12.09.17
Наступило утро нового дня. За окном по-прежнему можно было наблюдать синее безоблачное небо и сияющее солнце, от которого по комнате бегали солнечные зайчики. Листья мирно падали, придавая дорогам яркий вид. Хочу уточнить, что всё это время я проводил в квартире Антона, а он и не был против, кажется наоборот, очень даже рад. А спал я в отдельной комнате с двуспальной кроватью. Насладившись запахом этого очаровательного утра, я вновь уловил нотки чего-то вкусного, что доносилось с кухни. Как всегда,***
17.11.17
И вот, спустя два месяца наступает день, когда я понял, что не могу больше держать в себе все накопившиеся мысли и чувства. Это невыносимо. Это убивает изнутри. Мы сидели у окна, как в тот самый первый раз, при нашем знакомстве. Вот она, ещё одна неуместная глупость. Собрав всю волю в кулак, я повернулся к Шасту, который уже держал свой взгляд на мне, посмотрел так глубоко ему в глаза, как никогда не делал. Аккуратно приложил свои ладони к его щекам и без лишних слов, лёгким и быстрым движением притянулся и коснулся губ, отвернувшись. Прошло лишь мгновение, но, казалось, будто оно длилось вечность. Мне так не хотелось поднимать свои глаза, чтобы не встречаться со взглядом Шаста. Даже промелькнула мысль, что всё это несбывшийся сон, который не имеет конца. Пока мы сидели в данной позе, я мог слышать учащённое сердцебиение Антона, а потом его нежное движение рук, касание моего подбородка. Шастун развернул моё лицо на себя, приблизился настолько, что у меня перехватило дыхание, и сотворил такой же мимолётный поцелуй, пронзительно заставший моё сердце содрогнуться, а затем Шаст резко обхватывает мою шею обеими руками, притягивает к себе, словно боясь потерять, и наши губы сливаются в страстном поцелуе. Я не мог поверить, что всё, что сейчас происходит — реальность. Как вдруг, отстранившись от моих губ, переводя дыхание, Антон произнёс: — Извини, Арс, это неправильно, этого не должно было случиться, тебе следует уйти. — Шаст, подожди. Ты меня сейчас просто так возьмёшь и прогонишь? После всего, всех тех эмоций, которые мы испытывали на протяжении этих поистине потрясающих 6 месяцев? Минута молчания — Я тебя понял, Антон…и.…просто хочу сказать спасибо за это чудесное время, проведённое вместе. И я покинул его дом.***
Я шёл по одинокому бульвару, все мысли были перемешаны, создавая в моей голове паутину, которую невозможно было распутать. Войдя в свою квартиру: тёмно-синие тона, слева — диванчик, обитый синим, но уже местами потёртым бархатом, стол, тумбочка, зеркала, справа — старая потёртая стенка, заполненная книгами, приглушённый свет для удобства глаз; я сразу бросил свой зор на то самое окно, где, сидя на подоконнике, мне нравилось довольствоваться просторами города. В окне уже можно было увидеть не солнечное и яркое, а тусклое и бледное небо. Погода предвещала появление дождя. Не раздеваясь, я направился в сторону ванной комнаты, где ополоснул своё затуманенное лицо ледяной водой, чтобы привести разум в работающее состояние. Я опустился на холодный кафель, достал из кармана пачку сигарет и зажигалку. Выкуривая подожжённый табак, я начал представлять Антона, сидящего напротив: как наши взгляды направлены друг на друга, и в них читается дикое желание заключить друг друга в объятья и не отпускать, словно хищные звери, не в силах сдержать себя. Тут начинает звонить телефон, на экране которого высвечивается номер Димы Позова — замечательного человека, с кем меня познакомил Шаст на съёмках шоу. Поднося телефон к уху, я отвечаю на звонок и чувствую, как внутри что-то вдребезги разбилось, словно самая важная частичка, принадлежащая сердцу, покинула его, оставляя пустым и наполняя грустью. Поз сообщил, что Антон уехал из Питера в Воронеж — город, откуда он родом. Проронив навернувшуюся слезу, я выронил телефон из руки и, прислонившись спиной к ванне, закрыл глаза и старался успокоить вылезающее из грудной клетки сердце. И потеряв силы бороться с эмоциями дальше — уснул, отключился, не желая воспринимать происходящее. В последующие две недели я находился в своей квартире в полном одиночестве. Я потерял счёт времени. Мне никого не хотелось ни видеть, ни слышать. Я бродил между комнатами и вспоминал все те встречи, совместные прогулки, ночные видеозвонки; время, когда я был счастлив более, чем когда-либо. Больше не стараясь сдерживать поток горьких слёз, я свалился на пол в неудержимой истерике от боли и невзаимности. Я был уверен, что мои крики были слышны по всему городу, но меня это не волновало. В таком истошном состоянии я провёл около 3 дней, если не больше, пока не решил попытаться забыть Шаста и вычеркнуть его из жизни. Если бы я не сорвался в тот момент, не дал бы волю эмоциям, овладевшим мой разум, возможно, сейчас всё было бы хорошо… В течение последующих нескольких дней я принимал антидепрессанты, которые выписал врач. Постепенно самочувствие улучшалось и приходило в норму, ощущалось облегчение. Тут я вспомнил про свой телефон, брошенный в ванной комнате. Я не поднимал устройство с того последнего судьбоносного звонка — не хотелось. Поставив смартфон на подзарядку, я увидел множество пропущенных звонков и