Приключения одного Кетера. Часть 2

NC-17
В процессе
536
1
автор
Ruffrunner бета
Актинет гамма
Размер:
планируется Макси, написано 219 страниц, 96 414 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
536 Нравится 708 Отзывы 121 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
– Мдаа... Это клиника... – Пробормотал я, сидя на вершине голой скалы и оттуда через оптику наблюдая за Изгоями, которые бегали по острову как наскипидаренные в попытке найти двух парней и дракона. Иккинга, Сморкалу и Беззубика. – И ведь сколько раз ему говорил с собой запаску брать?.. Дофига и больше. – Заряжая травматические патроны в ствольную коробку, после чего дослал патрон в ствол и прицелился. Проблема в том, что их вот-вот разоблачат, а делать за них всю работу я не собираюсь. Помочь – да, поэтому сейчас я прицелился в груду каменной насыпи.       Тихий хлопок и резиновая пуля спровоцировала небольшой сход каменной массы, мгновенно привлекая внимание Изгоев, которые почти наткнулись на двух вторженцев и поспешили туда. – У кого-то за спиной ангел хранитель. – Хмыкнул я, передёргивая затвор и достав папироску раскурил её. Всё равно отвод глаз не позволит никому меня заметить. – А их снайпер прикрывает. Не буду высовываться, это их приключение... За которое обязательно потом пройдусь по мозгам и пару недель буду гонять их и всю шайку всадников по основам разведки в тылу врага.       Хмыкнув я продолжил наблюдение за этой троицей. За их боевые навыки я не беспокоюсь, однако рукопашка против вооружённого человека? Такое только я себе позволить могу, ибо скорость, реакция, регенерация, сила и прочность не дадут натренированному мечнику нанести мне какой бы то ни было урон.       А меж тем Иккинг со Сморкалой наконец добрались до кузницы, где наконец смогут починить дышло... Странно, что эту деталь назвали дышлом. Жаль, что отсюда нельзя разглядеть бой Сморкалы с одним из изгоев... Хотя разбитое лицо последнего, вывалившегося из кузни и затащенного обратно, быстро дало понять, что мои занятия не прошли бесследно. – Ммм? – Обратил я внимание на своего фантома разведчика, приземлившегося рядом и запрыгнувшего мне на колено. – Нашёл? – С нетерпением спросил я, переключив своё внимание с детей на птицу. – Да! – Тихо каркнул ворон, заставив меня довольно прищуриться и дать пташке небольшой кристалл, который тот с видимым удовольствием проглотил. – Молодец. – Вдобавок к кристаллу почесал я его шейку, вызвав довольное ворчание со стороны пернатого. Рядом со мной появилась раскрытые карты охотников. – На них есть нужный остров? – Ворон, спрыгнув к южной части, ткнул клювом в небольшой островок. – Прекрасно. – Отметил я его галочкой. – Хорошо поработал, а теперь отдохни. – После этого он запрыгнул в мою тень, где сразу растворился, а радиоперехватчик мгновенно оказался в моём ПК. – Значит прослежу, чтобы с детьми всё было хорошо, а потом на этот остров. Давненько я с учёной братией не разговаривал.       Следить надо было не так уж и много. Ещё двадцать минут и вот два примирившихся остолопа летят обратно на Олух, а потому можно было без зазрений совести щёлкнуть пальцами, выкидывая окурок и взметнуться в облака крылатой тенью, на которую так никто и не обратил внимания. Мой путь лежал на юго-запад и летел я очень быстро, напитывая крылья магией.       Геометрия моего тела имела прекрасную аэродинамику и я что-то слишком сильно увлёкся с маханиями крыльями, потому что перед носом появилась заметная юбка ударной волны... Я разогнался до невозможной, как мне казалось, тысячи двухсот километров в час... – "Капец... Чую, что если сейчас приложу больше энергии, то мне точно крылья оторвёт." – Ошарашенно подумал я, продолжая махать оными... Хотя возникал закономерный вопрос "как?"       