Школьный день
30 июня 2022 г., 12:40
Примечания:
Приятного прочтения ☕❤️✨
На Зонтика налетел с обнимашками Феликс.
Ф: Привет!
З: Ой, привет!
Ф: Как дела?
З: Хорошо, а тебя?
Ф: Отлично, а почему ты к нам перевелся?
З: Съехал от родителей.
Ф: А почему именно сюда?
З: У меня здесь брат.
Ф: С ним живёшь?
З: Нет, отдельно.
Ф: А брату сколько?
З: Двадцать пять.
Ф: Ого.
Пока они разговаривали, они дошли до школы. Мальчики отнесли одежду в раздевалку. Когда Феликс и Зонтик поднимались по лестнице на них налетел Вару.
В: Сука! Чего встали на проходе.
Ф: Ты сам на нас налетел!
В: Сейчас то стоите.
Ф: Вару! Ты можешь прекратить так вести себя?
В: Вару! Бе-бе-бе!
Зонтик просто стоял рядом не произнеся ни слова.
мЗ: Я не могу воспринимать это всерьез. Я знаю какой он. Пх, даже смешно на это смотреть.
Ф: Пошли Зонтя.
Солнышко взял за руку голубоглазку. Вару бомбануло. Он приревновал Зонтика к Феликсу. Знаете когда ваш друг начинает очень много обращаться с другим человеком. Вару хмуро посмотрел на этих двоих и ушёл, не сказав не слова.
Ф: Не обращай на него внимания. Он хулиган и всегда такой. Не понимаю, кто может с ним дружить.
Зонтик на это просто промолчал. Они зашли в кабинет. У них сейчас была география, однако за учительским столом сидел математик.
З и Ф: Здравствуйте.
П: Здравствуйте.
Ф: А у нас сейчас же география...
П: Учитель заболел, я на замене.
Ф: Ааа, понятно.
Они подошли к свободной парте.
Ф: Мне надо сходить кое-куда. Не скучай.
З: Угу, иди.
Феликс вышел из кабинета. Голубоволосый стал от скуки рассматривать учителя. Он задержал взгляд на его лице. Зрачки Пика бегали по экрану, следя за чем-то. Глаза учителя привлекли внимание юноши. Они завораживали Зонтика. Пик поднял взгляд на голубого. Голубоглазка быстро спрятал свои взгляд в тетрадь. Пик приподнял брови, он заметил, что Зонтик смотри в тетрадь, но парнишку выдали немного покрасневшие щеки. Пик задержал глаза на голубоволосом, но вскоре продолжил работу.
*Спустя пятнадцать минут*
Урок начался. Пик предал задание от географа и сел за работу. Во время урока Вару не заметно кинул записку Зонтику. Голубоглазка аккуратно развернул комок бумаги.
"В 18 в парке
Вару"
Зонтик незаметно кивнул и убрал записку.
Ф: Зонтик, после школы погуляем?
З: Давай.
П: Четвертая парта, на тон ниже.
Зонтик и Феликс виновато переглянулись.
З: Мы больше не будем.
П: Очень надеюсь.
Феликс толкнул Зонтика локтём.
(ш-шепот)
шФ: После урока сходим на крышу?
шЗ:А разве можно?
шФ: Мне можно, а ты со мной.
шЗ: Ну ладно, давай.
П: Четвертая парта! Последние предупреждение!
Ф: Молчим.
*Спустя сорок минут*
В коридоре раздался звонок на перемену.
П: Сдавайте работы и можете идти.
Феликс и Зонтик сдали листочки.
Ф: Идём?
З: Да.
Они вышли из кабинета и потопали на крышу. По пути они встретили мистера Ромео.
Р: Феликс, я хотел предупредить, урок переносится в 2-3.
Ф: Хорошо, мистер Ромео.
Ромео ушёл, а двое друзей пошли дальше и спустя пару минут вышли на крышу.
З: А это наш учитель по иностранному?
Ф: Да, пошли к краю ближе.
З: Ну ладно, только не прям к самому краю.
Они сели, смотря на парк у школы, разговаривали на разные темы.
*Спустя десять минут*
Парни засиделись и услышали звонок, когда сами были на крыше.
Ф: Нас прибьет мистер Ромео! Побежали!
З: Нам реально конец?
Ф: Надеюсь, что нет.
Они бежали по коридору третьего этажа. Зонтик налетел на кого-то, но не упал его поймала вторая рука. Первая же рука остановила Феликса.
П: И куда летим?
З: На урок.
П: Обязательно бежать, и если мне не изменяет память у вас урок на втором этаже. Что же вы делали в самом дальнем конце третьего этажа?
Ф: Можете нас отпустить на урок?
П: Ответь на мои вопрос.
Ф: На крыше мы были.
П: Я знаю, что тебе можно, но ему нельзя.
Ф: Но он же со мной.
П: Зонтик, после урока ко мне в кабинет. А сейчас на урок.
