было интересно. На самом деле, Чуе не хотелось полностью прекращать с ним общение. Правда, признать это было тяжело. Он все это обдумывал, взвешивал, а по итогу что? Его просто там нет. Вот умеет он выбрать удачный момент. Предварительно все же постучав в дверь, Чуя подождал ответа. Ну, а вдруг, он просто в ванной был или спал или ещё что. Но ответа, как изначально предпологал Чуя, не последовало. Открыв дверь, выделенным ключём, Накахара прошел внутрь. В номере что-то было не так. Он был немного странным, не таким, как его запомнил Чуя. Отодвинув пока эту мысль, парень приступил к уборке. Быстро протерев пыль и пропылесосив, Чуя больше начал думать о том, что что-то здесь не так. Он справился очень быстро, практически ничего не мешало ему работать. Ни разбросанных вещей на полу, ни, наспех вывернутых из карманов, вещей, лежащих на полках. Для номера Дазая в нем было слишком убрано. В голову Чуи пришла одна догадка. И желая проверить её, он нарушил правила тех персонала и залез в шкафы и ящики жилого номера. Пораскрывав большинство дверц, Чуя понял, что его догадка верна и что ничего он уже не нарушал. В номере было пусто. Ни в одном ящике, Чуя не нашел вещей Дазая. Поэтому он так быстро убрался, ведь больше нечему было мешать. Номер больше не был жилым. Отвезя тележку обратно, Чуя спустился к стойке регистрации, чтобы узнать, куда делся шатен. Живёт ли он все ещё в своем номере. Сегодня Тобио заменял мужчина, Масару. Он сказал, что в том номере действительно больше никто не живёт. А когда Чуя спросил, где сейчас владелец, то Масару ответил, что не знает. И что последний раз он видел его два часа назад, он уходил из отеля с чемоданом. Услышав это, сердце Чуи пропустило удар. Ну вот и все, съеду я отсюда и будешь ты плакать по мне! — Театрально произнес парень, положив руку на сердце. — «Он и правда съехал.» Чуя только думал поговорить с ним, наконец, обсудить все, а он съехал. А у Чуи даже его номера не осталось. Теперь все, поезд ушел. Он ни то что больше с ним не погуляет, не посидит вечером на какой-нибудь скамейке, слушая про что-то интересное из его жизни. Теперь, даже возможности связаться с ним, поговорить хотя бы на расстоянии, больше не было. Хоть при регистрации и указывается номер телефона, узнать он его не сможет. Отель не может разглашать конфиденциальную информацию. В его голове шел нескончаемый поток мыслей. И за одну из них он уцепился — " Он прилетел сюда на самолёте, значит и обратно полетит также." Надеясь, что он успеет добраться в аэропорт и найти Дазая до отлёта, Чуя, сломя голову рванул на улицу. Прибыв в аэропорт, он узнал, во сколько вылет нужного ему рейса. Оказалось, что на сегодня таких рейсов нет и будут они только завтра. Выбежав из аэропорта, он полетел со всей силы на автосную остановку. « Неужели, ему было настолько ненавистно оставаться рядом со мной, что он решил, лучше потерпеть многочасовую поездку на поезде? » — Крутилось в голове парня, пока он ехал на железнодорожный вокзал. Как и ожидалось, на вокзале он никого не нашел. Конечно, сколько времени-то уже прошло. Но ведь попробовать стоило. Хотя это ни к чему и не привело, лишь к потрепанным нервам и усталости от беготни. Сев на ближайший автобус, Чуя поехал туда, куда довезёт его транспорт. Ему сейчас было уже все равно, куда ехать или идти. Погода вторила его настроению, небо затянулось облаками, а утреннее солнце теперь было скрыто за ними. Оттенки города начали приобретать сероватый цвет. По итогу, парень оказался у пляжа. Со словами водителя: "Конечная!", Чуя вышел из автобуса. Пройдя через набережную, к песку, он плюхнулся на него. Подогнув колени