Такими темпами к вечеру я наконец достиг острова и с высоты моего полёта я удовлетворённо заворчал, видя в центре большого острова прямоугольники солнечных панелей, неподалёку от которых стояло несколько избушек. Причём натурально избушек, кои я различил опустившись ниже. А когда я приземлился на скальное образование и вцепился в него когтями, то смог рассмотреть уже жителей. Взрослые люди, носящие одежду явно синтетического происхождения, походу у них склад с одеждой тоже был. Все были чем-то заняты, кто-то пробежал прямо к "скале" и потерялся в пещере, вход в которую я естественно подметил. Скорее всего бункер расположен там, а тянущиеся туда кабели от панелей утвердили мою мысль. – Походу они тут не мало живут. – Тихо пробормотал я. – Уже есть и взрослые и подростки... Хотя вон пара седых людей есть, скорее всего застали Фонд как таковой... Или лучше найти тут главного? Один хрен в бункер надо.       Сменив форму на гуманоидную я бесшумно приземлился на землю и направил свои лапы прямиком ко входу не привлекая к себе ни малейшего внимания, всё же отвод глаз я нацепил как только вошёл в воздушное пространство острова.       Пещера была не столь "глубока", метров десять и вот виднелась стальная гермодверь и некогда белые стены с отваливающейся краской... Эхх...       Чтобы проникнуть внутрь пришлось скользнуть на план теней, а оттуда, не желая дальше гулять по ветвям коридоров я отправился на поиски кабинета главного... И таки нашёл. Седой мужик лет семидесяти сейчас активно ковырялся с радиостанцией... Выключая её. – Эх... Не дождёмся мы помощи... – Услышал я его слова, выйдя из тени. На русском... Как давно я не слышал родной речи. – А так... может куда и приспособим. – Помощи вы дождались. – Проговорил я, уже накинув на себя невидимость. Старик вскрикнул и обернулся на звук моего голоса. Лампы давно вышли из строя, а потому всё освещала керосинка. Скорее всего у них здесь есть лаборатория, чувствуется запах горящего спирта. – Кто здесь!? – Воскликнул он, лихорадочно бегающими по помещению глазами пытаясь выцепить источник шума. – Командующий мобильной оперативной группой ТАУ-4 "Скользящие в тени" Александр. – Представился я, не спеша скидывать невидимость. – Сейчас, товарищ учёный, я настойчиво советую вам успокоиться. Я не глюк и вам не привиделось, я сейчас стою в вашем кабинете и смотрю прямо на вас, просто в силу своей природы я не рискну снимать маскировку до тех пор, пока вы не успокоитесь. Пожалуйста, назовите своё имя. – Селезнёв Виталий Геннадьевич. Уровень допуска третий. – Просипел он, положив руку в центр груди. Он вздрогнул, когда моя лапа легла поверх его ладони. – Успокойтесь, Виталий Геннадьевич. – Успокаивающе прошептал я, используя свои ПСИ способности, чтобы быстрее его успокоить. Сканирование выявило некоторые болячки, связанные с сердцем и лёгкими, последние были побиты из-за курения. – Сейчас всё будет хорошо, я вас немного подлечу. – Я сосредоточился, начав восстанавливать старое сердце. Полторы минуты и вот его основной аппарат более не засбоит ещё лет пятнадцать-двадцать. Дальше лапы легли на его грудную клетку, начав разлагать ту дрянь, которая осталась в его лёгких на составляющие, а потом и вовсе превратил в воздух. Дальше восстановление бронхов, повреждённых тканей и старик, с явным удивлением на лице, вдохнул полной грудью, расправляя молодые и здоровые лёгкие. – Что вы делаете? – С изумлением спросил он, и вновь, с наслаждением, втянул воздух, после чего медленно выдохнул. – Как?.. – Выдавил из себя профессор. – Я не чувствую ни одного хрипа... – Восстановил и очистил лёгкие, расправил и залечил альвеолы, а так же подлечил сердце. Лет пятнадцать-двадцать обойдётесь без сердечных приступов. Остальные органы не сбоят и исправно выполняют свою функцию, хотя печень и почки я бы тоже немного подчистил. – Проговорил я учёному, который сейчас с изумлением трогал свою грудную клетку. – Поразительно... – Выдохнул он. – Так кто же вы? – Приготовьтесь к тому что услышите. Информация может вас испугать, однако ни сейчас ни в будущем я вам не угрожаю. – Проговорил я и получив кивок от мужика я продолжил. – Я известен под кодовым обозначением SCP-682-1 класса Евклид. – Начал я свой рассказ. – Был человеком, сознание и душу которого перенесло в мёртвое тело SCP-682 в объекте под кодовым обозначением SCP-2935, после чего был поставлен на учёт, обучен и принят в ряды мобильной оперативной группы. Вы подтверждаете, что всё услышали? – И дождавшись кивка продолжил. – Мой внешний вид может вас напугать. Снимаю маскировку.       