Я превзойду свой предел и стану сильнейшим

R
В процессе
333
1
автор
Флома-чан бета
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 123 страницы, 39 099 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
333 Нравится 91 Отзывы 125 В сборник

Глава семнадцать. Закат Клана Узумаки.

Настройки
             Внутренние часы, как всегда, разбудили меня за два часа до академии.       Дальше все как всегда: рыльно-мыльные дела, разминка тела, тренировка контроля, контрастный душ и завтрак.       Начало обычного дня, но он таким не являлся.       Сегодня, когда мы завтракали, всей нашей небольшой семьёй, появился Анбу в маске кота, с срочным донесением от старика.       — Мито-сама, Хокаге, срочно вызывает вас и Юи-сама к себе в кабинет, для разговора, — сказал Анбу, опустившись на колено.       — Мы подойдем после завтрака, — проговорила Мито с нейтральным лицом.       — Хокаге-сама сказал, что это очень срочно, — сказал приказным тоном Анбу в маске кота, попытавшись надавить на неё репутацией Хокаге.       — Парень, ты хоть знаешь кому пытаешься приказывать? Я не подчинённая Хирузена, чтобы бегать к нему, как девочка на побегушках, по первой просьбе, — проговорила Мито, раздраженным голосом. Выпустив свою жажду крови.       По её мимике было не понять, что она чувствует из-за такого обращения к себе. Её лицо, все также оставалось спокойным, если бы не увидел звериные красные глаза, смотрящие на Анбу, я бы и не понял, что она злится.       От действий Мито, я ничего не почувствовал, что нельзя сказать о посыльном Хокаге.       Он был весь напряжен, смотря Мито в глаза, не отводя взгляда, как мышь смотрит на змею. Было видно, что он готовится к своему последнему бою или же к побегу.       — Думаю этого достаточно, чтобы ты понял разницу между нами, — сказала Мито, убирая давление на Анбу и спокойно продолжая завтрак, — Мы придём после завтрака, — сказала она со сталью в голосе.       Смотря на бедного Анбу, я видел, как у него трясутся руки и ноги. Он покрылся холодным потом. Одну руку он постоянно держал у себя в сумке, скорее всего сжимая кунай.       Похоже он и сам был бы рад, оказаться подальше от нашего дома. Но задание Хокаге было важнее.       Быстро взяв себя в руки и еще сильнее опустив голову, чтобы не смотреть на эту ужасную женщину.       — Простите меня Мито-сама! Я забылся, — сказал он, сделав извиняющеюся позу.       — На первый раз прощаю, а теперь возвращайся и доложи Хокаге.       Немного посомневавшись и что-то для себя решив, Анбу заговорил.       — Мито-сама, как я слышал это собрание было созвано из-за … — остановившись и посмотрев на меня и Кушину, он продолжил, — С островом водоворота, случилась катастрофа.       — Что? — спросили мы хором. Переглянувшись Мито и Юи кивнули друг другу.       — Пойдем, — сказала Мито, моей маме.       В следующею секунду обе женщины исчезли в дыму и остались мы с Кушиной и Анбу, который через секунду тоже испарился, оставив после себя дым.       Посмотрев на меня с обеспокоенным лицом, Кушина меня спросила.       — Гин, что случилось? С нашим Кланом что-то произошло? — проговорила она, тихим голосом, после чего, слезы потекли по её прекрасному лицу.       Обняв её, я стал успокаивать её, говоря всякую фигню, чтобы отвлечь девочку. А то накрутит себя и будет у нее нервный срыв.       Даже у меня разыгралась фантазия. Хотя для меня клан Узумаки не так много значит, как для Кушины, но они все-таки мои родственники, поэтому я тоже испытываю волнение о клане.       Но самое главная причина моего волнения, я не хотел видеть, как Ку проходит через потерю своего клана. Она же еще ребенок и для нее потерять свой дом и всех родных, будет тяжелым ударом.       О Юи и Мито, я переживал не так сильно. Они уже взрослые женщины и могут справится с этой трагедией.       

