Друзья

PG-13
Заморожен
5
Pelnen соавтор
Размер:
5 страниц, 1 827 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 "Знакомство"

Настройки
Гелька_Шаурма очнулась в больнице и увидела около себя кровать где лежала Pelnen, после попыталась что-то вспомнить.. -Черт, память как у рыбки, нечего вспомнить не могу.. -Сказала Геля и она решила посмотреть в окно. Посмотрев в окно, она поняла где они и даже немного обрадовалась, но радость прервало резкое открытие двери. -Ты уже очнулась.. -Сказала мило розововолосая девушка и она резко обернулась к ней. Черноволосая начала догадывался на счёт того, кто эта девушка. -Селли..? Твоё имя Селли? -Спросила сероглазая и Селли немного удивилась. -Да, но откуда ты знаешь? -Ответила с вопросом Селли и Геля не знала что ответить.. -Угадала, сама незнаю как.. -Сказала черноволосая девушка, неловко улыбнувшись.. -Меня кстати Гелька_Шаурма называют, для друзей Гелька или же Геля, как хочешь называй! -Приятно познакомиться Геля, интересное имя.. -Ответила зеленоглазая, дружелюбно глядя на новую знакомую.. -Ну на самом деле моё имя Ангелина, но мне нравится когда меня называют по другому, кстати мою подругу тоже зовут Ангелина, но её называют Pelnen, но я друзей она пельмешка! -Объяснила с радостью Гелька_Шаурма и Селли мило посмеялась. -Ты забавная, как Утёнок.. -Ответила девушка и вдруг в палату зашёл мужчина с коричнево -темно -синими волосами и красной чёлкой.. -Я вижу черноволосая девушка уже очнулась.. -Сказал голубоглазый и Гелька начала догадыватся кто это. -Да, Виктор, всё хорошо.. -Ответила розововолосая и в глазах черноволосой засияла искра счастья. -Виктор, так тебя зовут, я Ангелина, но меня называют Гелька_Шаурма, но для друзей просто Гелька или Геля, называй как хочешь.. -Представилась сероглазая, стараясь сдерживать эмоции, она протянула руку мужчине, чтобы пожать.. -Приятно познакомиться, Ангелина, да я Виктор.. -Ответил Виктор, немного удивившись тому что к нему обращается она на ты, но не придал этому значения и пожал руку в ответ. Он чувствовал как новая знакомая сжимала руку как можно сильнее, сдерживая эмоции, ведь не хотела показался слишком навящевой.. Оба отпустили руки и смотрели друг другу в глаза, не зная как к продолжить разговор. -Надо решить где ты будешь жить, со своей подругой.. -Промолвил Виктор и Селли призадумалась. -Может Геля у вас поживёт, я вижу что вы хорошо поладите.. -Предложила с малой усмешкой розововолосая девушка и мужчина призадумался. -Ну я не против.. -Вдруг неожиданно ответил Виктор и обе были немного удивлены. -Правда? -Поинтересовалась Геля, немного не веря в это.. -Да, а ты не хочешь? -Ответил с вопросом мужчина и черноволосая радостно посмотрела на него. -Хочу! -Вскрикнула сероглазая и его новый знакомый пошёл с ней к его дому. -Вот и пришли.. -Сказал голубоглазый, подойдя к своему дому, который находится далеко от деревни, буквально во льдах.. -Ого, вот это дом! -Сказала удивлённо Геля и они вошли внутрь.. Когда они сняли уличную обувь, то прошли в комнату.. -Здесь комната, там ванная комната, а вот в той стороне кухня.. -Объяснил Виктор, показав где что находится.. -Ваааау.... Тут такая атмосфера спокойная.. -Сказала девушка, ходя по дому. -Да, я тоже это всегда замечаю, тут спокойно и тихо, прям что нужно, как думаешь? -Ответил Виктор, после призадумался. -Да, полностью с тобой согласна, это волшебное место! -Поддержала слова мужчины Геля.. -Ого, это всё книги? -Да, здесь моя небольшая библиотека, можно сказать моя коллекция книг, несколько лет собирал. -Ответил голубоглазый, показав полки с книгами, вдоль стены. -Крутяк, а ты