Учёный испуганно отшатнулся, когда наконец увидел меня, смотрящего на него сверху-вниз. Понять его можно, внешность не шибко дружелюбная, плюс у меня рост два метра с кепкой, а у него сто семьдесят восемь. Его взор скользил по моему телу, задерживаясь то на рукояти катаны и кобуре с пистолетом, но в глаза смотреть он избегал. – П-поразительно... – Наконец смог он выдавить из себя, всё так же отводя взор. – Александр, раз вы из МОГ, то Фонд знает где мы? – С надеждой спросил он, всё таки посмотрев в мои глаза, на что я отрицательно покачал головой. – Фонда в этом мире не существует. – Проговорил я. – Меня так же как и вас перенесло в этот мир. О вас я узнал из тубуса, найденного мной в спрятанной сокровищнице на острове, на котором обитаю. – В моей голове созрела мысль. – Однако, Виталий Геннадьевич, я могу предложить вам альтернативу. – Альтернативу? – Угасший огонёк надежды вновь вспыхнул в его глазах вместе с интересом... и лёгкой опаской. – Именно. Как я и сообщал, я живу на острове, в племени Лохматых Хулиганов на праве целителя и мага. – Услышав последнее одна из его бровей приподнялась, выражая скепсис. Хотя его понять можно, он, как никак, учёный. – Можете не верить, однако лёгкие и сердце я вам залечил не при помощи какого-нибудь лекарства. Так вот, со своей стороны я буду обещать протекторат, крышу над головой, медицинское обслуживание, пищу и всё необходимое для исследований, если это в моих силах. С вашей же стороны работа на благо общины, обучение детей, и не только, фундаментальным наукам и подготовка будущих учёных. Договорились, или вам нужно время подумать? – Спросил я под конец.       Учёный, от моего предложения выпал в астрал, как могло показаться со стороны, однако сейчас он обдумывал нынешнее положение положение вещей и в какую сторону оно изменится, если он согласится на мои условия. – Кхм... Скажу так, Александр, прямо сейчас ответа я дать не смогу. – Прочистив горло проговорил он. – Может вы дадите мне неделю на согласование вашего плана с остальными? – Разумеется дам. – Кивнул я. – Значит через неделю я вновь к вам прилечу и получив положительный ответ сразу заберу на остров вместе со всем оборудованием, которое у вас сохранилось и которому нужен ремонт. Сразу говорю, транспорт будет несколько... специфичным для вас. – Неужели на драконах полетим? – Допустил он смешок, однако наткнувшись на мой ехидно-насмешливый взгляд спал с лица. – Вы не шутите?.. – Отнюдь. – Покачал я головой. – Прибыл я сюда на крыльях, да и на моём острове обитает большое количество драконов. Но вам не о чем беспокоиться, большая их часть приручена, либо просто нейтральна по отношению к людям, так что... – Допустил смешок уже я. – Думаю вам будет чем заняться. – Эм... Кхм, хорошо, прилетайте через неделю. – Ответил он. – Нас, если что, шестьдесят восемь человек, из которых пятнадцать дети. – Значит договорились. – Удовлетворённо кивнул я, уже прикидывая, как мне их всех доставить на место. – Бойцы с ноль-первого по ноль-десятый выйти из сумрака. – Проговорил я и из моей разросшейся тени спешно показались на свет десять солдат. – Они будут охранять вас на протяжении всей этой недели. Я не могу оставить вас беззащитными, вдруг бандиты нападут или охотники на драконов излишне любопытными станут... – Повернувшись к бойцам я призвал из ПК два пулемёта "Корд" и несколько цинков с патронами для их калашей и коробов с заряженными пулемётными лентами. – Слушать мою команду, бойцы, ваша задача занять круговую оборону вокруг поселения. Ноль-пятый и ноль-десятый, взять пулемёты и создать пулемётные позиции по вашему усмотрению. Выполнять. – Так точно! – Синхронно козырнули бойцы и провалившись в тень отправились выполнять команду.