***

      «Кабинет Третьего Хокаге»

      «Хирузен»

             Разбирая бумаги и отчеты, я находился в глубокой задумчивости.       Из-за существования жены Первого Хокаге, которая после передачи хвостатого зверя, юной девочки из клана Узумаки, не только, не умерла, а стала сильнее, вызывает у меня много головной боли.       Как она добилась подобного результата, даже не представляю. Обычно при извлечение хвостатого, джинчурики умирает, но она смогла обратить этот процесс и даже стать сильнее. Как? Непонятно.       Все мои подчинённые разводят руками и говорят, что выжить, после извлечения хвостатого зверя, невозможно.       Чакра-система джинчурики сильно отличается от обычной. После долгого контакта с ядовитой чакрой хвостатого зверя, тело джинчурики изменяется, подстраиваясь под новый вид чакры.       Именно из-за этого изменения, тела джинчурики намного крепче обычных шиноби. Таким образом, чакра хвостатого зверя положительно влияет на самого джинчурики увеличивая запас его чакры, а также живучесть.       Когда хвостатого зверя извлекают, чакро-система джинчурики идет в разнос, из-за того, что чакра хвостатого зверя больше не подпитывает и не лечит джинчурики, его тело начинает саморазрушаться из-за дисбаланса энергетики.       Все что мне удалось узнать, это то, что ей перед запечатыванием доставили свиток с пойманным человеком.       Этим человеком был, ниндзя-отступником из Скрытого Водопада. В книге бинго он записан как Какузу, с уровнем опасности S-ранг.       Проверка его биографии не показала ничего интересного, кроме упоминания о его битве с Первым Хокаге.       Про саму же битву, ничего узнать не получилось.       Расследуя место перезапечатывания удалось узнать, что процесс извлечения и запечатывания проходил в бункере покрытым множеством фуиндзюцу за пределами деревни, который был уничтожен.       После передачи хвостатого зверя, Мито, решила полностью поменять все защитные печати и пароли на своем особняке.       Таким образом, мой план по получении личной библиотеки фуиндзюцу, был полностью уничтожен.       Закурив трубку, я вдохнул запах табака и расслабился.       — Эх, Хаширама-сама. И почему твоя жена такая упрямая. Почему она просто не успокоится и не уйдет на пенсию?       При попытке узнать у Цунаде, что случилось с Мито при запечатывании и все ли с ней хорошо, получал довольно жесткий отказ.       -Ничем не могу помочь учитель, это — секрет клана Узумаки. Но могу вас заверить что с Мито-сан все хорошо, она полностью здорова, — ответила Цунаде безэмоциональным голосом.       — Эх, а ведь раньше была такой милой девочкой, все мне рассказывала, а сейчас. «Это секрет клана» Тьфу, дожился, — пробурчал Хокаге себе под нос.       Если бы только не было Мито, я бы развернулся по полной.       План, составленный мной и тремя Старейшинами о перевоспитании детей больших кланов и ослаблении их власти над Деревней, сейчас бы уже действовал.       Но из-за Мито, я не могу действовать открыто, не навлекая на себя гнева всех Глав, из-за этого страдает эффективность плана.        Без давления со стороны Мито, Данзо стало бы легче действовать, своим корнем, который он недавно сформировал, чтобы привязать молодое поколение не кланам, а деревне.       «Сейчас же мне приходится планировать каждый свой шаг с оглядкой на неё. Как же она мешается!» — огонек ненависти проскочил в глазах Третьего Хокаге на жену Первого.       — Хирузен, быстро говори, что случилось с моим кланом?       Вырвав меня из тяжких дум, голос женщины из-за которой у меня столько проблем.       Подняв голову, я посмотрел, как ко мне в кабинет входит прекрасная женщина лет тридцати, с рыжими волосами и спокойным лицом. За ней шла как телохранитель, девушка лет двадцати пяти, также с рыжими волосами. И за ними плелась моя секретарша, пытаясь их остановить.       Махнув секретарше и отпустив её, я задумчиво уставился на двух женщин в моем кабинете.       — Если ты сейчас же не скажешь, что случилось с моим кланом, я тебя побью и сама узнаю, — проговорила Мито с угрозой, спустя минуту молчания.       Не став проверять терпения этого монстра, которая по силе уже превзошла меня, хоть и старается этого не показывать. Но не зря же я занимаю должность Хокаге, у меня везде есть свои глаза и уши.       — *Кхм-кхм* Мито-сан, Юи-сан успокойтесь, — сказал я, подняв руки в защите.       — Идемте со мной, через пять минут начнется Собрание Совета Конохи, где я поделюсь со всеми, последними новостями, — поднявшись с места я пошел в зал-собраний.       — Нет. Ты скажешь сейчас! Что случилось с моим Кланом? — проговорила Мито стальным голосом, встав у меня на пути и выпустив жажду крови.       Она была настолько плотной, что даже отразилась в реальности. Было видно прозрачный кровавый туман.       Тут же отовсюду появились телохранители и приготовились к бою.       Даже у меня от такого чистого намерения убить, сперло в груди.       С большим трудом подавив свой гнев и страх перед ней, я смог справится с её давлением и решил, что сейчас не время идти с ней на конфликт.       — Клан Узумаки уничтожен, сейчас последние выжившие члены твоего Клана в сопровождении шиноби Конохи, направляются в Деревню.       Ответил Хокаге, женщине перед собой. Отпустив Анбу, он отправился в зал собраний, оставив двух шокированных женщин в кабинете.       