какие книги любишь читать? С каким жанром? -Спросила черноволосая и знакомый призадумался. -Мне нравится романтика, детективы, приключения, мистика, ну и классику люблю почитать.. -Ответил голубоглазый и увидел удивление на лице новой подруги. -Круто, я тоже люблю подобное читать, слушай, а можно я возьму у тебя книгу почитать? -Сказала Галька и Виктор усмехнулся. -Конечно, нам жить вместе, поэтому можешь брать книги почитать, только пожалуйста будь с ними акуратна.... Кстати надо решить где ты будешь спать. -Ответил Виктор... -Давай ты будешь спать на моей кровати, а я на диване буду спать.. -Нет, давай лучше я на диване, ты ведь сдесь помогаешь всём, устаёшь, поэтому тебе нужно как следует высыпаться.. -Предложила девушка и мужчину это немного удивило. -Откуда ты знаешь это обо мне? Мы же знакомы где-то полчаса.. -Спросил мужчина и черноволосая неловко улыбнулась.. -Ну ты сильный, добрый, отзывчивый, ещё к тебе друзья обращаются на "вы", тем более у тебя небольшие синяки под глазами, поэтому так и подумала, что ты трудолюбивый человек. -Объяснила сероглазая и знакомый удивился. -Ого, а ты сообразительная, ну если хочешь, то спи на диване.. -Ответил голубоглазый и пошёл на кухню.. Геля подошла к полкам с книгами и стала выбирать, что почитать.. -Ого, во всех книгах названия так проявляют интерес, но незнаю что выбрать.. -Говорила Гелька_Шаурма, просматривая книги.. -О! Вот что я почитаю! Девушка взяла книгу с названием " Дело о немом партнёре" и сев на диван, начала спокойно читать. Спустя время в комнату пришёл Виктор. -Я вижу ты читаешь "Дело о немом партнере" я тоже читал, дойдем пообедаем, Ангелина. -Предложил мужчина и сероглазая достала из своих в волос невидимку, подложила её как закладку и пошла на кухню с другом. Оба сели за стол и начали обедать, тем что приготовил Виктор.. -Ого, какая вкуснятина! -Сказала Геля и мужчина усмехнулся. -Я рад что тебе нравится, кстати, а ты умеешь готовить? -Ответил Виктор и девушка усмехнулась. -Нет... Только на технологии в школе пробовала аладья приготовить, но они сгорели и почернели.. -Рассказала сероглазая и мужчина усмехнулся.. -Понятно, хочешь? Я тебя потом научу готовить? -Предложил голубоглазый и черноволосая покивала. После того как они поели, то Геля вызвалась помыть посуду. Потому что ей хотелось хотя бы немного проявлять себя полезной. Сам Виктор ушёл по своим делам, а Геля продолжила читать книгу. Поздним вечером она дочитала книгу. -Уже всё... А что так быстро? -Сказала девушка и убрав невидимку в свои волосы, убрала книгу на место.. Вдруг послышался звук открытия входной двери и сероглазая вышла из комнаты. -О, привет Виктор.. -Сказала Геля и заметила что его друг сильно устал. -Привет... Как дела? -Поинтересовался Виктор, еле стоя на ногах. -Что случилось? Ты еле на ногах стоишь?. -Спрашивала подруга и мужчина тяжело вздохнул. -Да, просто дел много было, да и ещё многим была нужна моя помощь в силе, поэтому вот..-Обьяснил голубоглазый и чуть не упал, из-за того что его ноги вобще еле держат из-за усталости. -Виктор! -Сказала обеспокоенно черноволосая и помогла ему дойти до кровати. -Спи давай, если завтра будешь в таком же состоянии, то не надейся куда-то идти! -Пригрозила Геля, укладывая друга. -Спасибо, не обращай внимания, у меня часто такое бывает... -Ответил спокойно мужчина, тяжело вздыхая.. -Всё равно, спокойной ночи! -Сказала сероглазая, укутав друга одеялом. -Спасибо тебе огромное и спокойной ночи.. -Ответил Виктор и моментально уснул, а Геля тихонько разобрала себе диван и легла тоже спать.
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)