***

– Так... Давай с самого начала. – Отставил в сторону кубок вождь и помассировал переносицу. – Среди сокровищ Хеймиша Второго ты нашёл тубус, в котором был пергамент с описанием местонахождения острова с людьми из будущего. – Я кивнул на его слова, прикуривая папироску. – И ты предложил им жить на нашем острове взяв под свою ответственность, в обмен на знания, которыми они могут поделиться. Я всё правильно понял? – Абсолютно. – Вновь кивнул я, выдыхая струйки дыма через ноздри, заставив Стоика обречённо выдохнуть и провести ладонями по своему лицу. – Ты хоть понимаешь, как дико это звучит? Люди из будущего! – Всплеснул он руками. – Что дальше? Корабли из железа, держащиеся на плаву? – Такие есть. – Невозможно! Железо не может плавать! – Внезапно грохнул он по столу кулаком, вцепившись в свою мысль как в единственное, что остаётся неизменным. – Согласен, железо плавать не умеет. А вот корабли из него – да... И мы немного отошли от темы. Ты даёшь разрешение на переселение сюда шестидесяти восьми человек? – ... Локи с тобой. – Поколебавшись секунд пять махнул он рукой. – Но крышу над головой сам им организуешь. – Разумеется. – Не смог я сдержать смешка. – Разумеется им и пища понадобится, но ты не беспокойся. Если они всё таки решатся на переезд, то руками уж точно поработать всегда смогут, а я, глядишь, расширю пахотный участок... Да и теплицы тоже нужны... В общем работа у меня есть.       На этой ноте я и покинул дом вождя, после чего сладко потянулся, в мыслях продумывая где можно организовать жилье для учёных и детей... И мысли постоянно сводились к горе, в которой легко можно сделать квартиры... Или всё-таки стоит обойтись избушками? – Думаю тёплые и уютные избы им понравятся больше чем каменные пещеры. – Хмыкнул я, прикидывая объём работ... Да, дня четыре придётся поковыряться, а потом ещё внутреннюю обстановку, чары, может быть даже успею сделать магические плитки. – Эхх... Один хрен придётся новую пахоту делать, либо теплицы, чтобы ещё почти семьдесят человек прокормить... Работы непочатый край, но учёные нам сейчас нужны, особенно для моей задумки. Да и как их до острова доставить тоже подумать нужно.       Проблем с разметкой и выравниванием почвы, с созданием фундаментов, не было от слова совсем, правда пришлось звать несколько наших строителей, чтобы намётанным взглядом оценить работу. Признали годной, а потому были добавлены ещё и погреба в местах, где указали викинги.       Дальше работа была исключительно за чарами манящими и режущими, поскольку ели нужно было не только срубить и на нужное место оттащить. Далее очистка стволов от ветвей, создание срубов и укладка брёвен во что-то удобоваримое... Работы дня на два.