***

«Вернемся к Гину»

      Перебравшись с кухни, на диван в гостиной, я наконец то смог успокоить Кушину.       Она легла на диван, положив голову мне на колени и заснула.       Гладя Ку по волосам, я пытался понять, что случилось с кланом.       Что могло случится с островом?       Я успел помочь своим соклановцам, рассказав им, о готовившемся на них нападении, благодаря чему они смогли отбиться.       Сейчас же, после года военных действий, позиция Узушиогакуре должна была стабилизироваться. Да и Коноха смогла поддержать своего союзника, не вступив в прямой бой с силами противников.       Может предатели? Или диверсия? Хм… да не. Родственные связи у клана Узумаки очень сильны, даже на меня это повлияло. Поэтому представить, что кто-то предал клан ради выгоды, я не могу.       Хотя, в каждом обществе найдется мусорный человек, но шансы на предательство, все ровно очень маленькие.       Может Коноха предала мой клан?       Это было бы возможно, если бы не одно «но».       Командовали войсками поддержки, команда Цунаде. Уж, она, точно, не предаст клан Узумаки, да и её сокомандники тоже не должны.       Хотя-я, Орочимару вызывает у меня сомнения. Хм-м, делема.       

***

      Спустя пару часов, две женщины вернулись домой.       Кушина уже успела проснутся и просто лежала у меня на коленях.       То, что поведали нам Мито и Юи стало сюрпризом даже для меня.       По разведданным Конохи, после неудачи в внезапном нападении на Узушино, три деревни не желали сдаваться так просто.       Они перепробовали разные тактики нападения.       Пытались напасть единой армией, как итог полная неудача.       Попытались напасть с трех сторон, но все равно потерпели поражение и отступили.       Постоянно посылали маленькие отряды, чтобы сделать диверсию, но все люди умирали, подходя к острову.       Если обобщить, весь год Альянс из Кумо, Кири и Ивы, пытались попасть на остров и уничтожить или захватить членов клана Узумаки. При этом не уничтожив знания по фуиндзюцу.       После года нападений, терпение глав скрытых деревень кончилось.       На поле битвы вышли Каге. А Третий Райкаге, вообще притащил с собой прототип странной большой пушки, работающей на чакре.       В этот момент рассказа, я выпал из реальности. Нет я знал, что у Кумо было такое оружие, но оно, блять, было построено при правлении Четвертым Райкаге. Откуда я мог знать, что это пушка уже существует?       А зная какой силой обладала пушка в аниме, мне стало страшно, осталось ли, хоть что-то, от острова Водоворота. Как оказалось, осталось.       За год военных действий, клан Узумаки, научился сам добывать разведданные, а не полагаться на Коноху.       Поэтому о готовившемся нападении в лице целых трех Каге, глава клана Узумаки узнал заранее и немедленно отдал приказ о эвакуации с острова и побега в Коноху.       Но было слишком поздно. Весь остров уже окружили. А союзные войска заняли боем и отвели подальше от острова.       Поэтому, людям, чтобы сбежать с острова пришлось идти на прорыв.       Мито смогла узнать только о начале битвы и её итог.       Битва началась с выстрела пушки, заряженной чакрой десятки джонинов.       Во время выстрела пушка взорвалась, но выстрел сделать смогла, но курс сбился. Один выстрел пушки уничтожил одну треть острова. Какое страшное оружие.       