сообщений от Поза. Не теряя ни секунды, набрал нужный номер и застыл в ожидании. Дима ответил моментально: — Арс, блядь, ты где пропадал? — Да так, подорвал своё ментальное здоровье — пришлось восстанавливать. Небольшое молчание — Тогда тревожить тебя лучше не стоит, нервы не стальные. — Поз, говори, как есть и не смей соврать или упустить детали. Я слушаю. Уловив глубокий вдох-выдох на той стороне телефона, я уже приготовился к худшему. — Антон сделал предложение Ире — девушке, с которой, как оказалось, был роман уже больше двух лет. Ещё один удар… — Арс, только не отключайся на этот раз. Послушай, ведь ещё не всё потеряно, так? — Арс?.. Арсений, ответь хоть что-нибудь, мать твою! — Арс, я сейчас приеду, только дождись, понял меня?! Застыв на месте, в одной позе, я чувствую, как всё моё тело будто парализовано, мои брови поднимаются, делаются дугообразными и сводятся к переносице, бешено колотится сердце, пропуская удар за ударом, уголки рта сжимаются, сдерживая крик — ощущение отчаяния и беспомощности, среди которых преобладала душевная боль. А ещё возникновение сильной обиды. Этот эмоциональный наплыв помог мне понять одну простую вещь, которую я отвергал на протяжении всего времени. Антон — это человек, в которого я влюбился с нашей самой первой встречи, с ним я чувствую себя намного счастливее, он наполнил мой серый мир яркими красками. И без этого спасительного «луча солнца» в бесцветном небе я и жизни не вижу. Услышав яростный звонок в дверь, я смог найти силы подняться и открыть её. Как только я провернул защёлку, влетел Дима и, переживая, начал расспрашивать, как я и, что собираюсь делать дальше. Но у меня было настолько подавленное состояние, что я ничего не слышал, в глазах была пелена, голова не соображала. Никому не пожелаю испытать эти ощущения на себе «Больно дышать, потому что каждый вздох доказывает, что я не могу жить без тебя»***
Время окончательно перестало существовать для меня. с того дня, как Поз сообщил новость, однако сегодня он предложил одну гениальную идею, по правде говоря, до сих пор не могу понять, как до этого можно было додуматься. Но эта идея дала мне последнюю надежду. Этим же вечером Дима должен был созвониться по видеозвонку с Шастом. Я сидел рядом, но так, чтобы не попадать в кадр. Поговорив на разные темы, Поз затронул отношения и задал вопрос, от которого перехватило дыхание, сердце замерло в ожидании ответа. — Антон, а в кого ты влюблён? — В Арса, ты забыл, что ли? — Да нет, не забыл. Поз переключает камеру на меня. Мои глаза округляются от услышанных заветных слов, искрясь и разгораясь, а уголки рта сжимаются в непроизвольной улыбке. «Любовь — это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья» Мой глубокий взгляд был направлен в камеру так же, как и недоумевающий взгляд Шаста. И никто не осмеливался заговорить. Ситуацию спасает Димка Позов. — Во-первых, хочу извиниться перед тобой, Шастун, за такую подлость, но без неё никак нельзя было обойтись. — Арс, тебе тоже хочу сказать прости, за то, что скрывал чувства Антона к тебе, но я думаю, ты сам всё понимаешь. — А теперь, я пойду. Совет — просто начните диалог, а дальше разговор сам пойдёт в нужное русло. Дима отключился и оставил меня с Шастом наедине, покинув комнату. — Антон, позволь кое в чём признаться перед тем, как ты отключишь звонок. Единственное, о чём попрошу — выслушай, пожалуйста, до конца. — С того момента, как мы случайно встретились с тобой, я не могу спокойно жить: я все время мечтаю оказаться в твоих объятиях, чувствовать запах твоего тела, сходить с ума от твоих прикосновений. Люблю ли я тебя?! Как можно любить или не любить свою душу, свою судьбу, свое будущее и настоящее? Все, что было в моей жизни до тебя, как будто было не со мной. Для меня важно лишь то время, которое я провожу с тобой или в ожидании нашей встречи. Будущее для меня имеет значение, если только рядом со мной будешь ты. Я хочу положить к твоим ногам Вселенную, мир и свою душу. Самые нежные слова не способны выразить все то, что я ощущаю, что я хочу для тебя сделать. Я так хорошо знаю каждую черточку твоего лица, что достаточно на секунду взглянуть, чтоб понять твое настроение и желания. Пусть так будет всегда. Твоя рука крепко держит мою, а твое сердце бьется в унисон с моим. Теперь ты понимаешь мои чувства? Прошептав последние слова, я замолчал и поник, опустив взгляд в пол. — Говорят, что люди рождаются с одним крылом, и лишь обнявшись, они могут летать. Когда мы с тобой вместе, я чувствую то же самое: я просто летаю от счастья. Каждый твой звоночек для меня — праздник. За каждый твой взгляд я готов отдать всё на свете. И хочу, чтобы ты знал: я тоже очень сильно тебя люблю. Антон сказал эти слова с такой искренностью и уверенностью, с какой никогда не говорил прежде. Его взгляд уже выглядел таким родным, нежным и любимым. Неужели это произошло? Мы действительно признались друг другу в своих чувствах… Но что нас ожидает в дальнейшем? Сколько ещё часов мы провели за разговорами по душам, не могу сказать, но я не хотел, чтобы это заканчивалось. Я не стал спрашивать о той девушке. Для чего в данный момент портить такую обстановку? Ведь теперь