***

– Шестьдесят восемь человек... Думаю они сюда поместятся. – Пробормотал я, глядя на четыре "люльки" из дерева вместимостью по двадцать человек каждая, которые должны будут нести по два дракона на каждую, ну или один крупный. Сами "транспортные средства" были зачарованы на прочность и облегчение груза внутри, так что особо проблем с перевозкой возникнуть не должно, нужно только переместиться на остров и узнать ответ, а дальше можно будет отправляться с транспортом, поскольку людей через трансгрессию я тягать не намерен, ибо хрен его знает, как их организм может отреагировать на такой стресс.       Помимо "люлек" было готово пять избушек с расчётом на проживание пятнадцати человек в одном доме, так что разгуляться у них будет где, да и с убранством я разобрался, так что имелись кровати, мебель, холодильники и плитки. Древнерусские общажки блин, хех.       Приготовление к столь далёкому прыжку было недолгим, просто заранее подключиться к одному накопительному кристаллу и представив нужное место влить энергию в плетение. Секунда дезориентации и с негромким хлопком вытесняемого воздуха я оказался на той самой скале, с которой осматривал обстановку.       К своему удивлению я обнаружил, что люди уже были готовы к переезду, собрали сумки и сейчас ожидали моего прибытия. Не буду их разочаровывать, поэтому мощный прыжок и вот я приземляюсь перед знакомым учёным, заставив его вздрогнуть и отскочить от меня, да и остальные тоже отшатнулись. – Как я погляжу вы уже готовы к отправлению. – Проговорил я, взглядом окинув всё население этого небольшого островка. Дети попрятались за взрослых с испугом смотря на меня. В принципе ничего нового. – Однако вы немного поторопились, Виталий Геннадьевич. Транспорт прибудет только к вечеру, да и драконам нужно будет отдохнуть после перелёта, так что завтра утром начнём погрузку. – Кхм... Мда, что-то мы немного поторопились. – Кашлянул он. – Расходимся. – Коротко сказал Виталий через плечо. – Как вы могли понять, Александр, мы согласны на ваше предложение, да и... Как уже я погляжу вождь племени не против нашего переселения. – Не против, ага. – Не смог я сдержать смешка. – Просто сказал, что за вас всех буду отвечать только я и никто другой. В принципе мне не привыкать... Ладно, что-то мы заговорились, я прибуду ещё и вечером.       На этой ноте я просто переместился обратно и погрузив "люльки" в ПК свистнул уже задремавших драконов, самолично обращаясь в свою крылатую ипостась.

Неделю спустя

– Сморкала, нам вот ещё и нашествия Разнокрылов не хватало. – Фыркнул я, выдыхая через ноздри сизый дым прикуренной сигареты. – Так что давай-ка возвращай всё что ты "наторговал" и возвращай украденные яйца туда, откуда ты их спёр.       Проблема в том, что практически всю неделю я занимался налаживанием контакта между мной и учёными, а так же: лечением и созданием амулетов-переводчиков, обучению их поведению с драконами... Я слишком сильно ушёл в разборки с новоприбывшими и созданием рабочего пространства для учёных, что пропустил очередную вылазку всадников, с которых они притащили яйца Разнокрылов, посчитав что это необычные драгоценности. Обо всей ситуации мне рассказал Рыбьеног, которого не послушался Сморкала, и попросил моей помощи. – С чего бы это? – Возмутился он. – Никакие это не яйца, а камни удачи! Не хотите один, кстати? – Попытался Сморкала подкупить меня, но... – Сморкала, ты меня за идиота не считай. – Сложил я лапы на груди. – Ты должен вернуть всё то что забрал у жителей, а яйца на место. И если ты это не сделаешь сам, то я тебе дам направляющий пинок при помощи магии.       Скрипя зубами, Сморкала всё таки подчинился и проблемы с драконами удалось избежать... Но избежать того, что в сундук с записями Борка подкинули месторасположение острова Ночных Фурий не удалось, да и сам момент был упущен, а когда я понял, что Иккинга сцапали было уже поздно. – Иккинга не видал? – Зашёл ко мне в больничку Стоик... Нагло и бесцеремонно, заставив меня вздрогнуть, после чего пришлось спешно выскакивать в открытую дверь и выбрасывать новый артефактный медальон максимально высоко, ибо из-за того что я дёрнулся, то нанёс не ту руну. На счастье он просто выгорел до праха, но могло и рвануть. – Не видал, а что? – Несколько раздражённо фыркнул я, недовольный тем, что всю работу придётся с нуля переделывать. – Дык его с самого утра нет, думал что он к твоим подселенцам убежал. – Пожал плечами Стоик. В принципе да, после того, как я завершил переводчики, то всадникам стало интересно пообщаться с новоприбывшими, особенно Рыбьеногу и Иккингу. – Стоик! У нас ЧП! – Подбежал к нам ещё и Плевака. – Несколько жителей просто взяли и исчезли. В домах пусто и вещей нет. – То есть... – Пробормотал я и именно в этот момент из теней выскользнули змеи, наперебой начав шипеть о том, что эти предатели свалили с Изгоями. – А почему вы раньше не сказали? – Ничуть не уступая змеям зашипел я на них. Настроение упало окончательно. – В чём дело? – Поинтересовался Стоик. – Скорее всего Иккинга заманили в ловушку, а там и в плен взяли. – Пробормотал я, раскуривая сигарету. – А пропавшие на самом деле предатели и перебежчики, которые подкинули в записи Борка ложную информацию о существовании острова ночных фурий. Сейчас Иккинг наверняка уже находится в плену у Изгоев. – Алекс, как бы так сказать... – Пробормотал Стоик, почесав затылок. – Ты слишком... ммм... – Перегибаешь палку. – Подхватил Плевака. – Мы знаем, что ты серьёзно относишься к любому делу, однако нет никаких доказательств того, что ты говоришь правду. Больше похоже на простой предлог, чтобы напасть на Изгоев. Я понимаю, что они не святые, но всё же... – Но всё же они хотят заполучить его, чтобы надрессировать армию драконов и напасть на Олух. – Перебил я Плеваку. – Убивать я никого не буду... Максимум покалечу.