После выстрела, армия Альянса, начала свою атаку, напав с разных сторон острова. Через некоторое время выступили Каге, когда увидели яростное сопротивление Узумаки.       …       Итог войны был крайне плачевный для всех сторон.       Все, кто не успел эвакуироваться с острова были убиты, а деревня разрушена. Но и Каге тоже ничего не получили. Потому что, когда они убили главу клана Узумаки, все библиотеки со знаниями были уничтожены.       Все что получили Каге скрытых деревень за свою жадность, это пепел.       Через пол часа после окончания битвы по всему острову прошёлся сильнейший взрыв уничтожив все что на нем осталось. Видимо на острове был заложена система самоуничтожения.       Таким образом даже после своего поражения, клан Узумаки смог уничтожить значительную часть армии врага.       Точных значений неизвестно, но Каге деревень были очень злы, на аловолосых демонов, как их прозвали обычные шиноби.       — Спастись успело всего около 50 человек, которых сейчас сопровождают в деревню, — грустным голосом закончила Мито.       — Из этих 50 людей, большая часть — это подростки и дети. С ними также было несколько выживших бойцов и мастеров фуиндзюцу, — сказала Юи.       После рассказа Мито, Кушина опять расплакалась. Я же снова начал её успокаивать.       Ну и денек сегодня выдался.       Теперь, когда Узушио уничтожен, Хокаге теперь не отвертится от войны, иначе его сместят с кресла Главы Деревни.       Посмотрев на плачущую у меня на руках Кушину и грустные и безжизненные глаза Юи и Мито, мое желание стать сильнее возросло в несколько раз.       Чувство реальности начало размываться перед мной, и я начал слышать биение своего сердца.       *Тук-Тук*       Прижав к себе Ку, продолжил её успокаивать, поглаживая по волосам.       «Я больше не хочу видеть слезы моей милой лисички» — сказал я самому себе.       Мои глаза начали болеть, а биение сердца в моей голове становилось сильнее и громче.       *Тук-Тук*       Переведя затуманенный взгляд на Юи, а затем на Мито, я мог видеть, как обе женщины старались держать себя в руках, но по их глазам было видно, что им плохо.       Они выглядели как фальшивки.       Как будто кто-то взял и вытащил их внутренний стержень, оставив только пустоту внутри них.       «Я больше не хочу наблюдать, как в глазах моих близких что-то ломается» — подумал я.       *Тук-Тук*       Мои глаза нещадно щепало. Звуки сердцебиения превратились в колокола. Мою голову нещадно ломило.       «Чтобы больше не наблюдать боль утраты в глазах моих близких, мне нужно стать сильным. Сильнее всех!» — повернув голову к Кушине, подумал я.       (С…й, ост… в.с-сь!!! Не де…й эт.го!!!) — услышал я, странно знакомый и одновременно незнакомый голос, который доносился, как будто из-под воды. Но в следующею секунду эти мысли пропали.       «Мне нужна сила! Сила, способная защитить мою семью!!!»       *Бум-Бум*       Вместо звуков биения, я услышал, как звенит колокол в моей голове.       Мои глаза горели темным-фиолетовым цветом, а боль в голове все нарастала.       *Бум*       После очередного звона колокола из моего тела вырвалась энергетическая волна.       Единственное что я успел сделать — это прижать Кушину к себе и защитить её «Куполом».       После же меня настигла спасительная темнота.
333 Нравится 91 Отзывы 125 В сборник
Отзывы (16)