под себя, он сложил на них руки, а сверху голову. Был уже ранний вечер, солнце начинало садиться, но на море все равно было много людей. Они вдалеке о чем-то говорили, но Чуя их не слушал. Его голова была занята своими мыслями. Этим Дазаем, этим чертовым Дазаем. Он был уже готов простить его, эти глупые подкаты. Обговорить с ним эти действия, слова в людных местах, да и вообще. Его напористость, лишь бы он вернулся или дал о себе знать. Он, чёрт побери, ему нравился. Да, нравился. Бесил его, но все же нравился. Он так хотел ему об этом сказать, но теперь не мог. Он уехал. Его больше здесь нет.       « Молодец, он подразнил тебя, а ты следом грубо ответил, чтоб съежал. Ну правильно, вот он и съехал.» По щеке покатилась первая слеза, да и вторая не заставила себя ждать. Сердце быстро колотилось, тело начало подрагивать, а в горле встал неприятный ком.       « Ну почему все так?! Ненавижу! » Парень резко выпрямил ноги, отчего песок разлетелся в разные стороны. Потом он обратно подтянул к себе ноги и снова выпрямил, таким образом пиная песок. Словно он был корнем всех его проблем. По его лицу побежала ещё одна капля, но на этот раз она была необычная, не соленая. Чуя на мгновение замер, а после поднял голову вверх. С неба, на его щеку, приземлилась ещё одна капля, а потом ещё и ещё.       — Ну конечно, только дождя здесь, блять, и не хватает! — зло, с оттенками истерики, прошипел себе под нос парень. Возможно, погода желала ему посочувствовать, но вот только сейчас, она его только больше раздражала. Стянув слуховой аппарат, он убрал его в футляр, а после в карман бежевых шорт. Уже капали не просто капли, а начинало моросить. Осмотревшись по сторонам, Чуя увидел, как люди судорожно собирали вещи и уходили подальше, в поисках крыши. Хотя некоторые предпочитали верить прогнозу погоды, что весь день будет солнечно. Поэтому просто накрыли какие-то вещи полотенцем и продолжали лежать на пляже, в ожидании конца дождя. Вот только дождь не собирался останавливаться и уже начало конкретно моросить. Капли со звуком ударялись о песок, придавая тому более твёрдый вид. Оставшиеся люди начали собираться, и, в отличие от предыдущих, им приходилось это делать более быстро. Многие вещи за пару минут уже насквозь промокли. Среди этих людей взгляд Чуи зацепился за знакомую голову. За эту знакомую голову с тёмно-коричневыми волосами. Сердце Чуи, уже в который раз за этот день, пропустило удар. Это был Дазай. Чуя резко зажмурил глаза, а после распахнул, желая проверить, не кажется ли ему. Но когда он открыл глаза шатен никуда не делся. Он судорожно собирал вещи на другом конце пляжа. В голове крутилось две противоречащие мысли:       « Это он! » и « Это не может быть он! » Судорожно поднявшись с места, Чуя побежал так быстро, как только позволял ему песок под ногами. Иногда сталкиваясь с убегающими с пляжа людьми, и застревая ногами в выротых детьми ямах, Чуя пробирался к человеку, который должен был мог оказаться Дазаем. Подходя все ближе, парень не мог поверить своему счастью. Это и правда был он, он никуда не уехал. Дождь начинал усиливаться, вдали промелькнула гроза. Поднялся ветер, который нещадно трепыхал распущенные волосы. Пляж почти полностью опустел. Но сейчас это было неважно. Сейчас, перед ним, стоял Дазай, никуда не уехавший. С его волос стекали капли, а одежда потемнела из-за воды. Под его ногами лежал чемодан. Видимо он просто решил зайти на пляж напоследок, а после и в правду улетит. Чуя не мог позволить этому случиться. Дазай заметил, подошедшего к нему, Чую и что ему говорил, но тот не слышал. Аппарат давно лежит в кармане. Дазай кажется кричал, а не говорил, видимо из-за дождя не один он не слышит. Взгляд шатена был беспокойным. Его глаза метались с Чуи, на море, а с него на вещи под ногами. Он присел на корточки, чтоб застегнуть чемодан, но пару раз поднял голову на Чую, что-то снова говоря. Чуя не знал, перебьет ли он Дазая, подойдут ли его слова к тому, о чем сейчас говорил Дазай. Да это было и не важно, ему нужно сказать, пока ещё была такая возможность.       — Не уезжай, пожалуйста! Я не хочу остаться один. Я тогда не серьезно говорил. Пожалуйста, давай поговорим! — На мгновение он замирает, обдумывая, что стоит сказать следующим. Решив детали и тонкости обсудить потом, если, конечно, Дазай захочет, он, сделав глубокий вдох, говорит в общем и кратко. — Ты мне тоже нравишься. Пожалуйста, не уезжай. — Сердце колотилось, да так что отбивало ритм в ушах. У него пробежала ещё одна слезинка или же то был дождь? Дазай выпрямился, посмотрел на Чую, но ничего в ответ не сказал. Его брови были немного сдвинуты, глаза приоткрылись больше обычного. Подумав, что из-за дождя и ветра он не расслышал, повторил последнюю фразу ещё раз. На этот раз громче.       — Не уезжай, ты мне нравишься.! — Волосы трепыхались во все стороны, их приходилось постоянно убирать с лица. Но они этого не особо хотели, убирал одни пряди, так другие вылезали вперёд. Со стороны для Дазая он, наверное, выглядел глупо. На этот раз, Дазай перестал хмурить брови и улыбнулся ему. Наверное, заметив отсутствие аппарата, он показал на ухо и приподнял бровь.       — Я не слышу тебя. На это он кивнул и улыбнулся. Чуя думал что тот может скажет что-то, покажет или может поцелует его, но он просто стоял и улыбался. Он смотрел прямо в голубые глаза, но ничего не делал. Только слегка наклонил голову на бок.       « Он хочет, чтобы я что-то сделал? Здорово, именно сейчас, когда мне тяжело и неловко он не напирает и ждёт от меня первый шаг. А если мои чувства уже не взаимны. Хотя он ,наверное, ушел бы тогда. Черт, что мне делать?! Тоже улыбнуться ему? Взять за руку? Может ещё что-то сказать? Поцеловать? Хотя, может и правда его...? » Чуя подошёл ближе, поднял руки к лицу шатена, прося этим наклонить голову. Тот же назло поднял голову ещё выше. В его взгляде были маленькие смешинки. Конечно, самое время посмеяться над тем, что он низкий.       « Бесячая шпала! » Обвив его шею руками, Чуя надавил, чтобы Дазай, наконец, наклонился. Правда и этого не хватило. Чтобы поцеловать его, Чуе придется встать на носочки. Сделав глубокий вдох и выдох, парень поднялся на носочки. Их отделяло всего пара сантиметров. Он чувствовал чужое дыхание на своей щеке. Оно холодило из-за дождя. Решившись, Чуя подался ближе, и их губы соприкоснулись. Их поцелуй смешался с дождевой водой. Поначалу, было неприятно, но после влага нагревалась и придавала изюминку моменту. Поцелуй был осторожным, но потом становился все более требовательным. Руки Дазая оказались на талии Чуи, прижимая того ближе. Чуя неумело водил губами, отчего его щеки начали понемногу розоветь. Дазай вроде пытался помочь ему поймать ритм, но Чуе без его опыта это не помогало. Тем временем дождь уже превратился в конкретный ливень. Но их это сейчас не беспокоило. Они забыли про мокрые волосы и одежду, сосредотачиваясь лишь на ощущениях. Внешний мир замер, остались только они двое, в этот момент. Когда воздуха уже стало не хватать они расцепили поцелуй. После недолгих гляделок, Дазай схватил в одну руку чемодан, а в другую руку рыжика. Он повел прочь его с открытой местности, подальше от дождя. От ливня в этот июльский вечер.
591 Нравится 466 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (57)