***

      Прямо на глазах Плеваки и Стоика Алекс пропал, не издав и звука, заставив первых двух переглянуться. – ... А может он был прав?.. – Пробормотал Стоик и отправился к арене... А там он выведал у Рыбьенога куда отправился Иккинг.

***

      Трансгрессия на остров Изгоев неплохо так прорядила запас одного из моих кристаллов, заставив меня задуматься о том, что необходимо увеличивать их объём. – Иккинг-Иккинг... – Вздохнул я, почесав затылок и взирая на весь остров с самой высокой точки. – Остров ночных фурий... По шапке дам за отсутствие поддержки.       Где здесь расположена тюрьма я знал, поскольку изначально исследовал этот остров через тени ещё тогда, так что мне оставалось только спрыгнуть, навесив на себя левитацию и отвод глаз.       Приземлился я прямо перед железной дверью, ведущую в сеть пещер где расположены клети с людьми. Пройти было проще простого, особенно учитывая что дверь была не заперта.       В основе своей клеток было не так уж и много, как могло показаться, однако я чётко знал где держат Иккинга и остальных предателей. – Охрана! Охрана! – Услышал я голос искомого парня и поспешил в ту сторону. – Я больше не могу, скорее! – Когда я прибыл к нужному месту, то не смог сдержать любопытства. Иккинг явно хотел вырубить Изгоя. – Я расскажу Элвину всё что он хочет знать.       На моих глазах изгой открыл клетку и тут же получил неплохой удар в челюсть протезом, от которого у него даже потерялась ориентация в пространстве и он, едва удержавшись на ногах, отступил к противоположной стене, держась за выбитую челюсть... Но очень быстро пришёл в себя и я почувствовал его гнев. – Эм... В моей голове всё было проще... – Пробормотал Иккинг, подобравшись для нового удара, когда охранник направился к нему не с самыми дружелюбными намерениями. – Просто изгои достаточно крепкие противники. – Хмыкнул я, сбрасывая скрытие уже рядом с изгоем, который тут же получил крепкий удар под дых и согнулся, пытаясь сделать вдох, от чего следующий удар пришёлся локтём по затылку и отрубил его. – Пора бы подумать о запрете полётов для тебя, Иккинг. – Отряхнув лапы от невидимой пыли зыркнул я на стушевавшегося шатена, который сейчас крепил протез обратно. – Да я и сам не в восторге, что меня так провели. – Пробормотал он, подбирая откатившийся к нему ключ от клетки. – Спасибо что выручили. – Одним "спасибо" сыт не будешь. – Хмыкнул я. – Надо бы тебя ещё потренировать... И не забывай, что я тобой недоволен. – Слушай, давай чуть позже, а? Нам Беззубика спасти надо! – Побежал он к выходу из тюрьмы, но... – Стой! Помоги нам! – Крикнул один из предателей. – Мы исправимся, обещаем! – В отчаянии крикнул ещё один, заставив шатена заколебаться и пойти обратно... но я его перехватил, мягко положив лапу ему на плечо. – А сейчас, Иккинг, я тебе скажу вот что... – Проговорил я. – Ты можешь пощадить противника, ты можешь пощадить врага... Но никогда не щади предателя. Это сейчас они просят у тебя помощи, а совсем недавно вонзили кинжал тебе в спину и не факт, что они не сделают это вновь, но на этот раз ты уже не сможешь выжить. Подумай хорошенько, Иккинг. – Алекс они... Они ведь люди... – Пробормотал Иккинг. – Людям свойственно ошибаться... – Значит поджог склада этими людьми тоже ошибка? – Спросил я, точно зная, что это они его подожгли. – То что они сообщили об этом Изгоям, чтобы они напали на Олух, убили мужчин и детей, а женщин начали насиловать? – Н-но... – Иккинг, пришла пора решать. – Проговорил я. – Ты будущий вождь и тебе уже сейчас нужно хотя бы понемногу снимать розовые очки и думать как лидер. – Я, пытаясь его поддержать, легонько сжал его плечо. – Их можно было бы пощадить, когда они предали ради спасения своей семьи, своих жизней, это ещё можно понять... Но не когда они предали ради своей идеи. Ты их простишь, но идея-то у них останется. Они продолжат портить жизнь всему племени, пытаясь изгнать драконов. Они могут вновь вонзить нож тебе в спину... Решай. Это только твоё решение. Спасти их, или оставить здесь? – Спросил я у шатена, погрузившегося в свои мысли. – Спасти. – Всё таки сказал он. – Я не могу оставить их здесь, зная, что они умрут. Мы их будем судить на Олухе. – Хорошее решение. – Хмыкнул я и щёлкнул пальцами, мгновенно погружая уже готовым плетением всех за клеткой в сон, а после забрал к себе в тень и навесил на себя иллюзию человека. – А теперь пошли искать Беззубика.