Парни быстро пошли, но на лестнице снова побежали. Феликс и Зонтик забежали в кабинет.
Ф и З: Извините, за опоздание, можно зайти.
Р: Проходите, в последний раз. Но за опоздание, я вас рассажу.
Феликса посадили на первую парту перед учителем. А Зонтика на пятую парту третьего ряда, рядом с Вару.
шВ: Ну привет.
шЗ: Привет.
шВ: Ты сможешь после школы, не вечером?
шЗ: Нет, меня после уроков задержал классный, а потом Феликс тащит гулять.
шВ: А давай ты опять ко мне с ночёвкой?
шЗ: Давай.
шВ: В школе ты нюня.
шЗ: А в не школы?
шВ: Хммм, Зонтей, хотя что-нибудь придумаю.
шЗ: Пх, ладно.
Оставшийся урок они сидели молча. Ромео дал какое-то задание. Зонтик быстро их сделал, и стал смотреть за классном. Он заметил, что Ромео очень увлеченно говорил со своим учеником, а точнее с Феликсом.
***
После урока, Зонтик стоял у кабинета и ждал Феликса.
мЗ: Да, когда же он...
*Спустя десять минут*
Зонтик решил заглянуть в кабинет, всё-таки до звонка оставалось десять минут. Открыв немного дверь кабинета, он увидел, Феликса, который сидел на учительском столе и целовался с Ромео. Зонтик закрыл кабинет.
мЗ: Да уж... Лучше ничего не видел.
Зонтик пошёл на следующий урок, оставив Феликса с учителем наедине. Думаю, мы оставим Зонтик с уроками. И перейдём к Феликсу.
*Двадцать минут назад*
Р: Феликс, задержись после урока.
Ф: Хорошо, а зачем?
Р: Узнаешь~
И вот звенит звонок с урока. Все ученики ушли из кабинета, кроме Феликса. Последний, кто вышел, нечайно или специально, хлопнул дверью.
Р: Фель, иди сюда.
Феликс подошёл к Ромео. Розовый посадил солнышко на стол, обнял за талию. Феликс закинул руки на шею учителя. Ромео поцеловал жёлтого в губы, а после проникая языком в рот ученика. Их языки спелись в страстном, но одновременно нежном танце. Феликс и Ромео отрывались друг от друга на пару секунд, и снова сливаясь в поцелуе.
*На следующей перемене*
Феликс спокойной шёл по коридору, он не боялся, что пропустил урок, его парень, а точнее мистер Ромео, освободил паренька. Но тут на Феликса налетает Зонтик.
З: И как ты мне объяснишь?
Ф: Что? А, ты про урок, мне надо было помочь мистеру Ромео.
З: Я всё видел.
Ф: Ты про что?
З: Вы встречаетесь?
Феликс остановился на месте. Парень немного побледнел.
Ф: Кто-то ещё видел? Или ты кому-нибудь рассказал?
З: Что?! Нет конечно!
Ф: Правда?
З: Да, но с тебя знакомство с ним как со своим парнем.
Ф: Лааадно.
З: И больше так не делайте, или кабинет закрывайте.
Ф: Угу, пошли на урок?
З: Конечно.
*После уроков*
Ф: Давай, удачи.
З: Угу, если об этом узнает брат...
Ф: Он у тебя строгий?
З: Ну, не совсем, но лекция будет, о том как это плохо и так далее.
Ф: Я тебя подожду, потом пойдём гулять?
З: Хорошо.
Ф: Ну давай, иди, удачи.
Зонтик кивнул и направился в кабинет Пика. Стук в дверь и чёткое «Войдите».
З: Здравствуйте.
П: Здравствуй.Что ж я не собираюсь сильно тебя ругать, но ещё раз увижу на крыше, разговор будет другой. И ещё, мне интересны твои оценки в прошлой школе.
З: А, сейчас.
Зонтик достал телефон, открыл электронный дневник.
З: Вот.
Он передал телефон учителю. Пик взял телефон и стал просматривать оценки.
П: В принципе всё хорошо. А математикой и биологией что?
З: С биологом, в той школе, у меня был конфликт и личная неприязнь. А с математикой, ну мне некоторые темы не понятны.
П: Ладно, попробуем тебя подтянуть. Можешь идти. И не дай бог тебя увижу на крыше.
З: Хорошо, до свидания.
П: До свидания.
Зонтик вышел из кабинета.
шЗ: Фух, не так всё и плохо.
Он вышел из школы.
З: Феля!
Ф: Ау? О ты уже вернулся!
З: Угу, он чуть ругал, но в основном просто спрашивал про оценки.
Ф: Понятно, пошли гулять?
З: Пошли.
Зонтик и Феликс пошли в парк. Они гуляли и увидели ларёк с мороженым.
Ф: Пошли за мороженым?
З: Пойдём.
Подойдя к ларьку, ребята заметили...
=Продолжение следует=
Примечания:
Прода в процессе