***
После того как я создал ядро, у меня произошел качественный скачек силы. Моя чакра и пси стала сконцентрированией и плотнее, также у меня появилось ощущение что управлять внутренней энергией стало намного проще. Но из-за того, что я создал внутри себя еще один источник энергии из слияния чакры и пси мой контроль сильно просел. Теперь придется опять страдать пытаясь его увеличить. Но в бочке дёгтя была ложка меда, моя духовная сила поднялась почти на сто единиц что не может не радовать. Моя новая энергия имеет темно-фиолетовый окрас и непонятные для меня характеристики. Нужно будет попрактиковаться с её использованием. Спросив совета у Фрейи, рассказать знает ли она что за энергия у меня получилась при слиянии. Она ответила: (Хм-м, по своим характерным чертам, она очень похожа на энергию пространства. Но у меня такое ощущение что это не она, либо же она, но сильно искажена) Как-то так! Хотя бы стало понятно, что мое новое ядро энергии связано с пространством.***
Теперь у меня появился еще больший мотив пойти на курсы ирьюндзюцу, как мне объяснила Фрейя, чтобы нормально пользоваться навыком метаморфизма, мне нужно знать полное строение организма, в который я хочу превратится. Иначе навык не будет работать. А так как я не знаю строения моего организма, поэтому навык и не работает. Жаль. Я думал, что просто представлю в кого хочу превратится и сразу превращусь. Ах да, если я захочу превратиться во что-то больше моего тела, мне потребуется биомасса для этого.***
Время медленно шло своим чередом. День сменялся новым днем. Таким неспешным ходом прошел месяц, затем следующий и так далее… Спустя полгода в Академии. Слушая очередную лекцию нашего учителя про волю огня я задумался. Эти полгода были насыщены на события и новые знакомства, больше чем все мое время в этом мире. Во-первых, я познакомился со всеми ключевыми персонажами из канона. Особое внимание я уделил Минато Намикадзе. Ведь в аниме он смог стать Хокаге. Значит в нем есть что-то особенное. Познакомится с ним было легко, но вот добиться его доверия было сложно. И сейчас я говорю серьезно. Этот парень с постоянной улыбкой на лице, оказался очень подозрителен к посторенним людям. Но благодаря моей настойчивости и прокаченному навыку красноречия, я смог пробиться через его стену недоверия. Каким бы удивительным он не был в аниме, сейчас же он был обычным шестилетним пацаном, который толком ничего не умеет. Только и знает, как драться с уличной шпаной. Подружившись с ним и немного его поняв, я начал помогать ему в тренировках. Для меня это было не сложно, потому что такие тренировки я давно перерос, но для него это было благословлением. После первого месяца занятий с ним, он смог подняться с низа списка спарринговых боев в первую десятку. При этом нужно учитывать что в первой десятке находятся, только клановые дети. Я, кстати, второй, к своему сожалению. Как бы я не пытался, но Кушина сражается намного лучше меня, в бою без оружия. После такого быстрого прогресса, он на меня, чуть ли не молится начал, из-за чего мне было немного неловко. Ведь сам Минато, был просто чертовски талантливым парнем, который схватывал все на лету. Если раньше я думал, что быстро развиваюсь, то теперь понял, что это ещё не быстро, ведь Минато развивался чуть ли не в два раза быстрее меня. Не во всем конечно, а только в том в чем он был талантлив, то есть в скорости и контроле. Когда Минато после трех месяцев тренировок достиг скорости среднего Генина, я не знал плакать мне или смеяться. Ведь мне потребовалось год тренировок, чтобы добиться того же результата. Меня успокаивает только то, что у него сильно хромает сила атаки и выносливость. Иначе бы, я бы серьезно задумался, а не обучаю ли я, главного героя этой истории… Сейчас Минато, стал для меня кем-то вроде гениального младшего брата, который постоянно ходит за мной хвостиком и просит потренировать. Чувствую себя как Итачи. Был у нас с ним конечно один инцидент из-за Кушины. Видимо ему и правда нравятся красные волосы, поэтому в начале наших отношений он засматривался на мою Кушину, когда думал, что его никто не видит. Но славу богу, что он легко отказался от своей симпатии в обмен на мою помощь в обучении. Мне теперь стало жалко отдавать такого талантливого парня в загребущие руки Хирузена. Поэтому помимо помощи в физических тренировках, я помогаю ему и в устных. Спасая бедного парня от пропаганды воли огня. Что кстати неплохо получается.***
Как мне рассказывает Мито, война потихоньку начинает набирать обороты. После первого неудачного и жесткого нападения на остров Водоворота, все деревни, участвующие в конфликте приостановили военные действия против Узушино, что дало время Конохе перебросить свои силы на границу и подготовится к грядущей катастрофе. В последние время, довольно часто происходит собрание всей верхушки власти деревни, в которой присутствует и Мито. Главная тема последних собраний — это решить вопрос, будет ли Конохо атаковать вражеские Деревни или нет. По нашим разведданным все три деревни находятся в ослабленном положении, после нескольких неудачных нападений на Узушино. Их войска все ещё находятся на фронте, но уже начинают свои сборы, чтобы отступить к границе. Потому сейчас у Конохи есть отличный шанс напасть на вражескую деревню и попытаться её захватить. О чем и вещает Данзо, каждое заседание. Но Хирузен остается против, он не хочет начинать активные действия против какой-либо деревни. Потому что есть серьезный риск попасть в ловушку трех Деревень. Хокаге опасается того, что между Ивой, Кумо и Кири составлен пакт о ненападении. Ведь они же как-то объединились вместе, чтобы напасть на Узушино. Что им мешает объединится и напасть на Коноху. — Как-то так получается, — сказала Мито спокойным голосом. Сейчас я сидел в гостиной вместе с Юи и слушал новости от Мито. — Ну, что-то подобное я и ожидала услышать, — проговорила Юи посадив меня к себе на коленки и начав гладить мои волосы. Не знаю почему, но в последнее время мама начала проявлять намного больше близости ко мне, чем это было раньше. Я тоже не против стать ближе к своей кровожадной Маме, поэтому даже не пытался сопротивляется, ведь это так расслабляет. Сразу становится так мягко и тепло, особенно становится хорошо ложась на объёмную грудь моем мамы. Мито посмотрела на нас с любопытством и слегка улыбнулась. — Мне не нравится то, как пассивно действует Хирузен. Был бы на его месте Хаширама или Тобирама, Коноха атаковала бы сразу же, после неудачной атаки вражеского альянса. Но из-за Хирузена мы не можем пойти в наступлении, плюс на собрании, я не хочу выражать свою поддержку Данзо, но все же согласна с ним в том, что Коноха должна атаковать, — сказала Мито с недовольством в голосе и нотками презрения к Хирузену. Похоже старик уже полностью потерял доверие Мито.