Долгожданная встреча
20 июня 2022 г., 19:41
Примечания:
Спасибо за актив на прошлой части.
Приятного прочтения☕❤️
Вдруг на Зонта налетел зелёноволосый парень. Зонтик чуть не упал, но его поймали.
В: Бля... Сорян.
З: Ничего страшного, ты сбиваешь меня второй раз за день.
В: Ну извините, тебя как зовут-то?
З: Зонтик, а ты?
В: Вару, ты мне кого-то напоминаешь, пошли что-ли погуляем?
З: Ну..., давай.
*Парк*
З: Вару, мне говорили в школе, что ты хулиган и плохой человек.
В: Репутацию я себе создал такую, но в целом это только в школе и с незнакомыми людьми.
З: А почему тогда со мной, ну, добрый что-ли?
В: Отвянь ты с такими вопросами, типо норм ты чел, с тобой общаться хочется.
З: Ну ладно, а общаться я не против с тобой.
В: Только давай в школе не общаться, ну типо в тайне держать.
З: Хорошо.
Вару и Зонтик гуляли до поздна. Такое ощущение, что они знали друг друга давно, но почему-то перестали обращаться.
В: А ты где живёшь?
З: Улица ***, дом ***.
В: Нормально, я живу недалеко, минут 10 идти.
З: Классно!
В: Го ко мне? С ночёвкой, как бы не было странно.
З: Давай, только я домой забегу возьму вещей.
***
Зонтик взял вещи, а также не забыл учебники на завтра. И спустя десять минут он уже раздувался в квартире Вару.
В: Быстро ты, ладно проходи.
З: А ты один живёшь?
В: С братом, но он куда-то свалил. Будешь в его комнате ночевать.
З: А твои брат не против?
В: А кто его спрашивает. Ладно, бросай здесь вещи и потопали на кухню.
Зонтик положил свои вещи и проследовал за зелёноволосым.
В: Честно, я не умею готовить, поэтому давай закажем что-нибудь?
З: Давай, мы закажем продукты для пиццы и приготовим сами.
В: Уверен? Я не умею готовить, повторяю.
З: Я готовил. Ты будешь мне помогать.
В: Ладно, давай.
*Спустя 40 минут*
З: И так, приступим. Где чашка что бы замешать тесто?
В: Сейчас.
Вару стал шарить по ящикам. В нижнем шкафчике оказалось 2 чашки.
В: Какую?
Зонтик взял не самую большую.
З: Поехали.
Треф стал смешивать ингредиенты, попутно что-то прося у Вару.
З: Замеси, пожалуйста.
Вару начал слишком агрессивно замешивать.
З: Аккуратнее!
В: Всё будет ок.
И именно в этот момент, зелёнка толкнул локтём муку. Треф успел поймать муку, оставшуюся в пачке.
З: А я тебе говорил!
В: Да ладно тебе.
Зонтик лишь хмыкнул.
В: Ты похож на моего друга детства. Он тоже вечно говорить "А тебе говорил" бе-бе-бе. Ты на него в принципе похож.
З: Друга детства говоришь...
Зонтик ушёл из кухни.
В: Эй, ты куда?
З: Сейчас.
Вернулся голубоглазка с чем-то в кулаке.
В: Что там?
Он указал на кулак.
З: Вот.
Треф разжал руку и там лежал немного потрёпанный и выцветший значок с зелёными, как у Вару, очками.
В: Не может быть...
Зелёнка бросился на голубоволосого с объятиями.
В: Так и знал, наконец-то мы встретились.
Зонтик улыбнулся.
З: Я помню твои слова: "ищи меня по таким же очкам".
В: Что ж, теперь они не нужны.
Вару снял очки, открывая вид на свои зелёные, с оттенком изумрудного, глаза.
З: Как я их давно не видел...
Вдруг Зонтик рванул с места к плите.
З: Мы чуть не забыли про пиццу.
***
Этот вечер Вару и Зонтик провели за поеданием пиццы, игры в плойку, а также вспоминая свои детские истории.
*Флэшбек(З-3, В-3,5)*
Вару подбежал к мальчишке, который играл в песочнице.
В: Эй, малой, давай дружить?
З: Давай, я Зонтик, а ты?
В: Я великий и прекрасный король Варуленда Вару.
З: Варуленд?
В: Это моё, пусть и вымышленное, королевство.
З: Понятно.
Мальчики очень сильно сдружились. Они везде были вместе: гуляли, ходили друг другу в гости, а также по магазинам.
*Спустя два с половиной года*
В: Зозик! Зонтик выходи, пожалуйста быстрее!
З: Уже бегу.
Через пять минут Зонтик стоял у зелёнки.
В: Зонтя, мне приходится уехать.
Вару протянул голубоволосому белый брелок с кислотно-зелёным очками. За этим зелёнка достал из кармана такие же, как на брелке, очки. Одев их на себя, Вару обнял Зонтика.
В: Я тебя наиду, обещаю, я тебя обязательно найду и никогда не забуду. Ты меня не забудешь?
З: Нет, не забуду, обещаю.
Голубоволосый поднялся на носочки и поцеловал в щеку.
З: Я верю, что мы встретимся.
Вару хотел что-то сказать, но его мама позвала мальчишку.
*Конец флэшбека*
В: Го фильм просмотрим?
З: Давай.
Они выбрали какую-то комедию и приступили к просмотру.
*Спустя полтора часа*
Фильм подходил к концу, Вару ощутил тяжесть на своем плече. Зонтик мирно посапывал на плече своего друга.
мВ: Каким был, таким и остался.
Вару выключил телевизор, взял Зонтика на руки и отнёс в комнату своего брата.
*02:32*
В квартире раздался звонок в дверь...
=Продолжение следует=
Примечания:
Продолжение скоро будет.