***

– Я надеюсь все всё поняли и повторять не нужно? – Спросил я у шестёрки всадников после того, как провёл с ними часовую беседу, в которой указал на ошибки Иккинга и то как их не допустить в дальнейшем. – Да поняли мы уже. – Буркнул Задирака, явно задолбавшийся от того, что я им тут по мозгам ездил. – Близнецов это касается в первую очередь. – Приструнил я взглядом эту парочку. – Теперь можете быть свободны, вам ещё парад организовывать, но чтобы через два дня все пришли на полигон к девяти часам, всем всё ясно? – Яаасно. – Хором протянули они... Так-то можно было бы ещё и на тему их ответа мозги пополоскать, но видно, что они и так устали и, в принципе, сами недовольны своими косяками. – Отлично, свободны. – Коротко бросил я и дети рассосались по своим делам, у меня же... до следующего утра дел не намечалось, а потому можно было спокойно отдохнуть... Ну или вернуться к работе над переводчиком... Лень. – Что-то я себя совсем загонял. – Вздохнул я почесав шею и закурив сигарету стал раздумывать о том, как наконец разгрузить моральную усталость помимо алкоголя, к которому начало формироваться пристрастие. – А может полетать? Или... Хм... У меня ведь есть питбайк, можно его протюнинговать, соорудить трассу и резвиться в своё удовольствие. – Из моей пасти вырвался смешок. – Так заодно можно будет поэкспериментировать над самим двигателем и подумать над тем, как адаптировать его под разные типы транспорта.       Поставив себе такую небольшую цель я взялся за реализацию...

***

Дневник экспериментатора. Запись №3       В ходе доработок, вплоть до полного изменения конструкции, двигатель на электро-магической тяге был усовершенствован в плане КПД на исходное затрачиваемое количество энергии. Если говорить слишком грубо, то получилось путём изменения конструкции и рунических структур увеличить мощность двигателя на 10% при имеющемся расходе энергии. Ввиду недостаточного опыта работы с данными экспериментальными руническими структурами дальнейшая модернизация не имеет смысла. Либо увеличивать мощность, от чего будет возрастать количество потребляемой энергии, либо наоборот. Из плюсов я добавил возможность подзарядки магией из окружающей среды во время использования двигателя или простоя, что повысило процентов на двадцать общее время работы.       Полученный в результате работ прототип хорошо показал себя на испытаниях "в поле". Произведённые в результате усовершенствования работы позволили создать наиболее универсальную схему двигателей для разнообразных видов транспорта, начиная с велосипедов с моторчиком и заканчивая танками и винтовыми самолётами. Самый экологически чистый вид топлива блин. Конец записи.
536 Нравится 708 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (54)